Гость
Статьи
вставать ли на учет?

вставать ли на учет?

Зравствуйте,уважаемые девушки! сегодня узнала,что беременна) в районную поликлинику не ходила на разу-живу в своем городе 5 лет и как-то не было нужды. Стоматолога и гинеколога посещала регулярно,но только в платных клиниках.скажите,пожалуйста,обязательно ли вставать на учет в своей районоой поликлинике? или будет достаточно платной? спрашиваю,потому что совершенно об этом вопросе ничего не знаю)

уже беременна))
9 ответов
Последний — Перейти
ВЛ
#1

Можно только в платной. Только это должен быть не просто гинеколог и стоматолог, а именно ведение беременности. Договор заключается и т.д. Вы спросите в платной,оформляют ли они обменную карту для роддома. Если да, то вообще нет проблем. Я так со вторым ребенком наблюдалась. Правда, это было давно.

Гость
#2

если встанене на учет на раннем сроке то вам выплалят по-моему что-то около 300 р.. так что сто раз подумайте, автор, что вы теряете!!! :)

Стрела
#3

Если вы работаете, то вам просто нужно выбрать коммерческую клинику, которые выдают больничные листы. Ну и обменную карту. Таких сейчас много

Гость
#4

Наблюдать свою беременность вы имеете право где угодно.

Если вы работаете, то вам нужно будет оформлять больничные и прочее, лучше в жк или в центры имеющие право их выписывать. И если вам важны деньги, то за каждый месяц беременноости государство платит небольшие суммы.

!
#5
Гость

если встанене на учет на раннем сроке то вам выплалят по-моему что-то около 300 р.. так что сто раз подумайте, автор, что вы теряете!!! :)

При постановке на учет до 12 недель, ежемесячно 800 руб на питание беременным.

#6
!

При постановке на учет до 12 недель, ежемесячно 800 руб на питание беременным.

это когда эти деньги получать то? после родов?

Гость
#7

скорее всего на карточку будут поступать ежемесячно

#8

эээ.. а что за карточка и где её взять то.. я что-то вообще ничего не знаю) расскажите пожалуйста подробнее)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

аха, мне тоже интересно. Деньги вместе с зарплатой начисляют?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: