Гость
Статьи
Вопрос про Дюфастон …

Вопрос про Дюфастон при планировании беременности

Девчонки! Подскажите! Я наблюдаюсь у гинеколога частным порядком. Проблемы с зачатием, точнее у меня проблем со здоровьем нет. Сейчас пью витаминки. Когда была у врача, она сказала, если не получится, …

Автор
1 031 ответ
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801

Привет, девчонки! Читала много, думала размышляла, стоит не стоит. В итоге, диагноз повышенный пролактин - т.е. гормональное бесплодие, начала пить дюфастон с 11 по 25 день цикла при 35 д. цикле) После первого же месяца приема - месячные больше не пришли, т.е. наступила беременность! Сейчас продлжаю пить дюфастон, и считаю что для меня это было именно то что надо! ТАК что всем советую ПРОБУЙТЕ - может именно вам он подойдет!

ирина
#802

Привет девчонки, Г назначила дюфастон с 11 по 23 день ( цикл 32-34 дня) Я пропила как она сказала, а тест сделала на 30 день цикла ( не знала что проверять нужно сразу после прекращения принятия дюфастона) показал две яркие полоски , а вечером началась мазня. Позвонила Г. она сказала продолжать пить дюфастон по 1 два раза в день, но было уже позно, у меня перерыв получился 8 дней, короче пришли месячные и беременность сорвалась, а тест с каждым днем показывал вторую полоску всё бледнее и бледнее. Анализ ХГЧ на 33 дне показывал 37.5 а на 38 дне цикла уже 5.8

Гость
#803
Рита

Скажите пожалуйста девчонки, с5 по 25 цикл если принимать дюфастон можно забеременеть? очень хочется малыша.

ирина
#804

Рита, да .можно только во первых нельзя назначать его себе самой ( нужно проконсультироваться с гинекологом, ) и на 25 день нужно сделать тест или сдать кровь на хгч, и только если беременность не подтвердится надо делать перерыв до следующего цикла . Если тест покажет хотя бы слабенькую вторую полосочку БРОСАТЬ ПИТЬ ДЮФАСТОН НЕЛЬЗЯ, ИНАЧЕ БЕРЕМЕННОСТЬ МОЖЕТ СОРВАТЬСЯ !!!!!!!! К сожалению так было в моём случае

татка
#805
Елена

Еще забыла написать. Когда пила курс десять дней потом перерыв пять и опять 10 дней не какой цикл свой не выщитывала!!! И всё получилось.И у вас всех всё получиться и у меня еще тоже.

Леночка , читаю ваш отзыв аж слезы наворачиваются! Столько эмоций в нем!
Побольше бы таких случаев всем планирующим))
А вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Татьянка
#806

Здравствуйте Всем! Помогите пожалуйста до конца разобраться!!! Дюф пью с 16-го по 25-ый день, затем на 26-ой день сделать тест и сдать ХГЧ и если бер подтвердится то нужно продолжить пить дюф? или нужно сделать перерыв и ждать первого дня задержки чтоб сделать тест и сдать ХГЧ?????

Гость
#807

У меня дюфастон вызвал овуляцию ))) даже сама не понимаю как. Сходила на УЗИ а там овуля и хорошее желтое тело .

marka-w@yandex.ru
#808

Девочки у меня не регулярные м, Г прописала пить с 11 по 25 дц, ервый раз начала пить месячные пришли на 7 день приема Д, сделала узи на 11 дц эндометрий 6 мм ,фолликула 14 мм , сказал что О будет на 14-16 дц , Дюфастон начала пить на 13 дц так получилось , сегодня на 16 дц был ПА , очень хотим с мужем детей ...во время приема Д я могу забеременеть подскажите ?год назад был выкидыш ((((

Гость
#809

Возможно все ))) главное не впадать в панику и двигаться вперед )

Гость
#810

Здравствуйте Всем! Помогите пожалуйста до конца разобраться!!! Дюф пью с 16-го по 25-ый день, затем на 26-ой день сделать тест и сдать ХГЧ и если бер подтвердится то нужно продолжить пить дюф? или нужно сделать перерыв и ждать первого дня задержки чтоб сделать тест и сдать ХГЧ?????

Гость
#811

НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ ПРОШЛО 7 ЛЕТ ПИЛА ДЮФАСТОН

Галя
#812
Гость

И кстати, не все знают, что если не предохраняетесь при приеме дюфастона, то нужно сдавать кровь на ХГЧ в последний день приема и при положительном (и даже пограничном) результате продолжать принимать дюфастон. Иначе на отмену препарата беременность может сорваться.

Ольга
#813

Девчонки привет, подскажите пожалуйста я принимаю дюфастон с 7 го дня цикла и сколько дней его примерно принимать? И какой день надо с мужом сблизится?? Пожалуйста!?

Рая
#814

Здравствуйте девушки, я новенькая, вот если я принимаю с 14 дюфастон и когда я должна постараться забеременеть,мой врач мне такие летальности не говорить,кому что и как говорить напишите пожалуйста.

Виола
#815

У меня такой случай, диагноз СПКЯ, соответственно с нарушением МЦ, отсутвием овуляции и т.д. В январе 2015 после безрезультатной трехмесячной стимуляции овуляции (в общем мы планируем беременность 1,5 года), наконец мне сделали лечебно-диагностическуб ляпораскопию с резекцией яичников +гистероскопию маточных труб, так вот после операции мне назначили витаминки для планирующих беременность и ДЮФАСТОН. Дюфастон назначили по новому ( мой оперирующий врач-гинеколог, побывав на супер конференции выяснила новый метод;), кстати это 4 врач у которого я наблюдалась;))) так вот пить дюфастон необходимо с 14 дня МЦ ровно 14 дней по 1 таб 2 раза в день, и в конце каждого приема делать тест, если отрицательный, значит бросать Д и наоборот тогда продолжать пить Д, но уже в обговоренных с ней дозах. Раньше я пила Д с 16 дня по 25 день МЦ, соответственно заканчивала пить и через пару дней приходили месячные и никакой Б. Так что я начала новый эксперемент, надеюсь приведет он меня к моей цели и вам удачи;)

Рая
#816

Виола здравствуйте,извиняюсь за вопрос,? Но вы принимаете дюфостон с 14 го дня МЦ, а когда и какой день М-Ц врач вам сказала любиться??

Виола
#817
Рая

Виола здравствуйте,извиняюсь за вопрос,? Но вы принимаете дюфостон с 14 го дня МЦ, а когда и какой день М-Ц врач вам сказала любиться??

Рая, здравствуйте;) тут особых указаний никаких не было, я как человек не понаслышке знающий про секс по расписанию, каждодневному измерению базальной температуры и тестах на овуляцию и ко всему прочему узи фоликул каждый месяц... Я сказала жесткое нет всем этим методам держания мужа на другой стороне кровати, в ожидании овуляции;) правда, до хорошего это семейные отношения не доводит;) врач не дала определенных рекомендаций, значит действуем по зову сердца, конечно я буду честна, я поглядываю на календарик и прикидываю что овуляция должна по норме прийти на 14-15 день, но только для того чтобы может больше постараться;-D

Виола
#818
Рая

Виола здравствуйте,извиняюсь за вопрос,? Но вы принимаете дюфостон с 14 го дня МЦ, а когда и какой день М-Ц врач вам сказала любиться??

И еще забыла сказать, у мужа "трехсотпятидесятым" анализом подтвердилось что у него они активные и по другим показателям все в норме, так что никаких воздержаний и т.д. и т.п. Уже словила себя на мысли, что мужа использую как быка осеменителя, простите за такое сравнение, выгадывала и высчитывала когда же он может со мной полюбится;))))))

Рая
#819

Виола спасибо большое, а как вы измеряете температуру О ? И я читала надо питаться тоже чтоб овуляция вышло, печень,мясо,молочные продукты,я уже не могу ужасно тошнит от еды.

Рая
#820

И я еще фолиевую кислоту тоже принимаю 5 месяцев.

Виола
#821
Рая

Виола спасибо большое, а как вы измеряете температуру О ? И я читала надо питаться тоже чтоб овуляция вышло, печень,мясо,молочные продукты,я уже не могу ужасно тошнит от еды.

Ну значит смотрите как делала я, в течении полугода каждый день просыпаясь на работу в попу вставлялся ртутный градусник на 5-7 минут, полученные данные вносятся в график температуры, горизонтальная черта эта дни месяца, вертикальная это температура, ну и в идеале если есть овуляция, температура в эти дни повышается на 0,4-0,6 градусов и потом повышенная держится до начала месячных;) но это в идеале, у меня О отрадясь не было, ну по крайней мере в те дни когда я за ней наблюдала;)

Виола
#822
Рая

И я еще фолиевую кислоту тоже принимаю 5 месяцев.

На счет еды честно говоря никогда не задумывалась, питаюсь более ли менее правильно, за исключением сладкого;) углубилась в последнее время в спорт, но это так для поддержания формы, мимо фигуры выпитые гормоны не проходят;) фоливую кислоту пила в начале пути около 3-4 месяцев, сейчас она содержится в витаминах которые прописали после операции;)

Гость
#823
ирина

ну и дурь какую то написала,дюфастон не имеет противозачаточного эфекта,а если б было бы так ,то и беременным он был тогда б противопоказан,думай прежде чем писать,а если не знаешь лучше не пиши

Гость
#824

уважаемые девочки,если нет проблем со здоровьем,а м.ц. нерегулярный,попейте витаминный комплекс прегнотон,он и цикл настраивает и повышает шанс забеременить,так же в комплекте можно ,но уже для мужа спемотон.эти препараты безвредны для организма и помогают созданиюпотомства

Валентина
#825

У меня был поликистоз яичников, месячных не было 3 месяца, тесты естественно были отрицательные. гинеколог назначила дюфастон. Так как к тому моменту месячных у меня не было мне сказали начать пить сразу в течении двух недель по 2 таблетки. На 15 день сделать тест если он будет отрицательный, то прекратить принимать дюфастон и ждать месячных. Так получилось что на 15 день я с мужем была далеко в горах и возможности купить тест не было. В итоге чтоб подстраховаться пила по 19 день дюфастон. По приезду сделала тест и он оказался положительным. Сейчас уже 15 неделек. Поликистоза на узи уже не обнаружили. Пью дюфастон до сих пор. С 18 неделек врач говорит начнем уменьшать дозу и отменять постепенно. Вот мой итог приема дюфастона)))

Anna
#826

Привет. Пью дюфастон 6-7 месяцев, все работало как по часам, все МЦ были не более 28 дней, но вот уже 5 день какая-то незначительная мазня, ну и на туалетной бумаге бывают прожилки крови, не много тянет живот, хотя обычно первые пару дней на обезболивающих сижу, грудь не много также чувствительна, хотя раньше накануне наступления МЦ всегда проходило. Сделать тест - отрицательно. Пошла сдала кровь на ХГЧ, жду результат и боюсь!!!!!!

Гость
#827

всем здравствуйте! наблюдаюсь у врача уж

Гость
#828

добрый день! наблюдаюсь у врача уже пол года, был цикл 42-44 дня, плюс тонкий эндометрий, не соответствует дню цикла, доменантного фоликула нет, хотя фоликулов много 10-12. 2 месяца пила метипред и 3 месяца утрожестан одновременно. от утрожестана было плохо, повышалось давление, после курса вновь пришла к врачу, она назначила повторно метипред и дюфастон с 16-25 день цикла, день овуляции по подсчетам 25 февраля, как раз это и есть 16 день цикла начала принимать дюфастон и продолжаю метипред. следующие месячные у меня 11 марта должны пойти. цикл востановили, сделали 28 дней. но у меня уехал муж на 2 месяца, приедет только в апреле, очень расстроилась, но сделать ничего нельзя работа такая, скажите пожалуйста мне дюфастон так же принимать эти месяцы, когда его не будет или приостановить прием до его приезда? и скажите могло ли получиться зачатие в этот цикл, жду не дождусь когда тест станет положительный, очень хочу ребеночка! спасибо

Ксения
#829

подскажите пожалуйста, врач прописала для планирования пить дюфастон с 14 по 25 день цикла. а что делать в промежутке, с 25 дня? ждать задержки и начинать пить или пить, пока не наступят месячные?

ayka
#830

всем привет.хотела бы с вами посоветоваться,у меня была мтимуляция,я сама со дня овуляции пью дюфастон,до задержки сдала анализ хгч,беременность подвердилось,мне дюфастон продолжать пить?

Наташа
#831

я пью противозачаточные Мидиана.врач назначил после замершей беременности 8 недель.для того чтоб после окончания быстро забеременеть.а можно как закончу пить Мидиану попробовать Дюфастон?

Наташа
#833

Уже год планируем ляльку. Мне 35, сынку 12, второй брак. Были ну очень тяжелые роды - чуть не погибли оба, спасибо врачам - спасли, думала больше не решусь, а тут на пути родной человек - живем 4 года. Малыш все никак не получается, месячные исправно день в день, болей никаких. 2 месяца назад поднялась температура 37,2 - 37,4 как приклеенная, начало тянуть живот в одном и том же месте, потом боли, месячные странные. Пока обследовалась (узи, кровь на гормоны в строго определенные дни), пока к врачу запись на 2-3 недели вперед - загремела в больницу: эндометриоз (начальная стадия) дал острое воспаление, жидкость в матке. Врач шутила: "Это кто-то сверху вас очень бережет" На такой стадии как у меня эндометриоз протекает бессимптомно. А у меня и температурой организм просигнализировал, и может и хорошо (не было бы счастья, да несчастье помогло), что дал острое воспаление матки - пролечили, вчера "амнистировали", сей час еще тянет именно в том месте, где очаг. И придатки не поражены, слава богу, все в норме: и трубы, и желтое тело по узи хорошее. Врач сказала, что может быть и зачатие происходило, просто плод закрепиться не может - слабый эндометрий. Еще сказала, что рожать мне не просто надо, а очень НАДО, чтобы от этой каки в организме избавиться. Просто так не отпустила, сделала лист назначения: фолиевая кислота, витамин е во второй фазе + дюфастон. Вообще сказала, что пить надо после скачка базальной температуры, но мне с моим "хиленьким" эндометрием лучше начинать с 11-12 дня, чтобы к овульке прогестерон накопился, а дальше пить до предполагаемых месячных, делать тест и радостно бежать в больницу (сохраняться мне с моим диагнозом одназначно придется). Жду следующего цикла - держу кулачки.

Гость
#834
Яна

Привет, девочки! Мне мой врач назначила пить дюф СТРОГО после наступившей овуляции! Т.е.убеждаемся, что фоликул лопнул, и на следующий день приступаем. В этом цикле я вообще оболдела: на 15 день бт поднялась аж на 0,8 ( с 36,2 до 37 ), я обрадывалась, хлопнула таблетку, и чувствую, что как то внутренне не "пахнет" овуляцией, вечером побежала на узи, а там фоликул 15 мм, овуляции не было, т.е.ждать ещё 2-3 дня. А тесты у меня почему то всегда, даже перед подтверждённой овуляцией не яркие, поэтому на них не ориентируюсь.

Мими
#835

Вика ayka 830. ayka | 18.03.2015, 10:54:59 [1635415439]
всем привет.хотела бы с вами посоветоваться,у меня была мтимуляция,я сама со дня овуляции пью дюфастон,до задержки сдала анализ хгч,беременность подвердилось,мне дюфастон продолжать пить?
Ответить Пожаловаться Постоянная ссылка

Гость
#836

Не важно сколько дней цикл

Гость
#837

Девочки подскажите у меня были признаки бер и задержка на 3 дня и я сразу выпила таб дюфастона делаю тест на бер показывает отрицательно да и месячные не идут не знаю ,что теперь делать останавливить пить ? Подскажите пожалуйста буду очень благодарна .

Еленка
#838
Гость

Девочки подскажите у меня были признаки бер и задержка на 3 дня и я сразу выпила таб дюфастона делаю тест на бер показывает отрицательно да и месячные не идут не знаю ,что теперь делать останавливить пить ? Подскажите пожалуйста буду очень благодарна .

ну раз тест не показывает-значит нет беременности...А может овуляция поздняя была. и еще хгч не подрос.Продолжайте пить,в любом случае-если нет беременности-месячные придут, если есть-ничего плохого в этом нет...

Кира
#839

Девочки подскажите пожалуйста! Пила джес+ шесть мес. для нормализации цикла, потом гинеколог назначила дюфастон пить 3 месяца с 16 по 25 д.ц. вот пропила 10 таблеток, и на след.день пришли месячные! Пишут, что через 2-3 дня должны быть, а у меня через 1 - это нормально?? Плюс ещё были незащищённые ПА в течение всего месяца, ждала берем-ть, и вот тебе - сегодня месячные пришли, что делать? Может у кого такое было?!

Кира
#840
Ксения

подскажите пожалуйста, врач прописала для планирования пить дюфастон с 14 по 25 день цикла. а что делать в промежутке, с 25 дня? ждать задержки и начинать пить или пить, пока не наступят месячные?

не пить, ждать мес. Если не наступают в срок - делать тест. Тест отрицательный - пить с 14 дня следующего цикла. Положительный - значит пить в удвоенной дозе, 2т в день.

Ольга
#841

Мы два года с мужем старались зачать ребенка и все в пустую((( Пошли на обследование и оказалась причина во мне. У меня были проблемы с циклом и это влияло на наши неудачи. так что пила тайм-фактор. Девочки родила три месяца назад здоровую девочку. Если у вас есть проблемы с циклом, то восстанавливайте его и все получится.

Сильвана
#842

Спасибо большое!!!Это действительно работает... первый месяц почитала и тоже узнала о счастье,, вот и как не верить!!!!)))) Огромное спасибо, что поделились.... здоровья вам и всех благ, пусть хранит вас бог.

Гость
#843

Здравствуйте! у меня была не развивающая беременность 6месяцев назад. мой врач назначил мне пить дюфастон.я начала пить и на второй день забыла,и таки дальше не принемала,как думаете это может по влиять на наступление беременности.

Гость
#844

у меня от этого дюфастона обнесло все лицо, ужас какой-то! чувствую себя подростком. не помогает он забеременеть, пропила уже 2 цикла и при почти ежедневных попытках зачатия - беременность не наступает! вот снова мес.пришли(((

надя
#845

мне приписала Г пить дюф чтобы восстановить цикл и поспособствовать зачатию 10 дней две таб в день, в итоге ни месячных ни Б ,тесты делаю - отриц(((((((, грудь слегка побаливает,оч хочу Б...у нас с мужем не получается!

Кира
#847

Надя, а с какого по какой день цикла вам назначали?? после окончания приема 20-й таблетки который день идет? мес.должны придти на 2-3 день... если не пришли, делайте еще тестик позже, либо кровь на хгч сдайте

Елена
#848

Подскажите как быть, врач назначила пит дюфостал с 15 -25 день цикла, а я начала с 12 ( об считалась) как быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#849

Добрый день!такой вопрос. Мне прописали пить дюфастон, буду с 16 дмц пить сейчас,но мой муж приедет на 24 дмц,. Как вы думаете, не удастся заб за такое короткое время?

Ольга
#850
Еленка

ну раз тест не показывает-значит нет беременности...А может овуляция поздняя была. и еще хгч не подрос.Продолжайте пить,в любом случае-если нет беременности-месячные придут, если есть-ничего плохого в этом нет...