Гость
Статьи
Подтверждаются ли …

Подтверждаются ли патологии плода, увиденные на УЗИ

Добрый день!Меня интересуют такие случаи: подтверждались ли патологии плода (например, паталогия головного мозга или синдром Дауна и прочее), увиденные на УЗИ после рождения ребенка? Бывает ли, что …

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Надежда
#206

Коротко моя история. Когда я искала для себя нашла мало информации как закончились истории. В основном лишь вопросы. Может кому будет полезно. В 12 недель узи отличное. На втором скрининге ставят множественные впр. Гидроцефалия, гипоплазия мозжечка, атрофия червя мозжечка. ССС: гипертрофия левого желудочка, расщелины твердого и мягкого неба. гипоплазия правой почки. Прерывание беременности сделала на 21 недели беременности. Решение для меня очень сложное, сейчас прошло 1,5 месяца я пока не оправилась. До сих пор для себя не поняла правильно ли поступила. Скорее всего зная как себя буду чувствовать после прерывания, я бы донашивала дочку. Вскрытие показало абсолютно все те же пороки что и узи. Узи не ошиблось.

Гость
#207
Таня

Здравствуйте! Нам по двум узи поставили диагноз голопрозэнцефалия, на одном уточнили, что лобарная. 14 недель. Направили к генетикам. Сказали также, что нет носовой кости. Скажите, у кого были похожие диагнозы? Что делали? Есть надежда? Стоит ехать в другой город? Мы с мужем не можем смириться.

Добрый день. Если вы прочитаете конечно... Ну как все прошло? У меня такая ситуация... Жду консилиума, детского нейрохирурга.

Гость
#208
Автор

Спасибо всем за ответы.

Немного успокоилась.

Гость ╧ 8, я, конечно потерплю, но сами понимаете, как это неприятно. Я себя взяла в руки, успокоилась, но мысль "а вдруг.." меня не покидает. Очень тяжело терпеть 2-4 недели, а что делать? как-нибудь дотерплю.

Хотя, в моей семье и в семье мужа больных детей не было и с чего это вдруг такой диагз ставят? Тем более, в 2-х местах подтвердили. ОЧЕНЬ неприятно это слышать и очень тяжело на душе.

Нам тоже говорили на узи 20недель типа носик маленький у ребёнка возможно ребенок родится дауном. Сказали через месяц сходить к генетику и кровь здать. Кровь здала и сходила к генетику принесла результат крови генетику она посматрела и говорит... а вы зачем комне пришли? Я говорю на узи сказали что ребёнок даун сходить к вам. она говорит у вас всё хорошо ребенок здоровый не переживайте я вышла с кабинета счастливая. И щас нам 3 года и 10 месяцев дочка здоровая умненькая😊 так что не переживайте и будьте здоровы и счастливы🤗

дарья
#209
Гость

Подскажите , что с малышом?! Все от нормально ? Ставят подозрение на такой диагноз ((((

ну ответьте кто нибудь,пожалуйста,что у вас с малышками??? нам ставят гипертрофию клитора на 26 недели.очень жду 3-его контрольного узи

Гость
#210
Гость

Рассажу свою историю. Вот многие пишут, что нашли, увидели, а у нас ничего не нашли и не увидели, даже на экспертном УЗИ. Итог ребёнок с тяжелым ВПР мозга и ЦНС . Как жить не знаю.

И у моего сыночка тоже самое, причём потом генетику проверяли нашли маленькую поломку но сказали что она не может давать такой тяжёлой клиники. Кстати девочки амниоцентез показывает всего 3 тяжёлых хромосомных патологии а их сотни. У знакомой был плохой скрининг сдала воды сказали норма 13, 17,21. А поломка оказалась в 16 ребёнок тяжёлый инвалид. По-моему нужно только на Бога надеяться, медицина у нас хромает на обе ноги.

Гость
#211
дарья

ну ответьте кто нибудь,пожалуйста,что у вас с малышками??? нам ставят гипертрофию клитора на 26 недели.очень жду 3-его контрольного узи

А вы к генетику ходили? Есть же женщины просто с увеличенным клитором.

Варвара
#212
Екатерина

Здравствуйте. Тоже столкнулась с очень неприятным диагнозом. На первом скрининге мне поставили голопрозэнцефалия, алобарная форма.
Через неделю повторно будут делать УЗИ и собирать консилиум с генетиками. Очень боюсь, что диагноз подтвердится. Первый ребенок абсолютно здоровый, беременность протекает хорошо, чувствую себя прекрасно. Ничем не болела. Может кто сталкивался, подтверждался такой диагноз?

Добрый день! Моему ребёнку с рождения ставили голопронцефалию лобарной формы, в беременность всё было прекрасно, ни о каких диагнозах и речи не было. А вот после первого УЗИ мозга в роддоме огорошили таким серьезным диагнозом. Я начиталась всякого, напереживалась... А в 5 месяцев нам этот диагноз сняли:) сказав: ну, раньше по УЗИ было видно, что он есть, а сейчас опытный врач посмотрела - ничего нет, все хорошо. И вот что это было - ошибка? Или действительно сначала по УЗИ было так, а потом иначе? Голопронцефалия - серьезный порок развития, это отсутствие деления мозга на полушария. Сопровождается, как правило, другими дефектами и пороками. Поэтому "пройти" она не могла за несколько месяцев. Врачи перестраховываются. Сходите к нескольким разным спецам, сделайте акцент на том, что диагноз серьезный, нельзя его ставить "на всякий случай", как бывает у нас часто.

Гость
#213
Гость

Расскажу свою историю. Мне уже 39... Детей нет, было две замершие на ранних сроках. И вот я забеременела еще раз, в мае... Сдавала анализы - все хорошие... Правда в скрининге бвл занижен хгч, но всё равно поставили низкий риск. Это была 11 неделя, по Узи и нос визуализировался и шейная складка в нужных пределах. И вот я делаю Узи на 20-21 неделе... Множественные пороки... И в размерах отстает на 2 недели, и форма головы как конус, руки кривые, глаза широко поставлены, грудная клетка маленькая... Маловодие... Но плацента и питание хорошее. Это было экспертное Узи, 3 врача на двух аппаратах смотрели... Еще подозревают порок сердца и с мозгом что то... Отправили на анализ вод.. Сдала... Опять говорят, что у плода проблемы, но какие именно скажет анализ, через 2 недели... Если прерывать, то это будет уже 23 акушерские недели... Если оставить, то скорее всего умрет при рождении... Так как легкие могут не развернуться, а если выживет-то тяжелый инвалид... Я в глубоком шоке.. Плачу каждый день... Я уже чувствую его... Убить желанного ребенка во чреве... Оставить тяжелого инвалида... Обе ситуации страшные... Искусственные роды на таком сроке очень опасны... Муж настроен оптимистично, хочет оставить какой бы не был диагноз... Вот такая история...

Дальше что случилось...

Гость
#214
Джейн

Камила, как сейчас Ваши дела? Мне в 38 недель поставили впр цнс, несовместимо с полноценной жизнью, если бы раньше нашли,предложили бы прервать... Сейчас 39 недель, каждый день, как в аду. Жить не хочется, все думаю об этом...

Я тоже в таком состояний нахожусь сейчас. Потихоньку с ума схожу

АсЯ
#215
Надежда

Какая разница даун или нет??? Как так можно говорить??? Ребенок Ваш! ваш кровиночка!!! Я сейчас жду второго ребенка, девочку, ей ставят страшный диагноз, возможно понадобится серьезная операция на почках, тоже киста, у меня 22 недели, и я молюсь чтобы родить мою малышку, даже если это даун-это ваш ребенок! Дети-наше Всё!!!

Вы родили девочку с больной почкой ?можео узнать 😭

Гость
#216
Ольга

У вас подтвердился диагноз? Мне сегодня поставили такой же диагноз. Срок 38 недель. До этого все хорошо было.

Ольга здравствуйте как у вас дела как прошли роды и подтвердили ли диагноз? 🙏🙏🙏нам ставят такой же диагноз у меня 17неделя уже вся извелась.

Гость
#217
Гость

Расскажу свою историю. Мне уже 39... Детей нет, было две замершие на ранних сроках. И вот я забеременела еще раз, в мае... Сдавала анализы - все хорошие... Правда в скрининге бвл занижен хгч, но всё равно поставили низкий риск. Это была 11 неделя, по Узи и нос визуализировался и шейная складка в нужных пределах. И вот я делаю Узи на 20-21 неделе... Множественные пороки... И в размерах отстает на 2 недели, и форма головы как конус, руки кривые, глаза широко поставлены, грудная клетка маленькая... Маловодие... Но плацента и питание хорошее. Это было экспертное Узи, 3 врача на двух аппаратах смотрели... Еще подозревают порок сердца и с мозгом что то... Отправили на анализ вод.. Сдала... Опять говорят, что у плода проблемы, но какие именно скажет анализ, через 2 недели... Если прерывать, то это будет уже 23 акушерские недели... Если оставить, то скорее всего умрет при рождении... Так как легкие могут не развернуться, а если выживет-то тяжелый инвалид... Я в глубоком шоке.. Плачу каждый день... Я уже чувствую его... Убить желанного ребенка во чреве... Оставить тяжелого инвалида... Обе ситуации страшные... Искусственные роды на таком сроке очень опасны... Муж настроен оптимистично, хочет оставить какой бы не был диагноз... Вот такая история...

Здравствуйте девушка!у меня такая же история,хотела спросить как вы и как ваш малыш?

Гость
#218
Анита

Девочки, подскажите пожалуйста. Беременность 33 недели с 20 недели ставят ризомезомелию плода. Раньше отставание было 2 недели, говорили особенность строения может быть. Сейчас отставание 4 недели. Кладут в краевую больницу. Плачу целыми днями. Сама не высокая 163 см, муж 170. Что делать, подскажите, у кого такое было?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как у вас все закончилось? А то мне на сроке 32 недели ставят ризомезомелия 2-3 недели?

Ветерок
#219
Автор

Два раза сдавала скрининг -- результаты нормальные. Все анализы тоже нормальные. Единственное, что сказали, что низкий гемоглобин и есть мясо. Чувствую себя хорошо.

Когда-то на плановом УЗИ сказали, что у меня многоводие и 3 сосуда в пуповине.

Я переделала УЗИ в ЦИРе, там сказали, что многоводия нет, но в пуповине 2 сосуда.

ЖК меня потом направила в ЦПСиР, там подтвердили, что многоводия нет, но 2 сосуда в пуповине. Назначили капельницу.

А сейчас, на плановом УЗИ, говорят --порок головного мозга, а ЦПСиР -- подтвердил это.

Это просто кошмар!

Такое случается, увы..
Как и в моем случае ничто не предвещало.
После третьего скрининга выявили порок сердца, гиперэхогенный кишечник и фокус в сердце плода, что может с большой вероятностью означать, что ребенок родится с синдромом Дауна.
Завтра консилиум.

Гость
#220
Гость

Расскажу свою историю. Мне уже 39... Детей нет, было две замершие на ранних сроках. И вот я забеременела еще раз, в мае... Сдавала анализы - все хорошие... Правда в скрининге бвл занижен хгч, но всё равно поставили низкий риск. Это была 11 неделя, по Узи и нос визуализировался и шейная складка в нужных пределах. И вот я делаю Узи на 20-21 неделе... Множественные пороки... И в размерах отстает на 2 недели, и форма головы как конус, руки кривые, глаза широко поставлены, грудная клетка маленькая... Маловодие... Но плацента и питание хорошее. Это было экспертное Узи, 3 врача на двух аппаратах смотрели... Еще подозревают порок сердца и с мозгом что то... Отправили на анализ вод.. Сдала... Опять говорят, что у плода проблемы, но какие именно скажет анализ, через 2 недели... Если прерывать, то это будет уже 23 акушерские недели... Если оставить, то скорее всего умрет при рождении... Так как легкие могут не развернуться, а если выживет-то тяжелый инвалид... Я в глубоком шоке.. Плачу каждый день... Я уже чувствую его... Убить желанного ребенка во чреве... Оставить тяжелого инвалида... Обе ситуации страшные... Искусственные роды на таком сроке очень опасны... Муж настроен оптимистично, хочет оставить какой бы не был диагноз... Вот такая история...

Добрый день, вы родили ребеночка? Очень трогательный рассказ..похожая ситуация..жду прокол, если все плохо..то буду прерывание..ребенок инвалид это страшно..

Гость
#221
Надежда

Коротко моя история. Когда я искала для себя нашла мало информации как закончились истории. В основном лишь вопросы. Может кому будет полезно. В 12 недель узи отличное. На втором скрининге ставят множественные впр. Гидроцефалия, гипоплазия мозжечка, атрофия червя мозжечка. ССС: гипертрофия левого желудочка, расщелины твердого и мягкого неба. гипоплазия правой почки. Прерывание беременности сделала на 21 недели беременности. Решение для меня очень сложное, сейчас прошло 1,5 месяца я пока не оправилась. До сих пор для себя не поняла правильно ли поступила. Скорее всего зная как себя буду чувствовать после прерывания, я бы донашивала дочку. Вскрытие показало абсолютно все те же пороки что и узи. Узи не ошиблось.

Добрый день..как вам делали прерывание..как все перенесли...у меня тоже проблемы, не сплю переживаю..как месяц пережить...будут прокол делать там видно будет

Гость
#222
Гость

Добрый день, вы родили ребеночка? Очень трогательный рассказ..похожая ситуация..жду прокол, если все плохо..то буду прерывание..ребенок инвалид это страшно..

Добрый день..как вы все пережили..как консилиум прошел? Что с ребеночком?

Гость
#223
Алина

Здравствуйте! Мне 38 лет,имею 2-***** здоровых мальчиков.Сейчас 29-ая неделя беременности.На последнем скрининге ставят ВПС(гипоплазию аорты,деффект мжп,возможно наличие стеноза клапана ла)плюс ко всему врач что то бубнил про короткую носовую кость,и дописал гипоплазия носовых костей.Вся в слезах пошла к гинекологу та отправила в роддом на прерыв.беременности.Врачи отказали в этом сказав что пороки сердца лечатся а кость не показатель.Делала у другого врача узи та говорит нос в норме ну подбородок впадает и одна стопа косолапа.Пошла к другому там сказали что профиль и конечности в норме,ну порок сердца присуствует.Вся в слезаз незнаю что делать.

Что с малышом??

Гость
#224
Екатерина

Здравствуйте. Тоже столкнулась с очень неприятным диагнозом. На первом скрининге мне поставили голопрозэнцефалия, алобарная форма.
Через неделю повторно будут делать УЗИ и собирать консилиум с генетиками. Очень боюсь, что диагноз подтвердится. Первый ребенок абсолютно здоровый, беременность протекает хорошо, чувствую себя прекрасно. Ничем не болела. Может кто сталкивался, подтверждался такой диагноз?

Здравствуйте у меня сейчас тоже самое на УЗИ сказали , чем у вас все закончалос? Или как свами связаться?

Гость
#225
Екатерина

Здравствуйте. Тоже столкнулась с очень неприятным диагнозом. На первом скрининге мне поставили голопрозэнцефалия, алобарная форма.
Через неделю повторно будут делать УЗИ и собирать консилиум с генетиками. Очень боюсь, что диагноз подтвердится. Первый ребенок абсолютно здоровый, беременность протекает хорошо, чувствую себя прекрасно. Ничем не болела. Может кто сталкивался, подтверждался такой диагноз?

Здравствуйте у вас диагноз подтвердился ?

Гость
#226
Джейн

Камила, как сейчас Ваши дела? Мне в 38 недель поставили впр цнс, несовместимо с полноценной жизнью, если бы раньше нашли,предложили бы прервать... Сейчас 39 недель, каждый день, как в аду. Жить не хочется, все думаю об этом...

Здравствуйте вы родили ? Что с ребенком ? У меня похожая история.

Гость
#227
Надежда

Девочки у меня на 20 недели узи сказали что у ребенка не развиты конечности ручек и ножек и отправляют на узи в Краснодар если там подтвердят то нужно прерывать беременность еще этот диагноз называют ахонброгенез.. непропорцианальны...укорочение длины трубчатых костей.кто что знает подскажите пожалуйста живу в Анапе узи делала в платном центре Неомед.

Мне тоже сегодня на 2 скрининге сказали что не видно запястья на левой руке.

Гость
#228
Надежда

Какая разница даун или нет??? Как так можно говорить??? Ребенок Ваш! ваш кровиночка!!! Я сейчас жду второго ребенка, девочку, ей ставят страшный диагноз, возможно понадобится серьезная операция на почках, тоже киста, у меня 22 недели, и я молюсь чтобы родить мою малышку, даже если это даун-это ваш ребенок! Дети-наше Всё!!!

Боже, вы это серьезно? Да тебя стерилизавать суку надо. Ты бы хотела родится сама уродом ? Это как надо не любить своего ребенка, чтобы дать ему заведомо не жизнь ,а существование а ещё в нашей стране, где нет будущего.

Гость
#229
ННаталья

Девчёнки,на скрининге первого триместра поставили паталогию-увеличение воротниковой складки,синдром Дауна.Последующие УЗИ паталогию сняли,но как-то страшно.У кого было такое,поделитесь опытом.

Здравствуйте Наталья я беременна третий ребенок и мне сделали первый скрининг мне сказали у моего малыша воротниковой пространство увеличино

Гость
#230
Гость

Эти врачи зачастую ошибаются. У меня знакомая поехала делать узи на потологию. Ей сказали что будет даун и дали направление на аборт, это на 7 месяце. Её муж не растерялся, поехали в другой город на узи, и там им сказали что никакой патологии нет, здоровый малыш.

Что вы несёте? Какой аборт на 7 месяце? Никто никогда не отправят!

Гость
#231
Елена

36 неделя беременности. На 35 неделе 5 дней на плановом УЗИ выявили целую кучу всяких пороков, пишу дословно как в двух заключениях, которые мне дали на руки после исследования.
1 листок с результатами УЗИ: ВПС. ГСЛОС. Гипертрофия правого предсердия и правого желудочка. Двойной выход главных артерий из правого желудочка.
2 листок: Гипертрофия левых отделов сердца. Гипоплазия правых отделов сердца. Параллельный ход сосудов из левых отделов сердца. ДМПП.
Помимо этого в обоих заключениях: амниотический тяж в полости матки. Выраженное многоводие. Нарушение гемодинамики.
За время беременности было проведено два скрининга на 12 и 19 неделе - никаких пороков не было, также были промежуточные УЗИ, проведенные в частной клинике, в 22 и 27 недель, где также не было выявлено никаких отклонений. Сказать, что я в ужасе - это ничего не сказать. Сейчас, на таком сроке, как ужаленная в зад бегаю, не знаю к кому. Все врачи - в бакулевке, в филатовке, в ЦМП и ЦПСиР - у них километровые очереди... В ЦПСиР выбили направление на экспертное УЗИ, а куда податься на УЗИ сердца - вообще не соображаю, 36 неделя... Ох.. у кого-нибудь не подтвердили подобный диагноз?

Елена,здравствуйте,похожая ситуация ,как вы родили ?
Все хорошо с малышом?

Гость
#232
Юлия

Всем доброго времени суток!девочки,подскажите,у нас обнаружена киста в мозге,срок 35неделя.кто может слышал или знает-рассасываются ли кисты после родов?и ещё в воде мелкодисперсные взвеси.это что?стараюсь не паниковать,но сразу тоже ревела как белуга

У меня киста капсулы ратке в мозгу с рождения я здоровая женщина жду ребенка 20 недель

Гость
#233
Екатерина

Здравствуйте. Тоже столкнулась с очень неприятным диагнозом. На первом скрининге мне поставили голопрозэнцефалия, алобарная форма.
Через неделю повторно будут делать УЗИ и собирать консилиум с генетиками. Очень боюсь, что диагноз подтвердится. Первый ребенок абсолютно здоровый, беременность протекает хорошо, чувствую себя прекрасно. Ничем не болела. Может кто сталкивался, подтверждался такой диагноз?

Доброе утро.Мне вчера такой же диагноз поставили,отправляют на повторное узи.Как у вас,все подтвердилось?

Гость
#234
Варвара

Добрый день! Моему ребёнку с рождения ставили голопронцефалию лобарной формы, в беременность всё было прекрасно, ни о каких диагнозах и речи не было. А вот после первого УЗИ мозга в роддоме огорошили таким серьезным диагнозом. Я начиталась всякого, напереживалась... А в 5 месяцев нам этот диагноз сняли:) сказав: ну, раньше по УЗИ было видно, что он есть, а сейчас опытный врач посмотрела - ничего нет, все хорошо. И вот что это было - ошибка? Или действительно сначала по УЗИ было так, а потом иначе? Голопронцефалия - серьезный порок развития, это отсутствие деления мозга на полушария. Сопровождается, как правило, другими дефектами и пороками. Поэтому "пройти" она не могла за несколько месяцев. Врачи перестраховываются. Сходите к нескольким разным спецам, сделайте акцент на том, что диагноз серьезный, нельзя его ставить "на всякий случай", как бывает у нас часто.

Здравствуйте! Сегодня тоже поставили такой диагноз. В шоке. Не знаю что делать... 17 полных недель. Плачу

Гость
#235

Здравствуйте, мне тоже ставили такую патологию ,не знаю ,что делать везде ищу, если можно хотела бы с вами пообщаться и узнать как ваши дела?

Гость
#236
Наталья

была на УЗИ два раза за один день ( сейчас 32 недели), на одном все органы на месте, только почечные лоханки увеличены, отправили на УЗИ в перинатальный центр и генетику- там они не увидели правой почки...причем на предыдущем узи в 23 недели обе почки были на месте..

У меня в 29 недель обнаружили маловодие и увеличены почки, это подтвердилось на 3 УЗД... Положили в больницу на дообследование... А там помимо этого нашли и проблемы с печенью и с лёгкими и с сердцем... Синдром Поттера І... Сказали что дети с такими патологиями не выживают, умирают или внутреутробно, или при родах или через пару часов после рождения... Я надеюсь, что всё будет хорошо... Надежда только на Бога... Вам и вашему малышу могу пожелать удачи и здоровья...

Гость
#237
Гость

Одной моей знакомой по результатам скрининга,сказали 50% даун,и прервать беременность,но она отказалась и родила здоровую девочку.Все в руках всевышнего! Надейтесь на лучшего.

Какой ужас! сажать таких врачей надо

Гость
#238
татьяна

Добрый вечер! Девочки, хочу рассказать свою историю. У меня 25 недель беременности.После ЭКО. На первом и втором скрининге все было хорошо, никаких патологий. На последнем узи в 25 недель врачи обнаружили какое то незначительное образование в головном мозге. Короче ставят диагноз черепно-мозговая грыжа. Отправили на мрт в Новосибирск. Жду этого дня . Постоянно плачу. У кого были похожие случаи, напишите.

Здравствуйте! Подскажите а врачи Вам дали направление на Мрт? Или за свой счёт обследование?

Гость
#239
Гость

Расскажу свою историю. Мне уже 39... Детей нет, было две замершие на ранних сроках. И вот я забеременела еще раз, в мае... Сдавала анализы - все хорошие... Правда в скрининге бвл занижен хгч, но всё равно поставили низкий риск. Это была 11 неделя, по Узи и нос визуализировался и шейная складка в нужных пределах. И вот я делаю Узи на 20-21 неделе... Множественные пороки... И в размерах отстает на 2 недели, и форма головы как конус, руки кривые, глаза широко поставлены, грудная клетка маленькая... Маловодие... Но плацента и питание хорошее. Это было экспертное Узи, 3 врача на двух аппаратах смотрели... Еще подозревают порок сердца и с мозгом что то... Отправили на анализ вод.. Сдала... Опять говорят, что у плода проблемы, но какие именно скажет анализ, через 2 недели... Если прерывать, то это будет уже 23 акушерские недели... Если оставить, то скорее всего умрет при рождении... Так как легкие могут не развернуться, а если выживет-то тяжелый инвалид... Я в глубоком шоке.. Плачу каждый день... Я уже чувствую его... Убить желанного ребенка во чреве... Оставить тяжелого инвалида... Обе ситуации страшные... Искусственные роды на таком сроке очень опасны... Муж настроен оптимистично, хочет оставить какой бы не был диагноз... Вот такая история...

И что вы решили?

Гость
#240

У меня на 33 неделе беременности, у ребёнка не увидели желчный пузырь, сходила уже на 3 узи а все не видят, очень переживаю... Думаю может перед узи есть не нужно... У кого такое было?

Гость
#241

39 неделя,сегодня сделали узи в роддоме и говорят Гидроцефалия,типа голова большая,атдо этого все хорошо было,24 мая на узи была все хорошо было, могут ли ошибиться?

Гость
#242
Ник.

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией. У меня 36 неделя беремености. Вся беременость протекала хорошо 2 узи все в норме на 3 узи начался кошмар. Ребёнку ставят частичную агенезию червя мозжечка говорят что 100 %. Результат подтвердили на флотской 52 в екатеринбурге. Скоро роды я в полной депресии. В своей ж.к. только поиздевались сказали что же ты молчала сделали бы тебе прерывание и все. В общем вынесли приговор и поставили клеймо. У меня вот такой вопрос как часто подтверждаются такие диагнозы после родов. Сказали ничего хорошего не ждите. Если кто то отзовется заранее спасибо

Как ваш ребенок?

Гость
#243
Гость

39 неделя,сегодня сделали узи в роддоме и говорят Гидроцефалия,типа голова большая,атдо этого все хорошо было,24 мая на узи была все хорошо было, могут ли ошибиться?

Как у вас дела?

Гость
#244

Как сейчас.вы родили?

Гость
#245

Добрый день. В марте на 22 неделе пережила ад - искусственные роды (прерывание по мед показаниям). Первый скрининг - идеальный, никаких отклонений не выявлено. На втором скрининге в 18 недель выявили порок развития МВС (аномальные размеры мочевого пузыря). В то время днями и ночами читала про патологии, чуть с ума не сошла.. После узи второго уровня и консилиума врачи настаивали на прерывании.. к этому сроку малыш уже активно двигался.. решилась окончательно только после независимого экспертного узи..Столько ужаса пережала за то время. И отношение врачей, которым я испортила статистику в консультации, полное открытое безразличие. До последнего не знала, правильно ли я поступила. Прошло уже больше полу года, все никак прейти в себя не могу. Кроме данного факта патологию МВС, других отклонений не было. Ребёнок был желанным..

Гость
#246
Надежда

Девочки у меня на 20 недели узи сказали что у ребенка не развиты конечности ручек и ножек и отправляют на узи в Краснодар если там подтвердят то нужно прерывать беременность еще этот диагноз называют ахонброгенез.. непропорцианальны...укорочение длины трубчатых костей.кто что знает подскажите пожалуйста живу в Анапе узи делала в платном центре Неомед.

Надежда, чем кончилось все?

Юлия Н
#247
Гость

У меня на 33 неделе беременности, у ребёнка не увидели желчный пузырь, сходила уже на 3 узи а все не видят, очень переживаю... Думаю может перед узи есть не нужно... У кого такое было?

Расскажите , как вы сейчас поживаете? Что с лялей? Что с желчным?

Гость
#248
маргарита

12 недель беремености сегодня делала узи сказали что у малыша расщепление позвоночника анализ крови пока не готов подскажите может ли узи ошибится?

Здравствуйте, что в итоге у вас? Мне тоже поставили такой диагноз

Гость
#249
Ветерок

Такое случается, увы..
Как и в моем случае ничто не предвещало.
После третьего скрининга выявили порок сердца, гиперэхогенный кишечник и фокус в сердце плода, что может с большой вероятностью означать, что ребенок родится с синдромом Дауна.
Завтра консилиум.

Здравствуйте, напишите пожалуйста у вас в итоге подтвердился диагноз? Такая же ситуация🙏🏻

Гостья
#250
Ольга

У меня с сыном такая же фигня была. тоже на 22 неделе ее обнаружили, посылали к генетикам, делала кордоцентез (забор крови из пуповины - ужасссс), но все было нормально и к 27 неделям кисты закрылись и в 1 мес. Дане делали УЗИ головного мозга - тоже все ОК. эти кисты бывают в 99% если мама переболела ОРВИ и в 1% генетические аномалии, что бы их исключить пришлось делать кордоцентез. как говорили нам генетики, что ни один анализ крови в том числе на аномалии, УЗИ пусть даже экспертного уровня не покажет вам со 100% наличие или отсутствие этих отклонений, только биопсия хориона, амниоцентез, кордоцентез. делать его или нет дело ваше. я сделала его ТОЛЬКО для того, чтобы знать, чего ждать, а не мучаться сомнениями до конца срока. Желаю вам и ребенку здоровья и отсутствия всяких проблем!!!

P.S. Я сейчас на 21 неделе беременности, на след. неделе иду на УЗИ. ДИКО БОЮСЬ!!!!

Напомним, биопсия хориона может убить эмбриончика. Может, не все знают.

Гостья
#251
Светлана

Здравстыуйте!Была на втором скрининге узистка увидела пятнышко в головном мозгу и не погла понять что это отправила к генетикам они мне сделали только узи и сказали что у нас "Мальформация синусов твердой мозговой оболочки с тромбозом"... нам щас 21 неделя...до этого делала узи недели две назад говорили все хорошо и не чего не видели...и сами генетики точного прогноза дать не могут...говорят ваш выбор риск 50-50...незнаю как быть боюсь страшно...не слышали о таком?

Риск 50%, даже не 99.9%. Я бы больше боялась убить здорового, чем то, что в семье будет один дармоед (и у него будут младшие братья/сестры здоровые).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#252
Катя

Такой же диагноз поставили, 21 неделя(((( что делать не знаю, никто не сказал почему, подтвердили 2 узиста. Вы уже родили? Как ребенок? Как вы видите его дальнейшую жизнь без ручки? Мне страшно

И без ручки с рождения живут. Видела на Русфонде сбор девушке на имплант, у неё с рождения не было кисти. Особенно в нашем климате, где полгода перчатки нужно носить, вообще будете сидеть с ней рядом в метро, ничего не заметите.

Гостья
#253
Мать Гамбита

К вопросу как такому ребенку и с таким ребенком жить? Соседка воспитывает приемную дочку, в семье с 3 месяцев. У ребенка полностью отсутствуют ручки. В мае исполнилось 12 лет. Учится отлично, рисует, вышивает, лепит, вырезает,катается на роликах, коньках, скейте. Компьютер - наше все, игрушки в телефоне свободно играет.В быту - посуду моет, начала готовить. Конечно, за этим стоит большой родительский труд. Общительная, подружек море. У ортопеда наблюдаться надо им, т.к. сколиоз. Но у кого из нынешних детей его нет? Еще один мальчик учится, 11 класс, нет руки до локтя, с рождения. В футбол играет и всё остальные увлечения по возрасту, обычный подросток.

Да, и не нужно бояться, как с таким жить. Не 19 век. На любом этапе его можно отправить в казеное заведение, а попробовать жить с ним можно. Расходы на его питание всё равно общак покрывает (пенсия).

Гость
#254
Гостья

Напомним, биопсия хориона может убить эмбриончика. Может, не все знают.

Пишут, что "убивают" тех, где и так бы случился выкидыш, но звучит сомнительно, конечно.
Мне делали плацентоцентез почти неделю назад, на 20 неделе, пока ничего криминального не произошло. Судя по всему, повысился тонус матки, ощущала часто "дрожание" живота и некоторых мышц рук/ног пару раз, помогает но шпа, и, возможно немного было подтекание, хотя сомневаюсь, просто пару дней выделялось больше слизи. Но читала что осложнения могут проявиться и через 2-4 недели
Напугали врачи и поставили в аврал, типа вам сегодня назначена процедура, подписывайте. Может быть и не стала бы делать, т.к. про риски только потом начиталась, особенно подтекание вод или инфекция страшны

Гость
#255
Ольга

Добрый день! Срок 25 недель. Была на УЗИ. Поставили аплазию левой кисти руки. УЗИСТ смотрел долго, сказал на 100%. Были ли у кого пдобные ошибки? Конечно я ребенка сохраню. Но так страшно... Как, что будет. Стараюсь держаться, но пепреодически возникает ощущение что потихоньку сходишь сума. Назначили через 2 недели 2 УЗИ - надеюсь на ошибку!

Здравствуйте
Скажите, как у вашего ребенка в итоге дела? Родился с кистью?