Гость
Статьи
Помогите найти верное …

Помогите найти верное решение- хочу завести собаку, жду появления ребенка

Добрый день. У меня в детстве всегда были животные, обожаю собак, умею их воспитывать и ухаживать. Но ритм жизни не позволял нам с мужем обзавестись щенком. Я всегда мечтала, что вот буду в декрете и тогда заведем собачку. И муж в принципе не против. Но вот сейчас задумалась-а как это будет- и ребенок и животное?Срок 8 месяцев, летом появится малыш.Опытные мамочки, поделитесь своими соображениями пожалуйста. Может, у кого -то была такая ситуация. Спасибо.

Леди
23 ответа
Последний — Перейти
изморозь
#1

лучше потом. Зачем грудничку глисты и блохи? Неужели потерпеть нельзя 2-3года?

Гость
#2

согласна с 1.

гость
#3

после родов произойдут изменения в вашем организме, может появиться аллергия на собачью шерсть или слюну.... собаку жалко (

Эн
#4

Не до собаки вам будет - это точно!

Гость
#5

1 чушь говорит, можно у собаки вывести и блох и глистов. А вот то, что будет, во-первых, не до собаки и при этом собака будет, как второй ребенок, особенно щенок, это факт. Во-вторых, может возникнуть аллергия у ребенка на шерсть. В-третьих, щенок будет воспринимать ребенка, как конкурента!!!, особенно, если заведете его раньше рождения малыша.

Натусь
#6

Мы с мужем завели чихуа как только стали жить вместе, сейчас через четыре года уже у нашего второго ребенка началась аллергия и врач настоятельно рекомендовал избавиться от животных в доме. Собаку отдали, но стресс получили жуткий, скучаю как по ребенку, понимаю, что назад уже не заберем, т.к. его новая семья его уже полюбила. В общем, автор, пока точно не стоит, у вас практически будут детки близнецы, это очень сложно, и жизненной необходимости никакой в этом нет. А риск всякой заразы огромный, даже с миниатюрной собачкой, поверьте богатому опыту

Леди
#7

да, я в принципе так и думала..жалко((

Гость
#8

Зачем??? Подрастет ребенок и купите собаку когда ему лет 7 будет и он сам попросит. Сейчас от этого только куча минусов и никакой радости.

Ирина
#9

Наверно 1 ребенок, автор не очень понимает что хочет. Грудной ребенок это огромный объем работы. Собака тож как ребенок. Такое сочетание хуже близнецов. Успеете автор, жизнь кончается не завтра.

Гость
#10

Вы чокнетесь и с младенцем и собакой.

Гость
#11

Я не завожу из соображений, что малыши пока маленькие мучают животных, не со зла, ума еще на хватает. Вот подрастут, научатся жалости, тогда заведу.

Гость
#12

Автор, на такой сроке поздновато, если б вы сперва собаку завели, а потом забеременели или хотя бы на ранних сроках завели - был бы шанс что когда ребенок родится - собака уже приучится все дела делать на улице и будет себя вести культурно.

Мы завели собаку примерно за 2 месяца до того, как я забеременела. Когда я родила - собаке был год, уже не обсыкал ковры и был весьма воспитан.

Я рада что все так вышло, сейчас полуторагодовалый сын и наша такса отлично дружат, ребенок не боится вообще собак.

Но вам точно надо подождать немного. Родите сперва, посмотрите как будете справляться. А потом уже заводите собаку, если сумеете все успевать, тем более у вас есть опыт, будете знать на что рассчитывать!

Собака+ребенок это хорошо, а то что глисты и всякая зараза - так просто следить надо за собакой. И всей семьей периодически принимать средства от глистов, ничего ужасного в этом нет.

Удачи!

Леди
#13

Спасибо за ответы. раньше, до беременности не могли себе позволить животное в доме- нас вечно не было дома, то работа, то прогулки (мы молодая семья)-ребенок первый. что ж, придеться подождать немного.

Штирлиц
#14

а если маленькую завести? или разницы никакой?

Гость
#15
Штирлиц

а если маленькую завести? или разницы никакой?

Разница огромная. Маленькие собачки ОЧЕНЬ ревнивые. Она будет соперничать с ребенком за любовь.

Гость
#16

Автор, у меня двое детей выросли с собакой в доме. Все проблемы с шерстью, песком из лап и т.д. решаемы, ничего страшного в этом нет, если у вас хватит сил на все это или кто-то помогает. Я была одна, и конечно очень сложно все успевать, с собакой тоже надо гулять, уделять внимание и т.д. Но у меня-то собака появилась раньше детей, поэтому без вариантов. В вашей ситуации я бы не стала заводить сейчас. Подождите хотя бы чтобы ребенку год исполнился. Все ж таки попроще будет. Но если у вас есть помощники, то можно и сейчас. Собака - это здорово, несмотря на все сложности.

Ниагара
#17

Вообще-то пока ребенку не исполнится лет 6-7 животные в доме просто могут быть опасны для его здоровья и даже жизни. Начиная от аллергии заканчивая несчастными случаями. Зачем испытывать судьбу и себя на прочность. Хотя в ЖК нам говорили, что собака в доме, где грудной ребенок лучше, чем кошка. Мы все же отдали некоторых животных.

Nadi
#18

уменя конечно не собака,а кот был.так вот кот набросился на ребенка сразу же и чуть не разодрал(большой и воспитанный британец)вовремя подоспели,но у 3-х месячного ребенка были глубокие царапины на голове!!а все от ревности.с тех пор ни собак,ни кошек не хочу.первое,что скажет врач,когда прдет на осмотр к ребенку после роддома - убирайте всех животных из дома(всем говорят).дело ваше,решать вам.первые 2-3 мес вы будете о сне мечтать,а тут помимо забот по дому, с малышом,еще и гулять ее выводить.а если большая собака,то и на тренировки ходить надо.очень много объявлений в нете -"срочно отдам кошку/собаку в добрые руки всвязи с рождением ребенка".причем даже дорогие породы отдают.думаю на то у них есть причина..

ГОСТЬЯ
#19

автор,подождите после родов несколько месячишков и берете потом, чтоб собачка знала,что ребенок старше и главнее в семье)

Гость
#20

Блин, вот у меня таже проблема, но я вот только узнала что беременна, а собаку хотела завести вот месяц, просто пока не родились щенки хочу Уиппета. Но думаю что перебьюсь, и мой Вам совет,(у меня тоже всегда были собаки, и я знаю что это такое) выберите породу, и денька 2-3 в инете почитайте о трудностях содержания, про бесконечный вой, вонь, и лужи там где не надо. и вы переболеете этим и сами отложите покупку))) ведь характер у собак тоже разный бывает, сами понимаете-живые ведь, просто вы себе жизнь не усложняйте и все.

Настена
#21
Гость

Автор, на такой сроке поздновато, если б вы сперва собаку завели, а потом забеременели или хотя бы на ранних сроках завели - был бы шанс что когда ребенок родится - собака уже приучится все дела делать на улице и будет себя вести культурно.

Мы завели собаку примерно за 2 месяца до того, как я забеременела. Когда я родила - собаке был год, уже не обсыкал ковры и был весьма воспитан.

Я рада что все так вышло, сейчас полуторагодовалый сын и наша такса отлично дружат, ребенок не боится вообще собак.

Но вам точно надо подождать немного. Родите сперва, посмотрите как будете справляться. А потом уже заводите собаку, если сумеете все успевать, тем более у вас есть опыт, будете знать на что рассчитывать!

Собака+ребенок это хорошо, а то что глисты и всякая зараза - так просто следить надо за собакой. И всей семьей периодически принимать средства от глистов, ничего ужасного в этом нет.

Удачи!

Я считаю, что семья не полная, если нет в доме собаки, на данный момент с мужем решили завести собачку и надеюсь в скором будущем сможем забеременеть. Будет отличная семья!!!

Гость
#22
изморозь

лучше потом. Зачем грудничку глисты и блохи? Неужели потерпеть нельзя 2-3года?

Какие блин глисты ,какие блохи ?!Вы в себе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Ниагара

Вообще-то пока ребенку не исполнится лет 6-7 животные в доме просто могут быть опасны для его здоровья и даже жизни. Начиная от аллергии заканчивая несчастными случаями. Зачем испытывать судьбу и себя на прочность. Хотя в ЖК нам говорили, что собака в доме, где грудной ребенок лучше, чем кошка. Мы все же отдали некоторых животных.

Ужас , зачем Вы берёте тогда животных если рожать планируете , а по вашему мнению ребёнок и животные несовместимы( грустно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: