Гость
Статьи
Кто пил дюфастон на …

Кто пил дюфастон на раннем сроке?

На сроке 5-6 недель начались схваткообразные боли , 1 день алая кровь, последующие 2 дня мазня светло-коричневая, я пошла в больницу, там на узи отслойки не было, но гинеколог при осмотре на кресле сказала , что матка в тонусе и безо всяких анализов на прогестерон назначила пить дюфастон по таблетке 2 раза в день. У кого похожая ситуация была?

Llizinaescinat
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была. мне врач выписал, до сих пор принимаю, хотя уже 24-25 нед.

ДиКа
#2

И я его пила до 20 недель.,отличное средство.

Мисс
#3

Мне прописывали на 8 неделях пить до 12 нед.т.к.была угроза выкидыша.Потом на 16 неделк еще прописали.Помогает отлично!До этого были выкидыши.не могла выносить ребенка.Сейчас все хорошо.тьфу тьфу

Гость
#4

на ранних срока, если есть тонус и угроза, частенько назначают дюфастон, потому что зачастую именно низкий прогестерон является причиной появления тонуса. Почитайте подробнее об этом здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=68, как раз очень хорошо рассказано из-за чего может возникнуть тонус на разных сроках беременности и как, чем он правильно снимается.

Гость
#5

было. на раннем сроке выделения (по типу ваших) начались, сделала УЗИ-всё в норме (отслоек нет), прописали Дюф.мне помогло! Матка в тонусе была, хорошо тонус снимают + лежать+валерьянка+свечи Папаверин ректально. Родила сынульку, всё ок.

Иркуш
#6

а его пьют только по назначению врача или можно самостоятельно купить и пить?

Гость
#7

Было, но была мазня, а не алые. Лежала на сохранении (по другому поводу, киста), там всем подряд прогестерон колят. Потом дюфастон на поддержание. Я соскочила с него сама в 8 недель. Стремно как-то было гормоны пить.
Все ок.

Алина
#8

Мне прописали, побежала как ***** в аптеку. Купила, пить стала. Тошнота пришла и рвота, бросила это дело через месяц, ничего не было плоду, хоть и сказади что пить надо до 20 недель. Пила месяц с 8й до 12 й. Лучше б и не пила, ***** это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ася
#9
Иркуш

а его пьют только по назначению врача или можно самостоятельно купить и пить?

нельзя пить самой, это же гормоны_!! тем более потом бросать самой, все себе испортить, а беременность вообще потерять можно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: