Гость
Статьи
Молодые старые мамы

Молодые старые мамы

Очень хочу второго ребенка, мне 39, сыну-19.Боюсь осуждения окружающих,возрастные проблемы и мед.противопоказания.

Звезда
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Какая то странная вы: в 39 лет бояться осуждения окружающих....

Валентина
#2

Какое осуждение? Сейчас женщины и в 40 лет первого рожают. Если есть здоровье,желание и возможность- конечно же рожайте.

Гость
#3

Автор, не бойтесь. Если хотите и здровье позволяет - рожайте!!!

Капелька росы
#4

На мнения окружающих наплевать (если сможете), возрастные проблемы будут однозначно, мед.противопоказания - пройти обследование, если врачи дадут добро, почему бы не родить? Ну а если не дадут, вам наверное тоже не очень хочется родить больного ребенка...У меня несколько сотрудниц родили после сорока, причем без мужей, но вполне счастливы. Дети здоровые. Единственное, чего я не понимаю, одна мамочка не очень следит за своей внешностью, в смысле лицо у нее очень моложавое, а волосы не красит, говорит что ей идет стальной цвет, то бишь седина. Если дети не знают, что она идет с дочерью, могут называть ее бабушкой. Думаю, ребенку не очень то приятно...

гость
#5

Посмотрите как в свои "за сорок" похорошела Илзе Лиепа)

Гость
#6

Моя соседка родила в 47 и плевать хотела на окружающих

АУ
#7

Я тоже хочу второго и боюсь!

Анонимка
#8

недавно видела на детской площадке - две мамы, одной 20, другой 40, обе с первым ребенком. автор, вперед и с песней!

Гость
#9

у меня подруга родила в 40 лет второго ребенка, так она потом со спиной мучалась! ей врачи так потом и отвечали на ее жалобы:" а что вы, милочка, хотели, не молодушка уже!"

другая я в 35 лет рожала второго, так ей в карточке так и написали "старородящая". ситуации, конечно, бывают разные, но лучше всего рожать по молодости.

Таня
#10

Осуждения нечего бояться! Это ваше дело, и ребенка вы для себя рожаете! Удачи! :)

Таня
#11

А старородящих сейчас всех больше 23-25 называют, это еще совковое название, и уже совсем не актуальное!

Юля
#12

Вообще-то старородящей считается женщина, рожающая после 25 лет первого ребенка. Это все отголоски совка)

Если что - мне 24 только исполнилось, не рожала, но у меня с родным братишкой разница как раз 19 лет) Суперрр, ревнует он, правда, к родителям меня, когда я приезжаю (мы в разных городах живем, я в 17 уехала учиться в другой город). Так что рожайте и не бойтесь) Но только в том случае, если сын старший не эгоист)

Вольга
#13

Звезда, это ваша жизнь, ваше решение, и ваш ребенок..и если вы решили пригласить его в жизнь, то смело рожайте. А на все чужие рты - платки не накинешь.

=
#14

автор, что вам окружающие? они может из вашей жизни исчезнут через 5 лет, а вы свою жизнь скомкаете. найдите хорошего врача, не дуру в белом халате, желательно, саму позднюю маму и рожайте. радуйтесь, вы попадаете в мировой тренд. всё нормально.

Lady GaGa
#15

конечно рожайте, это в 60 странно, а в 40 самое то. потом жалеть будете, если не родите. от этого и отталкивайтесь, а не от пересудов деревенских бабок.

Гость
#16

Только состояние вашего здоровья определяет рожать или нет, при наличии желания)))) удачи!

Гость
#17

мне 39 а я еще только собраюсь бебика завести...карьера,будь она неладна не давала сделать это раньше,да и дурость мож моя.автор,полностью вас поддерживаю,тем более это второй ребенок.

Tata 6
#18

я тоже долго собиралась мне через неделю 37,сыну 10 лет,и вот забеременела,наверное уже 6 недель,сын больше всех рад,если не родите сейчас потом все равно будете жалеть,а так опять через это все пройти это же такое счастъе!Удачи!даже не сомневайтесь!

пушок
#19

"опять через это все пройти -счастье", ага через 20-30 кг лишнего веса, роды, разрывы, кровотечения, род дом бомжеватого типа с пятью роденицами в палате,потом бессонные ночи, сопли, вопли. воистину счастье каждый видит по разному.

Л
#20

Только СДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗ ОКОЛОПРОДНЫХ ВОД НА ВОЗМОЖНЫЙ ПРОЦЕНТ СИНДРОМА ДАУНА .ПО ВОЗМОЖНОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ ,ЧТО БЫ ЕСЛИ ЧТОьЧТО БЫ БЫЛО ВРЕМЯ ПРИНЯТь КАКОЕ ТО РЕШЕНИЕ ВО ВРЕМЯ.Я ИЗ ИЗРАИЛЯ У НАС С 35 ЛЕТ ВСЕМ ПРЕДЛАГАЮТ ЭТОТ АНАЛИЗ .ЧЕМ БОЛьШЕ ПРОЦЕНТ,ТЕМ БОЛьШЕ ВЕРОЯТНОСТь БОЛЕЗНИ ДАУНА ,ВООБЩЕ С ВОЗРАСТОМ ПРОЦЕНТ ВЫШЕ.

Гость
#21

19, если женщина решила повторить всё это, значит для неё это счастье, и она видит не только ту ерунду, что вы описали. Не все полнеют на 30 кг - это уже паталогия.

20, синдром дауна можно определить без анализа околоплодных вод.

Л
#22

анализ околоплодных вод самый точный да и вообще насчет разных других паталогии и пола ребенка.

Гость
#23

согласна с предыдущим оратором.например,в томске всех женщин после 35 в обязательном порядке направляют на амниоцентез или кордоцентез для исключения всех хромосомных патологий.это у них поставлено на поток,короче,как кровь сдать.я тоже туда поеду,как забеременею тк в кемерове у нас таких анализов не делают,все в томск едут в нии генетики.

Гость
#24
Гость

19, если женщина решила повторить всё это, значит для неё это счастье, и она видит не только ту ерунду, что вы описали. Не все полнеют на 30 кг - это уже паталогия.

20, синдром дауна можно определить без анализа околоплодных вод.

каким образом без анализа вод?

Л
#25

почитала в нете какие у вас там способы "определения " ... у нас такими "проверками" не занимаются.извините плз ,но ребенок с синдромом дауна рождается почти нормальным и только через несколько месяцев начинают происходить изменения во внешности и развитии вообще. еще автор не слушайте никого что повышается риск прерывания беременности из за пункции живота ,у нас ттт все у всех нормально после этого анализа .только пойдите в нормальную клинику . я знаю что в Киеве есть хорошая израильская геникологическая клиника(если есть возможность конечно).

Гость
#26

24, неинвазивная антенатальная диагностика,определения размера воротничковой зоны плода. На сегодняшний день самым эффективным методом диагностирования синдрома Дауна принято считать комбинированную методику. Данная методика основывается не только на ультразвуковом исследовании толщины воротничковой зоны, но и на определении в сыворотке крови ряда биохимических маркеров

Гость
#27
Гость

24, неинвазивная антенатальная диагностика,определения размера воротничковой зоны плода. На сегодняшний день самым эффективным методом диагностирования синдрома Дауна принято считать комбинированную методику. Данная методика основывается не только на ультразвуковом исследовании толщины воротничковой зоны, но и на определении в сыворотке крови ряда биохимических маркеров

не согласна с вами.толщина воротникового пространства,еще длина носовой косточки,а также фронтомаксилярный угол,т е то,что смотрят на узи в сроке 12-14 нед.являются всего лишь КОСВЕННЫМИ признаками с-ма дауна,впрочем как кровь на хгч и афп.100% методом все же является генотипирование при помощи кордо и амниоцентезов.

ku
#28
Гость

24, неинвазивная антенатальная диагностика,определения размера воротничковой зоны плода. На сегодняшний день самым эффективным методом диагностирования синдрома Дауна принято считать комбинированную методику. Данная методика основывается не только на ультразвуковом исследовании толщины воротничковой зоны, но и на определении в сыворотке крови ряда биохимических маркеров

Методы, которые вы описали, называются статистическими, т.е. они дают вам вероятность в % синдрома Дауна. Метод, который определяет, "есть-нету" синдром Дауна,-анализ околоплодных вод.

ku
#29

Автор, моя подруга недавно родила девочку в 40 лет, старшему сыну 18, почти как у вас. Всё тьфу-тьфу-тьфу.

гость
#30

дибилки, пошли вы лесом с синдромом дауна, оставьте его себе. человека сразу на такую хню настраиваете. для тупорылых дур могу сказать, что от всего не застрахуешься, дцп не лучше.

автор, я первого родила в 35. очень хочу второго, останавливает не возраст, а то, что помощь только от мужа, а мне одной с двумя малышами очень тяжело будет. не знаю. решусь на второго, или нет.

Гость
#31

мне 38, один ребёнок 5 лет, так уж в жизни получилось, что теперь?! я не старая, я классно выгляжу, стройная, хрупкая, и стильная.

Гость
#32

А муж что говорит? Я бы не рискнула.

Гость
#33

Я 2 ребенка родила в 35, а 3 в 38 лет (2 брак), если бы были возможности, то еще бы родила, хоть мне и 42, старой себя уж никак не чувствую, лет мне моих не дают, а в душе тем более молодая. И стесняться окружающих мне и в голову не придет. А насчет здоровья - надо постараться и по возможности привести его в порядок. Желаю счастья!

Василиса
#34

Мне кажется, сейчас больше осуждают тех, кто рожает в 18, чем в 35-40. А вообще любители осудить всегда найдут, за что осудить=) в каком бы возрасте ни родили и сколько бы дтей ни было...

Кузя
#35
Звезда

Очень хочу второго ребенка, мне 39, сыну-19.Боюсь осуждения окружающих,возрастные проблемы и мед.противопоказания.

мне на мнения других на-ть чистым ка-ом...а если ты паришься этим, то дура и детей не заводи!!!

Марина
#36

если в 39 лет все ещё важно мнение окружающих-это клиника!!!!!

L
#37

Никого не слушайте ! В Европе рожают и в 50 лет . Эльзе Лиепе далеко за 40 -45 . Если вы здоровы , никаких проблем с почками не было , пьете чистую воду каждый день без осадка , бережёте себя , не курите , рожайте !!

У меня тоже сын 20 лет и 16 , но я думаю ..., хотя муж хочет ребенка еще .

dart
#38

извините, а вы в каком городе живете? я родила в 46. безмерно счастлива, отходила прекрасно, даже не сохранялась. но принимала все, что мне назначала врач. ни один гинеколог даже не удивился, сейчас это, действительно, дело нередкое. а вот остальные доктора - терапевт, кардиолог, женщины за 40, признавались мне - и я тоже хочу, но боюсь. не бойтесь. и главное, как я сделала - это мое решение. я ни с кем не советовалась. мужа перед фактом поставила в 14 недель, он и пикнуть не посмел. а про осуждение окружающих, мне такие мысли и в голову не приходили даже, им то какое дело? у них своя жизнь, пусть ею занимаются. жалею только, что это мой третий, а не четвертый ребенок.

Гость
#39

меня мама родила в 39,а младшего брата в 42..!!! Никогда не интересовалась почему родители решили так поздно завести детей,хотя поженились они довольно рано!Да меня это особо и не волнует.Я очень благодарна им за всю ту мудрость и поддержку,которую они мне дают.Мне уже 20,учусь на 3 курсе ВУЗа,брат закончил в этом году школу.Так что вперед!Ничего не бойтесь!Удачи!

Olga
#40
Таня

А старородящих сейчас всех больше 23-25 называют, это еще совковое название, и уже совсем не актуальное!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татиана, 25
#41

Ну, конечно, никого не слушайте! Подумаешь, окружающие станут называть вас бабушкой, собственный ребенок будет стесняться, да и бессонные ночи в 40 лет- какие мелочи! Ну а если родится даун или аутист, тоже неплохо, хоть попиаритесь, как Бледанс!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема