Гость
Статьи
ДЕКСАМЕТАЗОН и лишний …

ДЕКСАМЕТАЗОН и лишний вес!

Назначили мне его как-то очень неуверенно. Причем консультировалась с 2-мя врачами, одна из которых к.м.н. Прет меня просто дико! Ем даже меньше, чем до беременности. Врач из ЖК, конечно, хитренько …

15 неделя
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Девочки какие результаты???

Ильмира
#53

Назначили декс капельницей с эуфелином и актовегином
Прописал невролог у меня полинейропатия
Прокапалась 4 дня осталось еще 6
Состояние ужасное не сплю вообще аппетита вроде нет но чувствую как поправляюсь уже
Толи кажется от того что отзывов про вес лишний начиталась.
Но это не самое неприятное. У меня от него с первого дня приема бессонница отдышка и будто сердце остановится вот вот
Еще плачу реву оттого что лечение начала не в самое подходящее время
Псхоз ужасная раздрржительность и-невозможность сосредоточиться на чем то важном. На всех срываюсь
У кого были подобные побочки что-скажите
И поправлюсь ли я от 10 капельниц дексаметазола

Мария
#54

Добрый всем день! Страдаю от той же напасти - повышение массы тела после уколов дексаметазона. 4 года назад назначил его врач-лор по жизненной необходимости - был Отёк Квинке, чуть не задохнулась. Мне далеко за 50, работаю, стала часто простывать (лор-заболевания). отоларингологи всегда назначают антигистаминные, но помогают они слабо, и только дексаметазон прекрасно всё снимает, выздоровление наступает в 2 раза быстрее (но и заболеваешь быстрее, к сожалению). Так что всё по кругу - заболел, 10 дней проколол (упаковку) и вместе с антибактериальными получаешь отличный эффект. Поправляться стала по-малу, но настойчиво. Так получилось, что с ноября 2016 по март 2017 ежемесячно пришлось колоть дексаметазон. Результат налицо - с 48 доросла до 52 размера. Гардероб меняю, настроения - никакого.В январе купила сапоги - свободно застёгивались, в феврале уже как в испанский сапог втискивалась. Ужас! Расширилась равномерно во всех местах, а в животе и попе - поболе. В одной из передач Здоровье услышала, что дексаметазон можно принимать без опасений, сильно обрадовалась и вот...
В июне была страшная ангина, так молила доктора - только без дексаметазона! Теперь пытаюсь похудеть, скинуть бы хоть пяток кг! Одна польза - лицо без морщин, как накаченное. Хотя меня это не прельщает. Что медики скажут?

Сабина
#55

Да ужасный препорат"мне тоже назначали 6 кг набрала за 12 дней

188
#56

Можно ли пить мужчинам? и дает они вес?
Скажите пожалуйста!

Гость
#56
Сабина

Да ужасный препорат"мне тоже назначали 6 кг набрала за 12 дней

Отёк лица ,ни кто не узнает и вес просто взлетел вверх и это с 48 кг до 70 ужас уменьшение дозы спасло только на 8 его лицо натянутое смотреть страшно,что делать ни где не пишу и как с него уходить со всем кто поможет?
Советом?

Гость
#56
Татьяна

Принимаю дексометазон уже полтора месяца. Я не беременная. Гормон 17-он-прогестерон чуток завышен. Меня разнесло ужасно. +7 кг. И самое интересно растет живот, и живот не как у полных людей, а как у беременных, как будто шар надутый. Все знакомые спрашивают "когда рожать?", а я не беременная. Страшно. Спросила у врача, она сказала, что вес прибавляется на фоне этого препарата, и что по отмене его, вряд ли восстановлюсь в прежнюю форму. Не знаю что и делать. Принимаю по 0,5 таблетки на ночь, а эффект - ужасная стала, как бочка. Целлюлит появился везде (раньше не было).

И у меня сейчас такая же история +12 кг от дексаметазона

Гость
#56
Ильмира

Назначили декс капельницей с эуфелином и актовегином
Прописал невролог у меня полинейропатия
Прокапалась 4 дня осталось еще 6
Состояние ужасное не сплю вообще аппетита вроде нет но чувствую как поправляюсь уже
Толи кажется от того что отзывов про вес лишний начиталась.
Но это не самое неприятное. У меня от него с первого дня приема бессонница отдышка и будто сердце остановится вот вот
Еще плачу реву оттого что лечение начала не в самое подходящее время
Псхоз ужасная раздрржительность и-невозможность сосредоточиться на чем то важном. На всех срываюсь
У кого были подобные побочки что-скажите
И поправлюсь ли я от 10 капельниц дексаметазола

Поправитесь скорее всего. Мне от дермографической крапивницы аллерголог назначила уколы 5 дней. Крапивница осталась и прибавилось 12кг в итоге. И это всё за 2 недели. Живот как у беременной был, в тонусе, натяжение было будто разорвется вот вот. И руки надулись. Аллергия (Дермографическая крапивница)по сей день, не проходит. А этот препарат, дексаметазон, на всю жизнь запомню. Не помог, а сделал проблему, от которой сейчас не знаю как избавиться. На этом фоне стала сильно нервничать и переживать. Ужасно плохо.

Снежанна Прохладный
#56

Очень довольна припоратом пью его для того чтобы набрать вес!!!!!!!!!!!мне34года трое детей мучаюсь уже 21год тем что настолько худая что даже сидеть на костях и спать больно!!!(((( весила 43кг а сейчас пропила вторую-третию упаковку и не могу на радоваться!!!!))) набрала 3кг!!!! Чувствую себя хорошо!!!! А главное ем с оппетитом!!и даже ночью!!! Попа из плоской *** стала сексуальной! Буду пить ещё пару пачек чтобы лицо худощавое наброло здоровый вес!!все соседи в шоке как я от веса похорошела!! Это мой рис моё тело и моё решение!! Знала бы про них раньше давно бы начала пить!!надеюсь когда брошу пить не похудею!?!! Посоветовали делать перерыв.а главное на лице и на теле от гармонов не растут волосы!!! Даже спать стала лучше потому что вес на костях прибавился!!! И не так больно на них лежать!в общем Дексаметазон мне помог!!ураааааааааааа

Таня
#56
Снежанна Прохладный

Очень довольна припоратом пью его для того чтобы набрать вес!!!!!!!!!!!мне34года трое детей мучаюсь уже 21год тем что настолько худая что даже сидеть на костях и спать больно!!!(((( весила 43кг а сейчас пропила вторую-третию упаковку и не могу на радоваться!!!!))) набрала 3кг!!!! Чувствую себя хорошо!!!! А главное ем с оппетитом!!и даже ночью!!! Попа из плоской *** стала сексуальной! Буду пить ещё пару пачек чтобы лицо худощавое наброло здоровый вес!!все соседи в шоке как я от веса похорошела!! Это мой рис моё тело и моё решение!! Знала бы про них раньше давно бы начала пить!!надеюсь когда брошу пить не похудею!?!! Посоветовали делать перерыв.а главное на лице и на теле от гармонов не растут волосы!!! Даже спать стала лучше потому что вес на костях прибавился!!! И не так больно на них лежать!в общем Дексаметазон мне помог!!ураааааааааааа

Какой бред вы пишите. Здесь люди реально тяжело больны. Декс это не витамины. Если решили постебаться, то это глупо. А если и в самом деле пьете, то мне вас искреенне жаль.

Гость
#56
Снежанна Прохладный

Очень довольна припоратом пью его для того чтобы набрать вес!!!!!!!!!!!мне34года трое детей мучаюсь уже 21год тем что настолько худая что даже сидеть на костях и спать больно!!!(((( весила 43кг а сейчас пропила вторую-третию упаковку и не могу на радоваться!!!!))) набрала 3кг!!!! Чувствую себя хорошо!!!! А главное ем с оппетитом!!и даже ночью!!! Попа из плоской *** стала сексуальной! Буду пить ещё пару пачек чтобы лицо худощавое наброло здоровый вес!!все соседи в шоке как я от веса похорошела!! Это мой рис моё тело и моё решение!! Знала бы про них раньше давно бы начала пить!!надеюсь когда брошу пить не похудею!?!! Посоветовали делать перерыв.а главное на лице и на теле от гармонов не растут волосы!!! Даже спать стала лучше потому что вес на костях прибавился!!! И не так больно на них лежать!в общем Дексаметазон мне помог!!ураааааааааааа

Да очень хороший препарат я тоже хоть раз в жизни знаю как ето есть с апетитом вес набираю нормально не так што за 6 дней 12 кг а за месяц 4 кг набрала надеюсь што еще он мне поможет забеременеть так как через то что я худая очень немогу виносить ребенка всем советую очень хороший препарат и доступний

Гость
#56
Таня

Какой бред вы пишите. Здесь люди реально тяжело больны. Декс это не витамины. Если решили постебаться, то это глупо. А если и в самом деле пьете, то мне вас искреенне жаль.

Ето ви бред пишите менше жрать надо а не лекарство виновато надо било все анализи здать а потом говорить от лекарства поправилась

Гость
#56
45

читаю вас и думаю такие *****! так на таблетки грешат! у холодильника меньше торчать надо это раз, а во вторых очень многие женщины с повышенными эстрогенами склонны к полноте. И говорить что ой таблетки плохие от них разносит вообще считаю необосновано! кому то набор веса идет на пользу потому что я например всю жизнь до своих 24 была тощая, почти без груди...явно не женский "эстрогенный " тип. И только с дексом начала немного округляться, и то ем сколько хочу и в весе изменилась грамм на 500 за месяц. Хотя вижу что чуть округляться стала.

Чушь пишите.

Гость
#56
Гость

Ето ви бред пишите менше жрать надо а не лекарство виновато надо било все анализи здать а потом говорить от лекарства поправилась

Почему бред!? Я тоже на них поправилась и стала еше превлекательней)))))

Гость
#57
Ильмира

Назначили декс капельницей с эуфелином и актовегином
Прописал невролог у меня полинейропатия
Прокапалась 4 дня осталось еще 6
Состояние ужасное не сплю вообще аппетита вроде нет но чувствую как поправляюсь уже
Толи кажется от того что отзывов про вес лишний начиталась.
Но это не самое неприятное. У меня от него с первого дня приема бессонница отдышка и будто сердце остановится вот вот
Еще плачу реву оттого что лечение начала не в самое подходящее время
Псхоз ужасная раздрржительность и-невозможность сосредоточиться на чем то важном. На всех срываюсь
У кого были подобные побочки что-скажите
И поправлюсь ли я от 10 капельниц дексаметазола

И у меня тоже такое незнаю как похудеть и бесоница и головной боль...

Ника
#58
Гость

Почему бред!? Я тоже на них поправилась и стала еше превлекательней)))))

Набрать вес в норме.. для женщины.....это хорошо.Только в том случае, если он не превышает.А иметь животик, попу и вообще округлые формы, всегда приветствовались.(но и согласна, с тем что многие употребляют этот гормон в связи с необходимостью).Девочки всем здоровья!

Ника
#59
Ника

Набрать вес в норме.. для женщины.....это хорошо.Только в том случае, если он не превышает.А иметь животик, попу и вообще округлые формы, всегда приветствовались.(но и согласна, с тем что многие употребляют этот гормон в связи с необходимостью).Девочки всем здоровья!

P.S. Сама на данный момент лежу в больнице, диагноз( дерматит).Доктор назначил дексаметазон по 2 куб.в день (10 дней). Гепатопротекторы по 20 куб в день + жидкий азот на все тело и лазерная внутривенная терапия(ВЛОК). Хочу сказать лечение в комплексе с гормоном дает положительный результат...на глазах кожа обновляется а мертвая сходит с меня как с печёнки снимаешь пленку.

Ника
#60
Гость

И у меня тоже такое незнаю как похудеть и бесоница и головной боль...

Ильмира здравствуйте, а по сколько вам его делают, ( или делали).?

Гость
#61
Алмазушка

Ну, не знакю, пила дексаметазон до 7-ми месяцев, такого эффекта не было, да и в инструкции, насколько помню, про такую побочку не сказано. Думаю это у Вас вообще связано с беременностью, изменением гормонального фона, но не напрямую с дексаметазоном. А то препарат оч нужный - эт точно! И то, что жир на ягодицах откладывается, так это для среднестатистической женщины самое уязвимое место, значит у вас там больше всего жировых клеток (они же не равнозначно по всему телу распределены).

О чём вы говорите? Дексаметазон это гормональный препарат и очень серьезный, я тоже от него поправилась

Гость
#62

Пролежала в инфекционной больнице с диагнозом ковид-19 и воспалением лёгких 52%. Т.к поражение было большое и я задыхалась, помимо основных препаратов 10 дней кололи Дексаметазон внутримышечно. Как итог после выписки +7 кг, лунообразное раздутое лицо, руки раздулись, горб на спине появился и сердце бьется как марафон пробежала. Всю побочку освоила благополучно. Когда восстановится не понятно.

Гость
#63
Снежанна Прохладный

Очень довольна припоратом пью его для того чтобы набрать вес!!!!!!!!!!!мне34года трое детей мучаюсь уже 21год тем что настолько худая что даже сидеть на костях и спать больно!!!(((( весила 43кг а сейчас пропила вторую-третию упаковку и не могу на радоваться!!!!))) набрала 3кг!!!! Чувствую себя хорошо!!!! А главное ем с оппетитом!!и даже ночью!!! Попа из плоской *** стала сексуальной! Буду пить ещё пару пачек чтобы лицо худощавое наброло здоровый вес!!все соседи в шоке как я от веса похорошела!! Это мой рис моё тело и моё решение!! Знала бы про них раньше давно бы начала пить!!надеюсь когда брошу пить не похудею!?!! Посоветовали делать перерыв.а главное на лице и на теле от гармонов не растут волосы!!! Даже спать стала лучше потому что вес на костях прибавился!!! И не так больно на них лежать!в общем Дексаметазон мне помог!!ураааааааааааа

А по сколько таблеток вы пили?

Гость
#64
Гость

Отёк лица ,ни кто не узнает и вес просто взлетел вверх и это с 48 кг до 70 ужас уменьшение дозы спасло только на 8 его лицо натянутое смотреть страшно,что делать ни где не пишу и как с него уходить со всем кто поможет?
Советом?

Здравствуйте. Как сейчас ваш вес и лицо?

Гость
#65
Гость

И у меня тоже такое незнаю как похудеть и бесоница и головной боль...

Здравствуйте. Ваш вес восстановился?

Гость
#66
Гость

Пролежала в инфекционной больнице с диагнозом ковид-19 и воспалением лёгких 52%. Т.к поражение было большое и я задыхалась, помимо основных препаратов 10 дней кололи Дексаметазон внутримышечно. Как итог после выписки +7 кг, лунообразное раздутое лицо, руки раздулись, горб на спине появился и сердце бьется как марафон пробежала. Всю побочку освоила благополучно. Когда восстановится не понятно.

Здравствуйте. Как сейчас ваша побочка? Вес и лицо восстонавились?

Гость
#67

Скажите пожалуйста можно ли дексаметазон давай сыну? Ему 19 . При росте его 1,85, он весит 61 . И он у меня очень худой . Что делать не знаю .

Гость
#68
Гость

Пролежала в инфекционной больнице с диагнозом ковид-19 и воспалением лёгких 52%. Т.к поражение было большое и я задыхалась, помимо основных препаратов 10 дней кололи Дексаметазон внутримышечно. Как итог после выписки +7 кг, лунообразное раздутое лицо, руки раздулись, горб на спине появился и сердце бьется как марафон пробежала. Всю побочку освоила благополучно. Когда восстановится не понятно.

Почти месяц на капельницах (2 раза в день) дексаметазона из-за ковида. Аппетит как проклятущий, лицо расплылось, сильные отёки. Может хоть кто-нибудь сказать, сколько он выводится из организма и чего ожидать дальше?!

Гость
#69
Татьяна

Принимаю дексометазон уже полтора месяца. Я не беременная. Гормон 17-он-прогестерон чуток завышен. Меня разнесло ужасно. +7 кг. И самое интересно растет живот, и живот не как у полных людей, а как у беременных, как будто шар надутый. Все знакомые спрашивают "когда рожать?", а я не беременная. Страшно. Спросила у врача, она сказала, что вес прибавляется на фоне этого препарата, и что по отмене его, вряд ли восстановлюсь в прежнюю форму. Не знаю что и делать. Принимаю по 0,5 таблетки на ночь, а эффект - ужасная стала, как бочка. Целлюлит появился везде (раньше не было).

И у меня тоже самое!!!!((( Отмена через 5 дней, не знаю пропадет ли аппетит, и будет ли уходить весь этот жир(живот как на 9 месяце!!!, Лицо, шея, плечи)

Гость
#70
Ильмира

Назначили декс капельницей с эуфелином и актовегином
Прописал невролог у меня полинейропатия
Прокапалась 4 дня осталось еще 6
Состояние ужасное не сплю вообще аппетита вроде нет но чувствую как поправляюсь уже
Толи кажется от того что отзывов про вес лишний начиталась.
Но это не самое неприятное. У меня от него с первого дня приема бессонница отдышка и будто сердце остановится вот вот
Еще плачу реву оттого что лечение начала не в самое подходящее время
Псхоз ужасная раздрржительность и-невозможность сосредоточиться на чем то важном. На всех срываюсь
У кого были подобные побочки что-скажите
И поправлюсь ли я от 10 капельниц дексаметазола

Тоже самое, сон спасаю принимаю таблетки мелатонин, сон наладится

Гость
#71
Ильмира

Назначили декс капельницей с эуфелином и актовегином
Прописал невролог у меня полинейропатия
Прокапалась 4 дня осталось еще 6
Состояние ужасное не сплю вообще аппетита вроде нет но чувствую как поправляюсь уже
Толи кажется от того что отзывов про вес лишний начиталась.
Но это не самое неприятное. У меня от него с первого дня приема бессонница отдышка и будто сердце остановится вот вот
Еще плачу реву оттого что лечение начала не в самое подходящее время
Псхоз ужасная раздрржительность и-невозможность сосредоточиться на чем то важном. На всех срываюсь
У кого были подобные побочки что-скажите
И поправлюсь ли я от 10 капельниц дексаметазола

Мне сделали 10 капельницы. Я поправилась больше 10 кг. Ужасные побочки. Нервозность, выподают волосы, слабость, головные боли, тошнота 🤮, больше всего беспокоит сильная слабость и вес, который приходит не зависемо кушаю или нет.

Светлана
#72
Гость

Мне сделали 10 капельницы. Я поправилась больше 10 кг. Ужасные побочки. Нервозность, выподают волосы, слабость, головные боли, тошнота 🤮, больше всего беспокоит сильная слабость и вес, который приходит не зависемо кушаю или нет.

Я думала одна такая((, кололи дексаметазон при ковиде, по схеме, теперь назначили преднизолон в таблетках, ощущение, что поправляюсь от воздуха, стараюсь придерживаться пп, но с ужасом понимаю, что это не помогает. Что делать ума не приложу.....

Гость
#73

Та же история лечат ковид19 дексаметазоном лицо раздуло ппц, нервничаю как долго это будет уходить...

Гость
#74

Лечила двухстороннюю пневманию, назначили дексаметазон в/в 10 дней. Я не могла понять, как я так резко поправилась, при том, что тяжело болею, аппетит был безумный ( впервые в жизни столкнулась с таким) хотелось мяса заречного, рыбы солёной! Ела в меру. Лицо как накачали, живот торчит и попа выросла капец (( Вспомнила, что медсестра говорила, что вводит гормональный препарат и решила почитать о нем - вот причина резкого набора веса!! Что теперь с ним делать, не знаю...
Ну хоть жива осталась, пусть и в таком теле! Здоровья всем!!

Гость
#75

Заречного = запечёного

Гость
#76

Все верно, декса стимулирует бета рецепторы, а у женшин они ниже пояса больше, а у мужиков на пузе и плечи. Декса по сути антагонист клену( он стимулирует альфа рецепторы)

Гость
#77
Гость

Пролежала в инфекционной больнице с диагнозом ковид-19 и воспалением лёгких 52%. Т.к поражение было большое и я задыхалась, помимо основных препаратов 10 дней кололи Дексаметазон внутримышечно. Как итог после выписки +7 кг, лунообразное раздутое лицо, руки раздулись, горб на спине появился и сердце бьется как марафон пробежала. Всю побочку освоила благополучно. Когда восстановится не понятно.

Все почти один в один((

Гость
#78
Гость

Ето ви бред пишите менше жрать надо а не лекарство виновато надо било все анализи здать а потом говорить от лекарства поправилась

Это не еда виновата.......а такой припорат нормональный который дает сбой.....но его пьют если серьезная алоергия или отеки.....а не попу отрастить,Ужас

Гость
#88
Гость

Пролежала в инфекционной больнице с диагнозом ковид-19 и воспалением лёгких 52%. Т.к поражение было большое и я задыхалась, помимо основных препаратов 10 дней кололи Дексаметазон внутримышечно. Как итог после выписки +7 кг, лунообразное раздутое лицо, руки раздулись, горб на спине появился и сердце бьется как марафон пробежала. Всю побочку освоила благополучно. Когда восстановится не понятно.

И у меня так же, жду когда этот кошмар закончится. Побочки и + кг,(

Гость
#89
Гость

Та же история лечат ковид19 дексаметазоном лицо раздуло ппц, нервничаю как долго это будет уходить...

Тоже самое,лицо раздуло,отекают ноги .

Гость
#90

В связи с ковидом пришлось принтмать препарат декс.в таблетках по 16 таблеток в день.как итог живот как на 8 мнсяце беременности, лицо раздуло, поправилась на 2кг , принимать пару дней осталось что будет дальше посмттрим.Резко бросила принимать, врач недоговорил, так плохо было...общее состояние мышц как перекаченные( но может это ковид)

Гость
#91
Алмазушка

И не слушайте 2! Нормальный пример - про кошку!!!? Дексаметазон оч важный препарат, если есть показания, а они у вас судя по всему есть. Это же профилактика невынашивания, выкидыша, преждевременных родов! И еще я слышала, что аннотация к этому препарату несколько устраела, в части вредностей и побочки, проведено много новых исследований, вред не такой сильный, зато польза велика.

А вам кошка чем не угодила? Такое же живое существо, как и вы. Нормальный пример.

Гость
#92
Гость

Пролежала в инфекционной больнице с диагнозом ковид-19 и воспалением лёгких 52%. Т.к поражение было большое и я задыхалась, помимо основных препаратов 10 дней кололи Дексаметазон внутримышечно. Как итог после выписки +7 кг, лунообразное раздутое лицо, руки раздулись, горб на спине появился и сердце бьется как марафон пробежала. Всю побочку освоила благополучно. Когда восстановится не понятно.

бета блокаторы для снижения пульса. витамины и белковая диета

Гость
#93

Не фига себе не много ,как лошадь ест и говорит дексаметазон виноват ))
У меня за всю беременность всего +5 кг,потому что не жрала как лошадь

Гость
#94
Гость

В связи с ковидом пришлось принтмать препарат декс.в таблетках по 16 таблеток в день.как итог живот как на 8 мнсяце беременности, лицо раздуло, поправилась на 2кг , принимать пару дней осталось что будет дальше посмттрим.Резко бросила принимать, врач недоговорил, так плохо было...общее состояние мышц как перекаченные( но может это ковид)

Ну не знаю. Я с ковидом весь июль на больничном была. 12 дней ничего есть не могла. Дексаметазон в таблетках пила. Похудела на 5 кг. (Правда, потом, как выздоравливать начала, сразу есть стала как не в себя... Три кг за два дня наела. Но дексаметазон тут уже не виноват, я его к тому времени закончила принимать).

Гость
#95
188

Можно ли пить мужчинам? и дает они вес?
Скажите пожалуйста!

да. пью 2 недели и плюсом уже 4кг

Гость
#96
Ильмира

Назначили декс капельницей с эуфелином и актовегином
Прописал невролог у меня полинейропатия
Прокапалась 4 дня осталось еще 6
Состояние ужасное не сплю вообще аппетита вроде нет но чувствую как поправляюсь уже
Толи кажется от того что отзывов про вес лишний начиталась.
Но это не самое неприятное. У меня от него с первого дня приема бессонница отдышка и будто сердце остановится вот вот
Еще плачу реву оттого что лечение начала не в самое подходящее время
Псхоз ужасная раздрржительность и-невозможность сосредоточиться на чем то важном. На всех срываюсь
У кого были подобные побочки что-скажите
И поправлюсь ли я от 10 капельниц дексаметазола

Ужасный препарат, набрала лишний вес, и так диабет 2 типа была проблема с потерей лишнего веса, теперь ещё больше стало от 10уколов, как отменила началась жуткая депрессия, страх, тревога, бессонница, истерика, сердечный приступ тахикардия, боль в груди, неврологический срыв..

Гость
#97
Гость

Не фига себе не много ,как лошадь ест и говорит дексаметазон виноват ))
У меня за всю беременность всего +5 кг,потому что не жрала как лошадь

Причём тут как лошадь!? Дело в том, что это гормональный препарат. Нет мозгов так лучше промолчи, умнее казаться будешь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

Я за месяц 9 кг набрала после инъекций дексаметазона. Чувствую жутко, отдышка, слабость утомляемость.

Гость
#99
Гость

Пролежала в инфекционной больнице с диагнозом ковид-19 и воспалением лёгких 52%. Т.к поражение было большое и я задыхалась, помимо основных препаратов 10 дней кололи Дексаметазон внутримышечно. Как итог после выписки +7 кг, лунообразное раздутое лицо, руки раздулись, горб на спине появился и сердце бьется как марафон пробежала. Всю побочку освоила благополучно. Когда восстановится не понятно.

Вот такая же фигня. За 8жней в больнице привес 4 кг. Лицо как луна, живот как на 6 месяце, и руки и спина заплыли жиром. В общем прошло 2 месяца почти после выписки. Фигура из типа Груша превратиоась в такие крепкие песочные часы. Не радует что талия и бедра разница стала меньше. Жор напал еще в болльнице от дексаметазона. И после больницы так же когда встать не могла с кровати ела постоянно.. Потом стала питаться как обычно, без излишеств., но теперь у меня сбой цикла, месячных нет 2 месяца после ковида. По узи персистенция фоликула. И все.. Гинеколог сказала ждите месячных
Но их нет. И вес растет..

Гость
#100
Снежанна Прохладный

Очень довольна припоратом пью его для того чтобы набрать вес!!!!!!!!!!!мне34года трое детей мучаюсь уже 21год тем что настолько худая что даже сидеть на костях и спать больно!!!(((( весила 43кг а сейчас пропила вторую-третию упаковку и не могу на радоваться!!!!))) набрала 3кг!!!! Чувствую себя хорошо!!!! А главное ем с оппетитом!!и даже ночью!!! Попа из плоской *** стала сексуальной! Буду пить ещё пару пачек чтобы лицо худощавое наброло здоровый вес!!все соседи в шоке как я от веса похорошела!! Это мой рис моё тело и моё решение!! Знала бы про них раньше давно бы начала пить!!надеюсь когда брошу пить не похудею!?!! Посоветовали делать перерыв.а главное на лице и на теле от гармонов не растут волосы!!! Даже спать стала лучше потому что вес на костях прибавился!!! И не так больно на них лежать!в общем Дексаметазон мне помог!!ураааааааааааа

Господи какие есть счастливые люди, которые мечтают поправиться! Зачем только ? Лучше бы я на костях спала, была бы счастливаааааа!!!!

Гость
#101
Алмазушка

*, ну мы же тут не врачи и не фармацевты, Значит так надо, вы либо доверяетесь своему врачу, либо берете полную ответственность на себя (причем в вопросе по которому некомпетентны!) и "городите огород сами", но тогда нечего на врачей пенять, если вдруг что не так. Наш мир неидеален и препараты лекарственные, к сожалению, тоже. Врач решает, что в данной ситуации польза выше, чем возможный вред.

Проблема только в том, что многие врачи не тратят время на подбор комплексного лечения щедящими препаратами, а назначают 100% помогающий, а вот что будет с другими органами и организмом в целом не их забота- то, что по их профелю вылечено. А больной в итоге остается со своими проблемами, но ведь это его проблемы- иди к следующему врачу- пусть и этот "полечит".