Гость
Статьи
Молодая неопытная …

Молодая неопытная мама.

Точнее будущая мама)) Нам 29 недель. на свет должны появиться в мае. НО, нервы уже шалят. Рядом ни мамы, ни теть, никого. Не у кого спросить, некому дать совет. Хотела бы начать покупать необходимые вещи. Если кто нибудь подскажет буду благодарна)
1. Где купить качественную одежду для малыша? ( И что именно брать?)
2. Молокоотсос нужен? ( какой порекомендуете?)
3. Детская косметика, кремики, масла и т.д. Какому бренду отдаете предпочтение?
4. Все говорят не ставить кроватку до рождения ребенка. Почему? это так важно?
5. Какие подгузники лучше?
Может я из за неопытности что то важное упустила, буду рада почитать ваши советы.

Мария
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"1. Одежки покупали в Mothercare. Берите бодики "человечки" (шт. 6-9), которые расстегиваются полностью, пару шапочек и слюнявчики, "царапки" (варежки хлопковые такие), ну и теплые одежки на улицу.\n
2. Только если планируете отлучатся. Берите обычный механический Авент. Мы сразу купили, но мне не пригодился т.к. сцедить ничего не получалось, молоко появлялось с пылу-с жару, когда ребенка только прикладывала.\n
3. Вам кучу пробников в роддоме надарят, попробуете, что больше подойдет. Мы пользуемся Бубхеном.\n
4. Кроватку до рождения ставили и одежки все купили, не суеверные мы.\n
5. Подгузники Меррис или Гун, короче, японские лучше всего."

Гость
#2

"о, у меня тоже 29 недель сейчас. Я уже почти все купила. Осталось только собрать пакеты в роддом, аптеку и косметику. Ну и роддом выбрать. \n
Я не суеверная. \n
Муж только в апреле приедет, поэтому из той же mothercare заказывала на дом. Кроватку купила в ИКЕА, коляску в интернете тоже с доставкой. "

Вера
#3

"Что подходит одному малышу,то другому не очень.Все познается в сравнении,вы потом сами поймте.Нам японские подгузники не подошли,раздражение было ужасное!!!!!!!!!!!"

Гость
#4

"да, подгузники надо брать разных фирм на пробу, т.к. я тоже слышала, что не всем одинаково теже Меррис японские подходят, которые все нахваливают"

Гость
#5

"[quote="Вера"]Что подходит одному малышу,то другому не очень.Все познается в сравнении,вы потом сами поймте.Нам японские подгузники не подошли,раздражение было ужасное!!!!!!!!!!![\/quote]\n
Оу, Вера, вы тоже в подгузах сами ходили? И как экспириенс? Не прело ВАМ?"

Гость
#6

"Автор, а почему ВАМ 29 недель, а не ваша беременность - 29 недель? Мало мало знать русский?"

гостья
#7

"Качественную и недорогую одежду для малыша я бы заказала за границей (раза в 3-4 точно сэкономите). Молокоотсос пока не покупайте - может, и не пригодится вовсе. Подгузники, и правда, нужно будет подбирать индивидуально."

Кс
#8

"Тоже живу одна с мужем: мои родители живут за 2000км, свекры за 400км от нас. Никакой паники и стресса не было. С мужем справляемся без всяких советов и пр.\n
1) сейчас не проблема найти хорошую одежду для детей.\n
2) молооткосос можете купить после рождения ребенка. Вы не знаете будет ли у вас молоко, сможете ли вы кормить грудью и пр. пПосле родов и определитесь в его необходимости. Лучше покупать ручной тк он дешевле (я купила электрический на 2 груди и по факту использывала его несколько раз - вообщем деньги на ветер)\n
3) у Weleda есть детская линия - мне свекровь подарила все из этой серии, но я только использую крем на основе масла календулы для попы и шампунь\/крем для душа. Все остальное использую на себе :-)\n
4) лучше сначало ребенку спать в люльке и через несколько месяцев перевести в свою кроватку. Предполагается, что малаши боятся большого пространства вокруг них и люлька с этой точки предпочтительная. Во-вторых, люльку можно поставить рядом со своей кроватью.\n
4) мы не замарачивались по поводу памперсов. Покупаем от Pampers, но у этого бренда есть разные линии - мы покупаем памперсы, где есть небольшая сеточка на внутренней поверхности. Они лучше впитывают и ничего не размазывпется по попе. У этого же бренда есть памперсы без этого защитного слоя и абсорбация хуже"

Гость
#9

Автор, а почему ВАМ 29 недель, а не ваша беременность - 29 недель? Мало мало знать русский?

Гость
#10
Гость

Автор, а почему ВАМ 29 недель, а не ваша беременность - 29 недель? Мало мало знать русский?

ахахх)) я вот тоже всегда думаю что за тётки так говорят - "мы пописали, мы покакали, нам 29 недель, у нас сыпь/насморк и прочее".

так еще некоторые с животом разговаривают... это вообще финиш.

Гость
#11

Ну чего цепляетесь к словам. Девушка же сказала, что будущая мама. Все и так поняли. За исключением НЕКОТОРЫХ.

Гость
#12

так еще некоторые с животом разговаривают... это вообще финиш.[/quote]

Не с животом, а с ребенком внутри. Явно не были беременной.

Гость
#13
Гость

Ну чего цепляетесь к словам. Девушка же сказала, что будущая мама. Все и так поняли. За исключением НЕКОТОРЫХ.

ДЕВУШКА))))) в 29 недель беременности. Совсем тетки ополоумели

Гость
#14
Гость

так еще некоторые с животом разговаривают... это вообще финиш.

Не с животом, а с ребенком внутри. Явно не были беременной.

У меня 2 детей, никогда не говорила с животом и не говорила "мы". Я рассудок не утратила, забеременев и родив

Гость
#15
Гость

так еще некоторые с животом разговаривают... это вообще финиш.

Не с животом, а с ребенком внутри. Явно не были беременной.

Где уж нам уж. Как раз была я, но не с ума сошла называть живот "мы". И никогда мы не говорила, я нормальный человек. Вот из-за таких д ур типа вас и автора, мам и считают овуляшками

Гость
#16

ДЕВУШКА))))) в 29 недель беременности. Совсем тетки ополоумели

Вот дурында. А беременные в 17-18 лет тетки?

Гость
#20
Гость

Не с животом, а с ребенком внутри. Явно не были беременной.

Где уж нам уж. Как раз была я, но не с ума сошла называть живот "мы". И никогда мы не говорила, я нормальный человек. Вот из-за таких д ур типа вас и автора, мам и считают овуляшками

У меня двое детей. Со своим животом не разговаривала. Для некоторых дети очень долгожданные, они очень переживают за своих малышей. Поэтому пусть болтают. У меня знакомая все книги перечитала.

#22
Гость

Не с животом, а с ребенком внутри. Явно не были беременной.

Где уж нам уж. Как раз была я, но не с ума сошла называть живот "мы". И никогда мы не говорила, я нормальный человек. Вот из-за таких д ур типа вас и автора, мам и считают овуляшками

У меня двое детей. Со своим животом не разговаривала. Для некоторых дети очень долгожданные, они очень переживают за своих малышей. Поэтому пусть болтают. У меня знакомая все книги перечитала.
Вот С,У,Ч,А,Р,А хамская

Мария
#28
Гость

1. Одежки покупали в Mothercare. Берите бодики "человечки" (шт. 6-9), которые расстегиваются полностью, пару шапочек и слюнявчики, "царапки" (варежки хлопковые такие), ну и теплые одежки на улицу.

2. Только если планируете отлучатся. Берите обычный механический Авент. Мы сразу купили, но мне не пригодился т.к. сцедить ничего не получалось, молоко появлялось с пылу-с жару, когда ребенка только прикладывала.

3. Вам кучу пробников в роддоме надарят, попробуете, что больше подойдет. Мы пользуемся Бубхеном.

4. Кроватку до рождения ставили и одежки все купили, не суеверные мы.

5. Подгузники Меррис или Гун, короче, японские лучше всего.

огромное спасибо))

#29

Потому что некоторые отдельные личности начинают к словам придираться и стоить из себя гениев.Таким и хочется ответить только цензурой

Мария
#30

Автор, а почему ВАМ 29 недель, а не ваша беременность - 29 недель? Мало мало знать русский?

Да мама филолог, очень мало знать.

плАхая
#31

1. Мазекеа и Марк Спенсер

бодики и слипы

несколько шапочек

конвертик и комбезик

носочки

2. нужен, Авент

3. ничего не надо

только Бепантен под памперс на всяк случай

4. ставила и застелила

ходила любовалась

5. для новорожденных Памперсы отличные, потом японские, какие подойдут сами подберете, тут каждому свое

поздравляю

никого не слушайте

делайте как вам нравится

это время никогда не повторится

и здоровья вам и малышу

Мария
#32
Гость

так еще некоторые с животом разговаривают... это вообще финиш.

Не с животом, а с ребенком внутри. Явно не были беременной.

Это точно))

Мария
#33
плАхая

1. Мазекеа и Марк Спенсер

бодики и слипы

несколько шапочек

конвертик и комбезик

носочки

2. нужен, Авент

3. ничего не надо

только Бепантен под памперс на всяк случай

4. ставила и застелила

ходила любовалась

5. для новорожденных Памперсы отличные, потом японские, какие подойдут сами подберете, тут каждому свое



поздравляю

никого не слушайте

делайте как вам нравится

это время никогда не повторится

и здоровья вам и малышу

Спасибо)) мне Марк Спенсер кто то советовал, помню, название забыла, все никак не могла вспомнить)

Ав
#34

Берите распашонки уже с варежками-царапками, чтоб они уже тужа пришиты были. А то отдельно покупаешь, они сползают, а когда пришиты, там уже хорошо все закреплено))

Ав
#35

Насчет кроваток и прочей мебели, купили за 2 недели до родов. Когда была в роддоме, родственники все поставили, сделали как надо. Мы не суеверные тоже))

Гость
#36

кремики, маслица...!

тьфу!

Гость
#37

Автор, а почему ВАМ 29 недель, а не ваша беременность - 29 недель? Мало мало знать русский?

любит богатого русский языка)))

Гость
#39
Гость

так еще некоторые с животом разговаривают... это вообще финиш.

Не с животом, а с ребенком внутри. Явно не были беременной.

+1000000

Апрель
#40
Гость

так еще некоторые с животом разговаривают... это вообще финиш.

Не с животом, а с ребенком внутри. Явно не были беременной.

Я третий раз беременна, но не разговариваю.

Гость
#41
Мария

Точнее будущая мама)) Нам 29 недель. на свет должны появиться в мае. НО, нервы уже шалят. Рядом ни мамы, ни теть, никого. Не у кого спросить, некому дать совет. Хотела бы начать покупать необходимые вещи. Если кто нибудь подскажет буду благодарна)1. Где купить качественную одежду для малыша? ( И что именно брать?)2. Молокоотсос нужен? ( какой порекомендуете?) 3. Детская косметика, кремики, масла и т.д. Какому бренду отдаете предпочтение? 4. Все говорят не ставить кроватку до рождения ребенка. Почему? это так важно? 5. Какие подгузники лучше?Может я из за неопытности что то важное упустила, буду рада почитать ваши советы.

Мне тоже в мае рожать. У нас уже все куплено, остались мелочи. У вас кто сына или дочка?

Апрель
#42

По теме: какие подгузники лучше, узнаете, когда родиться. Купите разные, всем разные подходят, зависит от " фигуры" ребенка)

Апрель
#43

Я вот одного не пойму: если его так скрутило, то как он в период обострения, так ловко вчера подхватил на руки сына?)

Гость
#44
Гость

Ахах, а кто? Вы значение слова "женщина" знаете? Или ваше образование - сайт овуляшка.ру?

Ну капец самая умная ДЕВУШКА как я погляжу, да?!

#45
Мария

Точнее будущая мама)) Нам 29 недель. на свет должны появиться в мае. НО, нервы уже шалят. Рядом ни мамы, ни теть, никого. Не у кого спросить, некому дать совет. Хотела бы начать покупать необходимые вещи. Если кто нибудь подскажет буду благодарна)1. Где купить качественную одежду для малыша? ( И что именно брать?)2. Молокоотсос нужен? ( какой порекомендуете?) 3. Детская косметика, кремики, масла и т.д. Какому бренду отдаете предпочтение? 4. Все говорят не ставить кроватку до рождения ребенка. Почему? это так важно? 5. Какие подгузники лучше?Может я из за неопытности что то важное упустила, буду рада почитать ваши советы.

1) Из одежды на первое время понадобятся бодики, "человечки" и шапочки, я заказывала на сайте картерс, мо можно и в детских магазинчиках закупиться.

2) Молокоотсос нужен не всем, смотря сколько молока у вас будет. лучше потом купите, как родите, если понадобится

3) Косметику для малыша лучше брать натуральную. нам педиатр советовал серию Кроха, она и по составу природная, без химии, и отзывы у нее хорошие, и цена не кусается. По качеству не отличается дорогим маркам, так что не стоит переплачивать. Из косметики надо: крем, мыло, шампунь, салфетки, детское масло.

4) Кроватку важно не оставлять пустой, я поставила, но положила туда плюшевого мишку)

5) подгузники памперс премиум кеа понравились мне и попе малыша больше всего.

Гость
#46

1)Я всю одежду до 2-х лет покупала в Mothercare. Это если без запары по поводу заказов, а так конечно лучше где-нибудь заказать, думаю предыдущие девушки много написали. Ну почти всю. На первое время конечно лучше бодики, они не сползают, не режут. Желательно хорошо расстегивающиеся(с разных сторон).
2)Если молокоотсос, то avent или что-то подобное, потому что обычный конечно тоже хорошо действует, но устаешь, но если финансов нет, то в плане сцеживания он не хуже механических. Но это после родов. Как определитесь с прибытием молока.
3)Памперсы я тоже покупала самые обычные-Pampers. Меня они устраивали больше всего.
4) Косметика Mothercare, Johnson baby, бюбхен. Особенно нравился крем под подгузы мазэкеа(он там один/оч густой-на долго хватает без добавок, запаха и хорошо защищает).
Кроватку мне покупали родители и муж когда я была в роддоме, но они все такие суеверные)))
Легких родов!!!!

Мария
#47
Гость

Мне тоже в мае рожать. У нас уже все куплено, остались мелочи. У вас кто сына или дочка?

дочка)))

Мария
#48

Всем большое спасибо))

Гость
#49

Автор, а почему ВАМ 29 недель, а не ваша беременность - 29 недель? Мало мало знать русский?

При чем тут русский, тема русского языка, училка тоже мне?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Не с животом, а с ребенком внутри. Явно не были беременной.

У меня 2 детей, никогда не говорила с животом и не говорила "мы". Я рассудок не утратила, забеременев и родив

Идиоткаааа капец)))) слушай вали а язва гнилая