Гость
Статьи
Можно ли так делать с …

Можно ли так делать с витаминами?

Я уже 8 месяцев пытаюсь забеременеть. В прошлом месяце сходили оба проверились, у меня все хорошо, а у мужа не совсем идеальная спермограмма. Некоторые показатели немного ниже нормы. Я прочитала, что витамины C,E,фолиевая кислота селен и цинк могут значительно улучшить качество спермы. Он сам ничего пить не будет. Или не захочет или просто забудет. Единственное, что он пьет каждый день, это ягоды и фрукты перемолотые в блендере с соком. Можно ли все эти витамины раскрошить и размешать месте с этой ягодной смесью?

Katja
10 ответов
Последний — Перейти
Пись-пись
#1

можно

Модель
#2

Если уверены, что сможете добавлять точно рекоменодованную дозу, и если Ваш муж после того, как про это узнает, все еще захочет иметь с Вами детей, то да.

Модель
#3

Когда надоест, сможеже так же мышьяк добавлять :)

гостья
#4

можно так витамины детям дают)

Кира
#5

конечно можно, вы только норму соблюдайте

О-ля-ля
#6

Да вы поищите, есть масса способов улучшить качество спермы без исскуственных витаминов, а также есть масса продуктов, содержащих эти же витамины и микроэлементы, которые просто можно включить в рацион. Например, витамин С - лимоны, др. цитрусовые, капуста, шиповник и т.п.

Кстати, 8 месяцев еще не показатель.

гость
#7

нельзя

витамины и лекарства можно запивать только водой! ну или согласно инструкции. а вы их еще и растворить в соках хотите!!!

Katja
#8

Спасибо за ответы. Муж хочет иметь детей. Т.е. в принципе ничего страшного если он узнает. Просто хотела узнать не опасно ли это. Дозы конечно все будут соблюдены.

гость
#9

Пусть пропьет Спеман.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

конечно можно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: