Гость
Статьи
Беременность, кисты, …

Беременность, кисты, СПКЯ

Добрый день! Выжимки из моей темы есть понемногу на разных форумах, но нет целого и актуального. Оговорюсь, что я была у трех врачей и знаю, что все назначения должны быть от доктора, здесь же прошу совета, как получилось забеременеть конкретно у вас.
Итак, у меня нерегулярный цикл, постоянно образуются фолликулярные кисты вследствие чего нет овуляции.
Один врач сразу начала говорить про КОК. Другая назначила снижение углеводов и дикироген (инозитол). Третья вообще довела меня до слез, назначив кучу анализов и горсть таблеток, чтобы полностью вылечить мой организм, что меня сразу насторожило. Разве беременность не должна быть естественным явлением и нуждается в горсти таблеток?
И, конечно, поставили СПКЯ
На какую схему вы бы советовали положиться и как забеременеть?
Спасибо! #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А какому врачу Вы больше доверяете? Вопрос в их квалификации. Есть гинекологи-эндокринологи, которые кистами занимаются и беременностями при СПКЯ. Сейчас кстати можно еще и консультацию онлайн получить у гинеколога, отправить все анализы, всех трех врачей и пусть прокомментируют. Это второе мнение называется. У меня очень крутой гинеколог-эндокринолог Назарова Наталья Александровна в тн-клинике, вот она он-лайн консультирует, если надо. А она очень опытный врач.

Гость
#2
Lana

А какому врачу Вы больше доверяете? Вопрос в их квалификации. Есть гинекологи-эндокринологи, которые кистами занимаются и беременностями при СПКЯ. Сейчас кстати можно еще и консультацию онлайн получить у гинеколога, отправить все анализы, всех трех врачей и пусть прокомментируют. Это второе мнение называется. У меня очень крутой гинеколог-эндокринолог Назарова Наталья Александровна в тн-клинике, вот она он-лайн консультирует, если надо. А она очень опытный врач.

Большое спасибо, я почитаю о ней и обращусь, думаю. Я ведь не врач, и не доверяю конкретной методике, просто я не хочу, чтобы меня лечили с ног до головы. Несмотря на то что все связано в организме, в то время как я себя прекрасно чувствую и проблем с кишечником во всех смыслах нет, она мне ставит что-то вроде проходимости бактерий через кишечник и назначает миллион всего. Опять же понимаю, что это может быть связано, но блин. У меня кисты через цикл и непонятная овуляция, зачем заходить так издалека? Спасибо Вам за рекомендацию врача большое!

Гость
#3

У меня менстр были все время по полгода и более. В январе 2022 года я впервые услышала что у меня 100 проц СПКЯ. Я много читала про этот диагноз. Начала курс лечения сиофором. Дозировка 500 3 раза в день. Последние менстр. Были на тот момент в сентябре 21 года. Спустя 2 месяца лечения в конце марта пришли они. Я продолжила лечение и параллельно принимала витамины для планирования. В конце апреля спустя месяц последних менстр. Произошло зачатие❤️ Родила в день пдр . 19 июля отмечали полгода дочурке . Всё как то быстро получилось 😅 мне во время беременности и до сих пор говорят что это почти невозможно и что мне повезло. К сожалению это не лечится. Но забеременеть можно. Сейчас снова начала пить таблетки гв прекратили. И месячные пошли спустя две недели начала. Думайте сами повторять мой опыт или нет 😅но у меня мой врач с узи интересовался. 26 фолликулярных кист на каждом яичнике. И одна параовариальная киста на правом . Желаю вам поскорее забеременеть ❤️

Гость
#4
Гость

У меня менстр были все время по полгода и более. В январе 2022 года я впервые услышала что у меня 100 проц СПКЯ. Я много читала про этот диагноз. Начала курс лечения сиофором. Дозировка 500 3 раза в день. Последние менстр. Были на тот момент в сентябре 21 года. Спустя 2 месяца лечения в конце марта пришли они. Я продолжила лечение и параллельно принимала витамины для планирования. В конце апреля спустя месяц последних менстр. Произошло зачатие❤️ Родила в день пдр . 19 июля отмечали полгода дочурке . Всё как то быстро получилось 😅 мне во время беременности и до сих пор говорят что это почти невозможно и что мне повезло. К сожалению это не лечится. Но забеременеть можно. Сейчас снова начала пить таблетки гв прекратили. И месячные пошли спустя две недели начала. Думайте сами повторять мой опыт или нет 😅но у меня мой врач с узи интересовался. 26 фолликулярных кист на каждом яичнике. И одна параовариальная киста на правом . Желаю вам поскорее забеременеть ❤️

Ничего себе, вот это история!)
Спасибо большое, я поинтересуюсь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Шурикова
#5

У каждого врача своя схема, некоторые тупо на гормоны сажают и всё. А от них у многих побочки. Я принимала сиоформ, инозитол эвалар лаб и альфа-липоевую кислоту. На последнем обследовании гиня сказала, что лёд тронулся и есть значительные улучшения.