Гость
Статьи
помогите советом

помогите советом

Девочки, наконец-то я жду малыша. 13 неделька пошла. Теперь стоит вопрос, как сказать о своем положении начальству. Работаю в этой компании всего пол года, когда проходила собеседование у них, мне задавали вопрос о декрете и планировании и сказали, что не хотят брать сотрудника, менее чем на 3 года. (а мне 30, куда уж тянуть)
А у меня вот так получилось :(.
Извелась вся, хочется заранее сказать, т.к. им придется искать мне замену. Чувствую себя какой-то виноватой даже. Девочки, подскажите как кто говорил. Спасибо.

Марика
10 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего себе. Вам сейчас о другом надо думать, а они там пусть как хотят. Поздравляю, кстати)))))))))))))))))))))

Гость
#2

у нас всё взаимно: сотрудникам нас*расть, что организация опыть осталась без работника, а начальству будет на*расть на вашу беременность, и вас выкинут с работы при первой возможности. ресипросити.

В лоб
#3

Идите к начальству. не бойтесь, раз такая фирма, Вас просто раньше с хорошими деньгами в декрет отправят и уволят, проблемы им не нужны. А все причитающееся будете получат через собес

Марика
#4

Спасибо за поздравления и советы. Компания, в которой работая вся "белая", поэтому точно выгонять не имеют права :)

Репка
#5
Гость

у нас всё взаимно: сотрудникам нас*расть, что организация опыть осталась без работника, а начальству будет на*расть на вашу беременность, и вас выкинут с работы при первой возможности. ресипросити.

А потом Автор пойдет в трудовую комиссию и фирму закроют при первой же возможности :)

Автор, да поговорите просто с шефом - так и так, скоро в декрет, так что ищите человека.

#6

Объясните ситуацию непосредственному начальнику - что честно планировали не раньше чем через 3 года рожать, да и с фертильностью у вас тпроблемы - а тут такой подарок, хоть вероятность и низка была. Естественно будете рожать, после декрета планируете вновь работать и т.д.

#7

Это грустно на самом деле, что люди боятся сообщать о беременности на фирме. при том, что все взаимоотношения в подобных случаях прописаны в ТК.

В лоб
#8
Марика

Спасибо за поздравления и советы. Компания, в которой работая вся "белая", поэтому точно выгонять не имеют права :)

тогда чего вы боитесь, поворчат и забудут, потом поздравлять будут

В лоб
#9
Хреногубка

Это грустно на самом деле, что люди боятся сообщать о беременности на фирме. при том, что все взаимоотношения в подобных случаях прописаны в ТК.

Прописаны, иди и добейся того, что прописано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

пузик
#10

У меня была похожая ситуация. я работала полгода, забеременела, сказала непосредственной начальнице примерно на вашем нынешнем сроке.все были за меня только рады:) У нас в офисе еще 2 девочки в положении, к этому большинство положительно относятся:) Никто вас не уволит, тем более если фирма белая, выплатят все что положено и с оркестром проводят в декрет:) так что не переживайте, работайте до декрета, обучайте свою замену!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: