Гость
Статьи
Ицн. в 16 недель мне …

Ицн. в 16 недель мне наложили швы на шейку

Всем здравствуйте, в 16 недель мне наложили швы на шейку так как было раскрытие внутреннего зева га 2/3 шейки. Сейчас я в основном лежу, хожу в туалет, положить србе поесть и в жк. Вчера сделали УЗИ и шейка у меня 13 мм, и внутренний зев открыт 12-14мм,пролабирует плодное яйцо, сейчас срок 18 недель и очень страшно что же будет дальше. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста как у вас проходило или проходит такое

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вас сразу не увезли из ЖК на скорой с рекомендацией лежать в основном в одной позе с поднятыми ногами, не вставая даже в туалет (только иногда осторожно поворачиваться на бок с чьей-то помощью, чтобы не было пролежней, и в туалет только в "утку", а то и вовсе с катетером), отпустили домой - значит, не так все страшно. Разве что постарайтесь по возможности даже на кухню не вставать, пусть вам свои приносят еду к кровати, даже заранее прежде чем уйти из дома. И в туалет - может, даже ведро рядом с крышкой с кроватью поставить и спускать ноги к нему оооочень осторожно?

Гость
#2

Я не сталкивалась, но просто Вас хочу морально поддержать и пожелать, чтобы у Вас все было хорошо и благополучно! Сейчас очень современная медицина, Вам окажут максимальную помощь, здоровья Вам!

#3
Гость

Я не сталкивалась, но просто Вас хочу морально поддержать и пожелать, чтобы у Вас все было хорошо и благополучно! Сейчас очень современная медицина, Вам окажут максимальную помощь, здоровья Вам!

Спасибо большое)

#4
Olginha

Если вас сразу не увезли из ЖК на скорой с рекомендацией лежать в основном в одной позе с поднятыми ногами, не вставая даже в туалет (только иногда осторожно поворачиваться на бок с чьей-то помощью, чтобы не было пролежней, и в туалет только в "утку", а то и вовсе с катетером), отпустили домой - значит, не так все страшно. Разве что постарайтесь по возможности даже на кухню не вставать, пусть вам свои приносят еду к кровати, даже заранее прежде чем уйти из дома. И в туалет - может, даже ведро рядом с крышкой с кроватью поставить и спускать ноги к нему оооочень осторожно?

Меня недавно с таким диагнозом с пц, на следующий день(т.е вчера) я была у себя в жк, оде сделали узи и ничего не сказали, сказали постельный режим, в туалет ходить можно, я сейчас живу одна с сыном, муж на Украине, особой помощи нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
,Ника31

Меня недавно с таким диагнозом с пц, на следующий день(т.е вчера) я была у себя в жк, оде сделали узи и ничего не сказали, сказали постельный режим, в туалет ходить можно, я сейчас живу одна с сыном, муж на Украине, особой помощи нет.

Отпустили - так и лежите дома. Вставайте по мелочи по необходимости и не скачите, и все будет нормально. Еду-то готовить можете или приходится обходиться только заказанной едой и теми продуктами, которые тоже доставка привезли и которые можно есть без готовки? Или потихоньку готовите, хотя бы то, что можно долго у плиты не стоять, закинула и опять лежать? Если было бы все совсем плохо, вас бы увезли на скорой, а ребенка отправили на время вашей госпитализации в приют, если оставить больше не с кем. В туалет ходить можно - так тем более не так все страшно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: