Гость
Статьи
Ани

Ани

Девочки, скажите, а Вам назначали дюфастон во время беременности? У меня 4 недели. Назначили. Но я знаю, что этот препарат за границей запрещен при беременности. Вот теперь не знаю, пить или не пить. Скажите, кто принимал, что думаете? очень волнуюсь.

Дюфастон во время беременности
11 ответов
Последний — Перейти
Хрррр
#1

многим назначают, это прогестерон. для сохранения беременности, если своего не хватает. а вам назначили от столба или по результатам анализов?

пуфик
#2

я тоже пила дюфастон во время беременности

Гость
#3

Первый раз слышу, что за границей он запрещен. Где именно? Заграница- понятие растяжимое.

Автор
#4

Во Франции и Германии запрещен, там даже в аннотации импортной написано, не применять при беременности. Вот поэтому я и напряглась.

Назначили не совсем от столба. Были небольшие выделения. НО анализ на прогестерон меня никто не просил сдавать.

Гость
#5

Я живу в Германии у меня 21я неделя беременности и прогестерон я применяла(вагинально) до 12 недель пока прошел риск выкидыша и насколько я знаю это гормон отсутствия или не хватка которого провацирует выкидыш.Думаю причин для волнений у Вас нет скорей всего ваш врач просто хочет подстраховатся.Не переживайте а просто радуйтесь вашим новым положением!

Рыжик
#6

А почему тема на зывается Ани? Перепутали ник с заголовком? Я зашла, чтобы написать, что все Анютки где-то в чем-то проститутки

Автор
#7

Рыжик, да случайно перепутала, от волнения, видимо. Гость 5, спасибо, успокоили. Мой врач сказал, что где-то до 16 недели принимать надо будет.

Гость1
#8

мне врач написала попить от столба, но сказала - Только после 8 недели!

Брюнетка
#9

я думала речь об имени Аня))

Витта
#10

Дюфастон √ это синтетический прогестерон и запрещен в Европе, поэтому для него единственные рынки сбыта √ Россия, СНГ и Азия.

Есть его аналог - утрожестан √ натуральный прогестерон, намного более безопасный и качественный препарат, активно применяется в Европе. Более того, удобнее в применении ( может применяется местно). ну и плюс цена √ он дешевле. Надо же дюфастону окупать свою рекламу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mari Mari
#11

мне назначили утрожестан не видя результатов анализа....а кстати прогестерон на 5 неделе 142 это нормально??? ( я просто уехала на сессию в другой город и врача моего тут нет(( )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: