Гость
Статьи
Запоры во время …

Запоры во время беремености

Заранее извеняыус за плохоы транслит. Короче срок уэ 8 месятсев, началис уяссниые запори. Я и воду пиыу по 6 стаканов в ден и фрукти ыем и сливи ыем и чернослив завариваыу и пиыу. Иногда 2-3 дня помогаыет а потом все на своыи круги... Еше 9 недел так мучатся чтоли? В краиних случаях, мне врач прописала фибри в порошке и то что размегчаыет стул ( извините за детали) и то и другоые вроде мойно при беремености, много искала в поисковике. Но ето вед все равно не натурално.. Девочки, у кого так било? заранее спасибо ( я за гранитсеы если што)

Фялка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С утра пить воду за 20 мин до еды. Или ложку оливк масла. Не пить молоко не есть творог. Много овощей

корзинка и илюшка6 месяцев
#2

ТРАНЗИПЕГ вам в помощь!!!!!

мимими
#3

свечки есть специальные, поищите в инете.

корзинка и илюшка6 месяцев
#4

глицериновые называются!!!

Fialka
#5

Spasibo vsem, a u kogo to bili takiye problemi ili eto tolko u menya? |Neudobno u podrug sprashivat... No nikto ob etom nikogda ne govoril poetomu daje ne znala chto takoye mojet bit...

Гость
#6

У всех беременных такие проблемы. Ребенок передавливает кишечник, вот и запоры. Я пока справлюсь тем, что ем очень много овощей и фруктов.

Фялка
#7

Спасибо! Дело в том что я ем много овошеы и фруктов сначала помогало а потом перестало совсем:( Не хотелос би все остаавшеыеся время просидет на слабителних (пуст даэ легких). Я слишала про Дуфалак. кому то ето помогло? И еше вопрос, ето проидет после родов? Заранее спасибо всем а то я уэ в депресии почти, толко об етом думаыу.. сил нет уэ

Фялка
#8

Еше воду пиыу и ёугурт ыем.. мясо стала менше ест, ну рибу куритсу ыем а красноые мясо нет- читала что ето тоэ способствуыет запорам.

Гость
#9

У меня 6 месяцев. Я пью Дюфалак. Хороший,безвредный препарат. Попробуйте.

Гость
#10

Дюфалак мне не помог. от него потом еще хуже! когда совсем туго свечки глицериновые ставила, а так пыталась еду наладить. ешьте салаты мисками прямо,больше двигайтесь (это оч помогает) меньше мяса и мучного. говорят хорошо помогает свежий инжир , штук 10 натощак. лично мне помогает когда с утра ем яблоки или инжир,но именно натощак и потом часик не есть.

Я исключение и Максим
#11

я 3-4 литра воды пила, это еще и от отеков спасает, воды много - быстро выводится. если пьете феррум или любое другое железо, то причина в этом скорее всего.

Фялка
#12

Гост 10 - а почему потом еше хуэ? Пока я пиыу клетчатку а то сил просто нет. Заметял что ребенок толкаыет иногда очен силно прямо в кишечник ( тепер я поняла где он именно:) моэт из за етого, что то перейимаыет?

Irirz_zka
#13

а я всю беременность принимала фитомуцил, он натуральный и у нет такого приторно сладкого вкуса как у дюфалака, за одно он выводит токсичные вещества из организма, что как мне кажется, очень важно для беременных.

Гость
#14

Сейчас нахожусь в положении и стали часто возникать запоры. Была у своего врача, тот посоветовал мукофальк, но пить его просто невозможно, потому что он не растворяется и образуется что-то типа желе. Что можете порекомендовать?

Гость
#15
Гость

Сейчас нахожусь в положении и стали часто возникать запоры. Была у своего врача, тот посоветовал мукофальк, но пить его просто невозможно, потому что он не растворяется и образуется что-то типа желе. Что можете порекомендовать?

Ой, даже и не знаю, мне назначали не мукофальк правда, а фитомуцил, но с ним такая же беда. Еле заставляла его себя пить, такая гадость

Гость
#16
Гость

Ой, даже и не знаю, мне назначали не мукофальк правда, а фитомуцил, но с ним такая же беда. Еле заставляла его себя пить, такая гадость

Я тоже пробовала мукофальк), а после него попробовала оптифайбер. В отличии от мукофалька он полностью растворяется в воде, добавлять можно куда угодно, вкус еды он не портит. Лично я с чаем мешала. Восстановил стул и проблема с походом в туалет исчезла. Советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Я тоже пробовала мукофальк), а после него попробовала оптифайбер. В отличии от мукофалька он полностью растворяется в воде, добавлять можно куда угодно, вкус еды он не портит. Лично я с чаем мешала. Восстановил стул и проблема с походом в туалет исчезла. Советую

О, большое вам спасибо за совет. Надо будет проконсультироваться по поводу оптифайбера с врачом. Может быть и я его попробую, тем более, ели вы говорите, что пить его удобно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: