Гость
Статьи
Родовой сертификат

Родовой сертификат

Девочки, добры йдень! Подскажите пожалуйста, род. сертификат выписывают на конкретный роддом или нет? И еще я прописана в САО, рожать хочу в 17 роддоме он тоже в САО, это имеет значание? Просто рожать собираюсь не поконракту, а бесплатно или по договоренности с врачем, но пока контактов с врачами нет и не известно будут ли. Слышала о случаях, когда роддом переполнен и могут перенаправить в другой, действительно ли так? Кстати, девочки, если есть возможность, поделитесь контактами врачей из 17 роддома, рожать уже скоро. По контракту не хочу принципиально, эти же деньги готова заплатить врачу. Спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Сертификат не на роддом выписывается. Он состоит из трех частей. Выписывают его в ЖК, а дозаполняют после родов уже в роддоме. Одна часть остается в роддоме, вторая в детскую поликлинику идет, а треться вам. Кажется, так..

Что касается родов, то я бы вам посоветовала все-таки рожать по контракту. Сама родила месяц назад в 15 роддоме и впечатления еще свежие. Во-первых, найти контактов с врачом вам будет мало. У врача в день ваших родов должно быть дежурство. Если у него его нет, то роды у Вас обязана принять дежурная бригада. Во-вторых, (раз уж вы готовы заплатить врачу аналогичную сумму контракта), после родов вы будете в роддоме еще дней 5. И поверьте, двухместное размещение и шестиместное сильно друг от друга отличаются. Два санузла на коридор из 10 палат по шесть человек, или три на платное отделение, в котором всего палат семь по два человека. Возможность находится с ребенком целый день или только по полчаса каждые три часа, когда вам его приносят на кормление (иногда сонного). Посещение родных каждый день или общение только через окно.. В общем, решать конечно Вам. Но для меня лично пребывание в роддоме в платном отделение оставили только положительные впечатление. Я была постоянно со своим ребенком (отдавала его только на ночь в детское отделение), я прекрасно отдохнула, меня не напрягали соседи по палате и т.д. и т.п..

французскаЯ
#2

а сколько стоит контракт? в каких суммах примерно?

Вики
#3

Рожала в 29 бесплатно. но потом все же акушерке дала 300 долларов. если хотите именно в своем 17 роддоме рожать, узнайте, когда там проводят санобработку, обычно на это время (недели 2-3) роддом вообще закрывают и никого не принимают. я тоже хотела заключать контракт, стоил 50 тыс, но сам врач отговорил. потом не нужна мне была отдельная палата. были 4 роженицы, потом одну все-таки отселили. зато набралась опыта от мамочки, как правильно пеленать, много чего полезного еще узнала от них. да и так нескучно было. отношение было отличное. кормешка тоже неплохая (но тогда это было вообще неважно, т.к. старалась есть совсем чуть-чуть - нельзя было в туалет по-большому ходить три дня). с родовым сертификатом можно в любой роддом. если будете вызывать скорую, дайте 500-1000 рблей и скажите, чтобы везли именно в 17. а лучше на своей машине (такси) туда приезжайте.

Вики
#4

рожала в 2007 году.

Гостья
#5

В 15-м контракт на роды стоил месяц назад 52000 тыс.

А еще очень хвалят 20й роддом. Он только после долгого ремонта открылся в феврале. Там даже нет платного отделения. Условия просто отличные. Оборудование новое и персонал после ремонта весь сменился. Попробуйте его рассмотреть тоже...

Гость
#6

5, я год назад рожала в 15-м:) Воспоминания еще свежи. Вы правы по поводу контракта. 15-й роддом выбирают из-за хороших врачей и реанимации. Но бытовые условия там никакие. В других роддомах одноместные палаты и бесплатно предоставляют. А в 70-й больнице, например, разрешают присутствие мужа на родах без контракта, в том роддоме вообще нет контрактов. А по поводу 15-го Вы правы на 100%, туда только по контракту.

Гость
#7

Да, автор. Никакая оплата никакому врачу лично в руки не будет гарантировать Вам его присутствия в то время, как Вас, извиняюсь, приспичит. И немаловажный момент - присутствие близкого при родах. Это необязательно муж, не у всех настолько доверительные отношения. Может быть мама, старшая сестра, подруга, да кто угодно. Лишь бы этот человек позвал врачей в нужную минуту, иногда потеря даже нескольких секунд дорого обходится. Никогда еще в инете не читала отрицательных отзывов про роды, когда было присутствие партнера.

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Автор
#8

70 тыс. стоит контракт в 17 Роддоме.

Гость
#9

Ох цены растут. А ведь кроме контракта еще благодарность врачу и акушеркам. В прошлом году в 15-м контракт обошелся в 40 тыс всего-то.

Автор
#10

Смотрела я роддом 20 на первомайской, но что-то цен не увидела на контракт.

Гостья
#11

10, Вы их там и не увидите. Я же написала, что в 20-м роддоме нет платного отделения. Там только бесплатное. Но условия просто отличные. Там каждую субботу для беременных в 11-00 бесплатные занятия. Съездите...

Автор
#12

Гостья, спасибо. Съежу, рожать уже скоро. А он не переполнен случайно, интересно как вообще узнать где есть потенциальные места, а где нет.Я боюсь, что есть возможность, что приедешь в роддом, он переполнен и перенаправят в другой. Вообще в панике нахожусь.

Гость
#13

Автор, вы еще графики моек изучите. У меня по закону подлости было так, что один ближайший роддом должен был открыться, а второй закрывался. В результате пришлось отказаться от услуг обоих, не с двумя же сразу контракт заключать. От этих моек, кстати, тоже зависит переполненность.

Автор
#14

13, спасибо за совет. В мой срок моек нет, уж это радует.

Гостья
#15

Автор, я бы Вам искренне посоветовала рожать как и я по контракту в 15-м роддоме у врача Табашковой Натальи Евгеньевны. С ней вы будете спокойны и за себя и за своего малыша..

корзинка и илюшка 5мес
#16

А я рожала в 6-ке на Белорусской , абсолютно бесплатно пять месяцев назад. Там все очень добрые и ласковые, безо всяких денег. Везде и в пред родовой и в родовой иконы висят с ними очень здорово рожается!!! Советовала бы туда. Сама всю голову сломала во время беременности куда идти сколько и кому платить. В итоге очень рада что выбрала именно этот роддом. Он не самый популярный, старого образца. Народ туда не валит так что там очень тихо и спокойно!!

Гость
#17

а кто знает где лучше после кесарева рожать? Хочу сама,вот и думаю кто возмется или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шерер
#18

Автор, я вас поздравляю - 17 роддом один из лучших. О нем много отзывов очень хороших, советую почитать на роддома.ру. Я сама к нему территориально прописана, много наслышана от реальных людей, кто там рожал, не только с форумов. И, кстати, палаты на 2-х человек там в БЕСПЛАТНОМ отделении. Мне самой рожать на днях, но я там рожать не стала по причине того, что у нас ооочень много требований, которым к сожалению, он не удовлетворяет...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: