Гость
Статьи
гингивит беременных

гингивит беременных

Гингивит беременных - воспаление десен. У кого было? как боролись? На каком сроке появилось?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

метрогил дента вам в помощь!

другая гость
#2

моя стоматолог мне порекомендовала делать профилактику таким образом.

10 дней - жевать таблетки Кальцида и держать полученую массу во рту 5 мин. (вечером, потом зубы не чистить уже)

10 дней - полоскание, забыла как называется только((, на М название какое-то. Горькая штука такая. (если надо, поищу название)

потом перерыв 20 дней и опять по новой.

а вообще, гингивит от гормнального фона вроде у берем.обостряется

другая гость
#3

вооот, вспомнила- Мараславин. (его надо с водой разводить при полоскании)

#4

малавит хорошо помогает, разводить в воде и полоскать рот

Юби
#5

во время беременности капец конечно, когда гингивит случается, лекарств почти никаких нельзя(

меня паста спасала Пародонтоцид, она лечебная, травяная. Слава богу несильное воспаление было, так что пасты мне в принципе хватало.

Марта
#6

Лекарства нельзя, но я могу посоветовать отличную вещь - аппарат "Доктор Бобырь" - великолепная вещь, помогает на ура!

Алина
#8

А я пользовалась Стоматофитом при гингивите. Очень хорошее средство и сделано на травах. Помогает быстро достаточно. И никаких побочных эффектов не заметила, что для меня очень важно.

Кира
#9

Я тоже за препараты на травах... а то сейчас неизвестно что в тюбики наливают, и потом после этой химии еще хуже может быть!

Лика
#10

У меня на 5м месяце началось, десны опухли, когда ела что-то твердое было больно. Сразу содой полоскала, не очень помогла. Потом пошла в больницу, мне посоветовали ополаскиватель Мексидол дент. Три месяца им пользовалась и десны пришли в нормальное состояние, перестала стесняться улыбаться. А раньше даже стыдно было рот открыть, мне казалось все смотрят на мои опухшие десны, зубов практически не было видно, одни десны были.

Арина
#11
Лика

У меня на 5м месяце началось, десны опухли, когда ела что-то твердое было больно. Сразу содой полоскала, не очень помогла. Потом пошла в больницу, мне посоветовали ополаскиватель Мексидол дент. Три месяца им пользовалась и десны пришли в нормальное состояние, перестала стесняться улыбаться. А раньше даже стыдно было рот открыть, мне казалось все смотрят на мои опухшие десны, зубов практически не было видно, одни десны были.

У меня сейчас такое, ужасное зрелище. Пока ничего не делаю, скоро рожать, потом займусь своей улыбкой.

Лика
#12

Дак тут не в улыбке дело, ваши зубы сейчас портятся и для пищеварения это вредно. Красота это одно, а здоровье совершено другое. Я бы на вашем месте не тянула и сразу начала заниматься полостью деснами, а мексидол дента можно и во время беременности пользоваться, я бы сказала даже нужно, он не навредит (состав хороший) и поможет вашим деснам.

Арина
#13
Лика

Дак тут не в улыбке дело, ваши зубы сейчас портятся и для пищеварения это вредно. Красота это одно, а здоровье совершено другое. Я бы на вашем месте не тянула и сразу начала заниматься полостью деснами, а мексидол дента можно и во время беременности пользоваться, я бы сказала даже нужно, он не навредит (состав хороший) и поможет вашим деснам.

Да я уже думала, что это не хорошо. Но все откладываю поход к врачу, никак не могу узнать, что мне делать. По своим беременным делам хожу в больницу, анализы, осмотры, уже если честно надоело все, к стоматологу дойти не могу.

Бедвезер
#14

Это важно, не меньше чем анализы. Я например тоже первый раз столкнулась с такой проблемой во время беременности, но я сразу к стоматологу обратилась, мне даже камень почистили, больно (я без обезболивающего делала) но потом еще ополаскиватель Мексидол дент сделал свое дело и десны подлечились. А с ним куча проблем ушла: кровоточивость, неприятный запах, кариеса теперь нет. Я кстати не только ополаскиватель такой купила, еще и пасту подобрала, когда пользуемся всем вместе эффект быстрее и лучше.

Гость
#15

У меня раньше частенько из десен кровь шла, и мучилась тот период конечно, пока не подобрала средство, которое помогло. Пародонтоцид называется. Ополаскиватель особенно хорошо помог, укрепил десны. Еще дополнительно пастой этой же серии пользовалась. Так десны стали крепкими, больше не кровоточат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Бедвезер

Это важно, не меньше чем анализы. Я например тоже первый раз столкнулась с такой проблемой во время беременности, но я сразу к стоматологу обратилась, мне даже камень почистили, больно (я без обезболивающего делала) но потом еще ополаскиватель Мексидол дент сделал свое дело и десны подлечились. А с ним куча проблем ушла: кровоточивость, неприятный запах, кариеса теперь нет. Я кстати не только ополаскиватель такой купила, еще и пасту подобрала, когда пользуемся всем вместе эффект быстрее и лучше.

Мексидол противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) в связи с недостаточной изученностью действия препарата. Девушки, будьте осторожнее, когда читаете такие форумы, нечего тут советоваться, идите к врачу! И читайте внимательно инструкции. Все что на спирте - тоже нельзя! Это вообще нонсенс - носить ребёнка и спокойно относиться к воспалению в организме, вы что вообще? Некоторые комментаторы просто поражают своим невежеством.