Гость
Статьи
Запоры при …

Запоры при беременности.

запоры были и раньше, а сейчас совсем усугубились... как спасаться???

Маша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к врачу

Гость
#2

Магнезию пейте. Но сначала к врачу. Хотя...

аня
#3

2 - не слушайте гостя 2. Магнезия СТРОГО по рекомендации врача. это вообще от тонуса!!! От запоров мне помогали груши, черносли и кефир. Еще НОРМАЗЕ. А вообще ешьте меньше мучного и исключите бананы с рисом - это очень крепит

Гость
#4

выпейие 3 таблетки бисакодила. душу выкакаете.

Гость
#5

двигайтесь больше

#6

А как же глицириновые свечи? (я не советую, я спрашиваю)

Гость
#7
Гость

двигайтесь больше

Ну может, тяжело ей двигаться!

#8

я пила кефир и ела чернослив... когда уже они не помогали пила транзипег, его при беременности можно. пила правда пару дней)) ибо гадость редкостная) а потом как то само все рассосалось так сказать)

Гость
#9

Не понимаю, какие могут быть запоры во время, когда полно овощей и фруктов? Сама жду ребенка, но большое количество яблок, огурцов, других овощей и малое количество каш и булочек решает эту проблему, даже не знаю что это такое..

Гость
#10

в роддоме спалась дюфалаком

Гость
#11

спасалась

Гость
#12

натуральный сливовый сок. забудете, что такое запоры. но. советую для начала выпить пол стакана, и на всякий случай быть дома.

Гость
#13

сейчас как раз сезон слив, кстати.

Гость
#14

Девочки, кефир слабит, но только СВЕЖИЙ! А тот, которому уже несколько дней, наоборот, крепит

Гость
#15

глицериновые свечи - милое дело!

а будете тужиться, наживете геморой"

Гость
#16
Гость

Не понимаю, какие могут быть запоры во время, когда полно овощей и фруктов? Сама жду ребенка, но большое количество яблок, огурцов, других овощей и малое количество каш и булочек решает эту проблему, даже не знаю что это такое..

это гормональное, может и вас еще настигнет запор, не зарекайтесь.

Гость
#17

Дюфалак - лучшее средство! Мне помог в этой ситуации только он. Никакие черносливы рядом не стояли. Глицериновые свечи давали слабый эффект. А дюфалак не просто помог одноразово облегчиться, но и со временем наладил работу кишечника.

Гость
#18

на ночь кефир с ложкой растительного масла (можно оливкового),кефир желательно с самым маленьким сроком хранения (5 дней). еще утром натощак запаренный чернослив (штучек 5-6 порезать мелко и заварить кипятком в чашке), через полчасика овсянка. несколько дней такой диеты и будет вам счастье

Гость
#19

В больнице врач посоветовал "заваривать" чернослив, выпивать и ягодки съедать. И еще перед едой ч.л. оливкового масла.

александра
#20

глицериновые свечи,и после родов тоже,особенно в первую неделю,без них страшно даже в туалет идти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#21

Для быстрого эффекта лучше всего подходят глицериновые свечи. А для длительного приема, чтобы запоров не возникало - Фитомуцил. Это клетчатка, безопасно при беременности и кормлении. Регулярный стул налаживается уже на 2-3 день приема. Удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: