Гость
Статьи
Простыла, но возможно …

Простыла, но возможно беременна...

Первый вопрос: насколько это опасно. Срок может быть совсем маленький - 1-2 недели. Температура 37,3. Горло и насморк. Вопрос второй: как лечиться? Если я всё-таки беременна - не хочу навредить ребёнку антибиотиками. Спасибо большое за ответы!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

травками: эвкалипт, мед, лимон, чай, малина... ЭЭЭЭ и, главное, не парить ноги))))

Гость
#2

а вы что, все простуды антибиотиками лечите? ужос какой. горло полоскать чем-нить, насморк лечть капельками. усе.

Сана
#3

1 - а почему ноги не парить?

Гость
#4

Не парить ноги потому что это повышает риск выкидыша.

Я тоже с таким сроком простыла - и тоже прямо сейчас. На прием к врачу удалось время только на завтра на 10 утра записаться. Тоже волнуюсь. Правда таблеток пока не принимала - сижу перебиваюсь горячим чаем.

Гость
#5

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1860 - вот тут почему нельзя ноги парить есть.

#6

антибиотики от простуды???? простуда - вирусное заболевание. сама проходит обычно.

Джулия
#7

купите клюкву.я беру замароженную и если есть блендер,приготовьте ее до состояния пюре,можно лимона туда выжать.И пейте.Там витаминок очень много.Клюква очень хорошо поднимает иммунитет.Только если у вас кислотность желудка повышена,пейте это после еды.Пока болеете,хотя бы по пол стаканчика 3 раза в день.Еще хорошо отвар шиповника.Вообщем витамин С вам сейчас в помощ.Сухофруты кушайте.Таблетки лучше не принимайте.

Джулия
#8

только клюкву сначала разморозте.Чтоб вообщем напиток был не холодный

Гость
#9
Гость

травками: эвкалипт, мед, лимон, чай, малина... ЭЭЭЭ и, главное, не парить ноги))))

Малину нельзя пить при температуре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Малину пьют когда человек хочет согреться, болит горло и пр.. Если у автора итак за 37 то малина, как сосудорасширяющее и согревающее - только повысит температуру. Зачем ПОТЕТЬ автору, в жар кидаться?

Автор Вам нужно пить много, очень много водички, комнатной температуры, прохладный компресс на лоб, а из медикаментов, если есть подозрение на беременность - ТОЛЬКО ПАРАЦЕТАМОЛ!! Ни в коем случае не аспирин/анальгин и пр.. Выздоравливайте!

Автор
#10

Девочки, спасибо большое. А простуда может как-то отразиться на ребенке? Антибиотики я и не собиралась пить. Просто тот же септолепте от горла при беременности нельзя, только по разрешению врача.

Гость
#11

10 от горла можно только ЛИЗОБАКТ почитайте в инете -это такие рассасывающие таблетки.. а лучше пейте клюквенный морс только не горячий

Гость
#12

на плоде никак не отразится если все инструкции будете блюсти

Соня
#13

Я простыла в 6 недель. А потом еще раз на 4 месяце. И ничего-ребенок здоровенький(ттт). Лечилась чаем с молоком, медом и маслом. А парацетомол при такой температуре не нужно. если выше будет-можете принять

Гость
#14

Практически каждая будущая мамочка хоть раз переболивает за беременность! Это не страшно! Главное грамотно лечиться! Никаких ударных доз антибиотиков или чего-то подобного!! Мне врач анаферон назначала! Его даже маленьким деткам дают, он безвреден и очень мягко лечит. Ну и народные способы про которые тут уже писали..

НАСТЕНА
#15

многие говорят,что простуда не может никак отразиться на беременность,но у меня свой случай.на 7 недели простыла орви(температура и горло болело)пила клюкву и фурецилином горло поласкала,но температура на спадывала,вызвала скорую,увезли в больницу инфекционную специально для беременных,кололи ампицилин(врач сказал что перез плаценту он не просачивается и ребенку не повредит)но вот беда,2 декабря на сроке 9 недель я узнаю что мой ребенок замер,тоесть погиб и результат тому вирус перенесенный,погиб ребеночек как раз на сроке 7 недель.но я надеюсь девушка у вас все будет хорошо и вы будете здоровенькими

.......
#16

Моя кормящая лазолван пьёт. В общем всё на травках можно, тоесть гомеопатическое

НАСТЕНА
#17

мне говорили что беременным все можно тоже самое что и грудничкам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

а вы что, все простуды антибиотиками лечите? ужос какой. горло полоскать чем-нить, насморк лечть капельками. усе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: