Гость
Статьи
Катетер стент в почке …

Катетер стент в почке во время беременности

Девочки! У кого-нибудь стоял или стоит стент во время беременности? Долго ли проходят болезненные ощущения и проходят ли вобще до извлечения? Как прошли роды с ним?

Нина
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Евгения
#352
Алеся

Я попала в больницу месяц назад, с диагнозом острый пиелонефрит, лоханки расширены не были, пролечили антибиотиками, причем винят они кишечную палочку в пиелонефрите, а не резко растущую матку! Ну ладно, выписали меня! Через месяц адские боли в пояснице, я опять в больницу! Сказали ложится, но от стента пока воздержимся... Я уже тут пятый день, боли адские, колят антибиотики. ,ставят капельницы по два литра, после чего у меня идет отек всего тела, температура и отдышка! Все так надо упрашивать их ставить стент! Хоть я и начиталась о их минусах! Но процесс установки меня куда больше волнует! Можно ли обезболить, или это на живую?! И кстате, извините уж за нескромный вопро, как стент повлиял на личную жизнь с мужем? Мой спрашивает)

На личную жизнь он конечно не повлиял, если можно так сказать. Но когда у вас болит почти все время и спазмы, то вам не до нее. Мне поставили первый из за колики в 10 недель, у меня все сложнее, почка одна с рождения. Всё было хорошо ровно 1.5 недели, единственное что беспокоило это спазмы и частые позывы в туалет. После начался ад, температура, боли, я встать не могла. Итог, увезли в геникологию, пролечили. На долго не хватило. Первый поставили 28.03,второй 08.05,приехала на скорой с температурой 40.после замены порхала, пролечили основательно. Но под конец двух месяцев начало тянуть, пошла кровь в моче. Третий стент поставили 09.07,сейчас у меня 31 неделя, готовлюсь к четвёртой замене, а дальше роды. Переживаю только за кормление и снятие стента после родов. Всё остальное конечно мало приятного, но у нас ребёнок выстраданый, поэтому если надо ползком рожать поползу. Поверьте, тоже устала, но как малыш пинается сразу все забываешь.

Гость
#353
татьяна

девушки есть ли тут кто-нибудь из саратова у кого стоял или стоит стенд..хотелось бы услышать ваше мнение.

Добрый день,хотелось бы спросить как у вас дела со стентом обстояли,как роды прошли?после родов стент сняли?

Гость
#354
Евгения

На личную жизнь он конечно не повлиял, если можно так сказать. Но когда у вас болит почти все время и спазмы, то вам не до нее. Мне поставили первый из за колики в 10 недель, у меня все сложнее, почка одна с рождения. Всё было хорошо ровно 1.5 недели, единственное что беспокоило это спазмы и частые позывы в туалет. После начался ад, температура, боли, я встать не могла. Итог, увезли в геникологию, пролечили. На долго не хватило. Первый поставили 28.03,второй 08.05,приехала на скорой с температурой 40.после замены порхала, пролечили основательно. Но под конец двух месяцев начало тянуть, пошла кровь в моче. Третий стент поставили 09.07,сейчас у меня 31 неделя, готовлюсь к четвёртой замене, а дальше роды. Переживаю только за кормление и снятие стента после родов. Всё остальное конечно мало приятного, но у нас ребёнок выстраданый, поэтому если надо ползком рожать поползу. Поверьте, тоже устала, но как малыш пинается сразу все забываешь.

Евгения,а вам назначали антибиотики при каждой при замене?Анализы у меня ужас,эритроциты и лейкоциты не подлежат подчету,что делать ума не приложу

Светлана
#355

Всем привет! Мне поставили стент в 32 недели, до этого ничего не беспокоило, только по УЗИ узнала о гидронефрозе 2 степени😔
Сама процедура не приятная, хорошо, что быстрая, после-2 дня мучилась от болей и резей... потом вроде стало полегче, недели две думала что все нормально.
Сейчас уже 37 недель, и думаю скорей бы все это закончилось😰 постоянные рези, боль в мочевом пузыре, каждые пол часа хожу в туалет и с кровати практически не встаю...анализы в норме, постоянно на канефроне и последнюю неделю пью ношпу, чтобы хоть как то стало легче... Но как говориться из двух зол надо выбирать меньшее. Так что кому предстоит эта процедура желаю терпения и побольше сил💗

Ольга
#356
Jam

Мне поставили стент на 24 неделе, диагноз гидроколикоз 3 степени правой почки.
Установка была под местной анестезией и было очень неприятно, я орала прям не могла сдерживать себя. потом повели в палату там всё началось, почка начала резко сокращаться и это давало ощущение как при схватках при родах, терпимо но больно! продолжалось часа 3. потом всё прошло. постепенно мочевой сократился и почка приходит в норму. эти все мучения не зря, это стоит того, важней сохранить почку а перетерпеть это всё вполне реально.
Сейчас прошла неделя после установки, в туалет бегаю часто главное каждые 1,5 часа мочиться и не забывать! иначе будет "Рефлюкс". обратный выброс мочи в почку. моча иногда с кровью, особенно я заметила по вечерам после ходьбы или небольшой нагрузки. сначала поболит бок а потом моча немного розоватая. боли проходят когда я лежу в покое. после сна или когда просто прилягу отдохнуть днём. достаточно беречь себя и просто не нагружать себя. и всё будет нормально. Девочки скажу вам одно установка стента это мерзко и больно! но не смертельно! можно потерпеть поорать и всё пройдёт. теперь лежу дома и надеюсь на лучшее. думаю всё будет хорошо! если есть вопросы пишите я отвечу. опишу более подробно. моя ситуация самая стандартная и думаю у большинства будет так же как и у меня(естественно если у вас такой же диагноз.)

Скажите пожалуйста а какие нибудь уколы кололи.я просто не могу у меня ужасно ночами ноет почка.

Гость
#357

Добрый вечер, девочки! И меня постигла участь установки стента на 25 неделе. Попала в больницу с почечной коликой с лева. Я знала, что у меня камушек есть в левой почке, делала УЗИ, когда вставала на учёт. Камень за это время подрос и решил " пойти ". Дробили в мочеточнике, лазером. Операцию делали под наркозом спинальным (если правильно называю), т.е. я не спала, все видела, но замораживали весь низ. Во время операции поставили стент и ставили катетер на 1 сутки. Всего в больнице лежала 7 дней. Сегодня прошло 2 недели после операции. В моче появилась кровь, неприятные ощущения при мочеиспускании и когда много похожу. В декретный отпуск только с 28.10. Завтра записалась на прием к терапевту по поводу болей и хочу узнать можно ли убрать стент до родов, т.к. понимаю, что ходить с такими болями до родов очень долго и нет сил

Гость
#358
Светлана

Всем привет! Мне поставили стент в 32 недели, до этого ничего не беспокоило, только по УЗИ узнала о гидронефрозе 2 степени😔
Сама процедура не приятная, хорошо, что быстрая, после-2 дня мучилась от болей и резей... потом вроде стало полегче, недели две думала что все нормально.
Сейчас уже 37 недель, и думаю скорей бы все это закончилось😰 постоянные рези, боль в мочевом пузыре, каждые пол часа хожу в туалет и с кровати практически не встаю...анализы в норме, постоянно на канефроне и последнюю неделю пью ношпу, чтобы хоть как то стало легче... Но как говориться из двух зол надо выбирать меньшее. Так что кому предстоит эта процедура желаю терпения и побольше сил💗

Скажите а в какой больнице вам так хорошо поставили стент что у вас все анализы в норме?Мне как поставили сразу анализы стали плохими.Уролог спокоен,гинеколог хрчет меня запихнуть в стационар.Так не хочется,там столько инфекций,все болеют.

Гость
#359
Гость

Скажите а в какой больнице вам так хорошо поставили стент что у вас все анализы в норме?Мне как поставили сразу анализы стали плохими.Уролог спокоен,гинеколог хрчет меня запихнуть в стационар.Так не хочется,там столько инфекций,все болеют.

Советую больницу им ерамищанцева (бывшая 20) там замечательный уролог Шубин С. В. У меня стент стоял с 19 недели, меняли мне его 4 раза. Первый раз поставили в больница на каширке имени юдина , (7 больница) . Это был кошмар именно в 7 больнице вообще не советую 2 раза мне там его ставили , под наркозом, потому что без него они настолько это больно было что я орала. Потом я попала в 20 больницу там урологи от бога. Ни одного грубого слова. Родила я ровно в 40 недель , через 3 недели там же сняла. Роды ес.

Гость
#360
Дикоша

Я все три раза меняла без наркоза. Наркоз вреден, в дальнейшем даст о себе знать. Процедура замены стента неприятная конечно, но терпима, и занимает то 5 минут, а то и меньше ч

Да вы что 26 минут на живую меня тыкали *** врачи этим стентом

Гость
#361

Тоже была почечная колика в 22 недель. Узи показало расширенные лоханки почек. Колика была в правой, стент поставили в правую. Лежала в 20ом роддоме (мск). Кололи антибиотики аж 8 дней. Со стентом ходила месяц - это был ад. Каждый поход в туалет было с кровью, анализы мочи стали отвратительными, а урологи говорили - это норма! Невозможно было ходить вообще. Месяц лежала, потом поехала консультироваться в Мать и дитя, там предложили снять стент. Сняли, боль ушла, анализы нормализовались. Расширение лоханок никуда не ушло, но сказали, при беременности так бывает. Во время оставшейся беременности почки больше не беспокоили, но постоянно надо было сдавать анализы мочи и контролировать. После операции выпила монурал и перед родами из-за посева мочи тоже пила его. всем кто это проходит желаю набраться сил и терпения, все пройдёт и закончится!

Гость
#362
Гость

Тоже была почечная колика в 22 недель. Узи показало расширенные лоханки почек. Колика была в правой, стент поставили в правую. Лежала в 20ом роддоме (мск). Кололи антибиотики аж 8 дней. Со стентом ходила месяц - это был ад. Каждый поход в туалет было с кровью, анализы мочи стали отвратительными, а урологи говорили - это норма! Невозможно было ходить вообще. Месяц лежала, потом поехала консультироваться в Мать и дитя, там предложили снять стент. Сняли, боль ушла, анализы нормализовались. Расширение лоханок никуда не ушло, но сказали, при беременности так бывает. Во время оставшейся беременности почки больше не беспокоили, но постоянно надо было сдавать анализы мочи и контролировать. После операции выпила монурал и перед родами из-за посева мочи тоже пила его. всем кто это проходит желаю набраться сил и терпения, все пройдёт и закончится!

Добавлю, что много изучала инфо и консультировалась с разными врачами и говорили все следующее: 1) стент у беременных менять надо через 4-6 недель и неважно какой фирмы стент ставят, у беременных любой стент будет покрываться слоями. 2) стент можно снять если нет подозрения на камни или камень уже вышел, но в роддоме вряд ли будут это делать 3) коленно локтевая поза обязательна и после снятия стента, так же как и канефрон и морсы всякие. В матери и дитя сама процедура прошла амбулаторно и стоимость ее около 30 тыс, однако сам приём и узи 6+6 тыс стоит.

Юлия
#363
Елена

Девочки стенд это ***** полный,боли ужас не одни обезболивания не помагают. Кровь в моче постоянно. Мне их 3 раза меняли с 27 по 39 неделю,а когда хотели 4й раз оказалось что он оброс так мне его не сняли а поставили туда второй.После родов пришлось дробить стенд и снимать оба.А камень так и остался в почке.Вот прошло 2 года и я опять со стендом камень мой опять зашевился.От боли уже ночами спать не могу а до операции еще 16 дней.Так что если есть вопросы могу подсказать я уже спец в этих стендах.

Может стенд быть не до конца беременности?

Гость
#364
Светлана

Всем привет! Мне поставили стент в 32 недели, до этого ничего не беспокоило, только по УЗИ узнала о гидронефрозе 2 степени😔
Сама процедура не приятная, хорошо, что быстрая, после-2 дня мучилась от болей и резей... потом вроде стало полегче, недели две думала что все нормально.
Сейчас уже 37 недель, и думаю скорей бы все это закончилось😰 постоянные рези, боль в мочевом пузыре, каждые пол часа хожу в туалет и с кровати практически не встаю...анализы в норме, постоянно на канефроне и последнюю неделю пью ношпу, чтобы хоть как то стало легче... Но как говориться из двух зол надо выбирать меньшее. Так что кому предстоит эта процедура желаю терпения и побольше сил💗

А сколько см у вас было расширение лоханки ?

Гость
#365
Светлана

Девочки, я уже писала тут...
у меня вчера к ночи выпал кусок стента.... чуть дернула, он солью зарос и застрял...
Сегодня утром ездила вк врачу, который ставил - дернул посильней - больно, но стента теперь нет :)
Вообщем сказал будем смотреть, если опять колика - новый поставит, если все ок, то так дохожу. Мне еще 2,5 месяца до родов.
Дай Бог, чтоб все было хорошо!

Подскажите вы доходили до конца без стента?

Гость
#366
Алия

Девочки, помогите, пожалуйста! Поставили стент 3 недели назад, боли, кровь это все я терплю. Но в прошлый четверг начался сильный цистит, я выпила монурал вроде прошло, рези и кровь остались. А вчера началась травная боль в уретре не могу ходить, стоять и сидеть. Как понять что стент забился? Сейчас 32 неделя бер, есть вероятность что мне его снимут? Или хотя бы дадут отдохнуть пару недель и заменят на новый? Не хочу чтобы снова лазили там😭 образ жизни «овощ» живу от туалета до кровати

А разве можно монурал при беременности??

Гость
#367
Полина

У меня ситуация такова: стенд поставили на 28 недели, сейчас беременность 39 недель. Удалять стенд будут после родов ( у меня на носу плановое кесарево, хотя говорили что возможен вариант самостоятельно)вот только никак не могу понять когда точно - уролог говорит что на третьи сутки после родов, а гинекологи, вообще разводят руками,ничего точного не могут сказать.Подскажите если у кого то была подобная ситуация. Заранее спасибо

На 21 неделе в сентябре мне поставили стент. Диагноз хранический пиелонефрит, цистит, мочекаменная болезнь. 10 дней была в больнице. Выписали. Сказали снятие стента через три месяца, а это декабрь месяц. А мне в январе рожать. Сейчас у меня 29 недель. Я спросила, а можно после родов снять стент? Сказали можно. Надеюсь что все хорошо будет. После установки стента была жуткая боль в почке, дней через 5 прошла боль. Два месяца вроде нормально, держусь. Когда много хожу, начинает болеть. И моча с кровью.вот

Гость
#368
Юлия

Может стенд быть не до конца беременности?

Мне в сентябре установили стент,почечная колика. Снятие стента в декабре, а роды в январе. Я незнаю можно ли до родов удалить стенд? Замучилась. Бывают раз в месяц приступы почки. В конце сентября лежала, капельницы и антибиотики, 10 дней лежала. И недавно опять лежала, и снова капельницы. 29 октября выписали. 1 день не было боле. Щас опять, но терпимо. Заметила что боли то от нагрузок. Когда лежу не болит. Блин а как не вставать с постели что-ли? Куча дел, готовлюсь к появлению ребёночка, незнаю как мне вещи детские перебрать, постирать, погладить. Даж погулять не могу. Ужас. Вот незнаю навредит ли ребенку снятие стенда? Я думаю это от него боли такие.

Гость
#369
Светлана

Всем добрый день, вдруг кому пригодится! Я уже два раза меняла стент в 20 роддоме на Бабушкинской, у Шубина Сергея Викторовича, у него золотые руки, никакой боли во время процедуры и проходит все в течении 5 минут!

Добрый вечер. Подскажите в этом роддоме с анестезией меняют или без?

Гость
#370
Гость

Советую больницу им ерамищанцева (бывшая 20) там замечательный уролог Шубин С. В. У меня стент стоял с 19 недели, меняли мне его 4 раза. Первый раз поставили в больница на каширке имени юдина , (7 больница) . Это был кошмар именно в 7 больнице вообще не советую 2 раза мне там его ставили , под наркозом, потому что без него они настолько это больно было что я орала. Потом я попала в 20 больницу там урологи от бога. Ни одного грубого слова. Родила я ровно в 40 недель , через 3 недели там же сняла. Роды ес.

Добрый вечер. Подскажите а в 20 больнице под наркозом делали?

Гость
#371
Яна

Мне ставили стент было 25 недель,выдержала полтора месяца,когда надо было менять,спросила есть ли возможность вообще убрать?! Боли были ужасные,никуда не выходила,только лежала и в туалет бегала регулярно,еще и с кровью моча! Убрали мне на 31 неделе,понаблюдали два дня и отпустили,очень надеюсь что не придется опять ставить:-)

Яна, скажите пожалуйста, как вы отходили до родов? Без стента удалось отходить?
у меня сейчас такая же ситуация, 32 недели, терпеть уже нет сил, хочу еэпопррсить его вовсе снять

Гость
#372
Светлана

Девочки, я уже писала тут...

у меня вчера к ночи выпал кусок стента.... чуть дернула, он солью зарос и застрял...

Сегодня утром ездила вк врачу, который ставил - дернул посильней - больно, но стента теперь нет :)

Вообщем сказал будем смотреть, если опять колика - новый поставит, если все ок, то так дохожу. Мне еще 2,5 месяца до родов.

Дай Бог, чтоб все было хорошо!

Светлана, скажите пожалуйста, как вы отходили до родов? Без стента удалось отходить?
у меня сейчас такая же ситуация, 32 недели, терпеть уже нет сил, хочу еэпопррсить его вовсе снять

Оксана
#373

Мне поставили стент на 19 неделе. Март 2021. Кровью, Слава Богу, не писяю, хожу ограничено - 60 минут - потолок. Цистит то уходит, то возвращается. Но в туалете не живу. Врачи сказали - теперь к нам или менять ложись, если солями забьется, или снимать - уже после родов. Наблюдаюсь, сдаю анализы. Анализы в норме, если учитывать стент. Пью Канефрон, морс клюквы, солидагорен. Рожать в июле. Боюсь. Будет девочка ))))

Гость
#374
Гость

Светлана, скажите пожалуйста, как вы отходили до родов? Без стента удалось отходить?
у меня сейчас такая же ситуация, 32 недели, терпеть уже нет сил, хочу еэпопррсить его вовсе снять

Как дела вам сняли стент до родов? Тоже хочу просить чтобы сняли , понаблюдать , если что успеют воткнуть

Гость
#375
Юля

Девочки а мне все же сняли стент))) как без него хорошо!!! ходить еще 6 недель надеюсь все будет нормально! Как сняли и кровь в моче прошла и боль исчезла и вообще ощущение беременности настало другое!!! P.S. Всем здоровья!!! Здоровых деток и здоровых почек))[/quot
Скажите вы так и доходили до родов без стента?

У меня тоже стент стоит в почке. Беременность 34 недель. Ужасные боли ходить не могу нормально, не сесть,не полежать. Но когда я попросила снять они сказали как только снимем через час обратно начнутся те же боли что были до стента поднимется давление. Говорят может даже поставить до родов так как могут при смене могут начаться преждевременные роды. Я так хочу избавиться от него . Как он меня мучает. Моча с кровью из за него анализы плохие .

Кристина
#376

Добрый день, я очень расстроена и переживаю. На 28 недели поставили стент на левую почку, на следущий день всё стало хорошо температура ушла, боли тоже. Через 3 дня отпустили домой, с лечением канефрон, Омепразол, флемоксин, панцефрин. В итоги уже три раза после этого лежала в урологии с температурой, ставят катетер и температура уходит, врачи говорят рефлекс то есть задержка мочи, я уже два месяца привезена к туалету и не пропускаю позывы.
Сейчас у меня опять температура 38

Гость
#377
Кристина

Добрый день, я очень расстроена и переживаю. На 28 недели поставили стент на левую почку, на следущий день всё стало хорошо температура ушла, боли тоже. Через 3 дня отпустили домой, с лечением канефрон, Омепразол, флемоксин, панцефрин. В итоги уже три раза после этого лежала в урологии с температурой, ставят катетер и температура уходит, врачи говорят рефлекс то есть задержка мочи, я уже два месяца привезена к туалету и не пропускаю позывы.
Сейчас у меня опять температура 38

Здравствуйте. Я не знаю в какой вы больнице лежали, но если вы из Москвы, обратитесь в больницу Ерамишанцева на бабушкинской. Она специализуется на беременных с патологией почек, если бы раньше о ней узнала может быть избежала тот ад, который пережила. Там меня вернули к нормальной жизни

Гость
#378
Tanya K

Родила со стентом 3 недели назад. В родах про него и про свои камни в обеих почках забыла (хотя до родов беспокоилась: вдруг в родах камни пойдут из почки, где нет стента). Консультировалась с урологами - сказали ЕР, и уролог в родах не нужен (я рожала в обычном роддоме, там нет урологов). В конце беременности моча стала совсем красная, анализы хуже некуда - лейкоциты и эритроциты не подлежат подсчету. На этом фоне ЖК начала паниковать, хотела меня в 35 недель упечь в роддом, где есть уролог, и искусственно вызывать роды (у меня у тому времени была плацента уже зрелая и крупный плод). Уролог несколько раз назначал монурал. Стента при всем при этом я не чувствовала. Рожала платно, врача выбирала. Она меня в 38 недель положила на дородовое, полностью обследовала, в итоге - анализы очень плохие, плод крупный и доношенный, плацента уже давно 3 степени зрелости - решили в 39 недель проколоть пузырь - вызвать роды. Воды были желтые - врач сказала, что это от антибиотиков. В итоге родила за 3 часа, все отлично. Теперь надо снимать стент и разбираться с камнями. Анализы прежние... Всем удачных и легких родов и ЗДОРОВЬЯ!

Хочу с вами пообщаться лично, возможно это ещё?

Гость
#379
Оксана

Мне поставили стент на 19 неделе. Март 2021. Кровью, Слава Богу, не писяю, хожу ограничено - 60 минут - потолок. Цистит то уходит, то возвращается. Но в туалете не живу. Врачи сказали - теперь к нам или менять ложись, если солями забьется, или снимать - уже после родов. Наблюдаюсь, сдаю анализы. Анализы в норме, если учитывать стент. Пью Канефрон, морс клюквы, солидагорен. Рожать в июле. Боюсь. Будет девочка ))))

Здравствуйте, Вам меняли стент до родов? Делали ли анастезию?

Гость
#380
Наташа

Всем здравствуйте!) Ну что же, я в ваших рядах! Попала на 5 неделе беременности с почечной коликой в 29ю больницу - у них специализированная урология для беременных. Без долгих разговоров поставили стент. Пила антибиотики (амоксиклав) и канефрон. 10 дней пролежала,отпустили домой. На 13 неделе стент заменили. Говорят сильно оброс солями, потому что мало жидкости пью. 2,5-3 литра норма должна быть. Сейчас уже срок 16 недель, отправили домой до 19й, потом хотят удалять камни и снимать стент, потому что это вообще не жизнь и никакой беременной радости))) Общие ощущения от стента как у многих тут - боли в мочевом, на выходе, иногда в почке и в пояснице. Моча не помню уже когда была не кровавого цвета. В консультации конечно же все насторожены такому явлению и контролируют меня осмотрами каждые 2 недели с бесконечными анализами... Я не жду, что моча нормальная, поэтому даже не обращаю внимания на их панику, ибо урологи говорят что сонет дело такое. Ходить много не могу. Спасает ношпа и грелка на больные участки. Писаю безконца и иногда даже боюсь не добежать до туалета))) Если день прошёл безболезненно, значит расплата придёт на следующий день)) Надеюсь вам повезло больше) И очень верю, что это мучение скоро закончится) Всем здоровья! P.s. Несмотря на все это, с ребёнком, судя по Узи, тьфу тьфу тьфу, все в норме.

Добовй день, а подскажите пожалуйста поподроьнее как вам снимали/ устанавливали стент в 29 ой ьольнице.
Они вам потом сняли его в итоге?
Потому что очень переживаю, надо менять стент, хочу в этой больнице, но не хочу делать замену, а попросить чтобы сняли и все. Вопрос к тому что там лояльные врачи? Могут согласиться на то, чтобы снять стент до родов?

Гость
#381
Нина

Спасибо большое за ответы. А не знаете долго ли сохранялись болевые ощущения пока стент был внутри? Или со временем стихли? А то мне до родов еще два месяца терпеть, а из за боли из дома выйти проблематично.

Пока его не удалят про нормальную жизнь забудте особенно если вы беременны

Гость
#382
мулька

девочки,может все таки кто нибудь после таких ужастных анализов,и после стента,родил уже,отзовитесь,как все прошло!пожалуйста! пугает неизвестность и врачи гинекологи тоже.очень бы успокоили ваши советы.!

Я рожала со стентом, поставили на 35 неделе, и вот завтра поеду снимать, на 7 день после родов, отмучалась я эти 4 недели знатно, боль в мочевом, кровь в моче постоянно, ходить невозможно, только лежать, роды прошли, как обычно, стент никак не повлиял, когда схватки, то и забываешь, что что-то стоит в почке)
Жду поскорее завтрашнего дня, чтоб убрать эти мучения

Гость
#383
Александра

Девушки, помогите советом.... Приехала в больницу с острым пиелонефритом и температурой за 40, сразу поставили стенд.. делали все без наркоза, только вкололи кетонал и ввели какой то гель... орала жутко )))) беременность 20 недель, сказали что через 1.5 месяца стенд надо будет менять..... Вопрос следующем, Кому делали при этом наркоз в беременность и какой? Боюсь вторую такую операцию без наркоза не выдержу ни я, ни врачи..... Они много нового о себе тогда узнали наверно)))) Очень жду ответа......

Здравствуйте! Мне поставили с наркозом. Ничего не чувствовала, проснулась через пол часа.

#384
Гость

Здравствуйте. Я не знаю в какой вы больнице лежали, но если вы из Москвы, обратитесь в больницу Ерамишанцева на бабушкинской. Она специализуется на беременных с патологией почек, если бы раньше о ней узнала может быть избежала тот ад, который пережила. Там меня вернули к нормальной жизни

Здравствуйте, к какому врачу вы обращались, мучаюсь со стентом, в больнице неделя через неделю, а еще ходить три месяца. И направление вы в жк просили?Или как туда попасть?

Гость
#385
mama_murmila

Здравствуйте девочки! Я писала уже здесь и обещала отчитаться по итогам! Сразу ставила стент на пол-года. На последних неделях женская консультация меня чуть до истерики не довела с угрозами госпитализации под самый новый год! не слушайте их! я приехала в панике в РД при 20 больнице, где я была такая миллионная. Меня быстро успокоили что на анализы нечего внимания обращать со стентом. если болей и температуры нет, то все ок!!! Родила с ним сама прекрасно. Никаким образом он мне не мешал. Правда были зеленые воды. Хотя на малыше это не отразилось! Через месяц после родов сняли стент. Минут за пять ) Не больно, очень быстро. И наконец закончились мои мучения!)) Держу сейчас своего сынишку на руках и млею от счастья!! Девочки! На что только не пойдешь ради этих сладких деток)) И это стоит того!

А после того как сняли в больнице находидись или сразу дамой уехали?

Гость
#386
Наташа

Всем здравствуйте!) Ну что же, я в ваших рядах! Попала на 5 неделе беременности с почечной коликой в 29ю больницу - у них специализированная урология для беременных. Без долгих разговоров поставили стент. Пила антибиотики (амоксиклав) и канефрон. 10 дней пролежала,отпустили домой. На 13 неделе стент заменили. Говорят сильно оброс солями, потому что мало жидкости пью. 2,5-3 литра норма должна быть. Сейчас уже срок 16 недель, отправили домой до 19й, потом хотят удалять камни и снимать стент, потому что это вообще не жизнь и никакой беременной радости))) Общие ощущения от стента как у многих тут - боли в мочевом, на выходе, иногда в почке и в пояснице. Моча не помню уже когда была не кровавого цвета. В консультации конечно же все насторожены такому явлению и контролируют меня осмотрами каждые 2 недели с бесконечными анализами... Я не жду, что моча нормальная, поэтому даже не обращаю внимания на их панику, ибо урологи говорят что сонет дело такое. Ходить много не могу. Спасает ношпа и грелка на больные участки. Писаю безконца и иногда даже боюсь не добежать до туалета))) Если день прошёл безболезненно, значит расплата придёт на следующий день)) Надеюсь вам повезло больше) И очень верю, что это мучение скоро закончится) Всем здоровья! P.s. Несмотря на все это, с ребёнком, судя по Узи, тьфу тьфу тьфу, все в норме.

Держитесь! У меня 30я неделя, отказалась от стентирования в 29 и вообще. Пью канефрон и без конца сдаю анализы , которые пока слава Богу в норме. Уролог КДЦ 29 сказал: «Молитесь, надеюсь, что за 10 недели ни чего критического не произойдет»

Гость
#387
Алеся

Девочки, мне тоже хотят ставить стент! А больно ли это? Сам процесс установки его? Очень волнуюсь:(

Да, это охренеть как больно, поплачешь, покричишь, потом чуть легче станет

Гость
#388
Блондик

Ой я тоже уже месяц с этим стентом, дата родов вот уже скоро; до того как мне его поставили постоянно мучалась с полинефритами и была на антибиотиках, но как мне поставили его все закончилось; боли были гдето 3 дня но помогает при этом чтоб не терпеть их Баралгетас. Но вот правда сейчас чтото странное начало происходить моча с кровью стала и мочиться больно не знаю со стентом ли связано это?

У меня было тоже самое , была кровь в моче стент опустился с почки в мочеточник по этому мне поменяли ее

Гость
#389
Fedoriwa21

Попала на 18 неделе в 50-ю гкб с почечной коликой, поставили стент..промучилась 10 дней, моча с кровью ,постоянные боли в мочевом , передвигалась только по квартире! В итоге поехала в 20-ю на Бабушкинской( там рожала первый раз,тк МКБ ..там отличные врачи!) там Шубин С.В. Заменил стент за 5 минут ,намного быстрее и качественнее чем в 50-ке! Через 10 мин я уже спокойно передвигалась, кровь в моче была только сразу после процедуры и все! Стент покупала по его рекомендации. Небо и земля! Я хотя бы могу ходить , конечно болит иногда ,но если очень долго ходить или убираться долго..так что тоже рекомендую Шубина!

Можете подсказать, что это за стент? Скоро мне его ставить

Анна
#390

Всем доброго времени суток! Расскажу свою историю, чтобы предотвратить ошибки у тех, кто захочет сделать так, как я!
На 22 неделе попала с почечной коликой в стационар по скорой, дежурный врач-уролог сказал, что срочно надо ставить стент. По его предположению, камень перекрыл мочеточник. Операция была без наркоза, длилась минут 20. Больно, но после в области почки наступает облегчение. Через 2 месяца стент надо было поменять. Все два месяца я мучилась с резями при мочеиспускании, моча была цвета мясных помоев, анализы ужасные, постоянные позывы в туалет. Было больно даже садиться и вставать. Я объездила кучу урологов, и один мне сказал, что можно стент удалить. Написал заключение и я с ним поехала в платный урологический центр для удаления стента (31 неделя б). Стент мне удалили, 2 дня я чувствовала себя человеком, а на третий начала замечать небольшую подозрительную боль в области почки. Через несколько дней я уже не могла жить без ношпы, протерпев 2 дня приступы почечной колики, я поехала сдаваться в стационар. На узи было все ужасно, почка увеличилась в размере, оттока мочи не было совсем. Мне поставили стент снова. Но не в попыхах, как в первый раз, а нормально, с контролем узи во время операции. Сейчас я хожу с этим стентом, анализ мочи с небольшими отклонениями, резей и болей нет.
Мой совет - не удаляйте стент совсем, иначе столкнетесь с рецидивом! Матка растет и пережимает мочеточник, изза этого нарушается отток мочи и почка перестает работать! Если совсем плохо - найдите хорошего врача и пусть он поставит стент хорошо!
Всем удачи, девушки!
Если будут вопросы, пишите на почту superka@mail.ru

#391

Про стент
Девушки, делюсь своей историей, тк мне этот форум очень помог, надесь, мой отзыв будет кому-то полезен. На 29 неделе беременности мне внезапно стало плохо: сильно разболелась почка, начался цистит , меня всю знобило, но без температуры, от боли начало рвать, тогда я вызвала скорую. Положили меня в СПБ в новую Боткина на дородовое отделение( скорая проигнорировала все жалобы, кроме рвоты , поэтому отправили в инфекционную). УЗИ почек показало расширенные почечные лоханки -27мм. Мне были назначены : курс вв уколов цефтриаксона 7шт, сначала капельницы с папаверином, потом уролог их запретил, тк лишняя нагрузка на почки - 2 р/д кололи ношпу внутримышечно. Уролог сразу рассказал про возможность стента, что поставит в любую минуту, но рекомендует подождать, потому что от стента очень много проблем, а возможно, что помогут лекарства и коленно-локтевая поза. Ждали 5 дней , в какие-то моменты мне казалось, что становится лучше, но потом все стало совершенно ужасно, почечные колики были по 6 раз в день по полчаса и не купировались ношпой, постоянно сильно хотелось писать, но мочи особо не было, зато была жуткая резь при мочеиспускании. В общем, мне поставили стент. Без всякой анестезии, это было ужасно. Почему мне не сделали местную анестезию, хотя я просила, я не понимаю до сих пор. Уролог сказал, что ну это не больно, просто неприятно . Девочки, не верьте, если вам скажут также ! Анестезию нужно делать, местная вас спасет и ребёнку не навредит. После операции, которая длилась минут 15, мне еще установили катетер с мочеприемником на сутки. Почечные колики прошли сразу - мне на экране во время операции пытались показать, как выходит мутная моча и сказали, что там был сильный отек. С катетером было очень нелегко, при малейшем движении он вызывал дискомфорт, кроме того, по сути моча должна была сама в него стекать, но в какие-то моменты у меня было прямо резкое желание пописать самостоятельно , и я будто писала в этот катетер, что вызывало адскую боль.

#392

Когда мочеприемник с катетером сняли- стало гораздо лучше, в тч и психологически. Следующие два дня после установки почки тоже не беспокоили, но моча была кирпично-красного цвета , а боль при мочеиспускании была сильной режущей , я выдыхала и считала, сколько секунд она длится, это подсказала штатный психолог. Сначала 10 секунд, к моменту выписки уже по 4 секунды. Мне назначили Канефрон 2т 3р/д до конца беременности и сказали, что стент можно будет снять только через 2 недели после родов. Дома мне было гораздо лучше и на следующий день после выписки я радостно пошла немного пройтись. Тут -то меня и ждал сюрприз, когда я вернулась домой, то вместе с мочой рекой полилась кровь. Еще неделю я выходила каждый день, но совсем недалеко, шла очень медленно, мелкими шагами. Иногда после этого текла кровь, иногда нет. А через неделю после выписки началось что-то жуткое, если я нахожусь в вертикальном положении - сразу появляется сильное желание сходить в туалет, даже если мочи нет и снова эта режущая боль к концу мочеиспускания. Я обратилась к другому урологу, который подтвердил, что после стента все так и будет - только терпеть до родов, стараться соблюдать постельный режим(минимум движения, чтобы стент не расцапарывал мочевой пузырь), пить Канефрон, каждые два часа по 15 минут стоять в коленно-локтевой. Еще через неделю ситуация ухудшилась- стала ныть почка, моча постоянно была с кровью, я обратилась к хорошему урологу по беременным ( СПб - клиника Медика), который сделал узи и сказал, что стент выпал из почки! Те никакой пользы он уже не приносит, а просто уткнулся в мочевой пузырь и расцарапывает его еще сильнее , чем когда он стоял правильно. В жк я взяла направление на дородовую комиссию в 1 мед ( тк с урологическими проблемами в СПБ рожать можно только там), там мне сказали госпитализироваться к ним. Госпитализирована я была неделю, мне сделали анализы крови и мочи и узи , которое показало , что все расширено, а стент вывалился из почки на треть мочеточника.

#393

Ко мне пришла уролог, которая заявила, что ничего страшного, стент таким образом тоже приносит пользу, а вынимать беременной она не станет, тк он оброс солями. "Мы его вам выдернем так вместе с мочеточником "- припугнула она. " Ничего страшного, что не можете ходить и вам больно, потерпите два месяца, некоторые и всю беременность лежат. А после родов уже можно будет вынуть, тк можно будет делать и КТ , и рентген , и назначить любую терапию". От ее речей у меня просто была истерика. Но на другой день пришел другой уролог, который сказал, что стент надо убирать, тк вывалившись, он не несет пользы , только вред. Меня тут же забрали в операционную. Извлекали его под местной анестезией , в уретру был введен специальный гель. И больно не было! Максимум немного неприятно. Процедура заняла минут 10, а когда меня вернули в палату, я обнаружила, что я могу стоять и ходить как нормальный человек! Резь при мочеиспускании была всего пару раз, потом исчезла. Крови в моче больше не было. Через несколько дней у меня взяли анализы - моча пришла чистейшая, анализ был отличный. Уролог предупредил, что проблема может вернуться, нужно продолжать стоять в коленно-локтевой, больше пить-писать и до родов принимать Канефрон . Я так и делала и с почкой ттт все было хорошо! Я родила, Канефрон оставили на 2 месяца после родов, его можно на ГВ, кроме того назначили фраксипарин в живот колоть 45 дней - после стента это профилактика тромбозов . Всю эту историю со стентом хочу забыть как страшный сон. Если вам его поставили, соболезную от всей души и желаю, чтобы не приносил вам боли, только пользу почке.

Гость
#394
Дикоша

Я все три раза меняла без наркоза. Наркоз вреден, в дальнейшем даст о себе знать. Процедура замены стента неприятная конечно, но терпима, и занимает то 5 минут, а то и меньше ч

Здравствуйте. А где вы ставили без наркоза и у кого? Очень актуально.

Гость
#395
Светлана

Всем привет! Мне поставили стент в 32 недели, до этого ничего не беспокоило, только по УЗИ узнала о гидронефрозе 2 степени😔
Сама процедура не приятная, хорошо, что быстрая, после-2 дня мучилась от болей и резей... потом вроде стало полегче, недели две думала что все нормально.
Сейчас уже 37 недель, и думаю скорей бы все это закончилось😰 постоянные рези, боль в мочевом пузыре, каждые пол часа хожу в туалет и с кровати практически не встаю...анализы в норме, постоянно на канефроне и последнюю неделю пью ношпу, чтобы хоть как то стало легче... Но как говориться из двух зол надо выбирать меньшее. Так что кому предстоит эта процедура желаю терпения и побольше сил💗

Светлана, без анестезии ставили? Если да, то где и кто из урологов? Очень актуально. Спасибо 🌺

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#396
Sasha_M

мне поставили стент в 32 недели. сегодн ровно неделя как выписалась из больницы. Боль постоянная, кровь при мочеспускании, от антибиотиков еще и молочница началась. сдала сегодня анализы планирую ехать в больницу просить чтоб снимали его. как доходить еще 7 недель с такими болями просто не представляю... КТО НИБУДЬ СНИМАЛ СТЕНТ ДО РОДОВ??? лучше дольше в колено локтевой стоять и гомеопатию пить, чем так мучится((((.Еще у нас в городе Омске такая особенность: со стентом в почке тебя принимает на роды только один род дом, а я во планировала с мужем рожать.....а в этом мне не разрешают(((((

Девочки, напишу свою историю, может, кому поможет.
Мне в 25 недель поставили стент в правый мочеточник, промучилась я с ним месяц, последние дней десять боли были постоянными и невыносимыми, чтоб Вы понимали, муж по больницам возил на инвалидном кресле - не могла ходить, сидеть, стоять. Искала возможность снять его. Меня футболили и гинекологи и урологи. Удалось это решить только через заведующих урологии и перинатального центра, они друг без друга не вправе принимать такого решения касательно беременных.
Стент мне сняли, ночь спала на боку левом, днем в коленно- локтевом регулярно, чтоб мочеточник опять не пережало. Так что, кому совсем плохо, снять можно только так.