Гость
Статьи
Дюфастон и …

Дюфастон и беременность.

Девочки, у меня проблема, как у многих: не могу забеременеть. Доктор назначила дюфастон, но меня смущает, что все по разному. То с 11 дня цикла его надо пить, то с 16 дня цикла... У кого какой опыт? Как его пить, чтобы был какой -то результат? 1 или 2 раза в день?

Снежинка
14 ответов
Последний — Перейти
Малу
#1

Мне назначали с 16 по 25 день цикла, 2 раза в день по 1 таблетке

Устроительница
#2

Я думаю, нужно пить так, как доктор назначит!!!! У меня, кстати, тоже такая проблема... Сначала назначили фемостон, а следом дюфастон(по одной таблетке в день), но, к сожалению, пока ничего не получается....

55
#3

Девочки а из за чего их пить надо? У меня сильно прогестерон понижен, следовательно нет овуляции , помогает ли от этого дюфастон? ( он же прогестерон насколько я понимаю)

Ольга
#4

Этим и помогает-повышается в нужное время прогестерон и происходит овуляция...,а потом этот же прогестерон помогает плоду закрепиться в матке,поскольку при недостаче прогестерона может случиться выкидыш.

Гость
#5

Автор, главное - пить ТОЛЬКО ПОСЛЕ овуляции. Иначе она не произойдет. Поэтому в всех разное начало приема препарата. Прогестерон не овуляции способствует, а поддерживает вторую фазу цикла, послеовуляционную.

Гость
#6

Уточнение к 5. Малые дозы не забивают овуляцию. Автор, уточните у своего доктора, чтобы не получить противоположный ожидаемому эффект.

Гость
#7

Снежинка - найдите нормального врача! Которому вы доверите своего здоровье! И выполняйте его рекомендации! Ну не надо себя лечить по форуму в интернете!

Снежинка
#8
Гость

Снежинка - найдите нормального врача! Которому вы доверите своего здоровье! И выполняйте его рекомендации! Ну не надо себя лечить по форуму в интернете!

Ага. где его найти, нормального.

у них, как у юристов. Сколько врачей - столько мнений.

Гость
#9

мне назначили с 16 по 25 день,по 1таб. 2раза в день.И после 2 месяцев я забеременела.Желаю и вам удачи.

Ольга(другая)
#10

мне назначили с 16 по 25 день,по 1таб. 2раза в день

И мне также назначили..

Анна
#11

Девочки милые, подскажите, плиз, ответ на такой вопрос. Мне прописали Дюфастон с 16 по 25 день цикла принимать по 1 таблетке 2 раза в день. Чем я занимаюсь. Певый месяц.

Врач вроде все объяснил, но все равно появляется куча вопросов, которые возникают уже после того, как выйдешь за дверь.

Вопрос: при приеме дюфастона можно забереметь и во вторую фазу цикла, после овуляции(насколько я знаю, она бесплодна, так как организм уже готовится к месячным), или все-таки препарат только помогает стимулировать овуляцию непосредственно в подходящие для нее дни? Цикл у меня 26 дней, получается, просто активнее должна быть интимная жизнь в пределать 12-14 дней цикла?

Cпасибо всем огромное за ответы :)

777ЛЕНОЧКА777
#12

Был сбой в цикле, все время по разному!Врач прописала Дюфастон с 16 по 25дц.!Смогу ли я теперь забеременить?Насколько Дюфастон эффективен и способствует зачатию?

vica
#13

Девочки, хочу чтобы вы не соврешили туже ошибку что и я. Дюфастон ЗАПРЕЩЕН в Австралии!!!!!!!!!! Это связано с тем, что он может быть вреден ребенку. Об этом пишет сама фирма производитель. До сих пор не знаю что делать, так как доктор назначил Д даже не предупредив меня о вреде... Для любителей фактов инструкцию можете прочитать по ссылке: http://www.nps.org.au/__data/assets/pdf_file/0005/16547/smcd​upha30807.pdf

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я согласна с vica! пять дней попила, пока не додумалась посмотреть,что же я пью...Проштудировав англоязычные сайты, пришла к выводу, что мы ,как обычно, оказались подопытными кроликами! Препарат запрещен в США, в Австралии его назначают только после анализов и там он противопоказан при беременности, в Англии снят с продажи в 2008 году по " коммерческим причинам". Под коммерческими причинами подразумевают отсутствие заявленного эффекта при невынашивании, о чем было официально заявлено минздравом Великобритании. Там всполошились после того, как Штаты этот препарат запретили. Провели свое расследование и пришли к неутешительным выводам- препарат неэффективен при угрозе прерывания , а вот последствия до конца не изучены.(читала официальный доклад минздрава Великобритании на 20 страницах! ). Короче, ясно теперь, что производитель занес приличную сумму нашим чинушам из Минздрава, а они в свою очередь толкают эту дрянь в массы! Это также как с прививками....Гинеколог моя не нашлась, что мне ответить, говорит,что их так учат и ни о каких побочках она не знает... Понятно, что никто не тестировал этот препарат в нашей стране, т.к это денег стоит, никто не будет этим заниматься...Вообщем, у меня иллюзий нет по этому поводу. Делайте выводы, девочки...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: