Гость
Статьи
беременность и киста

беременность и киста

уважаемые беременные, подскажите кто-нибудь сталкивался из вас с этой проблемой - киста во время беременности??? сегодня была на узи, дали заключение "беременность 5 неделя, киста (58Х57мм) правого яичника", завтра иду к врачу, но сейчас оч страшно, первая беременность, да и к тому же начиталась всяких страшилок в нете... подскажите кто с этим сталкивался и чем все закончилось? зарание спасибо.

Victoria
12 ответов
Последний — Перейти
гость1
#1

а на другом яичнике желтое тело есть?

Гость
#2

у меня появилась с появлением беременности. Сама исчезла к 20-ой неделе. И больше уже никогда и не появлялась. Делала УЗи как раз за месяц до беременности и месячные в тот цикл когда забеременнела. не было её. А на 9-ой неделе появилась. Ну и как сказано выше сама же и исчезла. Врач сказала, что такое часто бывает.

Форсунка
#3

Это наверное не киста, а желтое тело, это нормально! Инет в сад! А то начитаетесь к концу беременности страшилок..

Л
#4

она сама рассасывается во время беременности, а если и нет то ничего страшного врач сказал. Не накручивайте себя.

Nod32
#5

Victoria, у меня похожая ситуация. Врач сказал - распространенное явление, не переживать главное.

"КИСТЫ ЯИЧНИКОВ У БЕРЕМЕННЫХ

При наступившей беременности прогестерона требуется все больше и больше, ведь он необходим для поддержания беременности до формирования плаценты. Поэтому при беременности желтое тело живет не 10≈14 дней, как в менструальном цикле, а целых три месяца. Иногда желтое тело беременности преобразуется в лютеиновую кисту, которая является признаком усиленной работы яичников. Как уже было сказано, это функциональное, временное образование. После 12≈14 недель плацента берет на себя выработку прогестерона и некоторых других гормонов, и киста самостоятельно рассасывается.

Фолликулярной кисты при беременности не бывает, развитию фолликулов мешает пролактин (это объясняет невозможность возникновения новой беременности на фоне уже существующей).

Таким образом, если при УЗИ по беременности в первом триместре у вас обнаруживают кисту яичника, то это, скорее всего, лютеиновая киста, образовавшаяся из-за сильной потребности в гормоне беременности √ прогестероне. Тем не менее женщине назначат повторное обследование между первым и вторым триместром, чтобы исключить истинную опухоль."

#6

у меня на 7ой чего-то было. на всех последующих узи никто о ней уже и не вспоминал.

часто это бывает гормональное и само проходит.

гость1
#7

да..всем вам девочки повезло с врачами...мне нет..у меня появилась киста на 13 неделе.все хором (узист,врач участковый,зав отделения потологии бер.,зав отделением гинекологии)все сказали на операцию,..сколько нервов было...просто кошмар...в итоге на 15 неделе мне сделали операцию...это был ужасное состояние...представляете сами наверное...самое обидное что сделав гистологию этой кисты...мне сказали...ну вот,ничего страшного, можно было бы и не делать операцию...итог таков,что ребенок родился с патологиями...судя по всему из-за наркоза,ведь беременным даже зубы нельзя лечить...!!!так что автор,поймите одно-что только вы отвечаете за своего ребенка.не хотела пугать вас, извините...просто я думаю, что моя история поучительна!

Лада
#8

рожают и с кистой. У меня подруга так забеременела и родила. Все прошло без проблем. Чего и вам желаю!!! Все будет отлично, не переживайте. Меньше читайте инет, это вредно

2
#9

7 очень сочувствую. Ешё и прооперировали придурки. С кистой и беременнеют и рожают(не с той что пост 5 описала). Моя подруга родила с огромной кистой, чуть раньше срока, но сама родила и ребёнок всё нормально. :( Смотрите что бы теперь ребёнку не наставили всякиx паталогий, которыx на самом деле нет. Мы когда в РОссии жили, то моему ребёнку невропатолог столько дягнозов наставил. Каждый новый ставил новый дягноз и кучу таблеток выписывал, такие же которые мой дедушка в 80 лет пил. Перееxали в одну из Еу стран, сxодились обследовались, там дягноз отменили и вообше в шоке были от таблеток что выписывали и от дягнозов несушествуюшиx.

гость1
#10
2

7 очень сочувствую. Ешё и прооперировали придурки. С кистой и беременнеют и рожают(не с той что пост 5 описала). Моя подруга родила с огромной кистой, чуть раньше срока, но сама родила и ребёнок всё нормально. :( Смотрите что бы теперь ребёнку не наставили всякиx паталогий, которыx на самом деле нет. Мы когда в РОссии жили, то моему ребёнку невропатолог столько дягнозов наставил. Каждый новый ставил новый дягноз и кучу таблеток выписывал, такие же которые мой дедушка в 80 лет пил. Перееxали в одну из Еу стран, сxодились обследовались, там дягноз отменили и вообше в шоке были от таблеток что выписывали и от дягнозов несушествуюшиx.

Да я научилась сама отвечать за своего ребенка и поняла что очень сильна материнская интуиция!!!Все что говорят врачи нужно делить на 5)))у них же план,а его надо выполнить во чтобы то ни стало!!!....

Автор держите в курсе что вам врач сегодня скажет!

Анна
#11

Здравствуйте! У меня такая проблема, на левом яичнике киста желтого тела, а на правом фолликулярная киста. Срок Б 4 недели! Кто нибудь сталкивался? Врач на больничном, через неделю только выйдет!! Подскажите, опасна ли для Б фолликулярная киста? Заранее спасибо

Гость
#12

Большая киста больше 7 см рассосалась сама в 17 недель

Биби
#13

Привет всем! У меня тоже такая ситуация , киста правого яичника ,6 неделя б. Врач сказала , что должно рассосаться , ничего не болит вроде бы, и моей знакомой тоже была такая ситуация, она родила с кистой сама , потом после 2 недели после родов ей удалили кисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Большая киста больше 7 см рассосалась сама в 17 недель

Здравствуйте.У вас какая киста была?У меня жидкостное образование в яйчнике

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: