Гость
Статьи
Хочу стать мамой(((((

Хочу стать мамой(((((

Я в последнее время стала очень завидовать подругам, которые стали мамами, хоть и стараюсь отгонять от себя это плохое чувство. Вчера встретила очередную одноклассницу с коляской, месяц назад родила. И так грустно чего-то стало(((( При всем при этом я обычно не подвержена стадному чувству, а необъяснимое желание стать мамой у меня начало появляться где-то лет в 19. Сейчас мне 21, в июле будет 22. Меня пугает, что как-то рановато ко мне приходят такие мысли... Поговорила с мамой, она говорит, что это материнский инстинкт, ничего не поделаешь, у нас все женщины в роду по ее линии очень хотели и любили детей. У меня сейчас есть любимый человек, но материальные условия нам пока не позволяют завести малыша((( Тут читала, что многие женщины и намного старше не хотят иметь детей. Я и бы рада думать как они, самой было бы намного проще. Но никак не получается, вся уже извелась. Тем более в последнее время у меня появилась прямо какая-то фобия бесплодия.... Боюсь, что если не рожу в ближайшие несколько лет, то потом начнутся проблемы со здоровьем и я не смогу родить. А для меня это будет катастрофой((((( Милые женщины, что посоветуете? У кого были такие мысли, как справились?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.bntu.info/news/health/obrazovanie-meshaet-zhensch​inam-rozhat-detei.html

Гость
#2

У меня таких мыслей не было.

Я помню,как мне захотелось ребенка.Мы с моим МЧ сидели на скамейке,а рядом мама с малышом гуляла.ДО этого дети у меня никакого умиления не вызывали,а тут как по голове ударило-поняла,что хочу ребенка.Мне было тогда лет 19.

Потом отошло желание,а пришло опять в 22 года,и я его осуществила с тем же МЧ,который стал моим мужем.

D
#3

Это не инстинкт. В силу своего еще весьма молодого возраста вам просто тупо что называется на интерес пробивает "а как это быть мамой". И невольно всматриваетесь в картинку материнства издалека, примеряя ее на себя. Вроде бы подходит и выглядит так мило со стороны. Розовощекие карапузы, рюшечки-слюнявчики, колясочки, улыбочки. Только за этой красивой картинкой бессонные ночи, мастит, очереди в детских поликлиниках, молочная кухня на горизонте, оформления бумажные всяческие от сада и до пенсии похоже и постоянный животный страх "как бы чего не случилось с дитятей".

Кириллица
#4

Автор, ощущение, что Вы прямо извиняетесь за свое вполне нормальное и здоровое желание. Хотите ребенка - да замечательно, только хотелки надо направить в конструктивное русло, а не в никому ненужную параною. Во-первых, надо здраво оценить, чего Вам не хватает для реализации мечты. Если вопрос упирается только в деньги, то надо оценить объем недостающей суммы и придумать реальный план, как эти деньги заработать. Если понятно, что с заработком труба, то ищите мужчину постарше с деньгами, который тоже хочет ребенка. Во-вторых, пройти полное обследование, чтобы убедиться, что со здоровьем все ОК. Нет ничего невозможного. Приоритеты у каждого свои. В желании иметь детей нет ничего плохого.

#5

блин,автор! у меня та же фигня!!!! даже с мыслями,что "если не сейчас..." (ттт), еще как назло знакомые пары через одну женятся, двоим девчонкам рожать с недели на неделю....

эх..

#6

я думала что одна такая,с этой навязчивой идеей))))

но пока мы не можем этого позволить,так что я сижу на попе ровно,как грится...

Али
#7

я завидую вам, Автор, что у вас такие мысли. Мне вот 26 скоро будет, а я чем дальше, тем больше не хочу детей. Могу назвать хоть миллион причин почему я их не хочу. А вот почему нужен ребенок - только одну причину. Без желания и инстинктов согласится на все это, это просто каторга, так что вам хорошо, что у вас есть такие чувства, повезло вам.

Гость
#8

Хотеть ребёнка -это нормальное желание и возраст подходящий (22),

но лучше конечно всё мысленно расставить по полочкам (финансовая возможность, готовность к воспитанию ребёнка, готовность создать полноценную семью и всё такое). Этоответственность, вы сразу станете

гость
#9

мне 31 и я пока не хочу

Гость
#10

намного взрослее и вообще начните представлять себе как ребёнок будет расти, он же не всегда будет пухлым малышом. А насчёт того, что потом вы не сможете забеременеть - это зависти от особенностей вашего организма, а не от возраста, люди и в 60 "залетают" (вот это действительно поздно!!!)

мики
#11

Автор, а мужчина-то что по этому поводу думает?

Гость
#12
О В Е Н

я думала что одна такая,с этой навязчивой идеей))))

но пока мы не можем этого позволить,так что я сижу на попе ровно,как грится...

Нет! Нас "таких" много! Мечтающих!!! =) Тоже очень хочется родить от любимого.

Гость
#13

Мой молодой человек тоже хочет детей, но просит подождать года полтора-два, когда окончательно укрепится в финансовом положении.Говорит, что хочет иметь возможность обеспечивать ребенка самым лучшим, не скрести копейку и не сидеть на шее у родителей

Гость
#14
Гость

Мой молодой человек тоже хочет детей, но просит подождать года полтора-два, когда окончательно укрепится в финансовом положении.Говорит, что хочет иметь возможность обеспечивать ребенка самым лучшим, не скрести копейку и не сидеть на шее у родителей

Тогда, ждите.. Или отправляйтесь вместе на поиски клада, или берите кридит... Ну что ещё сказать.. Без денег никуда...(((

Гость
#15

Кредит точнее

Гость
#16

Мне 26, и год назад я так наверно захотела сильно. Но детей пока еще у нас нету

Гость
#17

А я думаю ваши подруги с детьми завидуют вам))) Могу вас точно уверить, что в вашем возрасте у девушек без детей жизнь намного лучше и беззаботнее.Вы еще совсем молодая, если будете следить за здоровьем, от инфекций предохраняться, к гинекологу регулярно ходить, то вы сможете и в 25 и в 30 родить. И беременность будет более осознанная. А пока есть возможность, путешествуйте, занимайтесь любимым делом. Ведь когда же еще не пожить для себя, как сейчас, в вашем возрасте. А потом придет всему свое время и вы родите малыша, не жалея, что всю юность провели стирая пеленки, меняя подгузники и т.д.Я родила ребенка в 29 и ничуть не жалею, что не сделала этого раньше. Всему свое время!

Анастасия
#18

17. + 100 Согласна. =)

Али
#19

17, 18 - и я согласна ++++++ 1000000000

#20

да, я в 19 тоже хотела, в 22 перехотела и заводить детей не собираюсь лет до 30

Али
#21

многие пишут, что хотели в 19. НУ не могу понять, как это можно хотеть в таком возрасте? У меня в 19 жизнь кипела, встречи, расставания, встречания, парни, дискотеки, пары, экзамены, клубы, множество интересов. Ни о каких детях даже мыслей не было. Наоборот было жалко девочек, которые позалетали на втором курсе и ходили с животом, а потом на экзамены детей таскали. Мы все тогда думали: "во дуры, предохранятся не умеют". В 22 тоже самое. Закончила институт, поиск хорошей должности, постройка карьеры, опять же таки множество интересов. Ну какие дети? Зачем? Чтоб все это закопать в 4 стены, с подгузниками и очередями в поликлинику? Не понимаю.....

Али
#22

хотя может не у всех в 19 интересная жизнь, не знаю...

Кириллица
#23

Али, просто у каждого свои представления об "интересной жизни". Для кого-то это встречания-расставания, учеба, карьерные свершение, тусовки клубы и т.п., для кого-то семья и дети. Тут нет абсолюта. Я что в 18 лет детей категорически не хотела, что в 35 ровно так же не хочу. Правда, и клубы меня как в 18 лет не привлекали, так и сейчас добровольно не пойду.

Воробей
#24

13 и 17, что-то вы путаетесь в показаниях :), так у Вас уже есть дети или все-же через полтора-два годика, как молодой человек просит?

Ольга(другая)
#25
Гость

А я думаю ваши подруги с детьми завидуют вам))) Могу вас точно уверить, что в вашем возрасте у девушек без детей жизнь намного лучше и беззаботнее.Вы еще совсем молодая, если будете следить за здоровьем, от инфекций предохраняться, к гинекологу регулярно ходить, то вы сможете и в 25 и в 30 родить. И беременность будет более осознанная. А пока есть возможность, путешествуйте, занимайтесь любимым делом. Ведь когда же еще не пожить для себя, как сейчас, в вашем возрасте. А потом придет всему свое время и вы родите малыша, не жалея, что всю юность провели стирая пеленки, меняя подгузники и т.д.Я родила ребенка в 29 и ничуть не жалею, что не сделала этого раньше. Всему свое время!

Вот здравй пост! Автор, ну зачем же портить свою молодость памперсами и сидением дома.. это все успеется.

Гость
#26
Али

многие пишут, что хотели в 19. НУ не могу понять, как это можно хотеть в таком возрасте? У меня в 19 жизнь кипела, встречи, расставания, встречания, парни, дискотеки, пары, экзамены, клубы, множество интересов. Ни о каких детях даже мыслей не было. Наоборот было жалко девочек, которые позалетали на втором курсе и ходили с животом, а потом на экзамены детей таскали. Мы все тогда думали: "во дуры, предохранятся не умеют". В 22 тоже самое. Закончила институт, поиск хорошей должности, постройка карьеры, опять же таки множество интересов. Ну какие дети? Зачем? Чтоб все это закопать в 4 стены, с подгузниками и очередями в поликлинику? Не понимаю.....

Это еще от мозгов зависит.У вас в 19 интересная жизнь была,а у кого-то еще интереснее-из постели в постель,аборты,ЗППП,пьянки,наркоманки.

И чего тут интересного? Лучше уж родить да сидеть дома,воспитывать лялю,чем шалавиться.Я просто знаю таких,которые до сих пор застряли в своих 19 лет,а дамам уже 30.

Гость
#27

Просто есть люди, которые от рождения любят детей.Им в удовольствие ухаивать за детьми. Мне вот не от кого было в 19 рожать, после 30 получилось. Я бы с удовольствием до 20 лет двоих родила, и жила с детьми, они мне не мешают, мне с ними интерсно все. И путешествовать и жизнь узнавать. Почему детей равняют со шляниями и ЗППП, непонятно, по себе судят. Для меня дети - это очень серьезно и навсегда. В 4 стенах не закопана, бред какой пишут. Дети - это расширение мира, а не сужение. Они не обуза, а стимул.

Я
#28

Мне тоже скоро будет 22 года. И я тоже очень хочу ребенка, уже как 2 года замужем, Но у меня был выкидыш год назад, хочу подлечиться и в путь..

Наденька
#29

Никогда не понимала, как можно хотеть то чего ниразу не пробовала? Правда теперь я знаю что это, у меня уже есть малыш (сума без него схожу), но и теперь я не знаю хочу ли я второго? тупо да, согласна, но это так. Автору и остальным мечтающим: желаю всем вам встретить ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО мужчину и СТАТЬ МАМОЙ, это действительно СЧАСТЬЕ!

Наденька
#30

Да и еще, я боюсь, что второго ребенка буду любить меньше или больше (тогда точно двинусь), короче не так, и поэтому тоже страшно!

Скарлетт
#31

Автор,вам 22 - вы институт заканчиваете,впереди первая работа,первый опыт.Чтож,вы хотите ничего этого не отведав удариться в пеленки чтоб вас потом клушей называли ленивой?Успеется.Я вообще считаю,что лучший возраст - 25. И не старая,и вроде бы все успела.О дипломе думайте лучше.

мариша & Ко
#32

Я в 12 лет загорелась родить ребеночка. Мне уже 23, я до сих пор очень хочу ляльку, только пока нет возможности.

Рита
#33

Это хорошо, что хотите. Плохо не хотеть, а то скоро мы вымрем на фиг с такой демографией. Я тоже очень хочу детей, но пока их нет, к привеликому сожалению.

Рита
#34
Скарлетт

Автор,вам 22 - вы институт заканчиваете,впереди первая работа,первый опыт.Чтож,вы хотите ничего этого не отведав удариться в пеленки чтоб вас потом клушей называли ленивой?Успеется.Я вообще считаю,что лучший возраст - 25. И не старая,и вроде бы все успела.О дипломе думайте лучше.

Ага, я тоже думала о дипломе. У подруг детишки великолепнейшие, уже взрослые, а у меня красный диплом, на фиг бы он сдался.

Гость
#35

автор, все у вас будет, но сделайте это позже. почти уверена, что ваши одноклассницы, гуляя с коляской, завидуют вашему пока бездетному положению. погуляйте еще хорошенько, насладитесь жизнью беззаботной. ведь потом все круто поменяется

Гость
#36

автор, все у вас будет, но сделайте это позже. почти уверена, что ваши одноклассницы, гуляя с коляской, завидуют вашему пока бездетному положению. погуляйте еще хорошенько, насладитесь жизнью беззаботной. ведь потом все круто поменяется

Так пишите, будто дети конец жизни. А потом погулять не хочется? Мне дети не мешают. Беззаботно я никогда не жила.

Гость
#37

36, причем тут конец? но я с рождением детей больше внимания уделяю именно детям, а не своим развлечениям. именно в том понятии, как мы гуляли в 20 лет. а в 30 меня уже особо никуда и не тянет, другие приоритеты. поэтому я считаю, что всему свое время.

Нат
#38

Блиииин, автору похоже заняться нечем, в инете на форуме мечтать! Всегда удивлялась -ну какие дети могут быть у детей! (в смысле, детишки-то всегда хорошие, но мамы-дети!! Да не надо к красному диплому стремиться, надо в чём-то реализоваться ДО ребенка, чтобы опыт жизненный передать. Мне 30, я беременна, за 10 лет такой прорыв был- столько "драйва", путешествий, работы, достижений. Не надо говорить, что ребенок -это не обременение. Он, еще не родившись, ограничивает вашу свободу действий- сохранение (не дай бог), больницы, токсикоз :). Да если очень хочется, поставьте цель - 2 года и заработать на лучшую коляску, машину, дачу для ребенка и вперед!

Гость
#39

а я хочу ребёнка,но не могу,не суждено...вот сижу и думаю-у мужа вся жизнь впереди,ему детей надо,а я не смогу ему их родить,а он очень хочет...придётся его отпустить...а он для меня смысл жизни...но у меня нет никакого морального права держать его возле себя,потому что он имееет полное право быть счастливым,и я "отпускаю" его,а сама буду пить,потому что на *** я нужна на этом свете в глубоко патриархальном мире,где никому не нужна бесплодная женщина,которой едва за тридцать,которая не блещет ни умом,ни красотой,ничем не блещет...извините-выговорилась-как будто легче стало..........

Али
#40

39 - Гость, дожили до 30 ка лет, а говорите как капризная девица в подростковом возрасте. Да миллион мужчин на свете не хотят детей, они им не нужны!!!!!!!!!!!! Я сама таких знаю, да и мой жених такой же. Вот что за бред вы несете? Вы что хотите сказать, что женщина рождается на свет только исключительно для того, чтоб плодится? Это женщины сами придумали, что они бесплодные никому не нужны. Да одним женщинам эти дети и нужны, если на то пошло! Одним женщинам! А мужчины уже мирятся со своим положением. Если бы мужик рожал и знал на что ему надо пойти, чтобы выносить, родить и воспитать ребенка, то наша рождаемость бы понизилась на 90%. Мужики вообще считают, что дети - это женская затея, и женские проблемы. И еще раз повторяю на свете миллион мужчин, которые не хотят, не захотят, и некогда не полюбят детей!!!!!!!!!!!!!! Им просто не дано! Ну а если у вас мужик, который вас бросит за то, что вы бесплодна - то нахрен такой мужик нужен то???????????? Вы ему только как свиноматка нужна, а не любимая половинка? Тогда пусть катится. Если люди любят друг друга то они найдут решение любой проблемы. Слала богу 21 век на дворе....

Гость
#41

Гость 39, умом вы блещите, хотя бы по причине грамотного правописания :). Чуть больше уверенности в себе -есть специалисты, которые помогут вам забеременеть. Безнадежных случаев ничтожное число -пробуйте все варианты и будет положительный результат. Если пройденные врачи не смогли помочь- это еще не означает, что вы "не можете".

Гость
#42
Али

39 - Гость, дожили до 30 ка лет, а говорите как капризная девица в подростковом возрасте. Да миллион мужчин на свете не хотят детей, они им не нужны!!!!!!!!!!!! Я сама таких знаю, да и мой жених такой же. Вот что за бред вы несете? Вы что хотите сказать, что женщина рождается на свет только исключительно для того, чтоб плодится? Это женщины сами придумали, что они бесплодные никому не нужны. Да одним женщинам эти дети и нужны, если на то пошло! Одним женщинам! А мужчины уже мирятся со своим положением. Если бы мужик рожал и знал на что ему надо пойти, чтобы выносить, родить и воспитать ребенка, то наша рождаемость бы понизилась на 90%. Мужики вообще считают, что дети - это женская затея, и женские проблемы. И еще раз повторяю на свете миллион мужчин, которые не хотят, не захотят, и некогда не полюбят детей!!!!!!!!!!!!!! Им просто не дано! Ну а если у вас мужик, который вас бросит за то, что вы бесплодна - то нахрен такой мужик нужен то???????????? Вы ему только как свиноматка нужна, а не любимая половинка? Тогда пусть катится. Если люди любят друг друга то они найдут решение любой проблемы. Слала богу 21 век на дворе....

За всех мужиков не говорите,пожалуйста!

А самим то мужикам кто жизнь дал? Почему вы тут сейчас сидите и слюнями брызжите? А потому,что ваша мама вам жизнь дала,а вы эгоисты! Стыдно мужику такие вещи писать,эх вы...

Али
#43

42 - Гость, я знаю о чем я говорю. Я много лет проработала в исполнительной службе и стягивала алименты с мужиков. для них алименты - это что-то такое ужасное и любыми путями лишь бы отвертеться. Спрашивается как? Ведь это же твой ребенок, эти деньги твоему ребенку!!!!!!!!! Чтоб он с голоду не умер! А им похеру, они скрывают свои доходы, прячутся, лишь бы не платить алименты. К нам сколько женщин за день приходили со слезами, что муж алименты не платит. И вы хотите сказать, что этим мужикам нужны дети?????????????? Очнитесь! Сколько одиноких матерей с детьми, а мужикам их чада и нах.. не нужны. НУ а сколько семейных пар, где муж даже не интересуется своим чадом, а все на руках женщины. Мужики совсем другие создания. Вы говорите, самим мужикам кто жизнь дал. Та им пох.. кто им жизнь дал, они на этом не задумываются, не ценят и не уважают женщин. Женщина ребенка в первую очередь рожает для себя!!!!!!!!!!! В большинстве случаев!

Гость
#44

Автор, я точно такая же! С молодым человеком вместе 4 года, след. весной свадьба, детей жутко хочу!!! И мысли точно такие же идиотские, как у Вас, что если сейчас не рожу, то вдруг потом не смогу:(, кошмар!!! Парень, конечно же, не хочет. Он хочет детей, но в будущем, крайний срок поставили через 5 лет, когда мне будет 25, но мне кажется, что это будет отклдываться лет до 30-ти. Ему очень сложно

принять решение.

Али
#46

44 - какой бред, "если сейчас не рожу - потом не смогу". Такое чувство, что я в каком то мире родилась не в том, где все женщины какие то мозготронутые и зацикленные на детях. Ей всего лишь 20, а она уже о таком думает, бред. Никогда не пойму. не родите - на помойку, ведь для чего же тогда нужна женщина. Давайте бегом рожайте быстрее, галопом ато не успеете и вас муж и общество выбросит на пойму быстрее!!!!!!!!!!! поторопитесь!!!!!!!!!!!!!!! ато цель в жизни самую главную упустите галопом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Али
#47

44 - какой бред, "если сейчас не рожу - потом не смогу". Такое чувство, что я в каком то мире родилась не в том, где все женщины какие то мозготронутые и зацикленные на детях. Ей всего лишь 20, а она уже о таком думает, бред. Никогда не пойму. не родите - на помойку, ведь для чего же тогда нужна женщина. Давайте бегом рожайте быстрее, галопом ато не успеете и вас муж и общество выбросит на пойму быстрее!!!!!!!!!!! поторопитесь!!!!!!!!!!!!!!! ато цель в жизни самую главную упустите галопом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Unidentified
#48

Тут прямо-таки вижу описание своей ситуации. Оказывается, я не одна такая. Мне тоже 22 и я безумно хочу маленького. И молодой человек хочет, и мамы обоих хотят (хотя у его мамы уже есть внучки). Я даже курить бросила. Но опять-таки материальный фактор. Все-таки ребенок - не хомячок, на него надо средства и время. А разве в нашем возрасте можно себе это позволить? Так что мне кажется разумнее всего и правда подождать. Я считаю, что дети - главное счастье в жизни женщины, но к такому вопросу надо подходить ответственно.

А желание иметь ребенка - это лично для меня стимул в жизни: я отмерила себе несколько лет для того, чтобы подготовиться к такому событию и морально, и, самое главное, материально и стать самой лучшей мамой на свете. Так что поставьте себе цель и идите к ней))

Листик
#49

Я помню, как инстинктивно хотела ребенка с 17 до 19 лет, прям тянуло меня к малышам до 3-х лет, мечтала как с коляской буду гулять. Но всерьез к этому не стремилась. В 21 вышла замуж, затянула бытовая рутина, работа, поначалу детей откладывали (жилищные проблемы и т.п.), а постепенно и желание прошло. И чем дальше, тем больше мне кажется что с ребенком будет очень сложно,сплошные проблемы в этом вижу. А меня мать в 19 родила и нисколько не жалеет,все успела. Поэтому сложно сказать что лучше - смолоду рожать или откладывать.

Катя
#50

Девочки помогите советом.

В апреле месячные были 16, в мае 14. В июне до сих пор их нет. т.е. задержка у меня больше недели. 6 дней назад делала тесты. тест вера показал 2 полосы. 2 слабая но она есть. и бб шур с показал 2 полосы.(делала вечером). на следующее утро сделала еще 2 теста- других фирм. показал одну полосу. я расстроилась. сегодня сделала еще тест другой фирмы и снова одна полоса. никаких признаков месячных нет. грудь стала немножко побаливать. живот не тянет. часто бегаю в туалет по малой нужде. иногда ощущение что внизу что то распирает. в общем я не знаю что и думать. мама говорит подождать еще недельку. читала что задержка может быть из за кисты- я зимой была на узи-на узи все было хорошо. если все же исключить наличие кисты- что это может быть со мной. так же читала что это может просто выпасть один цикл- у каждой женщины бывает такое . Я вся в недоумении. я так надеюсь на то что я беременна. Как думаете- на каком сроке тест может показать 2 полосы? если я предполагаю что благоприятный день был- за несколько дней до предполагаемых месячный- то рано еще?