Гость
Статьи
ИЦН меньше 10мм в 20 …

ИЦН меньше 10мм в 20 недель

ИЦН меньше 10мм!!!! Девочки, расскажите истории у кого была шейка матки очень короткая! У меня срок 20 недель и шейка на данный момент 4,8мм! Внутренний зев немного приоткрыт, лежу в больнице под наблюдением, врачи даже не могут поставить пессарий и зашить, слишком мало места. Выделений нет, живот иногда каменееет, но в целом не беспокоит, узнала случайно на втором скрининге. До этого мерила в 16 недель была 63мм (делали через живот, может не совсем достоверно, уж слишком много). Кто сталкивался и как вы с этим справились? Настроения нет, беременность первая, эко! #беременность

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,Вам сколько лет?
Первая беременность?
Вы в перенатальном центре лежите,наверное еще в гинекологии? Важно дотянуть до 24 недель,тогда врачи будут спасать ребенка по нашим законам так. Важно чтобы была хорошая детская реанимация для этапа выхаживания,поэтому не каждая больница для этого подходит.
У меня было ИЦН с 18 недели и до родов лежала под капельницами Генипрала. Но у меня не был открыт зев и шейка была 1,2-1,8

#2
Гость

Автор,Вам сколько лет?
Первая беременность?
Вы в перенатальном центре лежите,наверное еще в гинекологии? Важно дотянуть до 24 недель,тогда врачи будут спасать ребенка по нашим законам так. Важно чтобы была хорошая детская реанимация для этапа выхаживания,поэтому не каждая больница для этого подходит.
У меня было ИЦН с 18 недели и до родов лежала под капельницами Генипрала. Но у меня не был открыт зев и шейка была 1,2-1,8

Мне 29, беременность первая да. До этого были две операции по женски, гистероскопия (убирали полип) и лапароскопия (убирали перегородку, у меня удвоение матки) с 24 недель малыша можно будет спасти? Читала в интернете что хотя бы 26 это самый минимум. Да, пока лежу в гинекологии, в перинатальный только с 22 недель.

#3
Гость

Автор,Вам сколько лет?
Первая беременность?
Вы в перенатальном центре лежите,наверное еще в гинекологии? Важно дотянуть до 24 недель,тогда врачи будут спасать ребенка по нашим законам так. Важно чтобы была хорошая детская реанимация для этапа выхаживания,поэтому не каждая больница для этого подходит.
У меня было ИЦН с 18 недели и до родов лежала под капельницами Генипрала. Но у меня не был открыт зев и шейка была 1,2-1,8

Во сколько недель вы в итоге родили?

Гость
#4

Родила в 38,5 недель. Но было не просто и психологически и физически,лежать,вставала только в туалет и то очень осторожно. Мне в 24 недели укололи дексаметазон,для раскрытия легких ребенка,на случай преждевременных родов,потом повторно на 31 неделе. Хорошо что не пригодилось,дотянула до безопасного срока. Что Ваш врач говорит? Тонус есть? Обычно он очень способствует прогрессии ИЦН? Гормоны назначили?

Гость
#5

Автор,не совсем поняла,у Вас сейчас шейка 4 см 8 мм или меньше 5 мм,то есть почти сглажена и есть пролабирование плодного пузыря? Это очень разные вещи и от этих мм,сильно зависит тактика врачей и прогноз.

#6
Гость

Автор,не совсем поняла,у Вас сейчас шейка 4 см 8 мм или меньше 5 мм,то есть почти сглажена и есть пролабирование плодного пузыря? Это очень разные вещи и от этих мм,сильно зависит тактика врачей и прогноз.

4, 8 мм, да, пролабирование есть небольшое, на кресле боятся смотреть

Гость
#7

И еще,когда я сама лежала в гинекологии перинатального центра с ИЦН,первая беременность,ноль опыта,зато море наивности и доверия врачам,в общей палате я таких историй понаслушилась от соседок,как будто мы не в гинекологии а в отделении психиатрии лежали. У нас в палате,сняли ручки с окон,было очень душно и все потому,что очень часто были случаи перинатальных потерь,когда девчонки хотели выйти в окно. Я для себя сделала тогда вывод,максимально во всем перестраховываться,перепроверять действия врачей,быть бдительной и подозрительной к своему состоянию и действовать на опережение. Как итог контракт на ведение,контракт на роды,когда дотянула до 22 недель переместилась в отдельную платную палату до родов со своим личным врачом. Это залог успеха.

#8
Гость

Родила в 38,5 недель. Но было не просто и психологически и физически,лежать,вставала только в туалет и то очень осторожно. Мне в 24 недели укололи дексаметазон,для раскрытия легких ребенка,на случай преждевременных родов,потом повторно на 31 неделе. Хорошо что не пригодилось,дотянула до безопасного срока. Что Ваш врач говорит? Тонус есть? Обычно он очень способствует прогрессии ИЦН? Гормоны назначили?

Врач осторожничает в словах, говорит только верить и надеяться, ничем помочь не могут. Колят антибиотики 3 р в день, ставят капельницы магнезия и утрожестан. Мне бы хотя бы доносить до срока, чтобы малыша спасти

#9
Sergeeva1!

4, 8 мм, да, пролабирование есть небольшое, на кресле боятся смотреть

Получается меньше 5мм

Гость
#10
Sergeeva1!

4, 8 мм, да, пролабирование есть небольшое, на кресле боятся смотреть

Ножной конец кровати нужно поднимать,чтобы не было давления на шейку,тогда плодный пузырь может заправиться и самостоятельно,будет больше шансов долежать до безопасного срока.
А вообще конечно,на будущее,зашивайте шейку заранее на 14-16 неделе.

#11
Гость

И еще,когда я сама лежала в гинекологии перинатального центра с ИЦН,первая беременность,ноль опыта,зато море наивности и доверия врачам,в общей палате я таких историй понаслушилась от соседок,как будто мы не в гинекологии а в отделении психиатрии лежали. У нас в палате,сняли ручки с окон,было очень душно и все потому,что очень часто были случаи перинатальных потерь,когда девчонки хотели выйти в окно. Я для себя сделала тогда вывод,максимально во всем перестраховываться,перепроверять действия врачей,быть бдительной и подозрительной к своему состоянию и действовать на опережение. Как итог контракт на ведение,контракт на роды,когда дотянула до 22 недель переместилась в отдельную платную палату до родов со своим личным врачом. Это залог успеха.

Я сейчас лежу в бесплатной областной поликлинике. Вот с 22 хочу тоже в перинатальный чтобы меня перевели, главное дотянуть только) дорого это все по деньгам у вас вышло? Конечно если вопрос в жизни ребёнка любые деньги найдёшь. Я тоже пока море доверия и наивности( психологически это вообще беда, плачу без конца, на просторах интернета даже не нашла историй с такой маленький шейкой

Гость
#12
Sergeeva1!

Врач осторожничает в словах, говорит только верить и надеяться, ничем помочь не могут. Колят антибиотики 3 р в день, ставят капельницы магнезия и утрожестан. Мне бы хотя бы доносить до срока, чтобы малыша спасти

Ох, понимаю Вас...Антибиотики это правильно,без них вообще теперь никуда. Мазки будут брать каждые 3-5 дней для контроля. Вы из Москвы?

#13
Гость

Ножной конец кровати нужно поднимать,чтобы не было давления на шейку,тогда плодный пузырь может заправиться и самостоятельно,будет больше шансов долежать до безопасного срока.
А вообще конечно,на будущее,зашивайте шейку заранее на 14-16 неделе.

Спасибо за совет! Да кровать приподнята, стараюсь ноги на стенку ещё время от времени закидывать. Да, в этот раз делала на 16 неделе была очень длинная, я и не переживала. Теперь на будушее следить за шейкой каждую неделю, не знала что это так серьезно

#14
Гость

Ох, понимаю Вас...Антибиотики это правильно,без них вообще теперь никуда. Мазки будут брать каждые 3-5 дней для контроля. Вы из Москвы?

Нет, я из Ростова на Дону, может в Москве была бы поспокойнее реагировала, там, наверное, больше шансов выходить недоношенного ребёнка

Гость
#15
Sergeeva1!

Я сейчас лежу в бесплатной областной поликлинике. Вот с 22 хочу тоже в перинатальный чтобы меня перевели, главное дотянуть только) дорого это все по деньгам у вас вышло? Конечно если вопрос в жизни ребёнка любые деньги найдёшь. Я тоже пока море доверия и наивности( психологически это вообще беда, плачу без конца, на просторах интернета даже не нашла историй с такой маленький шейкой

Это плохо,что не в нормальном специализированном роддоме,в вашем состоянии теперь особо не побегать по врачам и клиникам. Я изначально еще с 6 недель наблюдалась платно в ПЦ и параллельно в Мать и дитя перепроверяла своего врача.
Суммарно вышло чуть больше
2 млн. Это ведение,стационар,
запланированное кесарево и заготовленная реанимация для ребенка.

#16
Гость

Это плохо,что не в нормальном специализированном роддоме,в вашем состоянии теперь особо не побегать по врачам и клиникам. Я изначально еще с 6 недель наблюдалась платно в ПЦ и параллельно в Мать и дитя перепроверяла своего врача.
Суммарно вышло чуть больше
2 млн. Это ведение,стационар,
запланированное кесарево и заготовленная реанимация для ребенка.

В ПЦ сказали берут только с 22 недель, а про платно что-то мы сразу не узнали. Я как на скорой сюда приехала неделю назад, так и лежу. В понедельник подожду узи и дальше тогда будем смотреть, может тоже куда-то под платный контроль

Гость
#17
Sergeeva1!

Спасибо за совет! Да кровать приподнята, стараюсь ноги на стенку ещё время от времени закидывать. Да, в этот раз делала на 16 неделе была очень длинная, я и не переживала. Теперь на будушее следить за шейкой каждую неделю, не знала что это так серьезно

Я до 18 недель тоже скакала как коза,ничего не беспокоило,а потом как то резко стала тяжесть внизу живота,бок колол периодически.
Я паникерша и без всех этих признаков,каждую неделю сама ездила на Узи мониторила показатели.
А тут смотрю,шейка была 3,7,стала 2,6,потом 2,4. Поехала в выходной опять на платный прием и УЗИ и там мне и говорят надо бы прилечь понаблюдать.
Я еще ничего не знала что меня ждет ад впереди.
В итоге пока лежала в гинекологии и ждала результаты мазков для того чтобы зашили шейку,она почти что на глазах стала уменьшаться,за 10 дней с 2,4 стала 1,8 потом 1,4 через несколько дней 1,2
А у меня лейкоциты в мазке,швы опасно накладывать.
Так я никогда не нервничала.
Это было просто какое то животное отчаяние страх,ощущение что я теряю своего ребенка.
Я не могла смотреть когда мне показывали его личико на УЗИ,мне было больно осознавать что вот мы вместе сейчас,но счетчик уже включен и шейка неумолимо сглаживается.
У меня был срок уже 19-20 недель когда мне наложили швы. И после этого стал дико шпарить тонус,беременность уже была постоянно на нервах и в овощном состоянии.

Гость
#18
Sergeeva1!

В ПЦ сказали берут только с 22 недель, а про платно что-то мы сразу не узнали. Я как на скорой сюда приехала неделю назад, так и лежу. В понедельник подожду узи и дальше тогда будем смотреть, может тоже куда-то под платный контроль

Вы морально держитесь,не раскисайте,ИЦН это такая штука не хорошая,о которой заранее никто не может знать,это лотерея,повезет не повезет,пронесет не пронесет. И будьте готовы к любому исходу,как бы больно это не было Вам слышать,но лучше готовится к худшему надеясь при этом на лучшее,чем просто витать в облаках и не оценивать ситуацию реально

#19
Гость

Вы морально держитесь,не раскисайте,ИЦН это такая штука не хорошая,о которой заранее никто не может знать,это лотерея,повезет не повезет,пронесет не пронесет. И будьте готовы к любому исходу,как бы больно это не было Вам слышать,но лучше готовится к худшему надеясь при этом на лучшее,чем просто витать в облаках и не оценивать ситуацию реально

Спасибо Вам огромное за поддержку! Держусь как могу 🤞💪

Гость
#20
Sergeeva1!

Спасибо Вам огромное за поддержку! Держусь как могу 🤞💪

Как ваши дела? Впечатлилась вашей историей. Мне на 26 недели зашили только. Шейка 1.8 правда была, но открытие 1.4. я потом все время лежала и долежала до 39 недель.

Гость
#21
Sergeeva1!

Врач осторожничает в словах, говорит только верить и надеяться, ничем помочь не могут. Колят антибиотики 3 р в день, ставят капельницы магнезия и утрожестан. Мне бы хотя бы доносить до срока, чтобы малыша спасти

Оливия здравствуйте, как ваши дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Здравствуйте, у меня была похожая история, все разрешилось благополучно. Вы можете почитать мою историю на Яндекс Дзен, я там все подробно рассказала. Поищите на Дзене автор Валерия Саулиди. Носите бандаж, соблюдайте постельный режим и все будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: