Гость
Статьи
Прививка от гепатита …

Прививка от гепатита при планировании беременности

Врач советует сделать прививку от гепатита В до беременности. Друзья и родственники говорят, что не надо ее делать, так как тогда надо вообще от всего-всего перестраховаться и сделать прививки. Не стоит пичкать организм. Я пока не знаю как быть. Кто делал прививку при планировании бер-ти? Какие доводы за и против? Мне важно каждое мнение.

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От краснухи нужно, если не болели. А про гепатит В даже сказать не могу, действительно не стоит перегружать организм перед беременностью, наверно.

Марина
#2

от краснухи сделала. а с гепатитом сомневаюсь...

утяяятя отётё
#3

и от краснухи делала и от гепатита А и В, только от гепатита не до беременности а на всякий случай. Их от гепатита 3 нужно делать. Первую, вторую через 4 недели и третью через год. Перед беременностью не вижу смысла.

Марина
#4
утяяятя отётё

и от краснухи делала и от гепатита А и В, только от гепатита не до беременности а на всякий случай. Их от гепатита 3 нужно делать. Первую, вторую через 4 недели и третью через год. Перед беременностью не вижу смысла.

Почему перед беременностью смысла не видите?

Докторица.
#5

Все зависит от того, как скоро Вы планируете беременность. Любая вакцина - это нагрузка на иммунную систему, так что, если планы забеременеть в скором времени, смысла проходить вакцинацию от гепатита В нет. А, вот, от краснухи тут правильно сказали - если иммунитета нет, это очень опасно для беременности, надо бы провакцинироваться!

Гость
#6

Почему перед беременностью смысла не видите?

А вы готовы отложить беременность более, чем на год из-за прививки? Поверьте, во время беременности ГОРАЗДО выше всякие другие риски. Гепатит, наверное, на предпоследнем месте))

Гость
#7

На год не откладывают из-за прививок. Но все-таки от всего не застрахуешься, это точно. Гепатит В не самая страшная штука. Да и сами прививки иммунитет сажают.

Марина
#8

спасибо! я от краснухи сделала в начале лета. А от гепатита не буду сейчас делать, а то еще полгода ждать придется...

Марина
#9
Гость

Почему перед беременностью смысла не видите? А вы готовы отложить беременность более, чем на год из-за прививки? Поверьте, во время беременности ГОРАЗДО выше всякие другие риски. Гепатит, наверное, на предпоследнем месте))

Почему на год, разве не меньший срок?

Секрет
#10

Я сделала прививку от гепатита, врач сказал, что лучше ставить ее месяцев за 6 до беременности, но у меня беременность случилась раньше, незапланированная, в общем сходила потом к инфекционисту, мне сказали, что ничего страшного, вакцина безопасна и в принципе все нормально было

Тигра
#11

Мне сказали, что прививка от гепатити - не принципиально, а вот на прививке от краснухи настояли.

Гость
#12

Почему на год, разве не меньший срок?

Я не знаю, на какой срок, просто в своем посте 3 утяятя отётёё написала про 3 прививки - и получается, что больше года надо ждать, и написала, что из-за этого не видит в затее смысла. А вы её удивленно переспросили, почему не видит смысла. Вот я и сделала вывод, что для вас плюс-минус полтора-два года - не срок.

Гость
#13

12, от гепатита ставят две прививки перед беременностью, а третью - через месяц после родов. Кормящим тоже можно. Поэтому ждать меньше года.

Марина
#14
Гость

12, от гепатита ставят две прививки перед беременностью, а третью - через месяц после родов. Кормящим тоже можно. Поэтому ждать меньше года.

Я уточняла в разных местах у разных врачей, кормить при прививке нельзя...хм...то, что кормящим можно ее ставить, это заблуждение.

Гость
#15

14, информация для 13 была взята с сайта прививка точка ру.

Марина
#16
Гость

14, информация для 13 была взята с сайта прививка точка ру.

вы себе ставили от гепатита перед беременностью?

Karamelka
#17

Когда я пришла к генекологу по вопросу планирования, мне сказали что все необходимые прививки можно ставить за пол года до беременности. Тогда не будет ни каких последствий.Действительно лучше заранее подстраховаться ради здоровья малыша.

Элина
#18

как-то на приеме гинеколог настоятельно зарекомендовал сделать прививку от геп.В, я согласилась, безответственно подошла к этому вопросу, тк не учла, что мы с мужем планировали ребенка, я уже 2 раза ее сделала и только потом за голову схватилась и решила изучить инфо про нее, третью делать в начале мая, беременность откладывается на год!! очень расстроилась и корю, что раньше ничего про это не узнала, а меня никто и не предупредил, что она в 3 захода делается. я все прокляла, думаю отказаться от третьего раза, выждать 3 месяца и свершить долгожданное. и если б знала, что так выйдет, вообще бы ее не делала, даже после родов. только организм свой испытывать, после 2го раза проявились симптомы ОРВИ, болела рука, кто знает, как после 3его раза будет, не хочу рисковать

Алина
#19
Марина

Врач советует сделать прививку от гепатита В до беременности. Друзья и родственники говорят, что не надо ее делать, так как тогда надо вообще от всего-всего перестраховаться и сделать прививки. Не стоит пичкать организм. Я пока не знаю как быть. Кто делал прививку при планировании бер-ти? Какие доводы за и против? Мне важно каждое мнение.

планируем беременность, врач сказала надо прививки делать от краснухи, гепатита в и т.д. все сделала, последняя прививка была от гепатита в, и от нее прошло уже 2 месяца. врач сказала что надо после нее ждать еще 6 месяцев так как прививка живая.вообщем сделала вывод, надо было слушать маму и не делать эту прививку (гепатит) ждать очень долго(((( жалею что сделала, потеряла уже очень много времени.уже даже сняться маленькие дети малыши, короче депрессую. считаю что не стоит ее делать, детородный возраст тоже не бесконечный,вот.

Алина
#20
Марина

Почему на год, разве не меньший срок?

потому что прививка от гепатита в делается в три этапа 0- 1-6 мес. дальше ждем еще 6 месяцев это минимальный срок который должен пройти перед беременностью , так сказала прививочный врач.

Гость
#21

я на 4 месяце беременно 14ой недели прививку от гепатита сделала на работу устраивалась незнала ничего об этих прививках что будет незнаю очень страшно

helga
#22

А если и ужу делали прививки? Они могут повлиять на развитие ребенка?

Гость
#23
helga

А если и мужу делали прививки? Они могут повлиять на развитие ребенка?

роза
#24

Можно-ли после родов мне мальчику сделала вакцану а надоли после ваккэцины сделать прививку против гипотита

Ольга
#25

На днях сделала вторую прививку от гепатита В, и кажется беременна, еще точно не знаю, но симптомы похожи, подскажите если ты беременна и не зная об этом, в первые дни после зачатия сделана прививка, какие последствия? Это повлияет на ребенка? Или всё обойдется?

Алёна
#25

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сделала первую прививку от гепатита В и не знала что беременна.какие могут быть послецтвия и идти ли на вторую прививку?

Гость
#26
Ольга

На днях сделала вторую прививку от гепатита В, и кажется беременна, еще точно не знаю, но симптомы похожи, подскажите если ты беременна и не зная об этом, в первые дни после зачатия сделана прививка, какие последствия? Это повлияет на ребенка? Или всё обойдется?

Расскажите как у вас дела? Я в похожей ситуации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Расскажите как у вас дела? Я в похожей ситуации

Вот я так же не знала,замершая беременность в итоге...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: