Гость
Статьи
Отслоение плода:(

Отслоение плода:(

Девочки, поддержите, пожалуйста...
Врач сегодня поставил такой диагноз, сказал, что есть небольшая гематомка и сказал, что в 80% случаев женщины вынашивают таких деток. Кому ставили отслоение плода и кто родил здорового малыша с таким диагнозом, отзовитесь, поддержите, прошу вас!

baby_boo
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может отслоение плаценты, а не плода?

baby_boo
#2

отслоение плодного яйца:( извините, писала под влиянием эмоций. Срок 6 недель

ZZtop
#3

Я хоть и не девушка, но у нас с женой недавно родился сын и я с врачами успел пообщаться вдоволь.

Моё мнение всегда такое, идти до последнего!

Одному богу известно родится детю или нет?!

А враси часто мнят себя богами и даже не задумывась быстро все решают не как лучше, а как им удобнее!

Удачи вам и идите до самого конца!!! А именно до рождения ребеночка!

Ира
#4

baby_boo

у меня тоже самое было, только на сроке 12 недель, причем на 30 % отслоение, только я до сих пор не поняла/не помню - то ли плаценты, то ли самого яйца.

Вот Яйцу сейчас 1,9 - стихи декламирует :-)))

так что зря нервы себе не трепите, а на здоровье ребенка влияет куча факторов - тут и генетика, и беременность и сами роды и наша экология. Так что не забивайте себе голову - вам сохранили лялю ? - значит богу так было угодно.

Ну попьёте какое-то количество времени гормон. терапиию - и усё нормуль. На сохранении тысячи женщин с отслоениями - у кого сохранили - рожали деток. У меня вот такое произошло потому как переболела ОРЗ, а оказывается оч опасно на ранних сроках, так как организмом имунка специально гасится - чтобы не было отторжения плода самим организмом, а тут при болезни видимо был выброс иммунных клеток, и чуть я своего лялю не потеряла, так что не переживайте, И НЕ ВЗДУМАЙТЕ всё беременность переживать и думать, что а вдруг опять!!!!!! НЕ БУДЕТ ВДРУГ!!! А вот нервную систему себе посадите - я посадила, и оч долго восстанавливала её, хотя прчин для паники не было никаких. ВОТ.

baby_boo
#5

ZZtop, спасибо, да я итак до последнего пойду, это моя первая беременность, сохраню малыша во что бы то ни стало! Ваша поддержка и ваш опыт помогают очень!

baby_boo
#6

4, Ирочка, спасибо за то, что внушаете надежду личным примером. А скажите пожалуйста, без гормонов никак нельзя обойтись? Есть ли вероятность того, что гематома сама рассосется при благоприятном для малыша режиме?

Ира
#7

ну как вам сказать - гематома то она рассосётся по-любому, гормоны прописывают не для этого, а чтоб дальше не развилось отторжение, ну типо подпитать организм, у вас же как бы начался выкидышь.

Я пила дюфастон, причем сразу как попала в больницу - мне врач сказал, что это необходимо, покупал муж и привёз тут же. И сказал, чем раньше начну пить - тем лучше, пила по 16-18 недели.

А гематома должна выйти- у меня 3 недели не выходила, а потом когда выписали домой, я ездила по-моему на след день в церковь к Матроне, за здоровье просить, ну вот на след день и вышла.:-)

Я так испугалась, но меня врач предупредил, что так должно быть - кровь будет коричневая - это как раз гематома и есть.

А насчет таблеток - самолечением и отказом от лекарств не занимайтесь - делайте что прописал вам врач. Тут уж извините не шуточное дело - а отторжение плода произошло.

Ира
#8

я причем на сохранении когда лежала - перезнакомилась с кучей девчонок - до сих пор общаемся - все родили и у всех всё хорошо.

Одна даже несколько раз попадала - шла кровь, ну она вроде как из-за того, что перенапрягалась потом - бегала как угорелая и по работе и т.д. да и работа оч физически напряжная, ну как бы рекомендован щадящий режим, ну конечно не до фанатизма, обычно такой рекомендуют всем беременным

Ира
#9

я вот тоже морочилась с таблетками - естественно пить таблетки никому не хочется, но тут уж случай такой - не рискуйте своим здоровьем и здоровьем ребенка - если вам прописано при таком диагнозе, значит это необходимо. Я вот себе на этом голову всю сломала - ну вот зря ломала :-) это не самое страшное лекарство, поверьте, а наоборот, в вашем случае необходимое.

Мне как то врач в больнице так с обидой (после моих расспросов, а что и как на ребенка повлияет) ответила - мы же вам сохранием ребенка, помогаем вам, а не пытаемся навредить вам или ребенку, вы не в кунцкамере. Так что проще относитесь. Всё будет хорошо!

baby_boo
#10

Ира, да дело в том, что я вообще не пью никакие таблетки уже больше двух лет! Наблюдаюсь параллельно у гомеопата, вот завтра прием, спрошу, если аналоги в гомеопатии, уверена, что есть!:)

А вот меня именно эти коричневые выделения и насторожили, вроде не болит ничего, а они выходят, это значит, что уже пошел процесс рассасывания, да?

Да, хороший совет по поводу церкви! Обязательно нужно съездить, у нас в городе мощи старца Павла есть...

Вы не представляете, как вы помогаете мне, у меня итак почему-то внутреннее скопойствие, а вы меня еще больше убедили, что все будет хорошо!:) Спасибо вам!

baby_boo
#11

Кстати, врач не настаивал на гормонах, я сама спросила, можно ли помочь плоду медикаментозно... Возможно, это из-за того, что у меня срок все же меньше вашего тогдашнего в 2 раза

Ира
#12

ну смотрите - делайте всё так как прописал врач, может быть вам это и не нужно. Тогда и не надо никак посторонее помогать, лучше вообще обойтись (и без гомеопатии). Кровь коричневая в вашем случае и должна идти - это выходит гематома.

Ира
#13

кстати, чем меньше срок - тем опаснее. Я думаю тут дело в проценте отслойки, может быть у меня было серьёзнее, я лежала в больнице с этим, и тут же врач прописал гормон, причем именно в нём и был смысл - у меня это остановило процесс.

Ира
#14

Я думаю, самое главное для вас теперь не трястись над своим состоянием, всё у вас будет хорошо. Конечно, это очень пугает, но для вас это уже позади, так что переключайтесь на ожидания ребеночка - так быстро это время пролетит. А потом начнется - вскакивания по ночам, памперсы, укачивания и т.д. :-)))))

У меня вот вовсю болтает, предложениями, сами в восторге, с полутора лет ребенок говорит, сейчас стих может по памяти в 2 строчки рассказать, ему 1,9.

Так что поменьше негативных мыслей, у вас всё сохранилось, ловите больше позитива! И никаких думок про болячки и а вдруг чего!!!! Я вас лично прошу :-)))) а то я вот дурында только сама себе вредила и своему психическому здоровью!!!!! Так что не морочтесь!

baby_boo
#15

Как же я за вас рада, вы умничка, справились! Дай Бог здоровья вам и вашему одаренному малышу!!!!!!!!!! От всей души!

Вот сижу щас на работе почему-то счастливая, фрукты кушаю,как будто и нет этого диагноза! И во многом благодаря вам, Ира!

Ира
#16

Бэйби, а вас на сам момент отслойки врач не настаивал на госпитализации?

Ира
#17

Просто обычно с таким диагнозом где-то на надельку-другую кладут в больничку.

Ира
#18

ну чтоб вам не носиться, а масимально спокойно недельку-другую полежать. Мне там кровоостанавливающие припараты кололи.

Но хотя может у вас и случай легонький.

baby_boo
#19

да вы знаете, на удивление, даже сказал, что на работу можно ходить, если она приносит радость (я в дизайнером работаю, физических нагрузок нет, за компом сижу весь день). он привел пример, что в Америке было 2 группы женщин с аналогичным диагнозом: одни лежали и принимали гормоны, другие просто жили в обычном ритме, не нервничали, правильно питались. В обоих случаях 80% спасенных деток!

Я так думаю, на работе все возьму отгул на пн, вт, + выходные и пятница вечер, думаю, этого постельного режима с головой хватит, я не могу долго лежать и жалеть себя:)

Лёся
#20

Всем привет!

У меня сейчас гематома почти 4 см ((( Началось все с примерно с 7-й недели. Чуть-чуть мазало, практически, незаметно. Я дюфастон пила и старалась меньше двигаться. От госпитализации отказалась. И пришла мне в голову однажды "гениальная" идея, мол, что я развалюха какая-то... И понесло меня, пешие прогулки по пол дня и полностью расслабилась. Но однажды мне захотелось резко сильно в туалет. Я была не дома... Пока шла к подруге (мы в машине сидели ждали её), у меня что-то горячее потекло по ногам... Когда я зашла в туалет и сняла брюки, я чуть не упала в обморок... Они были все в крови.. С меня летели кровь со сгустками. Естественно мы поехали мигом в больницу первую попавшуюся, часа через 2 после кровеостанавливающих уколов кровь остановилась (до этого лила без остановки как из ведра). Там мне сказали "Выкидыш", но соизволили посмотреть на УЗИ, оказалось, что... малыш жив. Мне показали ручки ножки, но при этом предупредили, что если к утру кровь не остановится, будут выскабливать. 11-12 дней я провела в больнице. Как потом узнала, была отслойка маленькая 8 мм. Дома я старалась лежать, но как-то подумала, когда мы с мужем легли спать "А почему бы нам не заняться сексом аккуратненько..." Результат? Через день опять в больнице... Там 7 дней. Вот я за вратами и вспоминаю, что забыла больничный... Ну и пешком на 3-й этаж... Потом к мужу в офис пешком на 3-й этаж... Домой.. Прилегла поспать, через час просыпаюсь... простынь в крови... Опять больница... Там 2 недели, антибиотики, викосол, этамзилат и "моя любимая" магнезия... Отслойка 37*33 мм...

Лёся
#21

Знаете, сейчас я даже еду не готовлю. К компу подошла на 2 минуту. И пусть у меня все кости ломит от лежки, пусть я от боли в ногах (отлежала) ночью просыпаюсь, но я буду ЛЕЖАТЬ! Потому что я хочу этого малыша и знаю последствия не соблюдения постельного режима при отслойке плаценты...

Первый раз попала в больницу на сроке 10-11 недель... Сейчас 17-я... Я дома всего ещё 6 дней... Дай-то Бог не попадать больше в больницу до 40 недель!

Я по ночам просыпаюсь и бегу в туалет, чтобы убедиться, что там не красное...

Девочки, берегите себя и своих малышей!

Извините, если напугала кого... Но если бы я об этом знала раньше, то многих ошибок бы избежала... Самый главный враг СЕКС и ЛЕСТНИЦЫ теперь... Даже думать о сексе боюсь, потому что очень хочется и матка сразу напрягается... А нам сейчас этого не надо...

#22
baby_boo

да вы знаете, на удивление, даже сказал, что на работу можно ходить, если она приносит радость (я в дизайнером работаю, физических нагрузок нет, за компом сижу весь день). он привел пример, что в Америке было 2 группы женщин с аналогичным диагнозом: одни лежали и принимали гормоны, другие просто жили в обычном ритме, не нервничали, правильно питались. В обоих случаях 80% спасенных деток!

Я так думаю, на работе все возьму отгул на пн, вт, + выходные и пятница вечер, думаю, этого постельного режима с головой хватит, я не могу долго лежать и жалеть себя:)

а вот и зря. вы как раз себя жалеете, не соблюдая постельный режим, а не ребенка. нужен ребенок - будете лежать. Странный врач, экспериментатор какой-то. Немного помучаетесь с постельным режимом, зато потом себе спасибо скажете! Всё будет у вас хорошо.

Pukemon
#23

у меня живот немного тянуло после работы, пошла на прием в жк,пожаловалась, отправили в больницу сразу. на узи выявили - небольшую отслойку -размеры и % так и не сказали, сколько я не требовала, пила этамзилат - кровоостанавливающее, уколы папаверина 2раза в день и витамины б1 и б6 через день и обязательно постельный режим, через 10 дней на узи отслойки уже не было. Правда у меня и мазни никакой не было ни разу. Ну и после 2х недель в больнице,я еще дома 10 дней соблюдала постельный режим.

Pukemon
#24

забыла , срок у меня был 8-9 недель

Pukemon
#25

Юля ,я читала что в Америке вообще нет практики сохранения на ранних сроках- их врачи за естественный отбор.

berry
#26
Pukemon

Юля ,я читала что в Америке вообще нет практики сохранения на ранних сроках- их врачи за естественный отбор.

Я сейчас тоже в больнице с таким же диагнозом. Мазнуло утром темной кровью. Поехали в больницу. Отслойка, но мы живые. Ничего не болит, и кровотечения больше не было. Колят децинон и пью дюфастон. БЯуду у лечащего проситься домой. У меня муж по дому все сам делает и готовит сам. Принесет-подаст. А там холодно. Лучше пусть привезет когда там надо через день. А про Америку..... Так я и у нас писала заяву про прошу сохранять. Врач сказал, что если б я сейчас сказала-почистили бы и все. ИМ ВСЕ РАВНО. Но если заинтересована, то помогут. И за границей так же. Если женщин просит, то сохраняют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
baby_boo

отслоение плодного яйца:( извините, писала под влиянием эмоций. Срок 6 недель

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: