Гость
Статьи
Где рожать в Москве?

Где рожать в Москве?

Всем привет! Мне рожать в феврале 2011 г., но я уже сейчас занялась вопросом роддома. Скорее всего придется делать кесарево,поэтому хочу найти хорошего врача и анастазиолога. Может кто-то посоветует? Я живу в ЮВАО,но мне подойдет любой район. Девченки, может кто-то рожал у Курцера? Напишите впечатления или он только у звезд роды принимает?

Ветта
54 ответа
Последний — Перейти
Валентина
#1

В Люберцах- врачи-мужчины - все хорошие (женщины-выборочно). Анестезиолог- Александр Витальевич- профессионал. Но стоимость-порядка 35 тыс.

Гость
#2

У Курцера рожала Ульяна Цейтлина на деньги Ксении Собчак. Пусть они расскажут.

просто гостья
#3

Курцер не показатель хороших родов. У каждого врача есть свое ....Ищите через знакомых, так надежнее.

Answer
#4

Выхино, р.д. при 15 больнице, мне там кесарево делали, платила лично врачу, после операции.

Answer
#5

Про люберцы слышала что там стафилокок

#6

Рожайте в НЦАГИП им Кулакова, тем более, если предстоит кесарево. Врачи супер!!! Все на высшем уровне. Попробуйте попасть к Полянчиковой Ольге Леонардовне.

ветта
#7

Спасибо за ответы. А в 15 у кого делали кесарево?

Гость
#8

Моя сестра рожала у Курцера, а я буду не у него, но тоже в ЦПСиР.

Гость
#9

ЦПСиР, родила в этом июне, кесарево. Нормантович Татьяна Олеговна - врач от Бога, очень рекомендую!!! Нянчилась со мной, как с малым ребенком))).

Лиля
#10

Рожала в 27 роддоме,кесарево,прекрасный врач...

Кисулик
#11

могу порекомендовать своего мужа, сделает всё в лучшем виде, недорого. Правда роддом не в вашем районе. Никогда не ходите рожать к главным врачам. Потому что это не самые лучшие специалисты, они ничего не боятся,т.к. пожаловаться на них вам будет некому. У них в департаменте здравоохранения сидят знакомые и все жалобы выкидывают в корзину. И вообще, зачем в 10 раз переплачивать. Я знаю одну главную врачиху, к которой звёзды рожать ходят по дурости. Она всем рвёт шейки на схватках, чтобы быстрее полное раскрытие наступило, когда засовывает пальцы, чтобы раскрытие посмотреть. И эпизиотомию делает не 2-3см., а до середины ягодицы вам всё разрежет. Это она так подстраховывается, чтобы ребёнок быстрее вылез и не было гипоксии. А зашивать потом весь этот ужас отдаёт дежурному врачу. А ему деваться некуда. Или вообще с ней о родах договариваются, а она типа не может приехать и принимает роды дежурный врач(при этом деньги она забирает себе), в карточке пишет, что пациентка от неё и бедные врачи трясутся над этой роженицей, чтобы всё было хорошо, а то с работы выгонят. Если захотите рожать у мужа напишите на мыло

Кисулик
#12

mysikysi@mail.ru

Ветта
#14

Кисулик,спасибо! Ближе к родам напишу вам. А в каком р-не примерно роддом?

Fragaria vesca
#15

Кисулик, а главврачиха - это Бондаренко?

Гость
#16

Кто как,но лучшее соотношение цена-качество предлагают врачи из регионов,желательно из средних городов Владимир,Иваново.

Гость
#17

а я рожала на волжской при 68-ой больницы, очень хорошее отношение врачей, бесплатно сделают анестезию если надо, и вообще считаю что платно рожать нет смысла! за вас они рожать не будут и от боли не избавят!

Юля
#18

Девочки подскажите яне рожать аж в апреле 2012 живу в Домодедово, но рожать здесь боюсь, где посоветуете

#19

Девчонки, у меня такая же проблема-живем в Подмосковье, ближайший роддом в Зеленограде. Туда не хочу! Расскажите,пожалуйста,куда? Роды первые, очень боюсь. Но не самих родов, а именно врачей.

Ольга
#20

Курцер-хирург, в первую очередь. Оперирует сам и не только звезд, а и бесплатников. Автор уникальной методики кесарево сечения. А если бы он был таким халтурщиком, как тут говорят про главврачей его бы на частных самолетах не доставляли ли бы к роженицам за тысячи километров.

Маруся
#21
ViolettaT

Рожайте в НЦАГИП им Кулакова, тем более, если предстоит кесарево. Врачи супер!!! Все на высшем уровне. Попробуйте попасть к Полянчиковой Ольге Леонардовне.

Полянчикову уволили.

Да и что вы нашли в этом центре? Все хорошие специалисты уже уволены или ушли сами. Сдерут с вас по полной! Упаси Бог туда ступить ногой!

Катерина
#22

Я рожала в роддоме ╧4 , что на улице Новаторов. Суперский роддом, прежде чем сделать свой выбор, мы с мужем облазили почти все. Прошли неплохие курсы подготовки к родам. Рожали по договору с персональным врачом (Аюевой Ю.К.).

В родблоке рожали с мужем, я даже схватки пребывала в огромной ванной. Рожала вертикально, когда предложили немного страшновато, а потом поняла что это лучше чем лежа (сходить в туалет на коленях легче, чем это сделать в постеле лежа).

В послеродовом палаты одноместки. В роддоме бесплатный вай фай и интернет.

Рекомендую

Елена
#24

А в каком роддоме работает ваш муж?

Екатерина
#25
Маруся

Полянчикову уволили.

Да и что вы нашли в этом центре? Все хорошие специалисты уже уволены или ушли сами. Сдерут с вас по полной! Упаси Бог туда ступить ногой!

Я рожала у Полянчиковой в центре Кулакова. До сих пор общаюсь и с ней, и с докторами из Кулакова. О том, что она решила уйти, узнала от ее коллег, которые поддержали ее. Спать по три часа в сутки и решать сплошные конфликты для хирурга и акушера от Бога - не дело. Теперь она РЕАЛЬНО счастлива. И, кстати, счастливы ее бесплатные пациентки, которые не имели возможности рожать у нее в Кулакова.

Оксана
#26

Здравствуйте, вы наверное уже решили, где будете рожать и у какого доктора, но я могу предложить возможность рождения Вашего ребенка в замечательных условиях новейшей больницы в морском городе Латвии, где вы насладитесь морским воздухом, а так же спокойствием( что в этом положении важно).Квалифицированные врачи с европейскими сертификатами помогут появиться Вашему ребеночку. Если интересно, то жду вопросы) Спасибо за внимание. хттп://еуропеан-медицал.ру

Кристина
#28

Ну не знаю, у меня моя знакомая рожала за границей, занималась этим какая-то компания. Если кому будет интересно, то спрошу и напишу). Собственно, я тоже собираюсь с этой компанией заключать договор, так как не хочу рожать в Московских больницах, где грязь, всем пофиг на тебя, главное бабла с тебя побольше стрясти, да еще потом ребенка потеряют, поменяют, недосмотрят за ним.. А там все замечательно, фотки показывала, хочу теперь так же=))))

Я договариваюсь на роды в палате, с мужем, правда кесарево будет (из-за медицинских показаний), но это мы переживем, папочка первый увидит малыша)

Так что вот, я счастлива, через месяца три покупаем чемоданы и летим к морю,рожать))

Гость
#29
Кристина

Ну не знаю, у меня моя знакомая рожала за границей, занималась этим какая-то компания. Если кому будет интересно, то спрошу и напишу). Собственно, я тоже собираюсь с этой компанией заключать договор, так как не хочу рожать в Московских больницах, где грязь, всем пофиг на тебя, главное бабла с тебя побольше стрясти, да еще потом ребенка потеряют, поменяют, недосмотрят за ним.. А там все замечательно, фотки показывала, хочу теперь так же=))))

Я договариваюсь на роды в палате, с мужем, правда кесарево будет (из-за медицинских показаний), но это мы переживем, папочка первый увидит малыша)

Так что вот, я счастлива, через месяца три покупаем чемоданы и летим к морю,рожать))

Ваш текст

юля
#30
Гость

КристинаНу не знаю, у меня моя знакомая рожала за границей, занималась этим какая-то компания. Если кому будет интересно, то спрошу и напишу). Собственно, я тоже собираюсь с этой компанией заключать договор, так как не хочу рожать в Московских больницах, где грязь, всем пофиг на тебя, главное бабла с тебя побольше стрясти, да еще потом ребенка потеряют, поменяют, недосмотрят за ним.. А там все замечательно, фотки показывала, хочу теперь так же=))))

Я договариваюсь на роды в палате, с мужем, правда кесарево будет (из-за медицинских показаний), но это мы переживем, папочка первый увидит малыша)

Так что вот, я счастлива, через месяца три покупаем чемоданы и летим к морю,рожать))Ваш текст

Гость

КристинаНу не знаю, у меня моя знакомая рожала за границей, занималась этим какая-то компания. Если кому будет интересно, то спрошу и напишу). Собственно, я тоже собираюсь с этой компанией заключать договор, так как не хочу рожать в Московских больницах, где грязь, всем пофиг на тебя, главное бабла с тебя побольше стрясти, да еще потом ребенка потеряют, поменяют, недосмотрят за ним.. А там все замечательно, фотки показывала, хочу теперь так же=))))

Я договариваюсь на роды в палате, с мужем, правда кесарево будет (из-за медицинских показаний), но это мы переживем, папочка первый увидит малыша)

Так что вот, я счастлива, через месяца три покупаем чемоданы и летим к морю,рожать))Ваш текст

а где имено? можно подробней? что за страна какая компания?сколько стоит?

Кристина
#31
юля

ГостьКристинаНу не знаю, у меня моя знакомая рожала за границей, занималась этим какая-то компания. Если кому будет интересно, то спрошу и напишу). Собственно, я тоже собираюсь с этой компанией заключать договор, так как не хочу рожать в Московских больницах, где грязь, всем пофиг на тебя, главное бабла с тебя побольше стрясти, да еще потом ребенка потеряют, поменяют, недосмотрят за ним.. А там все замечательно, фотки показывала, хочу теперь так же=))))

Я договариваюсь на роды в палате, с мужем, правда кесарево будет (из-за медицинских показаний), но это мы переживем, папочка первый увидит малыша)

Так что вот, я счастлива, через месяца три покупаем чемоданы и летим к морю,рожать))Ваш текстГостьКристинаНу не знаю, у меня моя знакомая рожала за границей, занималась этим какая-то компания. Если кому будет интересно, то спрошу и напишу). Собственно, я тоже собираюсь с этой компанией заключать договор, так как не хочу рожать в Московских больницах, где грязь, всем пофиг на тебя, главное бабла с тебя побольше стрясти, да еще потом ребенка потеряют, поменяют, недосмотрят за ним.. А там все замечательно, фотки показывала, хочу теперь так же=))))

Я договариваюсь на роды в палате, с мужем, правда кесарево будет (из-за медицинских показаний), но это мы переживем, папочка первый увидит малыша)

Так что вот, я счастлива, через месяца три покупаем чемоданы и летим к морю,рожать))Ваш текста где имено? можно подробней? что за страна какая компания?сколько стоит?

Добрый день, она рожала с помощью компании, сайт могу на эмэил скинуть (или вот он без пробелов тогда вставляйте: e u r o p e a n - m e d i c a l точка ру)), страна -Латвия, недалеко в общем))) стоит от 3500 евро

там кстати фотки у них на сайте висят)

Елена
#32

Я тоже долго не могла определиться... В итоге остановилась на клинике Лапино и не пожалела. Там шикарные условия, новейшее оборудование и лучшие врачи в Москве!

Гость
#33
Лиля

Рожала в 27 роддоме,кесарево,прекрасный врач...

Сара
#34
Елена

Я тоже долго не могла определиться... В итоге остановилась на клинике Лапино и не пожалела. Там шикарные условия, новейшее оборудование и лучшие врачи в Москве!

Я тоже в госпитале Лапино, мне кесарево делали, так уже на пятые сутки выписали домой. Мед персонал вежливые и доброжелательные, врачи просто отличные. Второго тоже там рожать буду.

Кайли
#35

Лапино. вообще клиника высшего класса, только одно оборудование что стоит, да и врачи как на подбор, одни профессионалы. Я недавно там была в отделении реабилитации, мне оооочень понравилась криосауна, разные тренажеры и массажи. Выходишь от туда с желанием еще не раз туда вернуться.

Светлана
#36

Я первого рожала в Италии 5 лет назад, и все было отлично, отдельный бокс, и муж постоянно рядом, через три дня выписали. Второго тоже за границей собирались рожать, но узнали о госпитале Лапино, решили съездить на консультацию, и в итоге в марте месяце, я там родила дочурку. Клиника новая, и по своему оснащению вполне может конкурировать с европейскими клиниками. Обслуживание тоже очень хорошее, и даже когда у меня начались проблемы со спиной, мне помогли быстро с этим справиться. Так что с уверенностью могу сказать что у нас тоже можно рожать как за границей.

Марина
#37

У меня все 9 месяцев прошли в клиники Лапино, так как я и вела беременность именно здесь и рожала и еще и курс реабилитации проходила. Весь персонал стал для меня родным)))) все вежливые, оборудование современное, врачи профессионалы в своем деле.

Норна
#38
Марина

У меня все 9 месяцев прошли в клиники Лапино, так как я и вела беременность именно здесь и рожала и еще и курс реабилитации проходила. Весь персонал стал для меня родным)))) все вежливые, оборудование современное, врачи профессионалы в своем деле.

Сестра рожала в Лапино. Ей там очень понравилось, все было на высоте. Сейчас она собирается туда же на реабилитацию после родов, там говорят в этом плане просто отличная программа.

#39

Первенца я рожала в роддоме по месту проживания, при 70 больнице, боялась жутко - беременность была раняя, я была девочкой очень худенькой, врачи все пугали, что таз слишком узкий и я слишком худая. намучалась ужасно за эти 9 месяцев, спасало только что своего малыша хотелось увидеть скорее. с 3го месяца почти все время пролежала на сохранении, обнаружили полипы, эррозию, тонус матки не могли снять. постоянные уколы, которые кололи так, как будто животному их делают, другого сравнения я не могу найти. когда меня положили уже третий раз на сохранение и сил не было терпеть пренебрежительное отношение и в плане как делали процедуры, и в плане как запугивали что не смогу сама родить, я решила "подмазаться" - давала "подарки" и врачам, и медсестрам. отношение резко изменилось, тут то я поняла в свои 19 лет, как это работает на себе. родила, слава богу нормально, сама, зря пугали. когда я забеременела своим вторым чудом, муж меня решил отправить в платную клинику, все же мы понимаем, какая у нас в стране бесплатная медицина. про клинику в лапино не слышала тогда, послушала совета подружки, которая рожала в евро меде, по деньгам посмотрела что особой разницы нет, что в бесплатной отдавай деньги на подарки, чтоб тебя заметили, что в платную оплати свое лечение. встала там на учет. не буду говорить про огромную разницу в условиях содержания, потому что это небо и земля, совсем другое оборудование, нет тех аппаратов выпуска начала 90х, врачи и медсестры пылинки с тебя сдувают (ну понятно же, за что они деньги получают), никаких очередей, толкучки, тоже довелось и в эту беременность лечь на сохранение на позднем сроке. Родила я сама, поддерживали меня всей толпой, врачи, акушерочки (лечащий доктор кстати был мужчина, всем советую обращаться к врачам-мужчинам, они больше сопереживают!). После родов еще неделю я провела в клинике с малышом. Всем довольна, цена вроде адекватная, если решимся на третьего то пойду только снова туда же. Всем легких родов!

Мария
#40

Я рожала в 16 роддоме...Хочется сказать только СПАСИБО много раз всем в "естественных родах"! Они молодцы, ну на первом месте, конечно, акушерка золотая Глобачева Марианна и программа отличная... Нашла в интернете сначала хорошие отзывы, а потом уже и сайт их нарыла - кому понадобится вот -естественныероды.рф Комфортные условия-это здорово, но искренее желание помочь, а так же психологическая поддержка-это другое. Везде принимали там как дома! Роды прошли, как по книжке, спасибо врачу и акушерке! Когда мне положили на живот мою девочку-я не поверила! Это было нереально:) я так долго ее ждала:) Муж сказал, что не жалеет ни об одной копеечке-все сто процентов окупилось-здоровьем моего ребенка! Еще раз огромное СПАСИБО им за мою девчонку!

Валерия
#41

Я в Клинике практической медицины -платно. Очень понравилось, хорошие врачи, вежливый персонал, уютные палаты. Оборудование новое в центре. Все прошло очень легко и гладко. Роды принимал : Рябуха Валерий Владимирович.

Вика
#42
Валерия

Я в Клинике практической медицины -платно. Очень понравилось, хорошие врачи, вежливый персонал, уютные палаты. Оборудование новое в центре. Все прошло очень легко и гладко. Роды принимал : Рябуха Валерий Владимирович.

Согласна, отличный мед. центр. Только врач у меня был РЯбуха - я полностью довольна осталась!

#43
Ветта

Всем привет! Мне рожать в феврале 2011 г., но я уже сейчас занялась вопросом роддома. Скорее всего придется делать кесарево,поэтому хочу найти хорошего врача и анастазиолога. Может кто-то посоветует? Я живу в ЮВАО,но мне подойдет любой район. Девченки, может кто-то рожал у Курцера? Напишите впечатления или он только у звезд роды принимает?

Я у Курцера рожала в ПМЦ. Кессарево. Он принимал роды, т.к. муж публичный человек , как знак уважения. Впечатления нормальные. Мужа даже в операционную пустили, он мне руку держал. Все ок. Я думаю, что в ПМЦ и Лапино можно спокойно брать самый дешовый контракт, если будет сложная ситуация сразу позовут опытных специалистов.

Диана
#41

Девочки расскажите есть тут кто-нибудь кто рожал недалеко от Выхино? У меня вот 7 месяц к концу подходит, пора определяться.

Настя
#42
Диана

Девочки расскажите есть тут кто-нибудь кто рожал недалеко от Выхино? У меня вот 7 месяц к концу подходит, пора определяться.

Привет я рожала по омс в 8-ом роддоме там, все отлично)

Диана
#43
Настя

Привет я рожала по омс в 8-ом роддоме там, все отлично)

Оой можно вопросиками помучаю?)

Настя
#44
Диана

Оой можно вопросиками помучаю?)

Конечно) спрашивайте)

Диана
#45
Настя

Конечно) спрашивайте)

По омс там как оформляют? Отношение к бесплатникам нормальное?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#46
Диана

По омс там как оформляют? Отношение к бесплатникам нормальное?

Оформляют быстро, из доков у меня был паспорт и сам полис, у меня партнерские роды были, так что еще документы мужа.