Гость
Статьи
1 беременность, что …

1 беременность, что делать???

Через 2 месяца мне будет 18 лет, а сегодня сделала тест и вот оно - 2 полоски...Подскажите кто что может, я просто вообще не знаю что мне делать. Да и мама не очень адыкватно отреогировала, а рожать буду всеравно. Как обьяснить то это .

Прошу совета у самых опытных
11 ответов
Последний — Перейти
oksanchik
#1

к гинекологу на прием и становиться на учет

Гость
#2

Странно было если бы ваша мама обрадовалась. Но если вы готовы и уверенны в своих силах-то вперед. Это ваш путь и вам по нему идти. Зато потом, глядя на своего ребенка, многие трудности будут казаться надуманными. Материнство-сложный, но очень интересный опыт.

#3

Если муж есть,нормально. Если нету- помотаешь сопли на кулак. Как одинокая мамашка с 14летним стажем говорю. Так что подумай 10 раз. Тебе ж всего 18....

Гость
#4

Первую беременность очень нежелательно прерывать абортом.

С такой новостью в первую очередь к отцу ребенка.А вы на маму смотрите,когда с парнем были близки,про маму не думали?

18 лет-не рано для родов.Школу же окончили.

АнНиколавна
#5

Felicia, да ладно Вам. Ребенок браку не помеха. Я вон несколько раз замужем, детки никому не помешали)

Alouette
#6

Ничего вам делать пока не надо. И в консультацию можете сходить чере 3 мес, если нормально будете чувствовать. А если обратитесь сейчас, вам 9 месяцев придется анализы таскать

дважды мама
#7
Alouette

Ничего вам делать пока не надо. И в консультацию можете сходить чере 3 мес, если нормально будете чувствовать. А если обратитесь сейчас, вам 9 месяцев придется анализы таскать

ну давай, ага, научи ребёнка чему не надо! К врачу сразу нужно сходить.

да уж
#8

ну с поликлиниками то понятно. Когда в голове все устаканится, тогда и встанешь на прием. Если успеешь до 12 недель, дают денежку, около 400 р. У меня уже 17 недель, в гос. поликлинике до сих пор не была. Все важные анализы сдаю в частной, но это бьет по карману.

да уж
#9

да, еще, если хочешь получить декретные, устраивайся куда-нибудь на гос. предприятие работать. Только я не знаю как там все рассчитывают. Знающие выйдут, подскажут.

Sana
#10

С первых дней нужно органический йод,витаминно-микроэлементный комплекс с фолиевой кислотой и нжк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Флораа
#11

Ну, 18 лет - это ещё не самый ранний возраст. А отцу ребенка сколько лет? Вы с ним уже общались по этому поводу?

Согласна с теми, кто призывает вас сходить в ЖК!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: