Гость
Статьи

ИЦН

Девочки кому ставили диагноз истмико-цервикальная недостаточность? Что вы с этим делали? У меня случились подряд 2 выкидыша на сроках 16 и 18 недель. Полное отчаяние, море слез, страхи, депрессия... …

гость
28 019 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Вероника...
#151

Спасибо всем!!! Катюша,меня в 15 нед. положили в больницу в 19 выписали.в 28 недель опять положили в 31 выписали. Ну и в 37 начало тянуть в лобке пошла в больницу положили сняли швы и родила. На гинепрале сидела с 17 недель сначало 3р в день потом 5 р по 0.5 части. Постоянно тонус был. А так ходила ездила везде с мужем на машине,но секс табу был с 13 недель.

Светлана
#152

Оля Вы такая молодец! Я уверена и так и должно быть-у хорошего человека все обязательно получится!!!

Светлана
#153

Катя, в том-то и дело что вн.зев должен быть Т-образным,т.е. закрытым. А то что есть у меня не хорошо, но лежу,молюсь и надеюсь...

Гость
#154

девочки,как думаете гинипрал реально помогает или нет? я слышала о нем,что якобы он чуть ли не цементирует шейку.

Вероника, а вас это каждый раз ложили планово или у вас жалобы были?

Мариша
#155

Вероника, на сегодняшний день, Вы наш герой! Здоровья Вам и малышу! Мою госпитализацию отложили до завтра, в 9-00 поеду оформляться.... Что касается генипрала,то мне он помогает только капельно, а так сижу на нифедипине... Если посмотреть на ситуацию Вероники,то после снятия швов она почти сразу родила... т.е. ни о каком цементировании шейки и речи нет, опять же повторюсь у всех все индивидуально.... бывало и такое, что после снятия швов разродиться не могли..итог-кесарево!

катя
#156

девочки, у кого нибудь ребенок шевелится в самом низу? у меня иногда такое чувство что как теребит чуть ли ни саму шейку. это нормальные ощущения?

Светлана
#157

У меня так бывает. Воспринимаю как сигнал-срочно подушку под попу и лежать, лежать, лежать... потом проходит

Вероника...
#158
катя

девочки, у кого нибудь ребенок шевелится в самом низу? у меня иногда такое чувство что как теребит чуть ли ни саму шейку. это нормальные ощущения?

Катя у меня так было,ребеночек просто низко лежит. Бандаж носишь,мне заставили носить что бы на матку нагрузка меньше была.

катя
#159

бандаж ношу, только когда иду куда нибудь. но у меня такое ощущение бывает когда я лежу.

Вероника...
#160

ощушение неприятные,но я это уже прошла у меня ещё малой ногами бил в низ было такое впечетление что он вот вот выскочит. От этих скачек матка в гипер тонусе была почти постоянно. Гинепрал,свечи вибуркол,дексаметазон. Вот что я принемала.

катя
#161

девочки,как вы сидели на прием в жк?я сегодня целый день просидела,так и не приняли.на завтра с утра сказали,примут без очереди.меня возмущает то что прописывают постельный режим, сидеть нельзя,а в очередях держат,ушитых хоть бы как то пораньше пропускали бы.я насиделась,домой пришла, все болит, сразу свечку,таблетку и отлеживаюсь. причем я на прием обычно попадаю со 2 го раза, утром прихожу мне становится плохо, дышать тяжело,расстройство жкт,в глазах темнеет,отдышка,ног не чувствую,сразу домой ухожу,отлежусь,потом второй заход делаю. было у кого нить так?

Светлана
#162

Катя, а Вы не пробовали со своим врачом договориться чтоб принимала без очереди? Может за символическое вознаграждение? Я не наглая, но после 3-х часов в очереди,дело было в ноябре, я уехала с неб.кровотечением в больницу. А потом высказала это врачу с вопросом-может как-нибудь по-другому? Сейчас принмают без очереди по звонку. Попробуйте, понятное дело все беременные, всем нелегко, но я в такие моменты думаю-лучше бы 1000 раз в очереди посидела, чем каждый день жить и бояться...удачи!

катя
#163

сегодня была на приеме,сделали узи. сказали, что отечная плацента.что это такое??? врач говорит,что из-за кольпита, который обострился,прописали тержинан и вильпрафен.выше писала я про ощущения что ребенок теребит внизу, так вот я увидела сегодня, что там творит моя малявка,она прям пяточками пинает в канал. сомкнутая часть шм 28 мм,ттт, но я делала узи у другого врача, говорят,что поэтому может быть разница,др. врач,др.аппарат. дозу гинипрала мне снизили.

Светлана
#164

Катерина поздравляю с хорошими новостями! Я тоже была сегодня у врача,потом на УЗИ, динамика не очень хорошая-уменьшение шейки с 13 до 9 мм. :-( завтра уезжаю в областной центр, в больницу на сохранение...будут тянуть сколько смогут...эх, хоть бы до 34 недель долежать...муж просит не плакать, а я так за малыша боюсь...

катя
#165

Светлана, а вы узи на одном и том же аппарате делали,узист тот же? я думаю, что должны дотянуть, у вас срок почти 29!!!:-) :-) :-)

катя
#166

а общую длину шм не сказали? или эта длина не имеет значения?

Светлана
#167

Общая длина состоит из двух-до шва и выше него, так какая разница что в общем, если выше короче? Делали два разных спеца и я бы засомневалась, если б сказали что стала длиннее :-) а так, даже если ошибка, все равно бегом в больницу! Только думается мне, что это так и есть, в последние дни внутри, на месте шва как-то млин покалывало...

Светлана
#168

Девушки здравствуйте! Последние новости - швы лежат хорошо,т.е.держат, на следуюшей неделе контроль ш.м, вчера с дороги легкий тонус лечение-система магнезии, повторили курс профилактики дыхательных путей легких ребенка. На сегодня прогноз положительный :-) остаюсь здесь до родов

катя
#169

ну и слава Богу!!! сейчас главное, что под наблюдением:-)

Светлана
#170

Ага, до этого говорили о возможности установки пессария, но сегодня сказали, ты под наблюдением-ставит не будем, ведь это лишний риск инфицирования. Так что лежим :-) пинаемся :-) Как у Вас дела Катя?

катя
#171

тоже лежу:-) тоже пинаемся:-) вот только то мало, то много,еще никак не могу понять поведение малыша. и еще у меня спина уже 2 дня болит, думаю так и должно быть. я вот все лежу, думаю,правильно ли мне шм на последнем узи намерили,что то не верится мне что она могла удлиниться.

Светлана
#172

Шейка на самом деле может сформироваться, я специально спрашивала. А вот то, что спина болит этого быть не должно. Я когда месяц назад из больницы выписывалась мне четко сказали- ни спина, ни живот болеть не должны. Так что Катерина поаккуратнее, может позвоните своему врачу, спросите?

катя
#175

блииин, я никак не могу нормально вставить эти свечи, мне больно, вроде засуну,а она назад, боюсь шейку задеть, вдруг укоротится или шов сдвину. может ли такое быть?????? кто подскажет? и вообще насколько близко шм находится к выходу???

Светлана
#176

Катя, вы свечу с папаверином куда вставляете??? Ректально, это значит в задний проход. Таким образом швы не сдвинутся, и даже Гексикон, который ставят вагинально, швам не враг, главное потихоньку и не глубоко. Спина из-за образа жизни болеть может запросто, тут и правда-чтоб не тянуло. Я практически все время лежу, оказывается у меня матка легковозбудимая, раз и тонус, но на два его уже нет :-) ляль толкается по разному, позавчера до обеда спал, а вчера весь день дискотека :-) он у меня активный мальченка, но с мальчиками говорят в основном так и бывает

катя
#177

я тержинан ставлю, он таблетками(

Светлана
#178

Ааааа, просто выше Вы писали про Папаверин, а потом что никак не можете встпвить эту свечу...я и подумала :-)

Мариша
#179

Девочки привет, недельний отчет пребывания в опб... Тонус (будь он не ладен) не поддается никакому лечению, так же как у Вас Светлана матка легко возбудима, но на "два" не проходит и болит просто ужасно, врачи опасаются что может перейти в схватки, но пока лежу. Возникла проблема осмотра шм т.к с кольцом вагинальным датчиком у нас не смотрят, а апдоминальным не видно, короче только интуитивно. По поводк ЖК, то меня врач тоже по звонку принимает, но оч. редко к ней хожу))) была раза 3-4 все остальное время лежкой в больнице! Срок у меня 33-34. Светлана, под наблюдением это хорошо...

Наталья
#180

Мариша, осталось совсем чуть-чуть!

Светлана
#181

Мариша спасибо что держите в курсе! Срок у Вас уже нормальный, но чтоб все совсем хорошо-прехорошо было от всей души Вам желаб еще недельки 3 продержаться! Теперь когда Вы тоже под наблюдением и ждать уже недолго осталось, не так уж и страшна невозможность УЗИ-контроля, наверное :-) Я вот завтра на УЗИ иду...ой что скажут,что скажут...чувствую себя нормально, надеюсь все хорошо :-)

катя
#183

девочки, кого нибудь беспокоят выделения? я проставила тержинан,чуть затихло,а сегодня опять начались. беспокоюсь,чтобы малышу ничего не попало.

Мариша
#184

Катя, главное что бы малышу никакая инфекция не попала, мне тержинан и гексикон не идет, я ставлю нео-пенотран (все с благословения врача), мазок сейчас не оч. хороший(молочница).... а так все пока вроде норм.. делали узи... весим 1900!!! Уже не плохо! Светлана, как ваше узи??

катя
#185

у меня от тержинана жжение сильное. значит тоже не идет? мне еще и таблетки прописали, так может ничего не попадет пока их пью. мне на прием через неделю, не хочу сама себе свечи выбирать, лучше пусть врач. у вас мариша срок уже хороший, можно и расслабиться:-) :-) :-) скоро встретитесь со своей малявочкой:-) :-) :-)

Светлана
#186

Привет девушки! На УЗИ мерили общую длину ш.м., намерили 20 мм. Так как до этого мерили длину до шва, то жду разьяснений от врача завтра на обходе. По поводу малыша сказали-все хорошо, все соответствует сроку. Завтра будет 30 недель :-) (ттт) По поводу выделений ничего сказать не могу, вроде не беспокоят, мазок хороший. сама себе назначила Гексикон 3 свечи в месяц, дискомфорта не ощущаю, значит подходят, наверное :-)

катя
#187

ну вот, не все так плохо,Светлана:-) вас до самых родов будут наблюдать?

катя
#188

девочки,я сегодня заметила,что у меня набух лобок и область возле него. подскажите пожалуйста что это может быть??

Светлана
#189

Катя, да, будут наблюдать до родов. Хоть вчера врач и прокомментировал УЗИ как хорошее, это не помешало появиться тонусу( связывают с менструальным циклом) и как следствие системы магнезии. По поводу последнего вопроса-даже нечего сказать...не знаю.

Мариша
#190

Катя, лучше задайте вопрос врачу, я как-то тоже с похожими явлениями не встречалась. У нас все по прежнему, мазок в норме... Мне врач сказал, что подержит меня еще неделю, а там если не рожу, то в 37-38 обратно и до родов. Уфф... Светлана рада за Вас, что УЗИ норм. ну и срок приличный уже!!!

Светлана
#191

Мариша да, хоть на пару неделек да домой! Я решила что буду здесь до 34 недель, а потом, если все хорошо, тоже до снятия швов и до родов.

Светлана
#192

Девушки неделя прошла с последнего сообщения, у кого какие новости? Катя, Мариша как себя чувствуете, как дела?

катя
#193

Привет,Светлана. у меня общее самочувствие ттт,но седне была на приеме,пересчитали срок,сказали, что ребенок на неделю отстает(. заколебали блин( вес набираю как положено. от кольпита не могу избавиться, лечения больше не назначили,кроме ромашки.говорят,что плацента отекшая из-за инфекции, пугают,что родить можно раньше, а сами не лечат(((. вот так. назначили доплер,боюсь уже ходить на эти узи,доплеры,приемы((( как у вас? как лежится? шм как?

Светлана
#194

УЗИ ш.м. больше делать не предлагают, раз в три-четыре дня тонус и капельницы с магнезией, лежу уже две недели. Здесь карантин по гриппу, с родственниками видеться не разрешают:-(((...а так лежу-полеживаю...олну-единственную мантру читаю :-)

Светлана
#195

Ну допплер это же просто исследование, пусть посмотрят-может заодно и лечение пересмотрят. Удачи Вам там!

Светлана
#196

И кстати я на счет кольпита порылась, лечат чаще всего Гексиконом(но редко помогает), а так Тержинаном и спринцеваниями ромашкой. Единственное что, это если насторожит резко увеличевшееся кол-во выделений срочно к врачу на прохождение теста на подтекание вод! И кстати, сейчас тоже можно сделать, точно не помешает! Я в первую б со всем этим столкнулась, на сроке 36,5 недель резко отошли воды и родила здоровую(ттт) девочку, но кто знает почему все началось раньше положенного? И из-за инфекции запросто, так что лечите чем только можно! Пусть пугают, но и пусть лечение предлагают!

Мариша
#197

Привет всем, у меня все по прежнему, еще беременна))) срок 34-35, через пару дней выписывают домой, если схватки разовьются, побежим рожать, если нет(на что я и надеюсь),то в начале 38 н. буду ложиться обратно, а там и роды не загорами. Сейчас ничего не загадываю.... правда врача на роды уже выбрала и договорилась... от этого как-то спокойней!!

Светлана
#198

Мариша здорово! Жержим за вас обоих кулачки :-) Удачи!!!

Мариша
#199

Cпасибо, и мы за вас и за Катю!! Сегодня доктор сказал, что головка ооочень низко.... ждем до понедельника, а там видно будет. Но уж очень она мне на швы давит, а бывет как упрется, хоть на голову вставай... больно... но мы в тельняжках и мы терпим))) Девочки мы молодцы!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#200

Мариша, у Вас уже срок хороший, уже не переживайте :-) наш неонатолог велела до 34 недель носить( как минимум), а потом уже ничего не бояться ...так что за Вас мы уже спокойны :-)