Гость
Статьи
Краснуха и …
Обсуждение закрыто

Краснуха и планирование беременности

Девочки, у меня вопрос. В 21 год я родила дочку, сейчас нам 5 лет. По молодости лет, видимо, не заморачивалась краснухами, ЦМВ и другими заболеваниями не допустимыми во время беременности. В общем, родила здоровенького ребеночка. В данный момент, с мужем планируем второго малыша. И к этому вопросу я подошла очень настороженно, тем более, что главные переносчики краснухи - дети. А дочка ходит в детский сад. Я сделала анализ на антитела. У меня их не обнаружено, т.е я не болела краснухой. Мне сейчас 27 лет. В нашей поликлинике, я видела объявление, что прививают девушек от 18 до 25 лет. Что мне делать? Идти с результатом анализа в процедурный кабинет на прививку? И через сколько можно будет беременеть после этого? Извините, может, глупый вопрос, но меня он очень сильно сейчас волнует...Спасибо!

Anonymous
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

После прививки - 3 мес. предохраняться, а по поводу возраста не могу точно сказать.

леньчик
#2

Дочка ваша привита? Корь, краснуху, паратит делали?

Anonymous
#3

Прививку делать надо обязательно. До 25 лет бесплатно, после 25 - на платной основе.

Дези и Ксюша
#4

Можно попросить направление у гинеколога, а можно сделать на платной основе (самой купить нормальную вакцину). Потом, как верно сказал ╧1 3 месяца предохраняться. Лучше подстраховаться, потому что краснуха - 100\% показание к прерыванию беременности на любом сроке т.к. ведет к врожденным уродствам.

Anonymous
#5

леньчик, дочка привита. Но я все равно взяла сегодня направление у терапевта на вакцинацию от краснухи и геппатита...

Anonymous
#6

Странно, но мне 27, а направление на 2 прививки дали бесплатно!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#7

Ну народ, на прививку денег жалко. Тем более ради будущего ребенка. Да во время беременности улетит в тысячу раз больше средств.

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем