Гость
Статьи
Кто пил Магне В6 при …

Кто пил Магне В6 при тонусе

Пью Магне В6. Один курс пропила (точнее 1 упаковку, 50 таблеток), сейчас купила вторую, как мне сказала моя врач-гинеколог. У меня сильный тонус, каждый день после 4 начинает вздуваться живот и болит. НО! мне Магне не помогает...перестала его пить...до врача еще долго..только на 14,09 записана. Скажите, а кому-нибудь помогал Магне? А может вы что другое от тонуса пили?

АБВ
53 ответа
Последний — Перейти
#1

на сколько я помню,магне пьют для закрепления мышц шейки матки.когда тонус капают расслабляющее для мышц,а потом уже пьют магне.и много пить его нельзя,шейка потом при родах не открывается и прямиком на кесарево.А какой срок у вас?

АБВ
#2

Интересно как. У меня еще врач такая странная. ничего не говорит, что можно, что нельзя. у меня еще и резус отрицательный. А срок у меня 13 недель.

Надо поинтересоваться будет про "капают расслабляющее для мышц". Спасибо.

Приходится накапливать вопросы и только на приеме получать на них ответ...и то, не всегда.

#3

вспомнила,капают магнезию!

Катя
#4

может кому то и помогает, но не мне. пила его почти 4 месяца... только живот сильнее болел и толку не какого... сейчас уже 22 недели, а живот как болел так и болит.. кроме уколов но шпы сейчас не делаю ничего..

Ольга
#5

Бегом к врачу,хоть к платному-без разницы,выпейте ношпу-от мышечных спазмов,и расслабляйтесь сами-аутотреннинг,гладьте живот,тонус-это опасно,я сама всю беременность на угрозе проходила,хорошо,что обошлось.Но что-то пила-точно.

#6

гладить живот наоборот нельзя!тонус мгновенный!

Гость
#7

мне назначали магне В6 при тонусе, но по-моему он не слишком помогает, я пила но-шпу, эффекта какого-либо от магне не чувствовала.

АБВ
#8

Всем спасибо.

Что живот лучше не гладить , я тоже знаю..

Вот тоже была мысль пойти к платному врачу.

Катя, а почему именно уколы?(( можно же пить таблетки?

АБВ
#9

И еще так обидно, что такой врач попался... Я ей сказала, что пропила курс Магне, живот все равно болит...а она так безразлично сказала, что попей еще..

Никто ничего не говорит!!!!!! Даже на УЗИ ничего не сказали!!!!!!только срок назвали..

Юля
#10

Автор, а причину тонуса вы знаете? На гормоны сдавали? Какой срок-то у вас? Может. вам кажется, что Магне не помогает, а без него может быть еще хуже.

#11

эффект быстрее наступает от уколов.а мне на узи сразу сказали,что тонус.у всех живот болит,а у меня спина очень сильно болела.поэтому я не переживала, не думала что тонус,угроза.а на узи сказали что плацента находится на задней стенке матки,поэтому и болит спина,а не живот.

АБВ
#12

Юля, нет, не знаю..никто не говорит. Срок 13 недель. Вот вчера и сегодня не пила Магне, все так же...честно. Я не знаю, на что я сдавала, а на что нет...(((Откуда мне это узнать. МНЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ. 24 на УЗИ пойду, буду выпрашивать фотографию хотя бы...

ромаха, понятно. А спина где именно болела? у меня просто тоже болит сильно слева от шеи, в плече. Но думаю это из-за того, что неудобно сижу на работе.

#13

))в пояснице

Юля
#14

АБВ, вы меня извините, но как вы не знаете, на что сдавали, а на что нет!! У вас может с прогестероном проблемы, вам дюфастон не выписывали? Не относитесь так к своему здоровью, это же ваш ребенок, а не вашего врача и в первую очередь вы заинтересованы! Не понимаю ничего!

#15
АБВ

Всем спасибо.

Что живот лучше не гладить , я тоже знаю..

Вот тоже была мысль пойти к платному врачу.



Катя, а почему именно уколы?(( можно же пить таблетки?

ну мне питье таблеток не помогало... максимум пару часов нет боли а потом по новой.. поэтому прописали внутримышечно ношпу)

Гость
#16

Оказывается есть отечественный аналог Магне В6-называется Магнелис В6. 50 таблеток стоят 200 руб. против 350 руб. Магне В6.

АБВ
#17

Юля, просто потому, что я даже не знаю, ЧТО именно мне надо спрашивать...я понимаю ваше недоумение. Я же не могу спросить, "а на гормоны я сдавала, а на это,тааак, хорошо. А вот это я сдавала?" Теперь вот знаю, что спрошу про гормоны. Про расслабляющее для мышц. Дюфастон не выписывали.

Мне первый раз НЕ МОЯ врачиха даже Магне сказала попить. А моя только на 13 неделе спросила: "ты что-нибудь пьешь?" Как будто я сама себе должна назначать, что пить.

Я первый раз на форум вообще пишу. Считаю, что лучше врача никто не ответит. Но форумы помогают. и вам спасибо))

АБВ
#18

╧ 16, у нас наверное на все есть аналог=)))) я бы без врача все равно не решилась бы его купить вместо магне

Юля
#19

АБВ, а вы кровь когда сдавали, не спросили на что именно ее у вас берут? Блин, я в шоке от наших врачей..***

АБВ
#20

Юля, нет, не спрашивала. не посчитала нужным, если честно. Как я думаю, лишнего не пропишут (не направят). Один раз скриннинг Дауна)) как-то так называется. На этот анализ меня направила другая врачиха (долго объяснять, ходила к одной, на учет встала к другой, которая по адресу у меня), поэтому и запомнила.

Я не знаю так же на что я мочу сдаю, зачем мне делать ЭКГ и т.д. Хотя ладно, с ЭКГ проще =))

А над врачом я тоже в шоке..

У нас бывают такие диалоги:

1. Я: "А что УЗИ показало"

она: молчит

2. она: "голова болит?"

я: да

она: молчит

я: *через минуту "а это очень плохо???"

она: попей ношпу

#21

=))))))

мой врач вообще когда я прихожу в сотый раз с болями в животе говорит "тонуса нет, я незнаю почему болит"

медицина на высшем уровне ))))))))))

#22

на днях меня терапевт вообще до слез довела своими орами не понятно почему. еще и написала мне в карте что я себя не адекватно веду))))))) оскорбляла и отталкивала меня довольно сильно когда я просила вернуть мне мою карту)) а утром позвонила мне домой и сказала что я на нее наговариваю)

наверно лучше к платным ходить... они хоть относятся по человечески... не то что эти...

АБВ
#23

курносик, какой ужас...у меня цветочки((

И ведь ничего не сделаешь..терапевт кричит и отталкивает!!!!!!!Стукнуть по голове хочется. Вам и так нельзя нервничать, а тут сам врач доводит. Обидно...

Вот про платных. Может и наши врачи (из поликлиники) тоже были бы более доброжелательными , так сказать, если б им за каждый прием платили.

Гость
#24

слушайте а может вам свечки папаверина вставить??

Анка
#25

╧ 24, про свечки тоже можно будет у врача спросить

Гость
#26

Автор, блин!!! Присоединяюсь к недоумению Юли))

"Считаю, что лучше врача никто не ответит" - я от вас балдею! Вы разве ещё не убедились в обратном на примере своего врача??

Интернет вам в помощь! Здесь есть абсолютно все - от норм составляющих мочи и крови, до норм всех других анализов! Вас ведь когда направляют, в бумажке же что-то пишут, верно? Так не поленитесь найти информацию и почитать.

Мне на УЗИ тоже ничего не рассказали, кроме того, что все нормально. Но протокол обследования дали же. Я далеко не врач, но могу объяснить там каждую циферку, потому что для меня это важно и я этим интересовалась. Точно так же и с любым другим анализом. Я и сама врачу могу напомнить что-то. Неужели вы думаете, что ей ваша беременность важнее, чем вам самой?? Я убедительно вас призываю сменить свое отношение - как говорится, если сам о себе не позаботишься...

А по теме - можно пить ношпу и отдыхать больше. А если тонус настойчиво держится - то кладут в больницу и капают магнезию и т.д. Вы автор, спрашивать не стесняйтесь, что вам делать. А чтобы знать, что именно спросить - снова-таки инет вам в помощь))

Гость
#27

Юля, нет, не спрашивала. не посчитала нужным, если честно. Как я думаю, лишнего не пропишут (не направят)

А кому это ещё нужно, кроме вас?? Лаборантке в лаборатории что ли?? Лишнего, может, и не пропишут, а вот что-то нужное и важное при таком отношении упустить запросто могут!

АБВ
#28

╧ 26. =))))) Сначала я написала "Всегда считала", а потом исправила на "считаю". Я запуталась уже.Я первый раз на форуме, а до этого относилась к ним, как к куче лишней информации.

Сейчас я очень благодарна всем, кто мне ответил.

Почитаю теперь уж точно обязательно))))

Я поняла, что я очень не внимательна к себе....

"Неужели вы думаете, что ей ваша беременность важнее, чем вам самой??" - нет, конечно же. Кто-то мне должен был дать этот толчок)))) А то ведь и действительно, все чего-то жду от врачей, а сама ничего не делаю..

Я работаю и учусь. Хоть с работы могут спокойно отпускать, но хочется до последнего продержаться. Хоть и устаю после часов 4. а потом учеба до 21-00.

А форумы еще чем пугают (как почитала здесь), спросишь чего-нибудь, а тебе ответят, что такие вопросы задавай врачу, или просто посмеются...бррррр

Спасибо вам большое))))))))))))

АБВ
#29

╧ 27, я поняла...спасибо=)

Докторица.
#30

Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит, ну и т.д. Присоединюсь к остальным - Автор, Вы умеете пользоваться интернетом, раз смогли зайти на форум, почему Вы тогда так халатно относитесь к себе и своей беременности?! неужели Вам неинтересно, что да как в Вашем организме происходит, как развивается ребенок, какие анализы Вы сдаете?

Если врач Вам не рассказывает - значит, он просто видит Вашу "заинтересованность"!!! ...и не надо искать виноватых.

АБВ
#31

Докторица, ))

"Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит, ну и т.д" согласна с вами) мне кажется, что дело не совсем в халатности..ну или мне так хочется думать(( Мне интересно, что происходит и с моим организмом и с моим ребенком. А какие аналаизы....я даже и не знаю...никогда об этом не задумывалась(( честно(

А вот с последним я не совсем согласна...я задаю ей вопросы (просто я не знаю, что именно надо задавать), на некоторые она просто не отвечает. Виноватых ни в коем случае и никогда я не ищу. Еще такая ситуация. Я ходила к другому врачу, а она ОЧЕНЬ хорошая женщина. Все мне рассказывала сама, говорила. ее спросишь - она ответит....но она не смогла меня к себе взять, я не по ее адресу, и попала бы я к ней только после 12 недель, что испортило бы ей статистику. Вот. такая история.

Поэтому я и жду от своего нового врача того же самого. видимо не привыкла я сама в чем-то разбираться...(((

спасибо вам)

Докторица.
#32

АБВ. Все очень просто - записываете название анализа в поисковик, и читаете интересующую Вас информацию.

Вот хороший сайт, там все доступным языком написано.

http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=113

Анка
#33

Докторица, ВАУ!!! такой классный сайт!!!!!!!!!!!!!!! начинаю смотреть)))))))) спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Докторица.
#34

Анка. На здоровье!:)

Натали
#35

Если долго и настойчиво болит, то в больницу надо ложиться, неделю полежите, на работе без вас не умрут, зато там так все исследуют вдоль и поперек, что все будете знать, да и врачи там на порядок лучше консультационных и отношение другое.

А вообще от тонуса лучше всего магнезию колоть или капать, но это делается только в больнице. А мне еще валерьянку прописывали как доп. лечение тонуса.

Анка
#36

Ох, сейчас собираюсь к платному врачу. Всем спасибо. И еще...как перестала пить Магне В6, перестал вздуваться и болеть живот)))) А вот с головой сегодня я намучилась...погода, млин!!!!

АБВ
#37

Анка - это я)))

Оляля
#38
АБВ

И еще так обидно, что такой врач попался... Я ей сказала, что пропила курс Магне, живот все равно болит...а она так безразлично сказала, что попей еще.. Никто ничего не говорит!!!!!! Даже на УЗИ ничего не сказали!!!!!!только срок назвали..

Мда... Ну и врачи. С таким врачом надо быть поосторожнее и если есть возможность найдите себе другого врача.

Магний и не поможет. Это обычный микроэлемент- Магний+витами B6. Его всем назначают, для профилактики. Обычно при сильном тонусе пьют генипрал. Проконсультируйтесь с другим врачом.

ромашкина
#39

а при планировании можно пить Магне В6?

Гость
#40

хочу посоветовать тем женщинам которые сталкиваются с равнодушием или непрофесионализмом врачей в районных консультациях,попросить у врача направление в Центр акушерства и генекологии или Центр планирования семьи. это большие научно исследовательские центры где занимаются именно этим направлением и помогают даже в самых критических случаях. у них огромный опыт. в крайнем случае туда же можно попасть и платно. еще можно сделать звонок в сорую помощь и сообщить о болях даже если они не сильные. они в любом случае приедут и отвезут в больницу с акушерским отделением или в один из специализированных центров, где вам сделают нормальное обследование. просто надо сказать что заболело чуть сильнее. Кстати у магне В6 в побочных эффектах указаны проблемы с желудком и кишечником на время приема. А так же известно что не все его хорошо переносят.Нервничать конечно нам нельзя, но и терпеть тоже не стоит. ребенок ведь ваш! лучше уж накричать на такого врача и пусть она переживает а не вы.

При плаировании тоже можно пить как и фолиевую кислоту но посмотрите анотацию на противопоказания

Гость
#41

АБВ, напишу по порядку, что и зачем) Я пока лежала на сохранении весь интренет перелопатила. Буду перечислять, что мне назначали в порядке важности:

1)Утрожестан(дюфастон) - гормоны прогестерон для поддержания беременности, у некоторых его недостаточно вырабатывается и это достаточно распространенная причина выкидышей, поэтому врачи рекомендуют всем с угрозой его принимать(во влагалище) до 16 недель.

2)свечи с папаверином и/или ношпа - это для расслабления мышц матки во время тонуса - прини мать при болях или просто на ночь.

3) Магне в6 и валерьянка - расслабляют и тоже снимают тонус, но не так активно, а скорее в следствие расслабления.

Ну и конечно стандартные витамины - фолиевая и витамин е.

Вот))

екатерина
#42

здравствуйте все!я хотела Вам рассказать мою маленькую историю как врачи в бесплатной полекленике ставят не правильный диагноз!Я пришла меня посадили на кресло и врачиха мне начала давить на живот и говорить своей мед сестре,что у меня матка плохая что срочно в больницу надо что все у меня выкидышь на ранях сроках!я так испугалась кошмар поставила мне еще подозрение на двойню!а самое главное все это без УЗИ!когда я приехала в больницу меня обследовали и сказали что все в порядке что у меня один ребенок единственное это маленький тонус!

я хочу дать совет когда вам ваш врач говорит страшные вещи не переживайте спокойно сходите в больницу и объясните что бы вас повторно обследовали!

лена
#43

Девочки никогда от болей в животе при беременности не пейте ношпу, мне это гинеколог говорила, т.к. она размягчает шейку матки и это угроза прерывания, лучше ставить свечи Папаверин

ikalitova
#44
лена

Девочки никогда от болей в животе при беременности не пейте ношпу, мне это гинеколог говорила, т.к. она размягчает шейку матки и это угроза прерывания, лучше ставить свечи Папаверин

Всем приветик! Мне врач назначил дектометазон 1/4 раз в день

дюфастон 2 раза в день, магнелис 3 раза в день, уколы 1000 ед через 3 дня вт начале срока.Только не знаю правильное лечение не повредит плоду

Танюшка
#45

Всем привет. Только выписалась из больницы, лежала с гипертонусом. Магне В6 ничем не помогал, мне капали магнезию, кололи уколы папаверина, а с 20-й недели назначили гинепрал, и плюс ещё Утрожестан (у меня миома). Только когда тонус спал, в качестве профилактики магний В6, валерьянку и свечи с папаверином (ректально на ночь) назначили, так что это только меры по недопущению, а когда реальный тонус уже никакой магний не помогает.

Гость
#46

А мне магнелис B6 назначали вместо магне. Мой дешевле на порядок, я у знакомого гинеколога наблюдалась, она мне только дельные советы давала. Вообще элементы, входящие состав одинаковые, а производители разные. Поэтому и цена разная у препаратов. Я не понимаю, зачем переплачивать за таблетки, если эффект один и тот же. Просто представьте, сколько стоит растаможка...Я с этим знакома не по наслышке, поэтому пишу с такой уверенностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня от Магне В6 живот болел так, что лезла на стену... кишечник мой его не воспринял совсем.

sveta
#48

privet, mne propisali diasporal, utrogestan, tolko kazetsja chto ot magnezija iz diasporala spina nacinaet boletj cherez paru chasov.

Гость
#49

Нош-пу пейте

Гость
#49
АБВ

Юля, нет, не знаю..никто не говорит. Срок 13 недель. Вот вчера и сегодня не пила Магне, все так же...честно. Я не знаю, на что я сдавала, а на что нет...(((Откуда мне это узнать. МНЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ. 24 на УЗИ пойду, буду выпрашивать фотографию хотя бы...


ромаха, понятно. А спина где именно болела? у меня просто тоже болит сильно слева от шеи, в плече. Но думаю это из-за того, что неудобно сижу на работе.

Мне магне помогает. Выпила. По спала и хорошо. Не нервная. Пью три раза в день по 1таб.хотя надо по 2. И я пью после еды а не во время.(так удобней) и нош-пу пью 1-2 таб.если живот ноет. Тоже увлекаться нош-пой не стоит.