Гость
Статьи
Пониженный пульс на …

Пониженный пульс на 27-й неделе беременности

Доброе время суток!
Я на 27-й неделе беременности. Последние несколько дней мой пульс 60-64 ударов в минуту. Неделю я принимала гинипрал по 1/4 4 раза в день и верапамил по столько же сначала, но потом сама снизила до 2 раз в день. Сегодня приняла только четвертинку гинипрала без верапамила, а пульс тот же. До приема гинипрала пульс доходил до 100 уд. в мин. Давление 110/70 (до этого обычно 100/60).Также периодически у меня как будто перехватывает дыхание, становится тяжело дышать и появляется слабость. Это продолжается недолго - от несколько секунд до, примерно, 3-х минут.
Малыш обычно спокойный, последние 2 дня стал более активный. Резких движений нет. Вчера были на КТГ, пульс малыша в норме.
Что это может быть? Может я зря беспокоюсь?

Алла
6 ответов
Последний — Перейти
#1

хм. глянула в интернет - нормальный пульс от 60 до 80 ударов в минуту. Тяжело дышать? может, ребенок давит? легкие тоже страдают при беременности.

КТГ на 27ой - вау. из-за подозрений?

я бы на Вашем месте расслабилась и прекратила мерить пульс :-)

Алла
#2

На КТГ врач отправила, потому что я ей сказала, что малыш активнее стал. Спросила у неё про пульс, она сказала, что пониженный и как-то тему сменила...

По поводу легких я тоже склоняюсь к тому, что малыш давит. Надеюсь, это, действительно, так.

А когда обычно на КТГ отправляют?

Гость
#3

Алла, обычно после 32-34 недель отправляют. Это обычная процедура для поздних сроков.

Гость
#4

так вы сначала наверное по половинке генипрала принимали, а теперь перешли на четвертики? так? или вы изначально принимали 1/4?

Алла
#5

Изначально с 1/4 начала. И весь период приема сопровождался пульсом 60. Вчера приняла последний раз, посмотрю, что сегодня будет.

Я ещё и отекать из-за него начала...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость4
#6

тогда точно странно. не забудьте узнать у врача и отписаться в этой теме=) я бы послушала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: