Гость
Статьи
влияет ли интимная …

влияет ли интимная гель-смазка на зачатие?

перечитала статьи в инете, везде пишут, что искусственные смазки плохо влияют на зачатие, у меня не хватает естественной смазки, слюни тоже вредно, может подскажите что-нибудь?

гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Фафа
#1

Не знаю год пользовалась смазкой и забеременела

Гость
#2

С первого раза забеременела, как запланировали, смазка не помешала. Визит-аквагель, если что:)

Ирма
#3

поищите в аптеке хорошую смазку... большинство из тех, что стоят на одной полке с презервативами, скорее косметические средства.. и возможно, плохо влияют на зачатие

Гость
#4

Не повлияла. Просто не пользуйтесь спермицидной смазкой, купите обычную на водной основе

#5

в инете я тоже читала, что смазка влияет на зачатие, но мы с мужем пользуемся постоянно, зебеременла с первой попытки

Анна
#6

По личному опыту,хочу сказать.что не влияют!!!Главное использовать смазку на водной основе!!!и без спермицидного эффекта!!!(мы пользуемся Sico) У нас с мужем стоял такой же вопрос,и хоть мне врач-гинеколог сказала,что ,конечно,лучше ничем не пользоваться,но так как УВЫ!!! без нее не так,то..... В итоге,сейчас на 6 месяце,чего и вам желаю!!!!Удачи всем и здоровых деток!!!!

Гость
#7

мы пользуемся смазкой и 11 месяцев я не могу забеременеть, причем смазка на водной основе.

вообщем решили не пользоваться, посмотрим, что получится.

Natalia
#8

Ya ne mogla zaberemenet 7 mesyazev, ispolzovala vsegda akva-gel Visit, eto gel-smazka na vodnoi osnove, pricem mi vsegda staralis' v blagopriyatnii period - v ovulyaziu ili 1-2 dnya do nee. Ya nichego ne mogla ponyat' pochemu ne poluchaetsya, dumala, cto u nas problemi so zdoroviem. Odnajdi mi poprobovali ne polzovatsya gelem, i ya zaberemenela s 1 raza. Dumau, eto ne prostoe sovpadenie, poetomu sovetuu vsem jenscinam, jelauscim zaberemenet', ne polzovatsya nikakimi gelyami-smazkami. Nadeus', moi opit komu-nibud' budet polezen.

андрей
#10

так я так и не понял с комментов вредна смазка или нет е мое врачи что говорят?

Ася
#11

Слюни, конечно, не вариант. Одно дело, если в порыве страсти, другое - если какие-то проблемы. Мы много смазок перепробовали, выбор остановили на Монтавит геле, по совету моего гинеколога. Он абсолютно безопасный, зачатию не препятствует. Во время беременности, кстати, его потом тоже спокойно использовали, ничего не опасаясь.

Инга
#12
Ася

Слюни, конечно, не вариант. Одно дело, если в порыве страсти, другое - если какие-то проблемы. Мы много смазок перепробовали, выбор остановили на Монтавит геле, по совету моего гинеколога. Он абсолютно безопасный, зачатию не препятствует. Во время беременности, кстати, его потом тоже спокойно использовали, ничего не опасаясь.

Вот я тоже монтавит гелем пользуюсь и очень удивилась вопросу. Этот гель использую тоже из-за периодически возникающей сухости и боли, которая она несет с собою во время п/а. Выбрала именно этот гель из-за его безопасности - он на водной основе, никакой аллергии не вызывает, ни жжения или каких-то других неприятных ощущений. И эффективный - менять его не собираюсь. Просто если даже рассматривать гель с эффектом противозачаточным, то везде пишут, что этот эффект настолько мал, что за основной брать нельзя и использовать надо в месте с презервативом...Думаю, лубриканты точно на зачатие не влияют.

Ира
#13

Подскажите а contex plus ничего не слышали про эту смазку , а то, что то не получается 3 месяца????

Роканрольщик
#15
Анна

По личному опыту,хочу сказать.что не влияют!!!Главное использовать смазку на водной основе!!!и без спермицидного эффекта!!!(мы пользуемся Sico) У нас с мужем стоял такой же вопрос,и хоть мне врач-гинеколог сказала,что ,конечно,лучше ничем не пользоваться,но так как УВЫ!!! без нее не так,то..... В итоге,сейчас на 6 месяце,чего и вам желаю!!!!Удачи всем и здоровых деток!!!!

Увы но влияют. Гель смазка понижает возможность забеременеть. Мы постоянно пользовались и удивлялись почему же не получается забеременеть. Оказалось что гинеколог спросила вы что используете??? Не любрикант ли? И оказалось что в описании геля есть надпись. Понижает возможность забеременеть!!! Будьте осторожны!!!

Гость
#16
Гость

мы пользуемся смазкой и 11 месяцев я не могу забеременеть, причем смазка на водной основе.

вообщем решили не пользоваться, посмотрим, что получится.

Получилось?

Гость
#16
Роканрольщик

Увы но влияют. Гель смазка понижает возможность забеременеть. Мы постоянно пользовались и удивлялись почему же не получается забеременеть. Оказалось что гинеколог спросила вы что используете??? Не любрикант ли? И оказалось что в описании геля есть надпись. Понижает возможность забеременеть!!! Будьте осторожны!!!

А любые крема или johsons baby масло

Гость
#16

У нас повлияло. Пока не отменили ее, два года ждали, а с отмены в первый же цикл.

Гость
#17
Natalia

Ya ne mogla zaberemenet 7 mesyazev, ispolzovala vsegda akva-gel Visit, eto gel-smazka na vodnoi osnove, pricem mi vsegda staralis' v blagopriyatnii period - v ovulyaziu ili 1-2 dnya do nee. Ya nichego ne mogla ponyat' pochemu ne poluchaetsya, dumala, cto u nas problemi so zdoroviem. Odnajdi mi poprobovali ne polzovatsya gelem, i ya zaberemenela s 1 raza. Dumau, eto ne prostoe sovpadenie, poetomu sovetuu vsem jenscinam, jelauscim zaberemenet', ne polzovatsya nikakimi gelyami-smazkami. Nadeus', moi opit komu-nibud' budet polezen.

А кириллицей пользоваться не умеете? Даже читать неприятно, не стала.

Гость
#18
Гость

А кириллицей пользоваться не умеете? Даже читать неприятно, не стала.

Если человек живет в другой стране и у него просто нет на клавиатуре русских букв, как он кириллицей будет писать?

Настя
#19

Смотря, какие смазки. Потому что есть смазки, например, со спермицидами в составе. Или на основе силикона. Тогда, да, это может затруднить зачатие, потому что сперматозоидам может быть сложнее двигаться к яйцеклетке.
Почитайте про лубрикант ФертилСейф Плюс. Я им пользовалась. он на водной основе, и написано, что он способствует зачатию. По консистенции напоминает женскую смазку, и помогает сперматозоидам быстренько добраться до яйцеклетки.

Гость
#20
Гость

А кириллицей пользоваться не умеете? Даже читать неприятно, не стала.

Нормальна вы вообще??)😂
А если человек за границей и нет русской клавиатуры ?)

Антон
#21
Гость

Нормальна вы вообще??)😂
А если человек за границей и нет русской клавиатуры ?)

Ох, было бы желание. Есть такой сервис, как транслит-онлайн, переводящий латинские буквы в кириллицу.

Гость
#24

Теперь есть специальные смазки с улучшенной формулой для зачатия https://sexshopwish.ru/shop/seks_smazki_i_kosmetika/lyubrikanty/lubrikant_sposobstvuyuwij_oplodotvoreniyu_jo_actively_trying_-_120_ml/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Роканрольщик

Увы но влияют. Гель смазка понижает возможность забеременеть. Мы постоянно пользовались и удивлялись почему же не получается забеременеть. Оказалось что гинеколог спросила вы что используете??? Не любрикант ли? И оказалось что в описании геля есть надпись. Понижает возможность забеременеть!!! Будьте осторожны!!!

А можно название смазки?))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: