Гость
Статьи
Срок выплаты пособий …

Срок выплаты пособий по дородовому и послеродовому отпуску.Украина

Подскажите,пожалуйста, когда выплачивают ли пособия в связи с дородовым и послеродовым отпуском :когда идешь в этот отпуск или когда выходишь из него ,частями или единоразово? Спасибо.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
неуверенная
#1

сразу должны. в России точно сразу(вернее в течении 2х недель), на Украине вроде так же

Оксана
#2

Сама интересуюсь этим вопросом. Предродовые должны перед родами. Знаю, что в 30 недель надо получить выписку из женской консультации после сдачи кучи анализов. Эту справку в районо и оформлять там. Девочки знакомые перед родами получили декретные. А, вообще, в обменной карте, которая у нас на Украине везде одинаковая что-то писали про то когда они выплачиваются и что для этого надо. В районо уточните.

Nataly
#3

Декретное пособие по беременности и родам выплачивает ваш работодатель в день выхода в декретный отпуск (30 недель берем). А работодателю государство уже возмещает и фонда соц. страхования. Пособие выплачивается единоразово в полном объеме. Отпуск длится около 4 месяец, после чего вам нужно будет оформиться в сабесе, где уже вам выплатят 12800 грн и по 130 грн ежемесячно в течении 3 лет

Гость
#4
Nataly

Декретное пособие по беременности и родам выплачивает ваш работодатель в день выхода в декретный отпуск (30 недель берем). А работодателю государство уже возмещает и фонда соц. страхования. Пособие выплачивается единоразово в полном объеме. Отпуск длится около 4 месяец, после чего вам нужно будет оформиться в сабесе, где уже вам выплатят 12800 грн и по 130 грн ежемесячно в течении 3 лет

Большое спасибо! Теперь все ясно!

Альоша
#5

говорють що студенти лишаються стипендЁ© Ё отримують дородовЁ кошти пЁд час вагЁтностЁ

Inna
#6

В какой срок выплачивается дородовое пособие?

Эля
#7

скажите, пожалуста, получу ли я дородовые и послеродовые на второго ребенка, если я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком. Если да, то каким образом будут начислятся данные выплаты. Работаю я в банке

Лариса
#8

А я не работаю ,в ж/к подскажут или как?

Аня
#9
Эля

скажите, пожалуста, получу ли я дородовые и послеродовые на второго ребенка, если я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком. Если да, то каким образом будут начислятся данные выплаты. Работаю я в банке

Эля, выйдете на 1 день на работу из отпуска по уходу за первым и вам полностью будут обязаны начислить денежные средства и на второго...

наталия
#10

а я ЧП . но я уже закрываю его. сколько мне положено дородовых.и от чего эта сумма зависит?

Нина
#12

Я всю беременность была на больничном, скажите пожалуйста как мне будут исчисляться дородовые и послеродовые выплаты?

Елена
#13

Здравствуйте ! Выплатят ли мне дородовые и послеродовые с работы на второго ребёнка , если я нахожусь в отпуске до достижения ребёнком 3-х летнего возраста не выходя на роботу

Инга
#14

Скажите какое сейчас пособие платят за рождение второго ребенка домохозяйкам?

Альбина
#15

Здравствуйте!

Люда
#16

Я бросила учиться,стипендию не палучаю,мне положенно дородовые????

Люда
#17

Я бросила учиться,стипендию не палучаю,мне положенно дородовые????

Юлия
#18

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я не работаю, я врач-интерн, прохожу интернатуру по контракту (то есть плачу за интернатуру), и не получаю поэтому стипендию. Выплатит ли мне медакадемия дородовые? или дородовые получают только те кто работает и интерны обучающиеся на бюджетной основе?

Ирина
#19

Подскажите, я оформила послеродовые, через сколько я могу их получить?

Таня
#20

Моему ребенку уже два месяца я ище не получила до родовые.Можно както узнать через интернет было ли начесления соцстраха?

Динара
#21

Здравствуйте! Работаю у частника, с 12.07.2013 года в декрете, директор сказал что наш бухгалтер начислила отдала на подтверждение в налоговую только сегодня,02.08.2013г. Сказал,что ждать надо в течение трех месяцев, но приблизительно в сентябре отдадут, и то разделит на несколько частей, хотя там всего 27 тысяч где то выходит. А мне рожать 20 сентября 2013, что же мне делать? куда обратиться за справедливостью?((

айслу
#22

я работаю от жэка и сейчас на декретном отпуске но мне выходить на работу в сентябре я забеременела во второй раз положены ли дородовые деньги и в каком сроке

Марина
#23

Здравствуйте!помогите пожалуйста,Я работаю офицыально,С 29апреля2014года ушла в дикрет этим же числом был закрыт больничный лист,до родов осталося 1неделя а выплат нет,что делать и куда обращаться?

Анастасия
#24

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я не работаю, я врач-интерн, прохожу интернатуру по контракту (то есть плачу за интернатуру), и не получаю поэтому стипендию. Кто должен мне выплатить дородовые?Мне нужно будет продливать интернатуру?

таня
#25

здравствуйте подскажите если я сдала больничный лист по беременности и родам 25.07 2014 когда предположительно выплатят пособие?

Виктория
#26

[quote="Динара"]Здравствуйте! Работаю у частника, с 12.07.2013 года в декрете, директор сказал что наш бухгалтер начислила отдала на подтверждение в налоговую только сегодня,02.08.2013г. Сказал,что ждать надо в течение трех месяцев, но приблизительно в сентябре отдадут, и то разделит на несколько частей, хотя там всего 27 тысяч где то выходит. А мне рожать 20 сентября 2013, что же мне делать? Декретные должны выплатить в течении 10 рабочих дней. Если не платят идти в инспекцию по труду с жалобой

наталья
#27

я оформила послеродовое пособие, мне не сообщили, что не хватает справки. а теперь говорят, что истекло полгода по закону срок выплаты послеродового пособия истек и мне ничего не выплатят!!! правда ли такое может быть??????????

МАРИЯ
#28

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЫПЛАТЯТ ЛИ МНЕ РОДОВЫЕ И ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ЕСЛИ ЕМУ УЖЕ 8МЕС?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Я родила подола документы на пособия меня начинают кормить месецами законо ли это и в какой срок должны выплотьть родовые и губернаторские

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: