Гость
Статьи
Он не хочет ребенка

Он не хочет ребенка

Я беременна, а мой молодой человек не хочет ребенка. Мы встречались, любовь, собирались поженится, а я незапланированно забеременела. Он хочет чтобы я сделала аборт, говорит что не готов к такой серьезной ответственности, что не сейчас не время, потом чуть позже у нас будут дети. А я хочу этого ребенка и не знаю что делать. Я люблю его, хочу быть с ним и не понимаю почему он не хочет оставить ребенка. Мозги взрываются!

57 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

По скольку вам лет?

Гость
#2

Дypа!

Еще одна тоскливая мать-одиночка.

Kitkat
#3

Потому что не всем нужны дети. Хотите этого ребенка - вот и растите его сама!

Юлия
#4

Если Ваш МЧ не хочет ребенка, то почему Вы беременны? Почему он не предохранялся. Честно признаться, если бы со мной такое произошло и вопрос ребром стал об аборте, то я бы его сделала и ушла от него.

Наф Наф
#5
Юлия

Если Ваш МЧ не хочет ребенка, то почему Вы беременны? Почему он не предохранялся. Честно признаться, если бы со мной такое произошло и вопрос ребром стал об аборте, то я бы его сделала и ушла от него.

Правильно мыслиш,молодец.

Эврика
#6

Вот именно. Как вы предохранялись?

Гостья с иронией
#7

"...Я люблю его, хочу быть с ним и не понимаю почему он не хочет оставить ребенка. Мозги взрываются!..." - чему там, простите, взрываться???

Гость
#8

Жаль ребенка. Тупая мать и абсолютно безответственный отец. Не верю, что он вам раньше не говорил, что не хочет ребенка. Уверена, что говорил сто раз. А вы понадеялись на вечное русское "авось". Не буду предохраняться, забеременею, вот у него радости будет ! Сразу побежит жениться! А не вышло. Мужик скорее всего, молодой, не стоящий крепко на ногах, понимает, что вас двоих не потянет. И говорит вам это открыто и честно, что гораздо лучше, чем если бы он просто сбежал, как делают многие.

#9

Ребенка хотели Вы...

Маша
#10

Подумайте в первую очередь о себе-хотите ли Вы малыша?Если хотите,то оставляйте малыша,а Вашего молодого человека пошлите куда подальше,он не стоит Вас.

А если Вам не нужен малыш,то и рожать его не стоит,но и я рядом с таким мужчиной я бы не осталась.

А прежде чем делать аборт подумайте 1000 раз,просто сейчас,если Вам малыш не нужен,Вы сделаете аборт и будете думать,что решили проблему,но вы должны четко осознавать,что после аборта ,когда Вам уже очень сильно захочется малыша,Вы уже НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ СТАТЬ МАМОЙ!!!Подумайте и решайте,чего Вы хотите.

Ваше решение должны исходить не из того,что хочет мужчна ,а из того,что хотите Вы!!!

Если В ысделаете аборт ради него,Вы уверены,что если не дай бог после аборта(а такие шансы достаточно высоки)Вы не сможете ему родить,он Вас не бросит ради другой женщины,которая ему родит.

Поступайте так ,как хотите этого ВЫ!!!Удачи Вам!!!

Маша
#11

У меня две мои подруги делали аборты около 10 лет назад,и детей нет до сих пор,видели бы Вы их сейчас,как они об этом жалеют,смотря на других деток-постоянно говорят,а мой бы тоже уже бы сейчас был таким.

Есть подруги,которые тоже делали аборт и сейчас у них растут детки.

Это лотерея,кому как повезет-возможно Вы еще сможете родить,а возможно уже больше никогда.И об этом тоже надо подумать.

Моя знакомая забеременнела в 18 лет,парень тоже от нее отказался,она хотела сделать аборт,но потом все-таки под влиянием подруг и хорошей поддержке ее родителей оставила беремность,родила чудесную доченьку,и сейчас у нее все хорошо.И глядя на свою дочурку постоянно говорит-даже страшно подумать,что ее могло и не быть.И своего мужчину она тоже встретила и сейчас ждет второго малыша.

ПОДУМАЙТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О СЕБЕ И СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ!!!!

Марина
#12

"Жаль ребенка. Тупая мать и абсолютно безответственный отец. Не верю, что он вам раньше не говорил, что не хочет ребенка. Уверена, что говорил сто раз..."

Причем здесь слова? Мой МЧ год твердил о том, как он хочет ребенка. А когда я забеременила предложил сделать аборт... Ему было уже 35, а мне 29... С этого момента прошло два года, у меня растет замечательный здоровый сын. Правда пока у нас нет папы. Но это не так страшно...

Автор, всё обдумайте и делайте так, как подсказывает Ваше сердце...

#13

мне 23, а ему 26.и мы оба материально состоятельны, не в чем не нуждаемся все есть.

#14

я могу позволить себе оставить ребенка у меня есть где жить и на что.я могу полноценно обеспечить и себя и его.я хочу что у моего малыша был папа.он говорит что очень меня любит но ребенка не хочет.

Igor
#15

Будем рожать!

Юлия
#16
Наф Наф

Правильно мыслиш,молодец.

Правильно то правильно, но мужчина должен понимать, что за аборт он несет такую же ответственность как и женщина.

Юлия
#17
Murrrzzzik

я могу позволить себе оставить ребенка у меня есть где жить и на что.я могу полноценно обеспечить и себя и его.я хочу что у моего малыша был папа.он говорит что очень меня любит но ребенка не хочет.

Так о чем у нас разговор, РОЖАЙТЕ!!! Папа потом нарисуется.

Маша
#18

Оставьте малыша!!!Тем более,если есть материальная возможность.А если Ваш мужчина Вас бросит-поверьте,значит он вовсе не Ваш мужчина и такой Вам не нужен.Думайте о себе.В первую очередь страдаете Вы,а не он.

Я хоть и не делала аборт,но забеременнеть не получается,уже 13 лет мечтаю о малыше,не могу передать насколько это тяжело и больно.Вдобавок ко всему я работаю с маленькими детьми и чего мне стоит пережить утренники и восторги родителей.Как я хочу почувствовать себя беременной,а потом мамой!!!Но ,увы!!!

Это такое счастье быть мамой!И Вы эо поймете ,но позже.

Желаю Вам принять правильное решение и поступить так,как лучше будет Вам!!!

#19

Оставьте малыша!!!Тем более,если есть материальная возможность.А если Ваш мужчина Вас бросит-поверьте,значит он вовсе не Ваш мужчина и такой Вам не нужен.Думайте о себе.В первую очередь страдаете Вы,а не он. Я хоть и не делала аборт,но забеременнеть не получается,уже 13 лет мечтаю о малыше,не могу передать насколько это тяжело и больно.Вдобавок ко всему я работаю с маленькими детьми и чего мне стоит пережить утренники и восторги родителей.Как я хочу почувствовать себя беременной,а потом мамой!!!Но ,увы!!! Это такое счастье быть мамой!И Вы эо поймете ,но позже. Желаю Вам принять правильное решение и поступить так,как лучше будет Вам!!![/quote]

моя старшая сестра тоже уже 13 лет не может забеременеть.в лучших клиниках с мужем лечились и ничего. у нее с психикой уже проблемы.а я переживаю о том что у моего ребеночка не будет папы и все таки я беременна хочется заботы о себе а ее нет...он мне говорит ребенка через год-полтора, а мне непонятно что изменится за год?!у нас все есть для того чтобы его растить без всяких бытовых проблем.и как это люблю, но ребенка не хочу.мне непонятно!!!может объясните?

Маша
#20

Я бы на Вашем месте оставила малыша или Вам хочется жить,как Ваша сестра,у Вас же есть наглядный пример,насколько это тяжело,когда нет деток,а на Вашего мужчину плюньте,думайте о себе.

Если он опмонится-то все поймет и останется вместе с Вами,а если,не поймет-то зачем Вам рядом по жизни человек,на которого нельзя положиться в тяжелые минуты?Который не поддержит и не поможет.

Если он сейчас говорит через год-полтора,а вы уверены ,что через год-полтора он не скажет,что опять не готов.

А когда он будет готов,то вы уже не сможете родить,и он спокойно найдет себе женщину,которая ему родит,а Вас бросит,как это делает сейчас.

Подумайте о себе и малыше.Может и он поймет и останется с Вами,для мужчин свойственно очень не преодолевать в трудности,а свалить в кусты,чтоб женщина разбиралась сама.

А Вы уверены,что если сейчас Вы сделаете аборт и потом не сможете родить,не будете его обвинять и Вы уверены,что если не сможете потом родить,что он Вас не бросит и откажется иметь своего родного ребенка?Я думаю,что врядли он будет идти на такие жертвы ради Вас.

Поэтому,если вы для себя решите-хотите ли вы жить такой жизнью как Ваша сестра или Вы хотите быть мамой?

А мужчина будет-неважно родной отец или нет,если он Вас будет любить,то полюбит Вшего ребенка тоже.

Я бы никогда не выбрала мужчину вместо ребенка.

Ребенок для женщины всегда важнее.И если он действительно любит Вас,то он Вас и Вашего малыша не бросит,просто до мужчин отцовство доходит долго.

А Вы возьмите его с собой на узи,пусть он увидит малыша,думаю его сердце дрогнет.Попытайтесь лаской и нежностью его убедить,объяснить,что есть огромный риск для вас и Вшего здоровья и что может такое случиться,что боьше детей не будет.

В общем решать Вам!!!

Маша
#21

До мужчин доходит очень долго ,иногда,чтоб понять что-то ему нужно время,чтоб все переварить и осознать.Не делайте аборт,покажите ему,что любите его очень и аткже сильно любите вашего малыша-вашего и его малыша и очень его хотите.

Дайте ему время понять,а сами наслаждайтесь беременностью !!!

Гость
#22

Сколько мамаш одиночек... Наслаждение беременностью в период таких отношений с молодым человеком очень сомнительное.....У меня 2 знакомые все в слезах и злости 9 месяцев просидели.

#23
Гость

Сколько мамаш одиночек... Наслаждение беременностью в период таких отношений с молодым человеком очень сомнительное.....У меня 2 знакомые все в слезах и злости 9 месяцев просидели.

да уж...(((

Маша
#24

а моя знакомая послала своего парня и родила,так теперь у нее новый парень и старый теперь тоже напрашивается,бывает по-разному.

Вы-то сами чего хотите?Вы хотите малыша?

#25

а моя знакомая послала своего парня и родила,так теперь у нее новый парень и старый теперь тоже напрашивается,бывает по-разному.

Вы-то сами чего хотите?Вы хотите малыша?

конечно хочу!решила оставить ребенка.и уехать на море на месяц.успоиться и воздухом свежим подышать...и малышу понравится.москва в декабре -это жесть!

Маша
#26

Молодец!!!Вам сейчас нужны только положительные эмоции,а все остальное образумится потихоньку!!!Удачи Вам!!!Очень рада за Вас!!!Берегите себя и малыша!!!

#27

26. Маша | 27.11.2010, 18:05:40 [4014616550] Молодец!!!Вам сейчас нужны только положительные эмоции,а все остальное образумится потихоньку!!!Удачи Вам!!!Очень рада за Вас!!!Берегите себя и малыша!!!

Маша,большое Вам спасибо за поддержку.мне это было важно.Я Вам искренне и от души желаю забеременеть и родить прекрасного ребеночка!теперь буду участвовать в форуме мамочки 2011!)))

Маша
#28

Спасибо за пожелания!!!И Вам всего самого наилучшего!Берегите себя и малыша!!!И пусть все Ваши желания исполнятся!!!

Гость
#29

Я не могу забеременеть после аборта (муж закатил буквально истерику и погнал на прерывание) Хотя по здоровью сейчас все хорошо, лечить нечего, а беременности нет и все!

Подумай. Если бы сейчас выбирать между мужем и беременностью, выбрала бы не задумываясь малыша. С мужем живу, надеясь на беременность, и в душе не могу простить.

Настена
#30

Сейчас он не хочет, когда захочет поздно будет.

гость
#31

Просто этим козлам не делать аборт,и они думают это так просто.А если вы потом не сможите иметь детей,он найдет ту которая сможет.

#32

Я сказала ему что сделала аборт и уехала...сделала выбор в пользу малыша,мы с ним сейчас на море.А с мч разругались он мне сказал что наверное я уехала с другим.и вообще непонятно ребенок его или не его..(((мне так обидно,ребенок его и я ему не изменяла.оч неприятно все это.и не знаю как жить дальше.у нас с ним такая любовь была,планы на будущее,мы очень красивая пара и все так закончилось.Он мне пишет гадости разные ребенок не мой,готова ты сделать днк и тд.(((Я ему сказала -- оставь меня в покое-- я не оставила ребенка.и не какие успокоительные нельзя,стараюсь не нервничать...

Маша
#33

Плюньте на него и забудьте,человек показал свое истинное лицо и Слава Богу,что сейчас,а не спустя многие годы совместной жизни.

Берегите себя и малыша!А папу малышу Вы еще найдете,более достойного и настоящего мужчину.А номер телефона смените ,Вам сейчас не до его разборок.Ему тяжело признать .что он козел,поэтому решил сделать Вас виноватой и обвинить Вас во всем,а не себя.Зачем Вам такой мужчина рядом?

Думайте о себе и своем малыше и все наладится!!!Удачи Вам!!!

Murrrzzzik
#34

Я родила замечательную малышку!вышла замуж и счастлива!!!

Конфетка
#35

Обалдеть) Мои поздравления Murrrzzzik!!!! Счастья вам!

Murrrzzzik
#36

Девочки, обращаюсь ко всем кто думает рожать или не рожать!рожайте!!!вы никогда об этом не пожалеете!!!

Делен
#37
Murrrzzzik

Девочки, обращаюсь ко всем кто думает рожать или не рожать!рожайте!!!вы никогда об этом не пожалеете!!!

Привет, сижу в ванной и читаю эти сообщения, ...помогает! Я узнала два дня назад, у меня 2-3 недели, я была так счастлива! Моей первой дочке уже 12, и вот Бог дал мне этот шанс, мой любимый не родной отец моей дочери и моложе меня, у нас все замечательно, мы счастливы и любим, но когда я ему сказала, он испугался... Ответственности , и то что сейчас не стоит еще крепко на ногах, проблемы с работой и все такое.. Сказал что сейчас не время ! А мне дали этот шанс может быть в последний раз ( у меня был выкидыш от первого мужа) .. Я его пытаюсь убедить что когда он будет готов, я уже не смогу родить! И что самое главное, я никогда не пойду на аборт!! Он меня обнимает и целует но ничего больше не говорит, а я с ума схожу! Как себя вести? Мы еще даже родителям не сказали, я не знаю что делать, я так радовалась тесту и никак не ожидала такой реакции от НЕГО... Я должна сейчас быть счастлива, а не могу...

Елен
#38

Привет, сижу в ванной и читаю эти сообщения, ...помогает! Я узнала два дня назад, у меня 2-3 недели, я была так счастлива! Моей первой дочке уже 12, и вот Бог дал мне этот шанс, мой любимый не родной отец моей дочери и моложе меня, у нас все замечательно, мы счастливы и любим, но когда я ему сказала, он испугался... Ответственности , и то что сейчас не стоит еще крепко на ногах, проблемы с работой и все такое.. Сказал что сейчас не время ! А мне дали этот шанс может быть в последний раз ( у меня был выкидыш от первого мужа) .. Я его пытаюсь убедить что когда он будет готов, я уже не смогу родить! И что самое главное, я никогда не пойду на аборт!! Он меня обнимает и целует но ничего больше не говорит, а я с ума схожу! Как себя вести? Мы еще даже родителям не сказали, я не знаю что делать, я так радовалась тесту и никак не ожидала такой реакции от НЕГО... Я должна сейчас быть счастлива, а не могу...

Гость
#39
Елен

Привет, сижу в ванной и читаю эти сообщения, ...помогает! Я узнала два дня назад, у меня 2-3 недели, я была так счастлива! Моей первой дочке уже 12, и вот Бог дал мне этот шанс, мой любимый не родной отец моей дочери и моложе меня, у нас все замечательно, мы счастливы и любим, но когда я ему сказала, он испугался... Ответственности , и то что сейчас не стоит еще крепко на ногах, проблемы с работой и все такое.. Сказал что сейчас не время ! А мне дали этот шанс может быть в последний раз ( у меня был выкидыш от первого мужа) .. Я его пытаюсь убедить что когда он будет готов, я уже не смогу родить! И что самое главное, я никогда не пойду на аборт!! Он меня обнимает и целует но ничего больше не говорит, а я с ума схожу! Как себя вести? Мы еще даже родителям не сказали, я не знаю что делать, я так радовалась тесту и никак не ожидала такой реакции от НЕГО... Я должна сейчас быть счастлива, а не могу...

Дайте ему немного времени, это же мужчина, до них как до жирафов. Не давите на него, и не злитесь. Просто будте спокойны и уверенны, тогда и он успокоится и станет уверенным. По вашим словам, он любящий и заботащийся о вас человек, я уверенна что все будет хорошо.

Интеграл
#40

Аборт - это убийство. Меня удивляет с какой легкостью порой на это идут, что мужчины, что особенно женщины. Так легко убить человека? Может быть потому, что он все еще внутри, и можно впасть в отрицание, решив, что он и не человек, или как? Зверство какое-то.

уа
#41
Murrrzzzik

Я родила замечательную малышку!вышла замуж и счастлива!!!

поздравляю!!! Вы просто молодец!!!!

гость
#42
Murrrzzzik

Я родила замечательную малышку!вышла замуж и счастлива!!!

За кого замуж вышли?! :) отец одумался?

Гость
#43

я в шоке мир перевернулся! и на неё еще наезжают! людиии ээээ вы еще люди?

Гость
#44

У меня такая же проблема, я на пятой неделе. До беременности он говорил что хочет детей, только видимо еще очень не скоро. Теперь говорит что лучше сделать аборт так как на работе совсем плохо, не лучшее время, попозже заведем ребенка. Еще проблема в том, что я сейчас не работаю и за его счет живу, правда есть своя квартира. Если пошлю его куда подальше и оставлю ребенка не знаю на что буду существовать.

Гость
#45
Гость

У меня такая же проблема, я на пятой неделе. До беременности он говорил что хочет детей, только видимо еще очень не скоро. Теперь говорит что лучше сделать аборт так как на работе совсем плохо, не лучшее время, попозже заведем ребенка. Еще проблема в том, что я сейчас не работаю и за его счет живу, правда есть своя квартира. Если пошлю его куда подальше и оставлю ребенка не знаю на что буду существовать.

.
Бог дал детей, даст и на детей.

Гость
#46
Гость

.Бог дал детей, даст и на детей.

Что за бред несете? У вас пгм? Дети бывают от попадания спермы в матку, а не от како-то бога..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#47

У меня схожая ситуация, НО! Я встречаюсь с мч почти 2 года. В начале отношений мы поднимали тему семьи и детей он не против детей но спустя какое то время, что касается меня я была с ним согласна. А потом спустя полгода отношений гинеколог отправил меня на операцию после которой мне сказали что нужно в срочном порядке забеременить в течении года либо меня ждут очередные операции и бесплодие. Мч сначало говорил что лучше операции чем рожать, теперь он хочет ждать год когда мы якобы накопим деньги.

Надя
#48

У меня дочка 10 лет. С мужем уже 4 года в разводе. Когда дочке было около года, я забеременела, но мы с мужем решили сделать медикаментозный аборт на раннем сроке (менее 3 недель). Сейчас я безумно жалею, что не родила того малыша.
1,5года назад я начала встречаться с мужчиной старше меня на 20 лет и я люблю его всем сердцем. Он не живет с женой, но официально не разведен и постоянно к ней ездит. При этом долгое время он живёт с другой женщиной. Мне он говорит, что им он благодарен, но любви там уже давно нет, просто, он не хочет причинять им боль своим уходом.
Встречаясь, мы мечтали об общем доме, детях, путешествиях и пр. И вот, случлось чудо, я беременна! Радости моей нет предела! Я думала, что не смогу иметь детей, с мужем второй ребенок так и не получился!
Когда мой любимый узнал о беременности, он был в ярости! Кричал, что требует, чтобы я сделала аборт! Что не готов, не сейчас, и пр. отговорки. Сказал, что я его позорю и выламываю ему руки! Что мы родим, но позже, когда у нас всё будет. Я пытаюсь объяснить ему, как опасно в моём возрасте (мне 33) на моём сроке делать аборт, говорю, что боюсь остаться бесплодной, боюсь сойти с ума, что никогда не прощу его! Он как за стенкой. Не слышит меня. Говорит, что будет меня поддерживать, во время аборта будет за руку держать, что мы с ним справимся с эмоциями, болями и пр. последствиями, если они будут! А то ведь я накручиваю, на самом деле все проще, чем я себе представляю! Он измучил меня! Каждый день ругается, убеждает, настаивает! Он вообще не пытается рассмотреть вариант, чтобы оставить ребёнка.
А я хочу этого ребёнка! Я его люблю с первой секунды, как поняла, что беременна!

Зинаида
#49

Всем здравствуйте. У меня тоже похожая ситуация. Еще неделю назад ничего не предвещало так называемой беды. Я узнала,что беременна. Для меня это конечно же счастье!!! Но реакция милого сегодня меня шокировала. Мы знакомы год и 3 месяца,встречались в прошлом году,потом расстались и вот с февраля опять стали встречаться. 1.5 недели временно вместе жили....это полный бред! Он относился ко мне по сути как к временным свидания для секса-больше, но последний раз я поняла, что очень люблю его. Ему 38 лет, женат не был живет один. И вот в очередной раз я ждала месявные, но они не пришли. Мы не живем вместе и я хотела при встрече сообщить ему новость, но не вытерпел и позвонила. Он обвинил,что я все решают за него, что мы даже не живем вместе,а тут видите ли ребенок. ..мне стало больно, я положила трубку и разочаровалась в этом человеке. Я буду рожать, это не даже обсуждается. Всем девочкам,попавшим в подобное, советую принимать решение в пользу малыша. Мужчина может и не задержаться в вашей жизни, может разлюбить и уйти к другой,а ваш малыш, будет расти и оставаться с вами... настоящий со временем появится. Вот как то так....

Светка
#50

Мой молодой человек тоже сказал, что не хочет больше детей. Есть дочь от 1 брака. А я сейчас беременна. Сижу реву. Думала буду радоваться, что ребенок родится. А он сказал, что сразу уйдет. Хочу прервать беременность. Хотя знаю, что будут близнецы, сын и дочь. Душевное состояние на 0.