Гость
Статьи
Беременность. Делать …

Беременность. Делать узи позже и с ним вставать на учёт?

Девочки , всем привет , подскажите пожалуйста , сегодня была на УЗИ беременность подтвердилась 5-6 недель , эмбриона ещё чёткого нет , какие мои действия дальше , делать узи позже и с ним вставать на учёт? И стоит ли идти к платному гинекологу на осмотр , может выпишет какие нибудь лекарства??помогите🫠 #беременность

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в жк иди, сдавай анализы, там пачка целая - от спида до хгч. повторное узи в 12 недель вроде бы.

Гость
#2

Обычно у всех так ; задержка , положительный тест - идете к гинекологу в районную ЖК по месту прикрепления . Далее гинеколог вам назначает ХГЧ и узи . И на основании этих анализов вас контролит выписывает биохимию , оам, берет мазки и тд. Ближе к 10 -11 неделе ставит на учет , заводит обменную карту . И дальше наблюдаетесь у него всю беременность что когда делать / что сдавать контролит гинеколог .

Гость
#3

Если хотите наблюдаться платно - поеупайте лучше сразу триместры - так выгоднее . Я вела Б в ЖК - просто «благодарила гинеколога» за «особое отношение» скрининги сдавала так же по ОМС но дублировала «делала дополнительно» платно в СМ клинике . Рожала по контракту потом

#5

Через дней 10-14 на повторное узи. На учет встают с сердцебиением, оно примерно в 7 недель обычно
Сейчас просто ждать. Никаких лекарств Вам не надо, у Вас ведь нет ни угрозы, ни заболевания. Просто беременность малого срока

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Линда
#6

Пока самое главное - отслеживать прирост хгч - 2-3 раза, каждые 48-72 часа, делается несколько повторов. Я через это уже не раз прошла, обе беременности в инвитро на хгч бегала, динамику отслеживала. Если есть какие-то сомнения, лучше сходить в женскую консультацию или к платному гинекологу, тут за вами решение, но на учет все же встать прийдется. И анализов еще кучу назначат) На плановое узи, как правило, отправляют после 10-11 недели.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: