Гость
Статьи
Мамочки, а вы не …

Мамочки, а вы не боялись делать флюрографию после родов?

Прошу прощения за такой вопрос. Всем известно, что перед выпиской обязательно пройти флюрографию. Сейчас я беременна, и меня тревожат мысли, а если вдруг (ТТТ) флюрография будет плохой, что потом? Меня на год закроют в диспансере, а ребенок где будет? Из-за этих мыслей я боюсь делать эту флюрографию(( понимаю, что глупо, но..ответьте, пожалуйста. давайте без ругани.

Инна
20 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

а если у вас туберкулез и ребенку передастся вас не волнует?

#2

а я и не делала.

Гость
#3

Так а разве ребенку не делают привику от туберкулеза в роддоме. Тогда маме в принципе не надо делать флюрографию.

Гость
#4

Флюрографию делают с целью выявления не туберкулеза,а наличие

Йа
#5

и я не делала)

Гость
#6

вообще впервые о таком слышу))

cikada
#7

а мне придется по-любому делать,т.к.до беременности не делала,а подозрения есть

Сольвейга
#8

Так ведь это вредно для кормящей матери, я откажусь делать после родов!

Мармышка
#9

никто не делает флюрографию перед выпиской из роддома! делают мужу,когда жена беременна(надо принести справку в жк),ребенку делают прививку в роддоме

Гость
#10

Кормящим нельзя. Медики опять о своей отчетности трясутся.

Mungo Jerry
#11

ни разу не слышала про флюорографию при выписке

мне не делали, моим знакомым - тоже

Mungo Jerry
#12

но когда была беременна ,просили сделать мужа

Ангел
#13

Я отказ написала.

С++
#14

у матери есть прививка от туберкулеза, ребенок значит заболеть вообще не может так как получает материнский иммунитет.

Гость
#15

вы можете написать отказ. пусть муж сделает. этого будет достаточно

Гость
#16

Мне делали. Врачам пофиг, что кормящим это вредно.

14, если прививки так хорошо защищают, откуда тогда столько туберкулезных? Или думаете, им прививки не делали???

Юля
#17

мне делали за сутки до выписки. не вижу в этом ничего страшного

Сакура
#18

кормящим нельзя, флюрографию делают, если к тому времени она просрочена, а так если к моменту родов ваша флюрография просрочена, то в жк делают манту, вроде как заменяет флюрографию

Дама с Амстердама.
#19

Из двух зол выбирают меньшее.В данном случае,лучше флюрографию сделать,чем дитя туберкулезом заразить.Можно после флюрогр.,молоко сцедить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

милана
#20

скажите пожалуста а что такое флюрографию

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: