Гость
Статьи
хочу забеременеть на 5 …

хочу забеременеть на 5 курсе

Хочу поговорить о своей идее-фикс - беременности! Я учусь на 5 курсе юрфака, прохожу практику в престижном месте с возможностью трудоустройства после окончания ВУЗа, имею жениха (ровесник) он уже работает, у нас есть однокомнатная квартира, машина, родители))))мы планировали пожениться в августе, и всё бы хорошо....но я ХОЧУ к этому моменту уже иметь месячного ребенка. Не могу ответить почему именно так, но чувствую внутреннюю потребность. С женихом говорила об этом, он не против, и родители в случае залета от меня не откажутся, но я боюсь стать обузой для семьи, боюсь потерять квалификацию. Расскажите, тётечки, кто решался на такой подвиг, что из этого вышло?

Катерина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетечки?? Сама ты тетка безмозглая!

Угу
#2

ну что вышло что вышло, а вышло то что пришлось полностью погрузиться в ребенка и днем и ночью понимаете, плюс после родовая депрессия, потом осознание того что жизнь проходит мимо а ты сидишь дома и каждый день как день сурка, если у вас хватит сил на все это то вперед.

#3

У меня родственница тоже была с такой идеей фикс. Правда, она сначала выскочила замушш втайне от родителей, а потом усердно стала работать над потомством. Тоже заканчивая престижный вуз, юрфак. Диплом защищала уже в глубоко беременном состоянии. В итоге - кроме практики во время учебы, ни одного дня не работала. Ребенку почти год. Муж зарабатывает три копейки, эта великолепная ячейка общества сидит на шее у родителей девушки, а диплом престижного вуза тухнет на полке. Девушка, у которой лет 5 назад были сильные карьерные стремления и высокие амбиции, превратилась в клушу с интересами в области пеленок и кашек. Если не боитесь такой участи... вперед и с песней. Но вся семья мягко говоря, над ней поражается. Помогают, конечно, и внучку любят, но радости от сложившейся ситуации мало.

Гость
#4

писец тетечки))))ржач

Гость
#5

а я считаю, что когда женщина чувствует, что ей надо рожать, то она должна родить, иначе мало ли что потом. не думаю, что вы будете счастливы с блестящей карьерой юриста и при этом без семьи и детей.

#6

я никогда этого не понимала и не пойму.Как можно сразу после института ничего из себя не представляя рожать???ну вот представьте...родите, бедный муж горбатится-работает.....зарабатывает эти 3 копейки(сам еще карьерно не вырос), вы сидите дома, у вас дипрессия, все подружки кругом работают, карьерно растут, путешествуют, в общем наслаждаются жизнью, чтобы потом "устав" от этого погрузиться в материнство.

А вы захотите ВДРУГ второго ребенка, но денег нет, на работу вас не берут, т.к. опыта нет.....и вы идете офис-менеджером за эти же 3 капейки.И это еще неплохой расклад, если вас муж не бросит. Ну найдет себе даму получше вас, не думали?А вы будете жить на алимента от мужа с ребенкам на руках и без опыта работы.

Поднимитесь на ноги сама, а потом рожайте.

вот.

Гость
#7

к тому времени как поднимешься, можно уже не забеременеть нормально или не выносить. вот тогда будет дИпрессия.

natabella
#8

рожай, раз решила, че других спрашиваешь

Так бы ответила
#9

Да родить не проблема, неграмотные цыгане и им подобные рожают десятками. Вот когда родите, что Вы с ним будете делать, имея такую неприспособленность к жизни и рассуждая как маленькая избалованная девочка? Короче - куда с детскими мозгами детей плодить?!?!

#10
Так бы ответила

Короче - куда с детскими мозгами детей плодить?!?!

+100

Гость
#11

Я родила на 5 курсе, диплом защищала уже с ребенком. Тоже была большая потребность в этом. Хотя и не так благополучно в финансовом плане было, в отличие от Вас. Но в итоге-все хорошо. Работать начала, когда ребенку было 3, да мои подружки к этому времени опередили меня в карьере, но за последующие 2 года я не только догнала, но и перегнала))) А сейчас, спустя 10 лет, хочу второго, но не получается. Возможно, у меня больше и не будет детей, хотя причина невыявленна. Вотя и думаю, какое счастье, что я тогда не побоялась ответственности и трудностей, и у меня отличный сынуля.

Хрумка
#12
Гость

к тому времени как поднимешься, можно уже не забеременеть нормально или не выносить. вот тогда будет дИпрессия.

Это зависит от конкретного человека и его способностей!)) можно и в 23-28 лет иметь отличную работу, должность и зарплату, это самый благоприятный для деторождения возраст)))

Гость
#13

в 23 отличная работа, зарплата и должность у 0.0000001 женского населения России.

Гость
#14

%

Гость
#15

У меня в свое время тоже мысли посетили о рождении ребенка. Поженились и забеременела на 4 курсе (оба студенты), денег не хватало.., жили с родителями мужа; пошла на работу, когда бэби было 8 мес.(наняли няньку),в 1,5 года - сад. Сейчас - престижная работа, стаж, учеба выше и.. развод с мужем! Сложно все это, мой совет: чем страше, тем умнее (мудрее)..

Гость
#16

Я не против ранних родов. Я против издевательств над детьми.

Как вы собираетесь экзамены и диплом сдавать в беременном состоянии? А если токсикоз на все 9 месяцев, ели угроза? Тогда академ? Или в ущерб ребенку будете ночами билеты учить?

А как свадьбу справлять будете, когда малышу всего месяц? Скупой росписью за полчаса?

Что-то вы не сильно подумали, прежде чем решиться чужими жизнями играть.

Я вот уж как планировала, как планировала, двойню родила. Хорошо, что два диплома уже были, и свадьба по всем правилам сыграна. Все время уделяю детям, в их и в мое удовольствие.

Взгляд со стороны
#17

Я родила на пятом курсе, но это было еще в совдепии. В декретном не сидела. Сразу работать пошла, а ребенка в ясли отдала с года

Взгляд со стороны
#18
Гость

Я не против ранних родов. Я против издевательств над детьми.

Как вы собираетесь экзамены и диплом сдавать в беременном состоянии? А если токсикоз на все 9 месяцев, ели угроза? Тогда академ? Или в ущерб ребенку будете ночами билеты учить?

А как свадьбу справлять будете, когда малышу всего месяц? Скупой росписью за полчаса?

Что-то вы не сильно подумали, прежде чем решиться чужими жизнями играть.



Я вот уж как планировала, как планировала, двойню родила. Хорошо, что два диплома уже были, и свадьба по всем правилам сыграна. Все время уделяю детям, в их и в мое удовольствие.

А на фига свадьба нужна, я всегда против этой клоунады. Да, тяжело было учиться и маленького ребенка иметь, и диплом с трудом дался, недосыпала первый год, училась только после того, как ребенок спать ляжет

Гость
#19

лучше рожайте и не слушайте тупых карьеристок, я была дура, вышла замуж, тоже пока универ закончила, потом как же,быстрее на работу, только в итоге никаких особых успехов не достигла, т.к. у нас в городе либо блат (зп маленькая), либо одни бухгалтера, тоже с копейками, в итоге вроде бы пошли успехи на работе, уже решились на дитёнка, ну как говорят, мы предполагаем, а Бог располагает, не получалось забеременеть, эта работа высосала из меня все соки и нервы, уволилась и что, нам 2,5 месяца, на днях была на узи, видела своего пупсика, ручки,ножки, барахтался, это огромное счастье и не передать словами, я чуть не расплакалась, как же долго я ждала его, и на фиг эта карьера и смысл в ней, такой счастливой я никогда не была, муж балует всякими вкусностями, пылинки сдувает, вот рожу, подрастём, а потом и на работу можно...

Я 150 раз пожалела,что не родила сразу, а если бы ещё потянула, то вообще не известно, что да как получилось, и муж уже во всю готов быть папой...

шклюлиг
#20

а как это вы хотите родить на пятом курсе и не потерять квалификацию? только если сразу спихнуть ребенка. но тогда грош цена вам как матери.

гость21
#21

Рожайте, никого не слушайте. пока дедушки-бабушки молодые - они помогут. А если будете строить карьеру,то и рожать будет сначала некогда, а потом не к чему.

Гость
#22

редко какая женшина месяц после родов выглядит хорошо: то кровотечение еше не окончилось, то молоко каждые два часа прибывает, то не выспаные. Вам ето надо на сцою свадьбу?

Гость
#23

21, ага бабушки-дедушки, как же. Автор вроде для себя рожает, а не для бабушек-дедушек. Те уже родили и вырастили своих детей, оставьте уже неколодых людей пожить для себя. Потому что благодарности эти бабушки потом не получают, а только упреки. Как же надоели такие эгоисты.

Карга, стара и нееплива
#24
Гость

а я считаю, что когда женщина чувствует, что ей надо рожать, то она должна родить, иначе мало ли что потом. не думаю, что вы будете счастливы с блестящей карьерой юриста и при этом без семьи и детей.

:))) Прально, приспичило-значит надо. А потом, когда расприспичит, можно ребёнка запихнуть обратно откуда вылез.

Гость
#25

Какой кошмар!!!!!! Девушки, женщины!!!!!!!! Как же можно сравнивать счастье материнства и квалификацию, я б теорию института так даже и не назвала!!! Тем более у девушки хорошее финансовое положение!!! Автор, хотите- рожайте!!!!!!!!! Миллионы женщин мечтают и не могут, а вы рассуждаете на такую тему!! фу, прямо.....

Гость
#26

Я родила на 5 курсе, диплом защищала уже с ребенком. Тоже была большая потребность в этом. Хотя и не так благополучно в финансовом плане было, в отличие от Вас. Но в итоге-все хорошо. Работать начала, когда ребенку было 3, да мои подружки к этому времени опередили меня в карьере, но за последующие 2 года я не только догнала, но и перегнала))) А сейчас, спустя 10 лет, хочу второго, но не получается. Возможно, у меня больше и не будет детей, хотя причина невыявленна. Вотя и думаю, какое счастье, что я тогда не побоялась ответственности и трудностей, и у меня отличный сынуля.

+100 то же самое, диплом защищала на 7-м месяце, 10 лет уже прошло, карьера сложилась, квартира, машина есть и сынуля большой уже

Гость
#27
Карга, стара и нееплива

Гость

а я считаю, что когда женщина чувствует, что ей надо рожать, то она должна родить, иначе мало ли что потом. не думаю, что вы будете счастливы с блестящей карьерой юриста и при этом без семьи и детей.

:))) Прально, приспичило-значит надо. А потом, когда расприспичит, можно ребёнка запихнуть обратно откуда вылез.

по такой логике рожать нельзя вообще

Гость
#28
Взгляд со стороны

А на фига свадьба нужна, я всегда против этой клоунады. Да, тяжело было учиться и маленького ребенка иметь, и диплом с трудом дался, недосыпала первый год, училась только после того, как ребенок спать ляжет

Для кого клоунада, а для кого и уважительное отношение к редким и очень важным событиям-праздник в жизни. К детям я отношусь еще уважительнее и бережнее. Лучше закончить институт с толком и ясной головой на плечах, а потом уже заниматься рождением ребенка. За двумя зайцами погонишься....

У меня одногрупница так ребенка потеряла на 5 курсе, от нервотрепки, ей бы на сохранении полежать, а она вперед паровоза поскакала, решила все махом успеть. Если дети дОроги, нечего все в кашу мешать, о них еще в беременность заботиться нужно.

Гость
#29

Девушка, у вас бредовая идея!

Гость
#30
Гость

Карга, стара и нееплива

Гость а я считаю, что когда женщина чувствует, что ей надо рожать, то она должна родить, иначе мало ли что потом. не думаю, что вы будете счастливы с блестящей карьерой юриста и при этом без семьи и детей. :))) Прально, приспичило-значит надо. А потом, когда расприспичит, можно ребёнка запихнуть обратно откуда вылез.

по такой логике рожать нельзя вообще

По логике сначало дОлжно думать, взвешивать, а потом уже свои желания в жизнь воплощать. Автор не новую пару туфель сгоряча покупает, идет речь о человечесой жизни, маленьком ребенке.

Гость
#31

Вот что автор будет делать, если ребенок решит родиться пораньше, за месяц до диплома? Зачем самой себе искать приключения на пятую точку?

Гость
#32
Гость

Гость

Карга, стара и нееплива Гость а я считаю, что когда женщина чувствует, что ей надо рожать, то она должна родить, иначе мало ли что потом. не думаю, что вы будете счастливы с блестящей карьерой юриста и при этом без семьи и детей. :))) Прально, приспичило-значит надо. А потом, когда расприспичит, можно ребёнка запихнуть обратно откуда вылез. по такой логике рожать нельзя вообще

По логике сначало дОлжно думать, взвешивать, а потом уже свои желания в жизнь воплощать. Автор не новую пару туфель сгоряча покупает, идет речь о человечесой жизни, маленьком ребенке.

а вы думаете тетки в 35 не сгоряча беременеют? как раз сгоряча, а точнее, потому что "поезд уходит" и времени подумать надо ли им это или нет не остается.

Скарлетт
#33

Господи,что за люди такие дурные?Ну какой ребенок блин,тебе 22 года.Ты сначала поработай пару лет,испытай на своей шкуре каково это работать и зарабатывать деньги,а потом уже рожай...Есть у меня одна занкомая - из родов не вылазит,как взяла академ на 5 курсе,так 7 лет доучиться не может.Зачем училась тогда,если твоя единственная потребность - плодиться?Надо было сразу настраивать себя на высшую миссию,глядишь 5 лет бы сэкономила

Недотрога
#34

Ну не знаю автор.. Мне тоже 22, я сейчас на 6 курсе учусь, тоже диплом летом 2011. Мы в это году поженились, тоже ребеночка хотим, но я не рискую - вдруг волноваться буду перед госами.. или еще что. В общем мы решили подождать, чего и тебе советую.

А еще вот что - зачем ждать год до свадьбы? и перед свадьбой рожать? неужели свадьба - это более значительное событие, чем рождение ребенка, что свадьбу нужно ждать, а ребенка можно и сейчас?.. Не понимаю..

666
#35
Гость

в 23 отличная работа, зарплата и должность у 0.0000001 женского населения России.

и у мужского, увы( одни голожопики. только если на родителях сидят или по блату пристроены..

Гость
#36
Гость

редко какая женшина месяц после родов выглядит хорошо: то кровотечение еше не окончилось, то молоко каждые два часа прибывает, то не выспаные. Вам ето надо на сцою свадьбу?

Точнее- вам это надо в дипломный период???

123
#37

У меня знакомая на 5 курсе забаременела, сейчас ей 25 лет, ни дня не работала, фигней всякой страдает, ребенку уже больше 3 лет.

КардиКЭТ
#38

вас просто тянет на приключения, можно другим способом удовлетворить потребность в них!

Гость
#39

Родила на 3 курсе, и ребенок полностью повис на моих родителях. С одной стороны я счастлива-я доучилась, ребенок подрос, в садик ходит, у меня после универа складывается карьера... НО! Я НИЧЕГО не могу вспомнить о раннем детстве ребенка. И мы очень сильно зависили от родителей-з/п мужа не хватало.

Это я к тому, что поработайте хотя бы год-у вас хоть выплаты декретные будут, пособия...

А если вы думаете, что это как то повлияет на преподов, так все они разные: мужики к животу относились снисходительно-не все правда, некоторые говорили "таким уже не место в нашем универе", а женщина одна меня на экзамен не допустила "а вдруг разволнуешься и разродишься, приходи через год".

Быстрая
#40

Автор, хотите, скажу, почему у вас такая идея-фикс?

Все очень просто:

а) хочется перед всеми однокурсниками еще пузом пощеголять. А то после универа вы кому его показывать будете?

б) ну и на вручение диплома придти и услышать, какая мол молодец, уже и мама, и диплом, короче, будете звездой вечера.

Вам еще хочется пока, чтобы у вас было то, чего ни у кого нет из однокурсников. Ну, там, новая модель мобильного, машинку какую-нибудь покрасивее и подороже, шубку. Ребенок - тоже из этой серии. Все будут удивляться и завидовать.

Хотите выпендриться - самое время выпендриваться с трудоустройством и карьерой.

Короче, автор, ваш поезд уже ушел - если хотели поразить мировую общественность, нужно было бы рожать лет в 12. А теперь уж лучше делать все по-человечески.

Гость
#41

я тоже хочу родить сразу после института ПОКА МОЛОДАЯ И ЗДОРОВАЯ. кто знает,как там жизнь повернется?! деньги - дело наживное.

Ололо
#42

Автор, таких, как вы, судьба очень любит, потому как с вами получаются самые лучшие шутки. И вместо того, чтобы к свадьбе или диплому иметь месячного ребенка, имеют восьмимесячное пузо. Как гриццо: "Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах".

Алексей
#43

Хочеш рожать,рожай! Моя сначала выдёргивалась,а теперь такой генофонд,аж три! И душа радуеття за них! Особенно за младшего. В свои 16 мастер спорта, чемпион Украины и т.д. И т.п. И девчонки красавицы. Могу выслать фото. Могу помочь и сделать тебе таких-же красавцев.

Светлана
#44

Я родила на втором курсе, взяла отпуск и потом дальше училась и продолжала работать (в кино индустрии).

Вот через пол года после выпуска из вуза я жду второго..по опыту мамы и знакомых знаю что рожать лучше раньше, если конечно эмоционально и физически ты к этому готов. Мать великий человек в сфере искусства, многие знакомые высоко забрались, важно не останавливаться и умиляться, и умиляться, а двигать и развиваться!!!

Меня честно забавляли фразы (Ну ты наверное не нагулялась же ещё, бедненькая.) Я хожу на свидания с 13 лет, всё чинно и благородно, с 15-16 уже активно вела жизнь... путешествую с 9 лет и в 19 уже год встречаясь с мужчиной была к этому готова, главное хотела этого, семья поддержала..никакой депрессии не было, сейчас многие подружки карьерно СТОЯТ, у меня за плечами уже более 20 проектов и работать мне ребенок никогда не мешал,наоборот, появился дополнительный стимул!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серж
#45

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ.

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: