Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после выкидышей.

У кого есть опыт как со стороны пациентов, так и со стороны медиков? После нескольких выкидышей, как подготовиться к следующей беременности? Расскажите, у кого есть хорошие истории? Кому удалось после таких печальных историй и в возрасте за 30 благополучно родить? Очень жду ваших ответов. У меня есть год на подготовку к следующей беременности, с чего начинать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

надо точно установить причину выкидышей, и в следующую беременность эту причину исключить. для этого нужно найти очень квалифицированного врача и наблюдаться у него всю беременность.

если вы в москве, то идите в хороший гос. институт акушерства.

Вообщем то я в свое время так и поступила.

Автор
#2

Мария, спасибо за ответ. Живу не в Москве.

Гость
#3

Автор перед первым ребенком был выкидыш на 7-8 недель. После спокойно забеременела и родила сына. Месяц назад, судя по всему тоже был выкидыш. Сегодня узнала что беременна, вот жду что будет. Но предчувствия хорошие.

Автор
#4

А на каких сроках выкидыши чаще всего бывают? Если 16-20 недель, какой дальнейший прогноз на следующие беременности?

Форсунка
#5

У вас был выкидыш на 16-20 неделе??????

Очень сочувствую... Надеюсь у вас скоро все получится... Обычно делают гистологию, ищут причину в плоде.. А потом это все исключают... К генетику не ходили?

Автор
#6

Нет, не ходила пока к генетику. Гистологию в больнице делали, в выписке они, наверное есть, но я так и не смогла расшифровать медицинский почерк, надеюсь врач сможет прочесть.

111
#7

два выкидыша, родила после 30, беременность протекала без осложнений.

"надо точно установить причину выкидышей", три ха-ха, знаете сколько в больницах абсолютно здоровых с диагнозом "привычный выкидыш"? я теперь знаю. молодые, без хронических заболеваний, а родить не могут. тем, кто причину установил, только позавидовать можно. а у меня - и возраст был до 30, и никаких абсрлютно нарушений гормональных, и все анализы в идеале - а фиг тебе.

а после 30 - пожалуйста, получите, распишитесь.

удачи вам, автор, я искренне надеюсь, что все у вас получится.

Автор
#8

111, спасибо, обнадежили... По первому выкидышу тоже гистологию делали, там ничего не нашли. Значит они бывают "просто так?"

я-я
#9

когда у меня выкидыш случился, я спросила:"В чем причина?"

А врач просто ответила:"Наверное природа не захотела..."

Вот и вся причина... Нет,у становить у нас истинную причину очень тяжело... Еще этим летом все врачи валили все болячки на жару, смог. Автор, надейтесь только на себя и, главное-верьте! и все у вас получится!

А вообще присоединяйтесь в темке "Замершая беременность:вместе к позитиву"

гость
#10

Автор! Мы с вами соратники по несчастью - у меня 2 было подряд на сроках 16 и 19 недель. Дело вот в чем. Когда выкидыши на таких огромных сроках-это ИЦН (недостаточность шейки)Причины ее могут разниться-от последствий предыдущих родов или абортов, инфекций до гормональных нарушений, вследствии которых шейка размягчается и под тяжестью растущего плода открывается. Я сейчас планирую и наблюдаюсь УЖЕ у специалистов по этой проблеме,профессоров, именно в упомянутом выше институте в москве. Они там занимаются такими проблемами и ведут беременности именно у таких как мы пациенток. Главное не слушать тех, кто скажет, мол в след раз такого не будет.Мне именно так и говорили в ЖК- мол, ну бывает, в след раз доносишь нормально. Я и поверила, и через год еще раз забеременела. Уже потом, там, в институте Кулакова, мне сказали, что раз срок такой большой, то будет повтор обязательно, если швы не наложить в профилактических целях. Вторую беременность можно было ЛЕГКО спасти, но врач ЖК мне швы не наложила по незнанию и ребенка опять потеряли. А сейчас вот попала в хорошие руки и прогноз хороший. Молюсь, боюсь но приступила к планированию. Дай Бог нам всем...удачи вам. Будут вопросы-пишите, я тему создавала ИЦН. Захожу туда.

Автор
#11

10 гость!!!! Огромное спасибо за ответ!!! Наконец-то что-то проясняется!

гость
#12

Автор, это опять гость 10. пишите мне в темуИЦН, если вас интересуют какие анализы надо сдать и что пить при подготовке. Мне мои профессорши целую программу расписали)). выносим! главное теперь все знаем что и как!

Sana
#13

эндау - хранитель беременности

Алиночка
#14

У меня тоже был выкидыш... из-за ангины и из-за мужа с его ужасными родителями(((((Нервы..нервы...(

с мужем разошлись, не жили 1,5 года...

сейчас опять вместе)))Как-то случайно забеременела, даже не готовилась )))Наверное, главное спокойствие в семье)

Ирис
#15

Здравствуйте, все! У меня выкидыш произошел 10-11 недель. Уже прошло 2 месяца, а все как-будто вчера. Причину установили после анализов и гистологии - хламидии. Сейчас проходим лечение вместе с мужем.

К следующей беременности буду, конечно, готовиться тщательно. На днях даже прививку от краснухи сделала. Ведь полгода не просто так даются, а чтобы привести организм в порядок. Выкидыши не случаются на пустом месте!

Всем большущей удачи!

Гость
#16

У меня 22 нидели было узе шейка матки открыто было а ребёнок был жив сердечко билось так жалко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
гость

Автор! Мы с вами соратники по несчастью - у меня 2 было подряд на сроках 16 и 19 недель. Дело вот в чем. Когда выкидыши на таких огромных сроках-это ИЦН (недостаточность шейки)Причины ее могут разниться-от последствий предыдущих родов или абортов, инфекций до гормональных нарушений, вследствии которых шейка размягчается и под тяжестью растущего плода открывается. Я сейчас планирую и наблюдаюсь УЖЕ у специалистов по этой проблеме,профессоров, именно в упомянутом выше институте в москве. Они там занимаются такими проблемами и ведут беременности именно у таких как мы пациенток. Главное не слушать тех, кто скажет, мол в след раз такого не будет.Мне именно так и говорили в ЖК- мол, ну бывает, в след раз доносишь нормально. Я и поверила, и через год еще раз забеременела. Уже потом, там, в институте Кулакова, мне сказали, что раз срок такой большой, то будет повтор обязательно, если швы не наложить в профилактических целях. Вторую беременность можно было ЛЕГКО спасти, но врач ЖК мне швы не наложила по незнанию и ребенка опять потеряли. А сейчас вот попала в хорошие руки и прогноз хороший. Молюсь, боюсь но приступила к планированию. Дай Бог нам всем...удачи вам. Будут вопросы-пишите, я тему создавала ИЦН. Захожу туда.

Скажите пожалуйста, получилось у вас выносить.. Я 5 дней назад потеряла ребёнка.. На 17 неделе а до этого на 20..так больно,

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: