Гость
Статьи
не могу …

не могу забеременнеть...

4 года назад скинула 15 кг и сразу залетела, он не готов был, сделала аборт.
Сейчас мы женаты и я не могу, уже 1,5 года пытаемся и не могу. Я 15 кг набрала назад, пропила гормоны, диета, месячные 0,5 дней в месяц(((
Кто был в подобной ситуации? что получилось?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

что врачи говорят?

#2

А врачи что говорят? Вы вдвоем проверялись?

Гость
#3

Обследовать. Тест на овуляцию. Гормоны. Эрозия есть? Инфекции сдать анализы. Спермограмма мужа. Если все перечисленное-норма. Проверить трубы. Скорее всего дело в гормонах.Конс гин-эндокринолога.

Я
#4

У меня был повышенный пролактин, это не помешало мне забеременеть. Но я ездила в санаторий, после него через 2 мес. забеременела, а так 2,5 года мучились (

Лина
#5

Последствия аборта.

//
#6

Аборт делали вот и не можете забеременнеть.((( Знаю одну женщину, она тоже в молодости сделала аборт, ей уже 35, так и не смогла забеременнеть, чем только не лечилась, куда только не ходила и в церковь и к бабкам, но бесполезно. Муж ее бросил, нашел другую. Я думаю что в вшем случае точно виноват аборт. обычно через год-два попыток врачи ставят бесплодие. Не тяните время попробуйте лечиться, ЭКО, и т.д.

Гость
#7

мне почему-то кажется, что у вас будет ребенок

Гость
#8

Идите в хорошую ЖК и планируйте беременность - жалуйтесь на бесплодие. Скажите, уже пару лет не можете. Обследуйтесь на инфекции, ЗППП, гормоны, общие анализы крови и мочи, у мужа - спермограмму и тоже ЗППП с гормонами. Потом сдадите кариотип (возможно, у вас ранние самопроизвольные аборты, а не месячки). УЗИ по женской части - на предмет всяких непроходимостей, спаек и внутреннего эпидермиса. Тесты на овуляцию (покупать в аптеке, делать ежемесячно, если овуляции нет - срочно ко врачу!).

Если вам все это сделают, и все у вас будет ок, залетите обязательно. У нас так и было, пролечили какой-то стафиллокок, мужу - попить таблеток, у него еще варикоз яичек был, хотели операцию делать (плохая спермограмаа), но тут я забеременела после 2х лет попыток!

Если же совсем плохо, сделают ЭКО. Родите.

Единственное - деньги готовьте и время. все это очень дорого и накладно.

автор
#10
Гость

Обследовать. Тест на овуляцию. Гормоны. Эрозия есть? Инфекции сдать анализы. Спермограмма мужа. Если все перечисленное-норма. Проверить трубы. Скорее всего дело в гормонах.Конс гин-эндокринолога.

Эрозию лечила несколько лет. Все требования врача соблюдала. Спермограмма в норме. На инфекции проверились оба.

Сейчас буду сдавать гормоны. Может в них дело.

автор
#11
Лина

Последствия аборта.

тот был медикаментозный аборт. После лечилась почти год. Пила гомоны, физиопроцедуры.

автор
#12
Гость

мне почему-то кажется, что у вас будет ребенок

спасибо на добром слове) вы мне подарили надежду)

автор
#13
Тигра белая

А врачи что говорят? Вы вдвоем проверялись?

Врачи назначили кучу процедур. И ему, и мне. Денег выложили немерянно уже. Наблюдаемся у одного из лучших специалистов в области.

Врачи только строят предположения и постепенно исключают что-то из этого списка, удурчает, что результата ноль(

Как один из вариантов даже, что мне снова нужно скинуть. Села на строгую диету, бросила курить, спиртное исключила, каждый день какие-либо физ нагрузки.

Сейчас вот гормоны буду сдавать.

автор
#14

даже купила мини-микроскоп, показывает дни, когда вероятность забеременнеть высока. Дни высчитываю специально.

Нервы уже на пределе(

настя
#15

Сходите в церковь, молитесь.Бог вам поможет, все получится.Удачи вам!

гость
#16
автор

даже купила мини-микроскоп, показывает дни, когда вероятность забеременнеть высока. Дни высчитываю специально.

Нервы уже на пределе(

Что за зверь такой?))

автор
#17
гость

Что за зверь такой?))

мини-микроском "maybe baby"

хорошая вещь) размером с губную помаду, я его раньше использовала, что наоборт не залететь.

Гость
#18

есть еще "психологическое бесплодие"

я залетела, только когда мы расслабились в отпуске и отдохнули.

Гость
#19

Автор, гормоны какие пили и для чего? Потому что 80% что проблема именно в том, что вы их пили. Вес сбросить не помешает, но это не главное.

В идеале вам сейчас надо бросить весь этот врачебный развод на деньги. Пропить курсом успокоительное (поверьте это не последнее дело), и хотя бы полгода спокойно ожить. Дать организму нормально восстаносить работу своей собственной гормональной системы.

Судя по вашим выделениям у вас в организме гормональный сбой и очень сильный. гормонами его лечить нельзя это только усугубит проблему, внешне уберет симптомы, но загонит проблему намного глубже.

Гость
#20
Гость

есть еще "психологическое бесплодие" я залетела, только когда мы расслабились в отпуске и отдохнули.

какая чушь! "психологиеское бесплодие". Всему есть нормальные обьяснения. Вы расслабились, нервы успокоились, гормоны пришли в норму и все получилось. Наверняка в отпуске занимались сексом чаще чем обычно. Вот и случилось.

На работе много стрессов, недосып, нервы - это меняет гормональный фон.

врачи говорят "психологиеское бесплодие" - когда незнают причину недуга. а сказать что то надо.

кокос
#21

Всегда говорила, не надо делать аборт, если первый ребенок!!! Потом можно вообще не забеременеть! Расслабьтесь, отдыхайте, ни о чем не думайте, пробуйте забеременеть еще. Таблетки пока никакие не пейте, мало ли.. Через годик не получится снова, тогда уже по врачам.

Мне врачи с детства говориили, что я бесплодна, что спайки, что не забеременею, срочно лечиться!!! Я забила и не пила никакие таблетки, просто регулярный секс с мужем, спокойствие, отдых. Я уже беременна вторым бебиком) И во время этих двух беременностей летала как стрекоза, ниче не болело! Так что нашей медицине я не доверяю!

Кисюник
#22

что значит месячные 0,5 ?

Гость
#23
кокос

Мне врачи с детства говориили, что я бесплодна, что спайки, что не забеременею, срочно лечиться!!! Я забила и не пила никакие таблетки, просто регулярный секс с мужем, спокойствие, отдых. Я уже беременна вторым бебиком) И во время этих двух беременностей летала как стрекоза, ниче не болело! Так что нашей медицине я не доверяю!

Мне тоже с юности говорили врачи что нормально забеременеть не получится. Загиб матки + эрозия, матка маленькая. Хорошо я предохранялась и в голову не брала. У нас с мужем ребенок получился с первой попытки. Роды правда были очень тяжелые. Через несколько лет пришлось сделать операцию на матке и появился эндометриоз к тому же. Тоже врачи сказали - дело труба. А я беременна тем не менее.

автор
#24
Кисюник

что значит месячные 0,5 ?

это значит пол-дня(

автор
#25
кокос

Всегда говорила, не надо делать аборт, если первый ребенок!!! Потом можно вообще не забеременеть! Расслабьтесь, отдыхайте, ни о чем не думайте, пробуйте забеременеть еще. Таблетки пока никакие не пейте, мало ли.. Через годик не получится снова, тогда уже по врачам. Мне врачи с детства говориили, что я бесплодна, что спайки, что не забеременею, срочно лечиться!!! Я забила и не пила никакие таблетки, просто регулярный секс с мужем, спокойствие, отдых. Я уже беременна вторым бебиком) И во время этих двух беременностей летала как стрекоза, ниче не болело! Так что нашей медицине я не доверяю!

Рада, что у вас 2 детей)

А вот насчет забить на таблетки... Конечно, каждое мнение имеет право быть. Но я ни за что не прекращу лечение. Как раз забив, я усугублю ситуацию.

автор
#26

Сегодня была у доктора. Анализы не очень. Эндометрий меньше нормы в 2 раза, фоликулы есть, но для этой стадии цикла очень маленикие и почти не зреют.

Назначили еще кучу анализов и таблетки, таблетки, таблетки. Врач обнадежила, вроде как "бывали случаи хуже, помогали".

Чтож буду набираться терпения и лечиться.

автор
#27
настя

Сходите в церковь, молитесь.Бог вам поможет, все получится.Удачи вам!

доктор тоже как вариант это предложила. Но при этом помнить о рекомендациях мед работников.

Гость
#28
автор

Тигра белаяА врачи что говорят? Вы вдвоем проверялись?Врачи назначили кучу процедур. И ему, и мне. Денег выложили немерянно уже. Наблюдаемся у одного из лучших специалистов в области.

Врачи только строят предположения и постепенно исключают что-то из этого списка, удурчает, что результата ноль(

Как один из вариантов даже, что мне снова нужно скинуть. Села на строгую диету, бросила курить, спиртное исключила, каждый день какие-либо физ нагрузки.

Сейчас вот гормоны буду сдавать.

Странно, что гормоны у вас не проверили сразу. И это лучшие специалисты?!

Ольга(другая)
#29

Да, гормоны проверяют сразу же. Но у вас автор не все так плохо, т.к. беременность уже была.. значит будет еще 100%.

Хуже таким у кого ни разу не было..

Sana
#30

Попейте лайф энхансер.Не требует назначения врача. Без гормонов,травяная формула. Многим женщинам помогла.

автор
#31
Sana

Попейте лайф энхансер.Не требует назначения врача. Без гормонов,травяная формула. Многим женщинам помогла.

спасибо, конечно. Но я без самодеятельности буду в этом вопросе.

Lolo
#32
автор

4 года назад скинула 15 кг и сразу залетела, он не готов был, сделала аборт.Сейчас мы женаты и я не могу, уже 1,5 года пытаемся и не могу. Я 15 кг набрала назад, пропила гормоны, диета, месячные 0,5 дней в месяц(((Кто был в подобной ситуации? что получилось?

Не слушайте глупые советы. Идите к опытному врачу. http://www.alliance-f.ru/

натусик
#33

я в такой же ситуации,уже надежду теряю,хотя на моем пути уже который случай,когда девки не могли годами,а потом без всяких врачей умудрялись.Надо не терять надежду и все получиться!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серж
#34

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ.

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: