Гость
Статьи
Краснуха и …

Краснуха и беременность.

Планирую беременность, вторую. Озадачилась прививкой от краснухи, т.к. дочь ходит в школу, и может принести вирус. Родители не помнят, болела ли я в детстве. Я так понимаю, что нужно сначало сдать кровь на антитела, а затем уже либо делать прививку и ждать полгода. либо приступать к планированию. Вы обследовались по этому вопросу, какие ещё обследования необходимо сделать? Спасибо!

Мэри
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у врача спроси дуреха, ща тебе тут насоветуют

о
#2

я сама на распутье с таким вопросом, но у меня детей нет, так что вроде как не так просто мне ее подхватить, а там кто знает, врач советует сделать, но я сама по себе прививки не люблю, как-то не очень доверяю. но вот единственное, мне никто не говорил что необходимо после прививки полгода ждать, по моему там ну месяц не более.

Чуча из Бамбуча
#3

а сдавала анализ. иммунитет был. прививку не делала. вапще советую к врачу. я 2 сдавала. не помню как навызвыается, от кошек можно зарозиться... трихо..

Ёжа
#4

Лучше сдайте анализ и при необходимости сделайте прививку. А полгода с планированием можно и погодить, какая срочность!

1
#5

Вот обьясните мне почему у меня у собаки есть паспорт где написаны и приклеены все прививки? а у человека нет такого?? все написано корявым почерком медсестры и хрен разберешь

мия
#6
Чуча из Бамбуча

а сдавала анализ. иммунитет был. прививку не делала. вапще советую к врачу. я 2 сдавала. не помню как навызвыается, от кошек можно зарозиться... трихо..

токсоплазмоз

Гость
#7
Мэри

Я так понимаю, что нужно сначало сдать кровь на антитела, а затем уже либо делать прививку и ждать полгода. либо приступать к планированию.

Правильно понимаете.

Голуб Тамара
#8

Я оперировалась клинике микрохирургии глаза С.Федорова, познакомилась с молодой мамой двухлетней девочки, которая родилась слепой. Мама работала воспитателем в детском саду. В период карантина по краснухе она была беременна. Была не привита ранее. И стояла перед выбором - делать-не делать? Убедили, что сделать всё-таки надо. Сделала.Последствие - слепой ребёнок. Вы же планируете беременность, а не стоите перед фактом её наличия - обязательно сделайте. Лучше подстраховаться, а забеременеть можно и через полгода. Зато не бояться. Счастья вам и здоровья!.

Голуб Тамара
#9

Пропустила слово "прививка", т.е. "...делать или не делать прививку..."

Гость
#10
Голуб Тамара

Я оперировалась клинике микрохирургии глаза С.Федорова, познакомилась с молодой мамой двухлетней девочки, которая родилась слепой. Мама работала воспитателем в детском саду. В период карантина по краснухе она была беременна. Была не привита ранее. И стояла перед выбором - делать-не делать? Убедили, что сделать всё-таки надо. Сделала.Последствие - слепой ребёнок. Вы же планируете беременность, а не стоите перед фактом её наличия - обязательно сделайте. Лучше подстраховаться, а забеременеть можно и через полгода. Зато не бояться. Счастья вам и здоровья!.

Какая глупость прививать беременную! Не верится в это.

Автор,обязательно сдайте кровь и при необходимости сделайте прививку.

Почитайте последствия заражения кроснухой ВО время беременности.Не рискуйте. А подцепить эту гадость и в транспорте можете.

Мэри
#11

Про последствия краснухи я знаю. записалась к врачу, просто хотела услышать ещё чей-то опыт. Спасибо!

Гость
#12

Автор, нужно сделать анализы на наличие антител к красные, цитомегаловирусу и токсоплазмозу - это 3 основных болезни, заражение которыми во время беременности приводит к смерти или уродству плода (если жестко выражаться). Если антитела есть, то все ок. Если нет, то прививку от красн ухи сделайте обязательно, а вот от цитомегаловируса и токсоплазмоза прививки нет ( про цитомегаловирус ничего не скажу. - не знаю, а токсоплазмоз - избегайте тесного контакта с кошками, сырой землей, не кушайте сырого мяса, мойте овощи очень хорошо и ничего страшного не случиться)

Ольга
#13

Беременность была запланиров поэтому анализы на ТОРЧ инфекции были сданы я знала что краснухой не болела да и анализы это показали отсутствием антител. Долго думала делать нет в результате сработал принцип русского авось, вероятность маленькая что зарожусь, но для успокоения совести пошла в поликлинику к инфекционисту сделать прививку он мне сказал прививки в наличии нет эпидемии нет тебе 28 лет вероятность заболеть минимальна, забеременела по узи двойня счастья нет предела, на 3 месяце КРАСНУХА где что когда не понятно сыпь температура, врачи ставят 13-14 неделя.Анализы подтверждают это она мать ее! Слезы боль долгожданная беременность, страх за детей, узи за узи предложение практически многих врачей прервать опасность дети глухие или слепые будут обрекаешь их на инвалидность, предложение сделать коордицентоз,прокалывания пуповины и взятие крови у крох.Потом соответственно наше решение о прерывание или нет беременности, уже пришла на этот коордицентоз но вы понимаете инвазивный вмешивание может привести к выкидышу опасность еще в том, что двойня, в результате отказывась прям там. Еду домой реву. С мужем принимаем решение рожаем пошли все к черту. Забыла написать был консилиум с Курцером Марком Аркадьевичем это главный акушер Москвы он мне лично сказал рожай все будет хорошо, но решение все равно за тобой.вся беременность в слезах, молитвах, повенчались.муж боялся меня оставлять одну, вдруг я что с собой сделаю. Мы родились в срок на 39 недели в августе 12 года мальчик 3250 и рост 51 и девочка 3240 и рост 50 ЗДОРОВЫ оба не слух не зрение ничего не пострадало! заразиться можно везде я сама толком не поняла где это случилось, а потом грызла себя изнутри за то что своих детей подверглась риску. Кстати забыла написать прерывание мне разрешили делать до 22 недели коордицентоз назначили на21 неделю он поздних неделях делается я уже чувствовали шевеления этих крох, не смогла бы я убить их. А сейчас эти глазки каждый день смотрят на меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#14

Как хорошо, что у вас все благополучно вышло! рада за вас!

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы