Гость
Статьи
На что похоже …

На что похоже шевеление??

Девочки!!! Какого этом когда внутри шевелится малыш? На что похоже? и можно ли почувствовать шевеление на 15-16 неделе?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На лёгкое щекотание))

Гость
#2

на бурчание в животе, но без звука, ну вот как бы обьяснить... мне на 16 неделе как раз начало как будто там газы, а чуть позже стало понятно, что шевеление - оно стало более четким что ли

Юлия
#3

мне напоминало пузыри))

Юля
#4

Как-будто рыбка плавает:-) я почувствовала в 13 недель, кажется, когда на животе на массаже лежала. Срок могу путать...

Ксения
#5

на глисты

vero
#6

на порхание крыльев бабочки))

ЫФ
#7

можно, до 20 недели точно почувствуете и поймете , это они, вариант вечером выпить тёплое молоко с мёдом, лечь удобно и подождать минут 20 , почувствуете шевеление

Гость
#8

Я на 16 недели почувствовала-не с чем не спутаете когда зашевелится.

Софья
#9

На 18 неделе как будто рыбка плавает)

Лиза
#11

Трепыхание,как воробышек в ладонях.

Гость
#12

На бульканье

Гость
#13

На фильм ЧУЖОЙ. Помните там из живота вылезал такой противный пришелец? Вот очень похоже на эту сцену из этого фильма.

Рина
#14

Бульк и перекатилось что то))).
Автор, ребёнок в 12 недель уже активно шевел.,но мы этого не ччувствуем из за размеров плода просто.

Гость
#15

У меня будто провернулось что-то внутри. Ни с чем не спутать

лира
#16

На таком сроке у меня не было. С 19 недели как легкий удар по натянутой толстой резине. как в барабан резиновый

Гость
#17
Софья

На 18 неделе как будто рыбка плавает)

У меня тоже было такое ощущение - будто рыбка трепещется. Столько лет прошло - а помню ясно. Поймете сразу и никогда не забудете. Это счастье.

Гость
#18

как будто пузырьки лопаются.

Гость
#19

Как газы, но без бурчания, и посильнее.

Гость
#20

На копошение червячков) ровно в 17 недель почувствовала.

111
#21

а у меня было как будто датчик вниз жтвота поставили и что то тикало там.

Гость
#22

У меня в 16 недель ровно. Да, как уже написали, как-будто рыбка, проплывая, задела хвостом))) В самом низу живота. Я ещё удивилась, думала, выше будет. Удивительное ощущение)

Анна
#23
Жанерке

Девочки!!! Какого этом когда внутри шевелится малыш? На что похоже? и можно ли почувствовать шевеление на 15-16 неделе?

Как будто пузырь лопул)) да мне кажется это можно сразу распознать) у кого бы я не спрашивала еще на ранних сроках, мне все как один твердили-поцмешь,поймешь) поняла)

ася
#24

дрожь такая. как будто он там вздрагивает. я очень рано почувствовала, хотя и ребеночек первый

Катя
#25

Ой как вспомню с первым, классное чувство...он там крутился-вертелся но это все очень нежно как-то ощущалось, как тут пишут рыбка или воробушек..

гость
#26

как будто кто-то изнутри щупает) Я потом прочитала, что нужно эти шевеления считать, чтобы каждый день хоть раз были. Если перестает долго шевелиться - то нужно к врачу.

Гость
#27

вот тоже бульканье и перекаты. но чувствовала такое с 19-20 нед. .Врачу на его вопросы так и говорила, нет шевелений, а какое-то бульканье. Врач говорит, что это и есть шевеление, а именно пинки и выпирание пяточек, кулачков активно после 7 месяцев увижу.

Гость
#28
Гость

У меня тоже было такое ощущение - будто рыбка трепещется. Столько лет прошло - а помню ясно. Поймете сразу и никогда не забудете. Это счастье.

Интересно, почему у всех бабочки-рыбки. Я почувствовала весьма ощутимый удар, потом пузыри (18 недель).
В 15-16 вряд ли, у первородящих ближе к экватору

Гость
#29
Юля

Как-будто рыбка плавает:-) я почувствовала в 13 недель, кажется, когда на животе на массаже лежала. Срок могу путать...

Точно. Я когда носила дочку, на приёме у врача, меня спрашивают: ребёнок шевелится? Я: нет. И так постоянно. Потом я маму спросила, как это когда ребёнок шевелится? Она: как буд-то рыбка плавает. Я сразу и поняла, что у меня ребёнок давно шевелится)))) вот зелёная была)))) так она до рождения как рыбка, тихонько и плавно поворачивалась))) сейчас ребёнку 12 лет, обожают её.

Гость
#30
Гость

Интересно, почему у всех бабочки-рыбки. Я почувствовала весьма ощутимый удар, потом пузыри (18 недель).
В 15-16 вряд ли, у первородящих ближе к экватору

Вот мой крестник моей сестре все почти и внутренности отбил))) очень активный мальчик)))) она прям истрадалась. Сейчас красивый парень, бутболом занимается))) только о нем и думает)))

Гость
#31

Футболом)))

Гость
#32
Гость

Вот мой крестник моей сестре все почти и внутренности отбил))) очень активный мальчик)))) она прям истрадалась. Сейчас красивый парень, бутболом занимается))) только о нем и думает)))

Наверное, мой такой же. У всех детки спали на ктг, мой лупил прямо в датчик:)

Гость
#33

Я первое шевеление почувствовала в 14 недель. Естественно, сравнить было не с чем, поэтому не была уверена, что это именно ОНО. Сейчас 21 неделя, мелкий лупит изнутри:-) Стало ясно, что я не ошиблась в ощущениях и в 14 недель это были шевеления. Сравнить могу, например, если воздушный шарик наполнить водой и внутрь поместить тяжелый предмет, то при касании стенки ощущение мягкого толчка, наверно мелкий ногами отталкивался, плавал:-):-)

Гость
#34

мне казалось, что бурчит в животе, но беззвучно, а недель в 18 как толкнется, я аж на стуле немного вперед качнулась, вот тогда точно поняла, что ребенок шевельнулся, после этого хоть раз в день, но шевеления были, руку на живот клала и ждала, пока пошевелится.

Гость
#35

На кишечную перистальтику. Потом становятся сильнее и отчетливее. Да, я в 16 недель уже чувствовала)

Гость
#36

я почувствовала в 16-17 недель, это было похоже на булькание изнутри, как-будто шарики лопаются

Ирина
#37

Мне моя доктор в центре репродукции Генезис, у которой я беременность наблюдала, говорила, что первое шевеление урчание в кишечнике напоминает. Прям толкаться и пинаться малыш не будет. Так и получилось. То, что я за урчание принимала, оказалось шевелюшками малыша)

Александра
#38

Я почувствовала на 15 неделе. Похоже было на то, как кто-то изнутри медленно и мягко пальцем касался) На 16 неделе уже пошли пинки, даже муж ладонью ощущал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
ЫФ

можно, до 20 недели точно почувствуете и поймете , это они, вариант вечером выпить тёплое молоко с мёдом, лечь удобно и подождать минут 20 , почувствуете шевеление

Ага, газы можно почувствовать с молока перед сном

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: