Гость
Статьи
Как определить …

Как определить овуляцию?

Помогите, пожалуйста!!!Не знаю как определить овуляцию, цикл 28 дней, но проблема в том, что в этом месяце у меня была задержка на 4 дня. Означает ли это, что у меня теперь другой цикл? И как в этом месяце определить овуляцию, не измеряя базальную температуру, а например с помощью теста...Какой у меня цикл?Запуталась...Очень хочу забеременеть!!!Подскажите, кто знает!!!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем вам базальная температура не метод, очень хорошо показывает и термометр всегда под рукой. Не обязательно мерять весь месяц, думаю с 10 по 16 день вам будет вполне достаточно. Обычно меряют 3 месяца, это уже дает картину дня овуляции у конкретной женщины. Хотите, купите тест, там все написано, как пользоваться, задержки у всех бывают, вряд ли от нее овуляция в следующем цикле сильно сдвинется.

Ольга
#2

я чувствую ВСЕГДА! боль неприятная, но несмертельная в боку, то в левом, то в правом, у меня чаще слева, ибо там яичник поздоровее (по узи правый не ахти), но бывает и правый, хоть и реже левого. Вдруг в эти дни идет много тягучей прозрачно-беловатой слизи... но и базальная температура тоже метод.

Гость
#3

есть спец. тесты. Там приложена подробнейшая инструкция. Читать надеюсь умеете?

Форсунка
#4

Вам на УЗИ. На 4, 8, 10, 14 а дальше смотреть по ситуации

#5
Форсунка

Вам на УЗИ. На 4, 8, 10, 14 а дальше смотреть по ситуации

Спасибо!

#6
Гость

есть спец. тесты. Там приложена подробнейшая инструкция. Читать надеюсь умеете?

А вы?В тесте как раз мне необходимо точно знать длину цикла, чтобы определить день для тестирования. А я теперь не уверена, что у меня цикл 28 дней.Вам если посоветовать нечего, зачем писать тогда непонятно что?

xypapa
#7

вот здесь подробная информация и 2 видео

http://biopapa.blogspot.com/2010/12/blog-post_833.html

xypapa
#8

полно информации по теме здесь

http://biopapa.blogspot.com/

около 200 статей

удачи

Гость
#9
xypapa

полно информации по теме здесь



http://biopapa.blogspot.com/

Спасибо!

около 200 статей



удачи

Кристина
#10

Цикл начинается с первого дня месячных, так что у Вас цикл еще не закончился. А овуляция проходит где-то в середине цикла... Так что у Вас она уже прошла скорее всего. Для определения овуляции есть специальные тесты. Еще с помощью УЗИ можно определить. Посмотрите http://mamapapaimalish.ru/kak-opredelit-ovulyaciyu-dlya-zach​atiya-rebenka , там все понятно написано :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#11

В тесте на овуляцию 5 тест-полосок. При цикле 28 инструкция говорит начать тестировать с 11 дня цикла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: