Гость
Статьи
бесплатные лекарства …

бесплатные лекарства для беременных

пишу всем беременным, кто не знает. существует список лекарств - порыться в инете - найдете легко, все женские консультации ОБЯЗАНЫ выписывать витамины. бесплатно - с 2007года. кого не спрошу - всем выписывают за деньги. ну и мне в том числе. ((( тоже попала. так что знайте и будьте во всеоружии. и еще - ряд сложных анализов на вскии хломидии и проч. так же проводится бесплатно. - меня например направили в мед. центр за деньги. и как вот теперь о врачах думать. - в москве..сплошное разочарование.

ксения
27 ответов
Последний — Перейти
yoniк
#1

Мне в районной консультации бесплатно выдавали фолиевую кислоту и витамины Витрум. Кровь из вены бесплатно, но некоторые анализы отправили в платную сдавать.

Гость
#2

Если вы беременны, то вам никто из посторонних ничего не должен - это первое! Второе - единственный ваш должник - ваш муж, который обязан за вами ухаживать и удовлетворять ваши капризы! Все ПЦР , включая ваши хлОмидии - стоят денег, нет сейчас закона, обязывающего выявлять половую херь у беременных за просто так.

гость
#3

2 Вы сами не знаете о чем пишите. Бесплатные лекарства выдавать ОБЯЗАНЫ.Другое дело, что мы в состоянии все это сами купить, вот и не настаиваем.А как же бесплатные лекарства для инвалидов,пенсионеров? Может им тоже никто не обязан. Не надо здесь ля,ля разводить, что беременность,это личное дело каждой женщины, без Вас все знают. Просто,пишут как должно быть!!!

Гость
#4
гость

2 Вы сами не знаете о чем пишите. Бесплатные лекарства выдавать ОБЯЗАНЫ.Другое дело, что мы в состоянии все это сами купить, вот и не настаиваем.А как же бесплатные лекарства для инвалидов,пенсионеров? Может им тоже никто не обязан. Не надо здесь ля,ля разводить, что беременность,это личное дело каждой женщины, без Вас все знают. Просто,пишут как должно быть!!!

Мне ваще пофиг, кто и что кому должен - просто написала и все. Если беременная готова биться в районной ЖК за фолиевую кислоту, то, с кем интересно она будет драться на ножах за памперсы, грамотного педиатра и пр.? Неужели мужья не могут обеспечить комфортную беременность, в обход посещений ЖК?

ксения
#5

могут мужья, и я могу сама. зачем так писать в негативе? вопрос - если врачи обязаны, но по каким то причинам они не прописывают лекарства. и стоят они не копейки. вчера витамины за 500 купила и еще что-то из назначеных, но положеных бесплатно - получилось около 100. мне что некуда больше эти деньги потратить?

гость
#6

Ксения,полностью с Вами согласна,я когда была беременная ничего бесплатно не получала.Материальное положение позволяет все покупать самим,вобщем-то я и рожала по контракту в обход бесплатной медицины,но тоже всегда возмущает,что слово ОбЯЗАНЫ у нас ничего не значит:( Гость ╧4,а Вы не думали,что есть люди с небольшими финансовыми возможностями,для которых 1000-2000р это деньги.Только не надо рассказывать, что им лучше не рожать.Знаю семейную пару,у которых после кризиса совсем стало плохо с деньгами (до этого было все ок),и даже учитывая, что у них "отложены" деньги на малыша тратить,даже пусть 1000р на таблетки,которые могли бы выдать бесплатно...

naughty
#7

у нас в Украине по конституции медицина вообще бесплатная. При этом в каждой поликлиннике есть обязательная "благотворительная" касса, с четкими размерами взновов за консультацию и анализы.

2, гость, даже если вы не беременны вам никто ничего не должен. упадете на улице - лежите и ждите своих родственников.

Гость
#8

всю беременность бесплатно выписывают без проблем магний в6, курантил, железо и вот сейчас витамины елевит (в аптеке 900 р. стоит), ЖК в ЮЗАО Москвы. При этом врач сама всегда предлагает, а я никогда не просила, но если дают, то чего ж не взять))

Гость
#9
гость

Ксения,полностью с Вами согласна,я когда была беременная ничего бесплатно не получала.Материальное положение позволяет все покупать самим,вобщем-то я и рожала по контракту в обход бесплатной медицины,но тоже всегда возмущает,что слово ОбЯЗАНЫ у нас ничего не значит:( Гость ╧4,а Вы не думали,что есть люди с небольшими финансовыми возможностями,для которых 1000-2000р это деньги.Только не надо рассказывать, что им лучше не рожать.Знаю семейную пару,у которых после кризиса совсем стало плохо с деньгами (до этого было все ок),и даже учитывая, что у них "отложены" деньги на малыша тратить,даже пусть 1000р на таблетки,которые могли бы выдать бесплатно...

Я ничего не буду писать про то, что не надо рожать....Пусть родители это сами понимают, когда не будет денег не игрушку или витамины ребенку, когда он подрастет и захочется его отдать не в муниципальный гадюшник, а в приличное образовательное место, когда надо будет его одевать стильно и покупать мобильники крутые, чтобы одноклассники не называли семью нищими крысами, и не формировали у ребенка комплексы на всю жизнь, когда придет время высшего образования, когда назреет вопрос жилья для ребенка...Я ничего не буду писать...и Вы мне не пишите, что все у ребенка будет, благодаря стараниям родителей, ок?)

Wonderful girl
#10

Йодомарин и Тержинан мне также выписывали бесплатно, а ещё Феррум Лек.

Гость
#11

9 нда, еще одна умгая и бохатая, только безмозглая.

Гость
#12

сорри, "умная"

Пиппина
#13

Вот девочки, спасибо, просветили! :-)

Автор
#14

А меня врач спрашивала, когда семестр заканчивался, остались ли какие витамины лекарства, если да то принеси мы девочке, какой ни будь, дадим я приносила: фолибер и витамин Е.

Автор
#15

Я ни автор=)))))

Марина
#16

А моей сестре врач не хотела давать витамины, причем никакие. А когда она заикнулась о бесплатных витаминах для беременных, лишь сказала ей мол вы же косметику себе покупатете, а у нас перестали давать бесплатно витамины. А потом сестре подруга сказала, она в той же поликлинике прописана, но у другой врачихи, что дали ей без проблем все что надо, причем недешевые витамины. Вот пойдет скоро на прием снова вопрос этот поднимать. Себе она их там, наверное, ныкает...

Tanusha77
#17

Я что то не пойму... Мы каждый месяц с зарплаты платим налоги, в том числе и на мед. обслуживание. То есть, эти все таблетки покупаются на наши деньги! Так с какой это радости я не могу воспользоваться ими? А на что тогда я налоги перечисляю? Просто так?

Лёся
#18

Мне Элевит бесплатно дали, анализы на инфекции тоже бесплатно! Это от врача зависит...

ксения
#19

позвонила я заведующей нашей поликлиники и спросила напрямую про бесплатные лекарства. у меня дело осложняется и тем, что каждое узи я делала в платной поликлинике, т.к. у моей врачихи "не было талонов" на узи в женск. консультации. а это -на инуточку - 3 тыс за узи. да еще и в почках песок, а это опять узи. и опять плати. в общем заведующая дала мне из совего холодилника лекартсва и от почек и витамины и все талоны на бесплатное узи - все как надо. может смысл, что ОНИ скандалов не любят? и прито, что я еще 15 тыс потратила на всякие мазки и анализы, которые вроде как не входят в бесплатные анализы при консультации. сплошные расходы.

Марина
#20

Я писала уже сообщение под ╧ 16. В итоге моей сестре дала гинеколог рецепт на бесплатные витамины, но ей пришлось буквально их выпрашивать. И дала она на самую маленькую упаковку - 30 штук. И ещё добавила, что больше ничего не даст, как-будто сделала для нее исключение... Теперь сестра хочет у глав. врача узнать, дают ли они такие рецепты или нет ибо постоянно так унижаться не очень то хочется.

ирина
#21

простите.но я в шоке.такое может только дура написать.беременным обязаны давать бесплатные витаминки и таблетки.это прописано в законе.но многие ,как и я этого не знают или не знали.мне хватает денег на то чтобы оплатить свою беременность,но и мозгов хватает ,что бы не дарить свои деньги каким нибудь зажравшимся господам.и вообще,чем больше читаю и просвещаюсь,тем больше понимаю как ущемляют наши права.развивайтесь,люди!

ольга
#22
Гость

Я ничего не буду писать про то, что не надо рожать....Пусть родители это сами понимают, когда не будет денег не игрушку или витамины ребенку, когда он подрастет и захочется его отдать не в муниципальный гадюшник, а в приличное образовательное место, когда надо будет его одевать стильно и покупать мобильники крутые, чтобы одноклассники не называли семью нищими крысами, и не формировали у ребенка комплексы на всю жизнь, когда придет время высшего образования, когда назреет вопрос жилья для ребенка...Я ничего не буду писать...и Вы мне не пишите, что все у ребенка будет, благодаря стараниям родителей, ок?)

Дура ты ущербная, если сотовый не передовой и учится в муниципалке))) На таких баранов качающие бабло и расчитывают))) у меня ещё двое братьев и росли мы более чем в скромных условиях, т.к. отец не барыга, а боевой офицер, ветеран афганской войны, который в свое время таких убогих как ты за копейки защищал. Не интересно, на кой чёрт он это делал? А я скажу: ему родители вместо шмоток и *** мещанского мозги подарили и твердые моральные принципы, так же как и он своим детям позже)))И высшее я получила за счёт бюджета, а не с папы-мамы деньги тянула) Так что неполноценная здесь ты, ведь это ты будешь "нищей крысой", если у тебя деньги кончатся, а остальные останутся людьми и без копейки за душой)))

ольга
#23

А это информация для будущих мамочек)))Пока это всё, что смогла найти)))

1. Письмо от 16 июля 2007 г. N 15-4/1360-09 об оказании платных услуг во время беременности и родов (с изм., внесенными письмом Минздравсоцразвития РФ от 13.11.2007 N 15-4/2187-09).

2.Приказ от 14 сентября 2006 г. N 662 об утверждении стандарта медицинской помощи женщинам с нормальным течением беременности.

Данный стандарт включает в себя перечень необходимых медицинских обследований как непосредственно специалистами, так и требующие специализированного оборудования (анализы, узи и прочее).

3.Письмо от 13 ноября 2007 г. N 15-4/2187-09 определяет общие положения платного обслуживания беременных женщин.

4.Приказ от 19 января 2007 г. N 50 ╚О порядке и условиях расходования средств, связанных с оплатой государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни╩.

Только надо внимательно почитать))) например: многие обследования, которые предлагают пройти платно, обязаны предоставить женщине бесплатно, если это необходимо для выявления каких-то отклонений в здоровье мамы или ребенка. И если в ЖК нет нужного оборудования, то согласно закону ЖК должна найти учреждение, которое выполнит данное обследование по их поручению на средства ОМС. То есть любое обследование, назначенное врачом как необходимое для нормального протекания беременности или при показаниях к каким-либо отклонениям, должно быть обеспечено бесплатно!!! Кстати, может кто комментарии найдет к этим документам. Удачи!)))

Гость
#24

Ольга +1

Гость
#25

(.....если у тебя деньги кончатся, а остальные останутся людьми и без копейки за душой)

+ 1

Виталина
#26

Добрый день, я по ошибки купила ампулу РЕЗОНАТИВ 1мл, в аптеке назад не принимают, может кому то нужна, у меня есть чек. 1300грн. киев метро голосеевская, тел. 0966653090

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
гость

Ксения,полностью с Вами согласна,я когда была беременная ничего бесплатно не получала.Материальное положение позволяет все покупать самим,вобщем-то я и рожала по контракту в обход бесплатной медицины,но тоже всегда возмущает,что слово ОбЯЗАНЫ у нас ничего не значит:( Гость ╧4,а Вы не думали,что есть люди с небольшими финансовыми возможностями,для которых 1000-2000р это деньги.Только не надо рассказывать, что им лучше не рожать.Знаю семейную пару,у которых после кризиса совсем стало плохо с деньгами (до этого было все ок),и даже учитывая, что у них "отложены" деньги на малыша тратить,даже пусть 1000р на таблетки,которые могли бы выдать бесплатно...

Я живу в Карелии , в небольшем городке. Когда встала на учет, спросила невзначай про бесплатные витамины( подруга посоветовала спросить), деньги так то есть, но за спрос не бьют... Врач сразу сказала, что нам (беременным) положено 600р в месяц на витамины, но тем у кого отр. рез.фактор(у меня) они эти деньги оставляют на Имуноглобулин( стоит 4000-5000Т.Р)! Мне рецепт бесплатный выдали и я его приобрела, а вот на витамины, железо и кальций все на свои покупала(где то в месяц около 1800 выходило)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: