Гость
Статьи
Роды, или все таки КС

Роды, или все таки КС

Первая беременность, срок 20 недель. Беременность проходит сложно, была угроза, жуткий токсикоз, еще и появились проблемы со здоровьем. Постоянно пониженное давление и пульс, обследуюсь у кардиолога, нашли аритмию. Еще и близорукость сильная, но сетчатка в порядке. Кардиолог считает, что кс даже опаснее чем роды, в моем случае, риск большой кровопотери, анемия, плохая свертываемость. А гинеколог настаивает на кесарево, заявила, что так проще. Конечно я посоветуюсь с другими врачами, но все же, что выбрать, мне кажется после родов намного легче восстановиться, чем после операции. У меня по женской линии все рожают быстро и легко, как кошки. Не думала, что возникнут проблемы со здоровьем, готовилась морально именно к родам. Больше всего беспокоит период восстановления после кс, читала, что долго, больно, сидеть, нагибаться, поднимать нельзя. А кто то пишет, что роды были ужасные, разрывы, травмы психические. Что же выбрать, если врачи советуют разное

Инга
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КС

Гость
#2

Офигеть! Вам ещё и выбор дают, повезло. А я по контракту. Хотела кесарево, мне сказали, что сама рожу, хотя показаний к кесареву- уйма. Выбирать не дают ( Москва). Завтра ложусь в патологию ( 42 недели- перенашиваю). Стимулировать будут, таблеткой или гелем. Дальше, как пойдёт. Лично я хотела бы кесарево для себя, наплевать на долгое восстановление.

Гость
#3

Даже не знаю как тут можно советовать - только специалист может решать. Могу сказать свои ощущения - рожала сама. Схватки очень очень больно. А вот потуги - я не тужилась до геморроев и глаза из орбит не выразили. Когда пришло время у меня живот сам так сокращался и выталкивал что я смотрела и удивлялась насколько у нас природа продумала все до мелочей... за несколько потуг родила - врач немного рассекла что б небыло разрывов и вышел быстрее. Короче не надрывалась я в родах. И когда все прошло - конечно была счастлива что не кс так как самочувствие тут же было хорошее и сама могла с каталки встать и лечь на кровать а утром в душе уже мылась сама. Сейчас жду второго страхов больше раз в 5

Гость2
#4

КС после родов больше проблем

Частый гость
#5

Если сильная близорукость, то надо кс, даже несмотря на состояние сетчатки. Как раз в родах и может произойти кровоизлияние. У многих зрение садится как раз после родов. Не рискуйте!

Гость
#6

Однозначно роды. Кесарята потом на учете состоят у невролога, микро повреждения шеи - проблем потом уйма. Я сама рожала - 12 часов, больно, очень схватки, геморрой ужасный, но ничего восстановилась. На след день после родов бегала и нормально. А девочки после кесарева лежали и просили обезболить...бедные...а ещё ведь ребёнком надо заниматься. Мы помогали им чем могли. Роды это естественно - я только за них.

Гость
#7

у меня зрение -10 и операция на сетчатке была и-за разрывов и мне сказали,что мне можно ЕР. Вопрос здесь очень спорный. Меня запускали в роды,но не получилост и итог КС. Но КС опасно последствиями. У меня образовались спайки в кишечнике,которые проявили себя лишь через 6 мес. Боли адские,которые мне скорая снимала и потом кишечник перекладывали,но кишки подвижны и это надо делать периодически. Никто не знает,как лучше сделать и ,как пойдут дела. В любом случае КС сделают экстренно если,что пойдет не так. после КС боли адские,но не чувствуешь ,когда рожаешь. а при ЕР боли адские,но потом легче восстанавливаешься.(Хотя вот моя заловка не чувствовала практически боли и говорит терпимо даже,но видимо она хорошо боль переносит). И то не факт,как кому повезет. К гематологу сходите насчет своей свертываемости. есть такие,которые беременных ведут при роддомах бывают. Носить ребенка после КС все равно придется т.к. целый месяц рядом сидеть никто не будет. В любом случае обойдите несколько специалистов и решите. у всех все индивидуально.

Лия
#8
Гость

Однозначно роды. Кесарята потом на учете состоят у невролога, микро повреждения шеи - проблем потом уйма. Я сама рожала - 12 часов, больно, очень схватки, геморрой ужасный, но ничего восстановилась. На след день после родов бегала и нормально. А девочки после кесарева лежали и просили обезболить...бедные...а ещё ведь ребёнком надо заниматься. Мы помогали им чем могли. Роды это естественно - я только за них.

Если кесарево плановое, то никаких подобных ужасов не будет. Меня кесарили, операция прошла в 12.35, а вечером к шести часам я встала и сама ходила по своим делам, ребенка отдали на утро, сразу как из реанимации перевели. Первый день мне кололи обезболивающее, на второй день утром я пропустила укол, так как переводили в палату, сказали подойти самой к медсестре, но когда мне отдали ребенка было не до этого. К вечеру было действительно больно, я сама пошла просить чтобы поставили укол и на этом все. И соседка моя по палате чувствовала себя так же. Никаких проблем и никто не корчился от боли и страданий.
Я не говорю что у всех так, но и естественные роды не всегда праздник, так что однозначно советовать нельзя. Кстати, у невролога мой ребенок не стоит и не стоял на учете.
Лично мое мнение, если есть угроза что при ЕР что то пойдет не так, то не стоит испытывать судьбу.
Мне порекомендовали родоразрешение путем КС в самом начале второго триместра, и я ни одного дня не сомневаламь. Хотя вокруг всегда были сочувствующие, говорящие: ах как жаль что ребенок не пройдет своего первого пути!
Первый не пройденный путь и нервные кесарята, все это бред.

Виктория
#9

Под описание ваше и я подхожу ))
Тоже был сильный токсикоз, падала в обмороки, зрение -5,5.
Мне делали плановое кесарево.
Да, первые недели две трудно, потом месяца в два все прошло, в 3 мес после КС начала потихоньку заниматься спортом.
Никто мне не помогал, справлялась сама, стирка ручная в ванной, мытье полов... Тяжело было, но терпимо.
Решайте сами.
Мне было страшно зрением рисковать, оно даже у тех, у кого отличное, частенько портится после родов.
Но ещё есть вертикальные роды, может они вам подойдут, я думала об этом, но это далеко ехать надо было.
А ещё во время операции прихватило сердце, мне потом пару раз делали уколы внутривенно, кажется магнезия и меня отпускало, а то б наверно откинулась )))
Так что если можно обеспечить послеоперационное наблюдение (а то когда мне в палате медсестры не подходили, звала как могла, думала правда умру) и если есть хоть небольшая помощь по дому, то не бойтесь кесарева.
Решать только вам.

annasuhina
#10

у меня было тоже самое, кроме зрения. однозначно кс

Гость
#11

Дурехи,только роды!!!! А иначе обрекаете еще и ребенка на колики,запоры как минимум,а это плачь 24 часа в сутки.

Гость
#12

защемлений итд родовых травм у детей после ер больше, говорил массажист с опытом.

Гость
#13

Что вы берете, бесплатная женщина! Кесарево для ребенка даже более безопасно!

Гость
#14

Женщина вы , конечно, бессовестная, а не бесплатная

Гость
#15

я все дни в роддоме после экс просила обезболить, но честно говоря, не из-за шва (или что там может болеть?), а потому что у меня зверски обострился артрит и защемило нерв. И потому что всю беременность я мечтала об обезболивающих. А люди наверно тоже думали, вот ползает после кс еле как. Собственно, все, что помню о восстановлении про первое время, это боли в суставах, которые были и до, и после, а в остальном я одна со всем справлялась вполне нормально.

Гость
#16
Гость

Однозначно роды. Кесарята потом на учете состоят у невролога, микро повреждения шеи - проблем потом уйма. Я сама рожала - 12 часов, больно, очень схватки, геморрой ужасный, но ничего восстановилась. На след день после родов бегала и нормально. А девочки после кесарева лежали и просили обезболить...бедные...а ещё ведь ребёнком надо заниматься. Мы помогали им чем могли. Роды это естественно - я только за них.

бред несете. После ЕР тоже многие встать не могут, а уж сколько бывает у детей травм, гораздо больше чем при КС. У меня было КС - через сутки встала и никто не мне с ребёнком не помогал.

Гость
#17
Гость

Дурехи,только роды!!!! А иначе обрекаете еще и ребенка на колики,запоры как минимум,а это плачь 24 часа в сутки.

вы тролль?

Гость
#18

Все знакомые кто делал КС - хвалят. Меня искренне удивляет желание рожать самой.
Я рожала сама, тк врачи уперлись и ни в какую не соглашались на операцию. Кто там говорит за легкое восстановление? Родила я в 14-40, пока перевели в послеродовое, пока захотела пописать - встать я не могла, только раза с 4 решилась, по стеночке, доползла. 2-3 недели боль от шва на промежности (у меня еще образовалась гематома), он болит сам по себе, да еще если растеребить - болит больше. Ну правда что боль полностью снимается свечкой диклофенака.
Ну и обстановочка конечно в родовом та еще.... Хорошо по нервам бьет. Все эти крики, роженицы в коридорах, сама лежишь боишься всего, что да как.
Хотя и кесарево не цветочки понюхать, но что-то вот крайне недовольных операцией я не знаю. А роды я не похвалю и не порекомендую. Хотя отделалась достаточно легко.
И никакой там эйфории нет кстати. И боль не забывается, я ее и сейчас помню. И когда вторым забеременела, первая мысль - еппвашумать, это опять РОЖАТЬ нужно!!!!

#19

Не могу с точки зрения кровопотери и т.д. вам посоветовать, но в плане восстановления по личному опыту советую КС. У меня было экстренное КС. Хорошо сделали, т-т-т, если бы не сильный кашель (болела простудой) после операции, то, можно сказать, никакой боли не было. Из-за кашля были жуткие боли, держала руками живот и сдерживалась как могла. А так - и сидела (когда разрешили), и сама в туалет ходила, никаких месяца-два-три отхождения. И ребенка носила, и дома со всем управлялась.

Гость
#20

У меня кесарево юыло 4 месяца назад.Насчет восстановления скажу что встала с кровати через 5 часов после операции,через 14 забрала дочку и сама одна за ней ухаживала.Первые 2 дня было больно напрягать пресс (вставать,салиться),потом в течении 2х нелель боль ушла.Незнаю кто там про восстановление ужасное говорит.Все соседки по палате-у нас кесаренная палата была- все также.Одна только девочка на оделении умирала,но мне кажется это больше в голове.А так кроме шва на матке никаких минусов в кс нет мое мнение.
А нет есть.Ребенка на животик не положат.Не будет этого волнительного момента (Я только изза этогт жалею что у меня кс.

Гость
#21

нафуя беременеть, если родить даже нормально не можете. слабачки

Гость
#22
Гость

Офигеть! Вам ещё и выбор дают, повезло. А я по контракту. Хотела кесарево, мне сказали, что сама рожу, хотя показаний к кесареву- уйма. Выбирать не дают ( Москва). Завтра ложусь в патологию ( 42 недели- перенашиваю). Стимулировать будут, таблеткой или гелем. Дальше, как пойдёт. Лично я хотела бы кесарево для себя, наплевать на долгое восстановление.

Вам успехов сделают, если перенашиваете. Мне пузырь прокололи, а воды зелёные, сразу на экскурсию, даже схваток не было.

Гость
#23
Гость


Вам успехов сделают, если перенашиваете. Мне пузырь прокололи, а воды зелёные, сразу на экскурсию, даже схваток не было.

не успехов а КС.

Гость
#24

какая эластичность кожи? у мамы, бабушки растяжки есть? если есть, то и мыщцы слабоваты, порвешься, будет и ректоцеле и цистоцеле (посмотри тему про пластику влагалища, она на несколько сот страниц, это все будет, ведро обеспечено... и потом опущения. я б выбрала кс, если б знала... но по части ваших болячек, это с врачем смотреть надо.

Гость
#25
Гость

У меня кесарево юыло 4 месяца назад.Насчет восстановления скажу что встала с кровати через 5 часов после операции,через 14 забрала дочку и сама одна за ней ухаживала.Первые 2 дня было больно напрягать пресс (вставать,салиться),потом в течении 2х нелель боль ушла.Незнаю кто там про восстановление ужасное говорит.Все соседки по палате-у нас кесаренная палата была- все также.Одна только девочка на оделении умирала,но мне кажется это больше в голове.А так кроме шва на матке никаких минусов в кс нет мое мнение.
А нет есть.Ребенка на животик не положат.Не будет этого волнительного момента (Я только изза этогт жалею что у меня кс.

Мне после кесарева подали ребенка поцеловать сразу как помыли))) Было здорово) А потом запеленали и перед тем как внести в детское отделение, ещё раз дали в щёчку чмокнуть)

Гость
#26
Гость

Вам успехов сделают, если перенашиваете. Мне пузырь прокололи, а воды зелёные, сразу на экскурсию, даже схваток не было.

не успехов а КС. блин. какая экскурсия))) грёбаный т9

Гость
#27
Гость

Офигеть! Вам ещё и выбор дают, повезло. А я по контракту. Хотела кесарево, мне сказали, что сама рожу, хотя показаний к кесареву- уйма. Выбирать не дают ( Москва). Завтра ложусь в патологию ( 42 недели- перенашиваю). Стимулировать будут, таблеткой или гелем. Дальше, как пойдёт. Лично я хотела бы кесарево для себя, наплевать на долгое восстановление.

Заплатите лично врачу с которым контракт, он вас прокесарит.

Гость
#28
Гость

Заплатите лично врачу с которым контракт, он вас прокесарит.

Автор,у меня было 2 кс.Вы сейчас успокойтесь.как у меня было:первая беременность-нулевая родовая деятельность.стимулировали,как могли-не рожается и все тут.много перенашивала.дала на стимулирующую капельницу анафилактический шок(в ту степь собралась уже)
Вторая беременность-через много лет.я думала и гадала:хотелось попробовать самой родить.посоветовалась с зав.ЖК,какой роддом поприличнее.заранее туда прилегла.врач,который вел мою палату с ужасом отклонила ер.отвечать-то ей.снова кесарили.спасибо ей огромное.

Гость
#29

Я рожала кс. Больше никак не хочу. Главное, хороший врач. Только кс. Хорошо и для ребёнка и для мамы

Ася
#30
Гость

какая эластичность кожи? у мамы, бабушки растяжки есть? если есть, то и мыщцы слабоваты, порвешься, будет и ректоцеле и цистоцеле (посмотри тему про пластику влагалища, она на несколько сот страниц, это все будет, ведро обеспечено... и потом опущения. я б выбрала кс, если б знала... но по части ваших болячек, это с врачем смотреть надо.

У меня не было растяжек.И у мамы тоже.А все ужасы,про которые пишите,после родовесть.Я однозначно за КС.Поняла это на своем горьком опыте.

Гость
#31
Ася

У меня не было растяжек.И у мамы тоже.А все ужасы,про которые пишите,после родовесть.Я однозначно за КС.Поняла это на своем горьком опыте.

Подпишусь. К сожалению, когда этот преобрел, то с ним жить придется всю оставшуюся и постоянно борроться с последствиями. А предсказать как роды ройдут никто не может.

виктория
#32

хороший сайт
http://tvoirodi.ru/

Гость
#33
Гость

я все дни в роддоме после экс просила обезболить, но честно говоря, не из-за шва (или что там может болеть?), а потому что у меня зверски обострился артрит и защемило нерв. И потому что всю беременность я мечтала об обезболивающих. А люди наверно тоже думали, вот ползает после кс еле как. Собственно, все, что помню о восстановлении про первое время, это боли в суставах, которые были и до, и после, а в остальном я одна со всем справлялась вполне нормально.

Действительно!что там может болеть -шов на матке

Гость
#34
Гость

Я рожала кс. Больше никак не хочу. Главное, хороший врач. Только кс. Хорошо и для ребёнка и для мамы

Ни хрена хорошего

Гость
#35
Гость

Ни хрена хорошего

Это крайне аргументированный ответ! А по сути нечего сказать? И не надо посылать читать интеренет на эту тему, читали и знаем, что аргументы в пользу ЕР просто никакие.

Гость
#36
Гость

защемлений итд родовых травм у детей после ер больше, говорил массажист с опытом.

А к массажисту, поди, только проблемные дети и ходят. Здоровых он видит реже, но это не значит, что их меньше.

Гость
#37
Гость

Я рожала кс. Больше никак не хочу. Главное, хороший врач. Только кс. Хорошо и для ребёнка и для мамы

Ну да, очень хорошо, когда ребенка тянут за голову через крошечное отверстие. А для мамы полостная операция - просто мечта!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#38
Гость

Все знакомые кто делал КС - хвалят. Меня искренне удивляет желание рожать самой.
Я рожала сама, тк врачи уперлись и ни в какую не соглашались на операцию. Кто там говорит за легкое восстановление? Родила я в 14-40, пока перевели в послеродовое, пока захотела пописать - встать я не могла, только раза с 4 решилась, по стеночке, доползла. 2-3 недели боль от шва на промежности (у меня еще образовалась гематома), он болит сам по себе, да еще если растеребить - болит больше. Ну правда что боль полностью снимается свечкой диклофенака.
Ну и обстановочка конечно в родовом та еще.... Хорошо по нервам бьет. Все эти крики, роженицы в коридорах, сама лежишь боишься всего, что да как.
Хотя и кесарево не цветочки понюхать, но что-то вот крайне недовольных операцией я не знаю. А роды я не похвалю и не порекомендую. Хотя отделалась достаточно легко.
И никакой там эйфории нет кстати. И боль не забывается, я ее и сейчас помню. И когда вторым забеременела, первая мысль - еппвашумать, это опять РОЖАТЬ нужно!!!!

Вы правы на все 1000 процентов подпишусь под каждым Вашим словом!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: