Гость
Статьи
тест на овуляцию

тест на овуляцию

Девочки, кто нибудь делал тест на овуляцию? Расскажите, каким образом он действует? Как иа пользоваться? дОСТОВЕРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОН ДАЕТ?

гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже интересно.

Деталька
#2

Я сейчас как раз ими пользуюсь, сутьпростая, как и у тестов на беременность, т.е. через мочу.

продается этот тест в разных видах, самый дешовый - полоски, их в упаковку штук 5-6.

Существует теория, что овуляция наступает в середине цикла, в инете полно таких счетчиков овуляции, и вот вы, приближаясь к этому моменту начинаете себя тестировать в одно и тоже время, каждый день, и узнаете когда она у вас наступит.

простой тест стоит около 200 руб.

Деталька
#3

о достоверности не знаю, может кто-то еще что-то скажет, самой интересно. У меня пока безуспешно :(((

Гость
#4
Деталька

о достоверности не знаю, может кто-то еще что-то скажет, самой интересно. У меня пока безуспешно :(((

Безуспешно... это полосок нет??? или вы в овуляцию занимаетесь ПА и не можете забеременеть????

Гость
#5

Для того, чтобы получить одинаковые по яркости полоски, нужно соблюсти ряд условий, в частности, не пить много жидкости и не бегать перед тестом часто в туалет. Да и вообще, тест покажет лишь резкое увеличение гормона, который провоцирует выход созревшей яйцеклетки. Но это же не гарантирует, что именно так и произойдет. Вообще сходите на фолликулометрию и одновременно используйте тест полоски, тогда отследив точный день овуляции на УЗИ, вы будете знать, что показывает тест-полоска в вашем конкретном случае. У меня, например, одинаково ярких полосок никогда не было, а овуляции точно есть:)

Карина
#6

и овуляция в случае теста положительного, у вас наступит примерно через 36-48 часов, а не сразу как полоски выявились

Деталька
#7
Гость

Деталькао достоверности не знаю, может кто-то еще что-то скажет, самой интересно. У меня пока безуспешно :(((

Безуспешно... это полосок нет??? или вы в овуляцию занимаетесь ПА и не можете забеременеть????

нет полоски второй

Деталька
#8
Карина

и овуляция в случае теста положительного, у вас наступит примерно через 36-48 часов, а не сразу как полоски выявились

а какая разница сейчас заняться любовью или через 36-48 часов?

оплодотворение все равно должно произойти, сперматозоиды живут неск дней.

Гость
#9

8, мужчины тоже разные бывают в смысле фертильности. У кого-то больше, у кого-то меньше полноценных активноподвижных сперматозоидов. Опять же неизвестно как действует ваша среда, вдруг кислотность повышена, значит действует не очень хорошо. Поэтому в идеальных случаях сперматозоиды живут и 5-7 суток, а в прочих надо стараться максимально ближе к овуляции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#10

Я делала эти тесты. Не знаю, что сказать - судя по ним у меня овуляции или вообще не было или она у меня совсем не в середине. в первом тесте появилась одна вторая очень-очень-очень бледная полосочка, а на следующий день вообще просто одна и так и дальше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: