Гость
Статьи
Имуноглобулины при …

Имуноглобулины при беременности

Я конечно рановато переживаю,но уж очень интересно ,кому то капали их? дело в том что после з.б. прошла обследование и выявили что был недостаток хгч .врач теперь говорит,что как токо заб.,сразу начнём капать имуноглоб.,я вот раньше думала,что эту процедуру назначают только тем у кого резус отр.И еще,это удовольствие недешёвое ,кто капал,сколько денег ушло??

гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

честно говоря первый раз слышу, что его "капали", обычно "вводят", "колят". и вы правы: вводят тем у кого отрицательный (при условии, что мужчина положительный)

Фисташка
#2
Гость

честно говоря первый раз слышу, что его "капали", обычно "вводят", "колят". и вы правы: вводят тем у кого отрицательный (при условии, что мужчина положительный)

скажите а вводят при беременности или после родов?

Гость
#3

во время беременности вводят - если есть необходимость (сдаёте кровь, там что-то смотрят - и после этого врач решает вводить или нет)

гость
#4

Блин,а мне свказали,что именно КАПАТЬ надо( причем у меня резус положит,у мужа тоже. Доктор говорит,что как только беременность подтвердится анализом хгч,сразу на сохранение и вперёд...

Гость
#5

почитайте в интернете что-нибудь на эту тему.

например http://www.babycenter.ru/pregnancy/complications/whatisrhesu​sstatus/

Гость
#6

Кому угрожает резус-конфликт?

Поскольку наличие резус-фактора передается по наследству, угроза резус-конфликта существует только в том случае, если будущая мать резус-отрицательна (Rh-), а отец резус-положителен (Rh+). При таком раскладе в 75% случаев мать и ребенок будут резус-несовместимыми.

Но если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный ≈ это еще не повод отказаться от создания семьи. Первая беременность такой пары скорее всего пройдет нормально. Если ранее женщина не встречалась с резус-положительной кровью, то у нее нет антител, а следовательно, и риска резус-конфликта с плодом. При первой беременности антител вырабатывается не так много (это ведь ╚первая встреча╩). Если же количество проникших в кровь матери эритроцитов плода было значительным, в организме женщины остаются ╚клетки памяти╩, которые при последующих беременностях организуют быструю выработку антител против резус-фактора.

При резус-несовместимой беременности многое зависит и от того, чем она закончилась. После выкидыша резус-сенсибилизация (выработка антител) возникает в 3-4% случаев, после медицинского аборта ≈ в 5-6, после внематочной беременности ≈ приблизительно в 1% случаев, а после нормальных родов ≈ в 10-15. Риск сенсибилизации увеличивается после кесарева сечения или, если были отслойки плаценты. То есть все зависит от того, сколько эритроцитов плода проникнет в кровоток матери.

http://puzyaka.ru/articles/archives/868

Ириша
#7

Сначала сдают кровь на определение уровня иммуноглобулина А только если он в норме можно капать

мяу
#8

возможно она имела ввиду иное, мне вот какпали,именно капельницы с иммуноглобулином, точнее с иммуновенином (он дешевле, от иммунглобулина отличается только тем,что в 2 буталках продается и его перед применением надо смешивать)получилось 3 захода по 3 капельницы (зв каждый раз 2 ампулы) по деньгам круто вышло,но я не жалею,у нас всё получилось...

гость
#9
мяу

возможно она имела ввиду иное, мне вот какпали,именно капельницы с иммуноглобулином, точнее с иммуновенином (он дешевле, от иммунглобулина отличается только тем,что в 2 буталках продается и его перед применением надо смешивать)получилось 3 захода по 3 капельницы (зв каждый раз 2 ампулы) по деньгам круто вышло,но я не жалею,у нас всё получилось...

А на сколько круто,если не секрет???)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оксана
#10

я капала где-то на 5-6 неделе берем. три раза через день иммуноглобулин человеческий нормальный по совету гинеколога для укрепления иммунитета.покупала в москве за 1300 Флакон.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: