Гость
Статьи
Может ли амниоцентез …

Может ли амниоцентез ошибиться?

Здравствуйте! Может ли результат после амниоцентеза быть ошибочным? У подруги внутриутробно диагностировали синдром трисомии Х, лишнюю
половую хромосому у малышки. Но по всем параметрам она прекрасно развивается, на 4Д выглядит, как обычный ребенок. Рожать ей через две недели. Про прерывание генетики ничего не говорили, сказали ждать здорового и нормального ребенка. Мол, может проявится, может и нет. Некоторые живут и не подозревают о такой особенности!

Оля
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
LapkinaValentina

Да, амниоцентез может быть ошибочным, хотя вероятность ошибки крайне низкая. Например, возможно ошибочное определение генетических аномалий или пола ребенка. В любом случае, важно обсудить все риски и возможности ошибок с врачом перед проведением процедуры.

Спасибо за ответ! В любом случае - это уже не важно. Предупрежден - значит вооружен. Моя подруга объездила многих генетиков - главное благоприятный прогноз для жизни малышки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: