Гость
Статьи
про декретные

про декретные

привет..скажите сколько я получу декретных, если по договору я получаю 70 руб в час? работаю с октября 2009 официально. спасибо.

натали
20 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Ну если у Вас 8 часовой рабочий день, то 70*8=560 р/день. Больничный по родам 140 дней, следовательно 560*140=78400. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, примерно 5300 - 5400.

натали
#2

спасибо, у нас просто одна девушка получила 54 000р, работала в этой организауии 2 года..почему она столько получила?

Гость
#3

ГостьЯ, пожалуй, так. А не будут считать, опираясь на средний заработок за предыдущие месяцы. Вдруг у автора не 8-часовой рабочий день?

натали
#4

8 ми часовой

Гость
#5

не соглашусь. Декретные считаются исходя из среднемесячного заработка. Девушка же не работает в выходные, Наверняка. Так что 54 000 - более близкая к истине цифра будет.

Автор, вы бы еще посекундно указали для удобства расчета. В месяц вы сколько получаете в среднем за прошедший год?

натали
#6

я получала около 10 000 в месяц при таком договоре, потому что меня взяли беременную и эти 10 000 я получала потому что легкая работа была анкеты вбивать))) а так я по договору оператор, и устроилась 2 октября уже беременная ..с 26 марта у меня декрет..до этой работы я не работала 3 месяца, не хотела..а так всю жизнь работала сметчиком, по договору около 10 000р, на руки 40 000..просто сметчиком уже не хочу и искала легкую и не требующую ума работу)))))

Гость
#7

а у меня вообще интересно на работе все. лист нетрудоспособности был не дооформлен и мне его возвратили. Когда я его получила на обратной стороне увидела что оплатить они мне собираються не 140 дней как полагаеться по закону, а 135 причем 135 было написано карандашом. Пришла я в ЖК дооформлять больничный а врач мне и говорит , что мне еще повезло и некоторым остаеться всего 110 дней к оплате а не 140. типа вычитаються выходные. И тут я вообще ничего не понимаю. Так что не пытайтесь высчитать . Все равно ничего не совпадет. ( причем я работаю не в шарашкиной конторе, а в большой и сюрьезной организации)

70 это все я
#8
Гость

а у меня вообще интересно на работе все. лист нетрудоспособности был не дооформлен и мне его возвратили. Когда я его получила на обратной стороне увидела что оплатить они мне собираються не 140 дней как полагаеться по закону, а 135 причем 135 было написано карандашом. Пришла я в ЖК дооформлять больничный а врач мне и говорит , что мне еще повезло и некоторым остаеться всего 110 дней к оплате а не 140. типа вычитаються выходные. И тут я вообще ничего не понимаю. Так что не пытайтесь высчитать . Все равно ничего не совпадет. ( причем я работаю не в шарашкиной конторе, а в большой и сюрьезной организации)

нет ну вот ВЫ мне может подскажете, я уже весь ТК РФ перелопатила и комент. к ниму а ничего не нашла, почему мне хотят за 135 дней платить то.....

Гость
#9

Натали, вы так сумбурно выдаете информацию, что никто вам ничего тут не скажет. Сядьте, соберите голову в кучу, почитайте и посчитайте. А скидывать со своей головы, не желающей думать, на людей, которые почему то должны в вашей каше разбираться - не дело. Простой вопрос был задан: сколько месяцев вы работаете и какова среднемесячная зп?

натали
#10

сколько месяцев именно на этой работе? со 2 октября 5 месяцев и получаю 7000-10000р, но эти деньги я получаю от количества введенных анкет..просто не по договору, потому что по договору я оператор и должна получать 70р в час+кол-во звонков..и когда приходит налоговая то я говорю что работаю оператором по договору, а не вбиваю неофициально анкеты

натали
#11

короче 5 месяцев и 10 000р

red only
#12

Короче, попросите в бухгалтерии справку 2-НДФЛ с начала вашей работы и сами по ней прикиньте. Сложите сумму заработной платы, которая у вас получается с начала работы и по месяц ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ началу декретного отпуска. Потом разделите её на количество календарных дней, которые вы отработали в этой организаци. Потом полученную сумму умножьте на 140. Так узнаете сколько вам полагается пособия по БиР.

асса
#13

я считала-считала, все равно не понимаю у меня декретные были 127 000, а теперь е\м пособие 13300, откуда - так и не поняла. а с 1 январа все по-другому насчитывается.

Аляра
#14

Девушки а не подскажите если я получаю 20тыс. официально на руки, то мне надо считать 20000/ на кол-во раб.дней или кол-во дней в месяце(как больничный считается) и умножить на 140???

Гость
#15

Асса, пособие составляет 40% от среднего заработка. А оплата больничного 100%, но не выше максимального уровня.

Натали, вам рассчитают исходя из фактически заработанных денег. Ведь работодатель делает отчисления из фактически заработанных/выплаченных вам, а не возможных в идеале. Так что самое большее 45 тыс получите.

Гость
#16

14, на количество календарных дней.

асса
#17

15, я это знаю, но с\м заработок у меня 12600. я и рассчитывала на 40% от них. тем более, а все 9 мес была на сохранении, просто у меня большие выплаты за предыдущий год шли.

Гость
#18

17, для официальных расчетов берут предшествующие декрету 12 месяцев. Из этих 12 месяцев исключают отпуска и больничные, и дни, и выплаты.

red only
#19

14, Аляра, если вы получаете 20.000 уже НА РУКИ, то значит ваш оклад как минимум 20.000 руб + 13%. 13% это НДФЛ который работодатель уплачивает с вашей зар.платы. Соотвественно, узнаете точные суммы, которые вам начисляли за последние 12 месяцев, складываете/кол-во календарных дней*140.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

╧ 12 все правильно написала. Странно, что сметчик не может рассчитать сколько декретных получит, там же ничего сложного нет. А вообще, Натали, раз у вас такая непонятная работа, вы бы узнали за вас отчисления в ФСС платит работодатель или нет, а то может статься что и вообще ничего не получите.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: