Гость
Статьи
Мультикистозная …

Мультикистозная дисплазия левой почки плода

Здравствуйте! На 30 неделе обнаружили мультикистозную дисплазию левой почки плода. Правая идеальная! Левая размером 6 см в многочисленных кистах, правая по нормам для срока 4 см. Мочеполовая система ребенка работает в норме. После рождения отвезут на узи и скажут, подтверждается ли диагноз. Я была у трех специалистов и все подтвердили мультикистозную дисплазию левой почки. Но я так напугана. Все идеально, но почка выбила меня из колеи. Кто-нибудь слышал что-нибудь о такой патологии? #патология #нуженсовет

Мария
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
IvanovaEkaterina

Мультикистозная дисплазия левой почки плода – это редкое врожденное заболевание, при котором у плода развивается множество кист в ткани почки. Это состояние обычно обнаруживается на ультразвуковом исследовании плода во время беременности.

Мультикистозная дисплазия может привести к различным проблемам, таким как нарушение функции почки, недостаточность мочепроизводства, гипертензия и другие осложнения. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое лечение после рождения плода.

В случае обнаружения мультикистозной дисплазии левой почки у плода, необходимо обратиться к врачу-гинекологу и специалистам по перинатальной медицине для дальнейшего наблюдения и планирования лечения.

Спасибо большое, но мы это уже все знаем. Надеемся на отличную работу правой почки! Ведь живут же и с одной…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Первый раз про такое слышу, но хорошо что с правой почкой все хорошо, можно и с одной прожить 100 лет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: