Гость
Статьи
Чувство голода при …

Чувство голода при беременности!Когда это кончится?????????

Не могу больше!..обидно до слез....Постоянно хочу есть,причем через два часа после приема пищи опять хочу..голод при чем сильнейший...До беременности была очень худой и мало ела...Выйти из дома …

Автор
437 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
зинаида
#201

да у меня тоже самое 6 недель и я просто не могу мне так хочется есть что даже тошнит...мне так никогда есть не хотелось ..вообще)

Ася
#202

Девочки у меня беременность первая,и я в шоке от своего организма,все время чувство голода,а аппетита нет,токсикоз..как мне справиться с этим??5неделя уже

Гость
#203
Гость

Девочки, тоже самое. Самое ужасное, что приступы голода сочетаются с тошнотой. И тошнит и есть все-время хочется. Кошмар, ведь у меня всего 6 недель...

ирина
#204
Гость

[/qу
У меня тоже 6недель. Есть хочу ужасно, но эта тошнота. А ещё прорвало на консервированные помидоры.они тошноту снимают и с ними могу съесть рис или картошку.но только перестают их есть снова сильно тошнит.я в жизни так много не ела.где теперь мои 90;60:90. Понимаю что моя лампочка растёт, но в 6 недель что бы на 8 см поправиться.в жизни и половины не набирала. А по поводу еды - это ещё что, девочки вы спокойно кушаете фрукты? Я в начале бананов хотела, а сейчас вообще не могу и смотреть на фрукты.кое как хоть овощи ем. Хочется всякой *****, той которую никогда не любила или была равнодушно. Хочу того, а ем то что нужно через силу. Может кто с таким сталкивался?!(((((

Гость
#205

я в египте наблюдала как коза ела пенопласт:)) много и с большим удовольствием:))) __ в беременность вы и есть эта коза:)) организму не хватает витаминов, а вы пытаетесь наесться пенопластом:)) и ничего не получается..., __ ешьте съедобное, тогда и жора не будет.., и не обольщайтесь, в магазине съедобного ничего нет...

Гость
#206

наш организм далеко не дурак, хочет того, чего не хватает а не хочет того что не съедобно.., поэтому не ешьте через силу..., но и то что хочете съесть рассмотрите., может вам хочется глютамата:)) так это зависимость, а не необходимость:))

Марья
#207

У меня первая беременность и 8 недель. Тоже каждые 2 часа жую что-то и тошнота, но помогают огурцы маринованные и супчики куриные, а так же салатики из свежих овощей со сметаной. Не могу есть ничего жирного и достала запылившуюся уже пароварку - чудесная вещь оказывается=)) попробуйте, теперь котлетки только в ней готовлю и овощи.

Ира
#208

Девочки! ! Не знаю что делать, все время голодная и причем не знаю что хочу но, так хочу есть аш до слез .Беременность 2 но при первом беременности так не мучалась ,щас уже 28 недель так есть хочеться ужас но что ест не знаю

Марина
#209

Как я вас понимаю девчонки!Сама в удивлении,что за состояние странное,непрекращающийся голод с утра до ночи и в тоже время тошнота( Стараюсь кушать то что хочется,хотя невсегда понятно чего именно,и потом прилечь,чтобы не стошнило,бывает даже ем не вставая с кровати,чтобы утолить голод и не вырвать.Более менее насыщают каши и мясо,фруктов не хочется,особенно яблок,они сильно выделяют желудочный сок и провоцируют еще более сильный голод!Беременна третим ребенком (9 недель) С первой и второй девчонками такого небыло, таксикоз длился до 4 месяца,потом отпускало,и голода такого неприпомню.И что самое интересное,худая до и после беременности,один живот торчит,а малыши одна 3600,вторая 3400 родилась,но с разрывами.Всем удачи и легких родов!Кушайте на здоровье,если хочется,значит так надо)

алена
#210

У меня 6 недель голод страшный голод, ем,ем,ему а голод не уходит

Эля
#211

Девочки три недели жор ужасный ( просыпаюсь ночью от голода сильного, ложусь спать есть хочу не сплю есть хочу , я не могу так помогите мне, больше мужа ем!

Balkiya
#212
Автор

Не могу больше!..обидно до слез....Постоянно хочу есть,причем через два часа после приема пищи опять хочу..голод при чем сильнейший...До беременности была очень худой и мало ела...Выйти из дома невозможно!Девочки когда это кончится???У меня счас конец 2-ого месяца...

Злата
#213

А у меня сейчас 21 неделя и аппетит просыпается только сейчас! До этого питалась как раньше ( после 7 вечера не ела, углеводы ограничивала) и всё равно за 5 месяцев набрала 5 кг, ну это плод, вода, грудь, плацента и т.д. Да, есть хочется, но чаще об этом я вспоминаю, когда бездельничаю. Сразу ищу себе дело и запиваю его зелёным чаем с лимоном и вроде бы отпускает. Ну и мясо - пару кусков шашлыка и голод отступает как минимум на 3 часа. Удачи вам, девочки!)))

Диана
#214

Как же девушки Я вас понимаю!!!((( 7 недель беременности - просыпаюсь от урчания в животе и в то же время боли и тошноты , хочется есть и тошнит благо еще не разу не блеванула, но подкатывает !( странное состояние мерзкое я бы сказала скорее бы закончилось это !!!

Анна
#215

А я то думала уже идти,бежать сдавать анализ на глистиков. А оказывается, что это у многих. Никогда раньше плотно не завтракала, максимум чай и йогурт.Теперь же просыпаюсь раньше мужа, чтобы навернуть тарелку салата или супа.Затем второй завтрак, с мужем, далее поесть перед обедом и так, каждые два часа. У мужа была мысль что это все в моей голове, типа беременная должна есть за двоих, так нет, желудок прям бурлит и сводит, если не поесть.

Гость
#217

Вы будете смеяться , но мне помогает ходьба (в жизни спортом не занималась . ). Как только жор беспросветный (пока каждый день 😯) , то наушники в уши - и на час гулять . Не быстро, но все же довольно ритмично . Детей (двое у меня 4 и 2.5 года) - к соседке. У нее своих четверо, ей не в тягость. Потом с ней меняемся (она пятого носит). Мама живет в другой стране, свекровь в другом городе , поэтому приходится крутиться

Ольга
#218

до 14 недель не могла никак наесться: ела постоянно, фрукты/овощи не помогали, хотелось нормальной еды (каши, мяско). а потом отпустило. самое удивительное, что животик уже достаточно большой, аппетит хороший, а весы на месте (даже мне кажется -1-2 кг). так тоже бывает. )))

ДАЛИЯ
#219

А на 1 ой неделе беременности может уже проявляться по утрам бешеный голод?

Ольга
#220

чувство голода наступило где-то на 4 недели беременности,и не могу с ним справиться,есть хочется буквально через 7-10 мин после приема пищи,ничего не помогает,как быть?

Inns
#221

У меня беременность 7 недель... Ужасно болит желудок по утрам... В животе ураган ... Есть почти ни чего не хочу... А если по ем то ни чего не проходит декамфорт жуткий... Пучит .... Как отравление вот что я чувствую....(((( это токсикоз такой? Тошнота тоже есть но не рвота.

Надежда
#222

6-ая неделя идет, проснулся жор несколько дней назад. Это ужас, с каждым днем все хуже. стараюсь есть овощи=фрукты, но все как в бездну проваливается. голод до боли в желудке.
не выдержала, купила хлеб с паштетом, сижу наяриваю, иначе работать невозможно.
При этом еще и тошнота. Ух, скорей бы хоть токсикоз прошел.

Urbany
#223

нам 6 недель. жру как конь, а голодная как пёс. хохотала, пока читала)))) оказывается так у всех)))) даже жить легче стало) а спасают меня вареные куриные желудки. оч вкусно оказалось. хватает часа на 3! и ощущение насыщения есть. рекомендую. сейчас пока в отпуске, могу себе позволить часто есть, а на работу выйду- не знаю ваще че буду делать)))

6-7недель
#224
Ira

А я вам завидую, у меня первый месяц кончился и начался токсикоз, есть ничего не могу

Настя
#225

Да, девочки, как знакомо, нам 7 неделек, жор напал с 4-ой недели, как все тут и говорят "через 2 часа после еды очень хочется кушать", причем хочется так, что тошнит и голова болит, спасаюсь в основном сырками, творожками(детскими) и яблоками.
Кстати за 3 недели жора не набрала ничего, видимо организму так нужно, если просит.

Аня
#226

Уф девочки!у меня 12ая неделя вторая Б,я устала от постоянного сосания в желудке и плохого самочувствия если перетерплю голод,токсеклз прошол вроде раньше тошнила если не поем и если поем пару раз даже от голода на пустой желудок вырвало...так когда же это закончится голод этот??????самое противное все подряд не могу и не хочу естьи аппетит плохой ем заставляя себя а чаще всего просто забиваю и лежу мучаюсь водой заливая свой бедный желудок....устала..дочка рт моего первого треместра за учаламь наверное бедняжка,а ведь ей всего 1,11 мес(

Наталия
#227

У меня 12 недель, такое состояние как с голодного края!!! Ужас просто! Жру весь день, приготовлю сковородку картошки с мясом и могу за день одна съесть, хотя раньше ее за 2 дня с мужем на двоих съедали! Обидно так, готовишь готовишь как будто на 10 человек, сжираешь все, и все равно голод такой, как будто неделю не ела((((

Юлия
#228

А мне совсем не охота кушать почему так ? Было ли у кого нибудь так! Я весь день могу ни есть

ирина
#229

Читаю и с некоторых комментариев заливаюсь смехом, потому что у меня тоже самое)))) У меня всего 6 недель и тоже постоянно хочу есть. Проходит 1-1,5 часа и я снова голодна и в животе бурлит от того что есть хочется))) И просыпаюсь по ночам от того что есть хочется)))) Так приятно понимать, что я не одна такая))

ирина
#230
ДАЛИЯ

А на 1 ой неделе беременности может уже проявляться по утрам бешеный голод?

я узнала что я беременна с того что с 1,5 недели начала неожиданно кушать 2 раза в день, а потом неделю мерила температуру была 37.0-37.1, и на 2 недели начала болеть грудь)) Тут то я и решила сделать тест))) оказалось, что беременна))))

Аксана
#231

А это можно как то устранить

Гость
#232

Курить надо больше

Гость
#233

Курить надо больше

Гость
#234

А главное, что есть очень хочется, а что ,совершенно не понятно!! А потом ешь, ешь, головой понимаешь, что уже точно должна была наесться. Выходишь из кухни и выясняется, что не тут то было! Голод такой, как будто бы к столу даже не приближалась! Такое чувство, что какая то пищевая амнизия!! А вот фрукты помогают только в том случае, если предварительно было съедено что то сытное! Все время ем омлеты и прочее в этом духе!!

Гость
#235

У меня вот жор напал сейчас,8я неделька. Постоянное чувство голода,даже после того как набью живот,зато отступает тошнота,которая преследует с утра до утра..так что и свой плюсик во всем этом. Поправилась на пару кг,так и должно быть,главное не переборщить .

Инна
#236

Девочки, у которых был неуемный жор, напишите, пожалуйста, когда он заканчивался у вас! 14-я неделя началась, а я все никак не наемся.
Набрала всего 2- 2,5 кг. Постоянно выдумываю разные варианты блюд... чтобы кушать более-менее с аппетитом. Чувство голода в желудке наступает через 20 мин плотного обеда. Потом что-то пью мелкими глотками (чай, воду, морс, лимонный напиток).. И если после этого не поесть, снова голод вплоть до тошноты, головокружение, головная боль.
Конечно, я покорно могу терпеть ради нашего долгожданного будущего:), просто интересно, как и на каких сроках у вас проходила эта острая необходимость заполнить желудок:)

Анна
#237
Инна

Девочки, у которых был неуемный жор, напишите, пожалуйста, когда он заканчивался у вас! 14-я неделя началась, а я все никак не наемся.
Набрала всего 2- 2,5 кг. Постоянно выдумываю разные варианты блюд... чтобы кушать более-менее с аппетитом. Чувство голода в желудке наступает через 20 мин плотного обеда. Потом что-то пью мелкими глотками (чай, воду, морс, лимонный напиток).. И если после этого не поесть, снова голод вплоть до тошноты, головокружение, головная боль.
Конечно, я покорно могу терпеть ради нашего долгожданного будущего:), просто интересно, как и на каких сроках у вас проходила эта острая необходимость заполнить желудок:)

Я всю первую беременность от и до с таким чувством голода проходила..поправилась на 25 кг..когда родила все куда то исчезло..до беременности весила 55 кг после 50...Сейчас беременна вторым и опять у меня такое же состояние- все время хочу есть аж до тошноты..и ничего не спасает!

Гость
#238
Гость

Девочки, тоже самое. Самое ужасное, что приступы голода сочетаются с тошнотой. И тошнит и есть все-время хочется. Кошмар, ведь у меня всего 6 недель...

точно такая же ситуация! и тошнит, и жрать постоянно хочется, 6 неделя, надеюсь это скоро пройдет

Алина
#239

У меня 3 недели. Всегда ходу голодная. Все наесться никак не могу. Сьем много а такое чувство что и не ела совсем. Мечтают о тарелке с шашлыкамт больше ничего меня не удовлетворит

Ленкин
#240
Елена

У меня такая ситуация. 8-9 неделек. С утра начинается тошнота (все съеденное выходит обратно) и продолжается где то 3 часов дня. Потом начинается жуткий голод с которым и ложусь спать. И голод этот ничем не могу перекрыть. Надеюсь как только ребенок сформируется в животике будет легче.

Гость
#241

У меня вечный голод и вечно в туалет хочу. Говорят к 12-три неделям должно было пройти, а нам 13 и ничего, нам правила не писаны

Ja Siu Kai
#242

Уже 6 недель, завтракаю в 6 утра, и в 9 тоже. Кушаю каждые 2 часа. Но малыми порциями. Овощи не помогают вообще, хочется мясное или жаренный лагман. Если во время не кушать- тошнить сильно. Может чего-то не хватает в организме? Хорошо что токсикоза нет, хоть это успокаивает.

Светик
#243

У меня в первую беременность вот так тошнило с первого дня задержки и еще сутки после родов - у меня аж истерика была, думала, что это уже не кончится! Сейчас 6 недель, токсикоз такой же, вечно голодная... Стараюсь немного контролировать ситуацию. Один раз ем плотно, затем стараюсь выдержать 2 часа - погрызу сухарики, семечки, курагу. Потом ем что-нибудь полегче - овощной салат или рагу. Стараюсь без хлеба. На завтрак лучше кашу. Ем чайной ложкой и не торопясь. Еще мне хорошо помогает гранат и сухая рыбка - ч ними и возишься долго, и вроде постоянно чего-то жуешь.

Зайка
#244

Девочки скажите пожалуйста , у меня срок до 5 недель а у меня чуть боли в животе и колики иногда и боли в спине это опасно ?

Татьяна
#245

Вторая беременность 6-7 недель кушать хочу постоянно. Это ужас. С первой беременность было так же но где-то к 20 неделе прошло. За беременность набрала 25 кг., причем большую часть в 1-2 триместре. После родов сразу ушло 10 кг, остальные постепенно тоже. Ну что поделать у кого то токсикоз , у кого то голод дикий.

Настя
#246

Вообще всю колотит изнутри .Такое впечетление,что буду терять сознание.Спасение одно- еда.При чём есть не хочется, от всего тошнит.Что приготовить- не знаю.Плюс на улице лето,жара не выносимая.Нормально подходит борщ с мясом или что-то домашнее.Но готовить-сил нет...При первой беременности был жуткий токсикоз,2-я - нету.

Гость
#247

У меня жор начался недель в 8. Сейчас 14-ая, по-прежнему ем без меры. Но вес не растет. Значит, организм все расходует. Тут говорят: час-два после приема пищи. У меня уже через полчаса начинает сосать под ложечкой. То есть я не просто хочу закинуться чем-нибудь вкусненьким, а реальный голод ощущаю, голодные спазмы в желудке. Моментально переваривается. О как.

Раньше мой завтрак включал только сладкий кофе с молоком. Две-три чашки - и до обеда я есть есть не хочу. Теперь такой финт не проходит.

Вот сегодня. Встала, выпила две чашки сладкого кофе с молоком. Съела большой мандарин и горсть семечек. Через час ощутила дикий голод. Разогрела себе макароны (5-6 столовых ложек) на сливочном масле, вбила одно яйцо. В тарелку к макаронам нарвала салата. Поела. На десерт слопала персик. Прошло полчаса - опять голод. Ну как так? Сделала себе сладкий чай, выпила его с двумя сладкими конфетами. Еще на полчаса хватило. Сижу голодная. Сделала еще чай и бутерброд с сыром. Прошло еще полчаса. Вот сейчас опять сижу голодная.

Кто-то скажет, что надо сесть и полноценно поесть. Не помогает. Вчера, например, поужинала картофельным пюре с двумя куриными ножками. Через час съела кусочек торта и пиалку вишни. Еще через час нашинковала много-много зеленого лука, посолила, заправила сметаной и умяла с хлебом. Потом сладкий чай с конфетами. Почистила зубы, легла спать. Засыпаю - ощущаю голод. Проснулась в 5 утра. Желудок с ума сходит. И вроде жара такая - сегодня 37 градусов в тени. Обычно в такую жару я вообще ничего не ем. А тут прямо жор. Когда сына носила, такого и близко не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#248

Пищевые капризы стали появляться. Например, постоянно хочу есть картошку. Не жареную ни в коем случае, а вареную или тушеную в собственном соку. Как подумаю о вареной картошке - аж слюна выделяется.))) Казалось бы, какая-то картошка, а у меня такая страсть к ней возникла. Обычно я фанат яиц. Могу каждый день съедать по 2-3 яйца, а теперь не хочу, не тянет. Ни на яичницу, ни на омлет.

Настя
#249

Были те же проблемы! Постоянно тошнило от голода, ела каждые два часа. И МОЙ ВАМ СОВЕТ-ПЕРЕЙДИТЕ НА ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!! Никаких вредных продуктов!! Только овощи, фрукты, мысли, рыба и молочка! Никаких булок, жареного, вредностей и все ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ПРОЙДУТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ! Да, тяжело, но я позволяла себе самую малость.. Кусочек пирожного раз в неделю утром, либо конфетку

Фарида
#250

Всем привет!! У меня первая, долгожданная беременность!)) я стараюсь есть все, что могу проглотить!!! Фигуру можно и потом восстановить!!